Отзывы сотрудников компании СВЯЗНОЙ

Удивительно но не плохо

24 сентября 2019
Пришел в компанию, как в последний островок, когда приехал на пмж к девушке в чужой город, не брали ни в одну достойную компанию, только лжериелторы да колл-центры.. На удивление приняли в бывшую еще Евросеть, доход в первые 2-3 месяца состовлял не больше 20к, после чего из за имбицила в коллективе, перевели на умирающую точку, к не менее умирающему ДМу. Но проходимость по сравнению с той тт на которой работал 2-3 месяца была колосально высокой, просто никто там не хотел работать. А для меня это было удивительно, и за 4-5 дней я в одного мпп закрыл планы, которые были на 40% отставании. ДМ засветился и бизнес пошел, мы начали закрывать планы и даже перевыполнять их, собралась крутая команда и ЗП с 20к выросла в 45-55к Через пару месяцев нас закинули в одну из ТОПовых тт города и здесь уже ЗП подросла еще на пару десятков. Что до минусов. Это воровство, в мою смену своровано 4 телефона за 9 месяцев работы. Это списание за недостачу, за 9 месяцев примерно 30к, в основном из за воровства или косяков с пересчетом. Вывод. Работать можно, но многое зависит от команды и ОМа. Вас в любую секунду могут перевести.
Плюсы
хорошая зп, команда (не всегда)
Минусы
Воровство клиентов (и не только)
28 сентября 2014
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) - Иркутск, SIB
Это мое первое место работы. Многие сейчас работают в салонах сотовой связи. Чтобы начать работать, нужно сначала пройти долгую и неоплачиваемую стажировку длительностью более 2-х недель. Потом начинаешь работать на себя. То есть твоя зарплата зависит от твоих продаж. У нас был маленький салон с небольшим выбором. Продажи были небольшие. Но мне нравилась эта работа тем, что на ней постоянно узнаешь что то новое, интересное для себя.
Плюсы
Коллектив, постоянное развитие, карьерный рост
Минусы
Плавающий график
20 ноября 2020
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) - Краснодар
Я работал в Связном 4,5 года, когда устроился в 2015 году в компании все было хорошо, после объединения с Евросетью, компания жестко ушла вниз. Особенно заметно изменилась система мотивации. Руководство сотрудников за людей вообще не считают, если хочешь уточнить расчёт больничного или зп, на инцидент никто не ответит, его просто закроют и все, нужно обращаться в региональному директору. На своём примере расскажу, попросил я как-то регионала спросить на счёт больничного, т.е по какой причине его не начисляют, на что услышал ответ от ТД: «Че ты меня спрашиваешь, я сама ничего не знаю». Уровень в компании остановился в 2000 годах, когда люди сами шли за аксами, за телефонами, и брали все кредит, но сейчас пришло другое время, покупатель заходит в разные салоны и ищет где можно купить выгодно, удержать покупателя можно только классными акциями. Вообщем все если вам не жалко себя и своё время, то «добро пожаловать в связной» (кстати будите говорить каждому входящему в магазин)
Плюсы
Нет плюс
Минусы
Зп, Выходных нет, постоянная текучка, нет карьерного роста
12 ноября 2020
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) - Московская область
Устраивался на должность менеджер по продажам, в итоге был и бухгалтером и кассиром и консультантом и уборщиком и охранником, отвественность идет за все что там находится, что-то не так сделаешь штраф, туалета нет, туалет был только в другом магазине общий, с холодной водой в раковине, без света и в котором многие годы не чистили его, постоянно лагающие компьютеры, все лагает, какие-то тупорылые акции, которые постоянно нужно было объяснять каждому клиенту по 100 раз, потому что с 1 раза он не поймет ничего, копеечные проценты с продаж, зп не превышала 15к за месяц в течение 2 месяцев, даже когда зп была на бумаге почти 30к, выплатили только 15к при увольнении(5к оклад и 10к при увольнении), график не соотвествует действительности, т.е. если магазин работает с 9 до 21, то приходить надо либо раньше в 8:40 чтобы все открыть, а закрываться примерно в 21:20 а то и до 22 если человек не опытный и медленно готовится к закрытию магазина, это дополнительные часы задержки на работе, постоянно выносит мозг территориальный директор со своими планами, заставляют впаривать бесполезные сим карты и доп услуги, нет даже одежды для сотрудников, 1 футболка бесплатно, хочешь еще одну? 350р и то нужных размеров не было даже
Плюсы
Хороший коллектив на самой точке
Минусы
Все кроме 1 плюса
  1. Удивительно но не плохо