Отзывы о компании СВЯЗНОЙ

Ужасно
Соискатель (Бывший сотрудник) –  Кемеровская область6 января 2020
На hh/ru увидела вакансию продавца в связной з.п. было написано от 31 т.р. Откликнулась.Позвонили по телефону, пригласили на собеседование, по телефону сказали что зарплата у них минимальная 21 т.р. белая, плюс % от продаж и т.д. Пришла в назначенный день на собеседование в салон, оказалось что никто из работников не был в курсе того что сегодня будет собеседование, ну ладно дали мне продавцы анкету, пока я ее заполняла подошли еще трое, тоже на собеседование, каждый заполнял свою анкетку чуть ли не на полу, потому что нормальных условий нам не предложили)) после чего, продавцы начали рассказывать как тяжело им там работается. Работают они с 9 00 до 21 00 5 дней в неделю, 2 выходных, и те скользящие, и ни в коем случаи не могут быть подряд. Это что добровольное рабство? Связной ТК читал вообще??? Так же в процессе разговора выяснилось что и полы после смены они моют тоже сами, а это еще доп. время которое ни как не оплачивается,и мало того, и ступеньки от снега чистят тоже сами + если кто-то заболел выходишь на работу,и батрачишь вообще без выходных, потому что связной экономит на работниках. Долго выпытывала у продавцов оклад, 7.500 О_О все остальное зависит от продаж. Так же сказали что сначала берут, ЕСЛИ возьмут!!! на испытательный срок 2 недели, все это время тебе будут каждый день продавцы придумывать испытания, мол сегодня ты идешь раздаешь листовки, завтра тебе задание продать наушники в течении дня и т.п. и естественно это никак не оплачивается, ТЫ ЧТОО сюда за деньгами пришел?!))) Вот вообщем то и все... Делайте выводы сами)) Я свой уже сделала) Кем.обл.
Не советую
МПФП (Бывший сотрудник) –  Горно-Алтайск24 декабря 2019
Когда пришел в компанию, не ожидал в первые месяцы большой зарплаты, но такого, чтоб она не дотягивала до МРОТ - ещё нигде не встречал.
Начальству абсолютно плевать на сотрудников. Перевели на другую точку - занимайся этим сам. В твоих интересах, а то не встанешь в табель смены. Но при этом, пиши кучу объяснительных: почему так мало сим-карт, почему не открыта карта кукуруза, почему нет кредитов за день. При этом всём, планы завышаются раза в два. Либо в компании настолько необразованные экономисты, которые не могут рассчитать реальную платежеспособность людей в том, или ином городе. И рентабельность содержания ТТ тоже.
В принципе, у некоторых ОМ'ов получается убедить ДМ'ов в том, что их сотрудники могут и розового невидимого единорога продать. В продажах работал не один год, на момент прихода в компанию, но такой неадекватности не видел нигде. Компания зарабатывает на своих сотрудниках, которые при этом не зарабатывают почти ничего, выполнение всех планов - дело редкое. Работал на точке, где коллектив, в принципе, неплохой. Ребята даже были готовы вносить свои личные средства, чтоб увеличить проходимость ТТ. Но как оказалось, оно того не стоило, ещё и премию всем поурезали.
Советую идти в компанию, только если страдаете мазохизмом. Работать там возможно по-человечески и получать нормально, если ты не ниже ОМ'а.
Можно остаться без выходных!
Бухгалтер по сверке инкассации и эквайринга (Бывший сотрудник) –  Воронеж7 августа 2019
Позвонили и пригласили на собеседование (бухгалтер г.Воронеж). На собеседовании были вопросы по теме, бухгалтерские проводки и т.д. Сразу же сказали "мы вас готовы взять, с понедельника выходите на работу". Я спросила "Бывает ли такое, что приходится на работе задерживаться или выходить в выходные?" Ответ был: "Хочешь работать? Значит будешь работать!" Ну конечно хочу работать, деньги то всем нужны! В общем, пришла на работу, в одном большом кабинете сидят человек 50,если не больше.. Постоянный бубнёж, хорошо хоть не душно было, кондеи работают хорошо и вода (горячая, холодная) есть в кулере всегда. В среду (третий рабочий день мой) начинают составлять списки, кто может выйти в выходные. Хотя бы один выходной-посвяти работе! Для меня это было мягко сказать неожиданно, ведь я только учусь новой программе. На мой удивленный взгляд, сказали "Да, мы все выйдем! Мы не успеваем, нужно выходить и работать! Раньше нам выходные не оплачивали, сейчас хоть заплатят, так что скажи спасибо!" Да мне не нужны оплачиваемые выходные, мне нужны ВЫХОДНЫЕ, в которые я могу поехать на дачу, на прогулку, на пикник, провести эти дни с семьёй!Это мои выходные! я жду их 5 рабочих дней! Короче, к концу недели начали все тащить руководителю заявления на увольнение...Из-за этого тякучка кадров там бешеная...Всё время в интернете висят их вакансии, видно никто надолго там не остается!
Отзыв
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Хабаровский край21 июня 2019
Связной очень хорошая компания в которой было одно удовольствие работать . Дружный и хороший коллектив. Своевременное выплаты, возможность карьерного роста
рабство
Работая в данной компании учитывайте, что на самой непроходимой точке вы будете вынуждены выполнять огромные планы, так же в ваши обязаности входит:
-промоутер (идешь и раздаешь листовки в -30 с фотоотчетом 30 фото)
- поломойка
- все документы которые ты не дай бог не правильно оформишь с тебя удержат хорошую сумму (договор по кредиту - вся сумма кредита, сим-карта - 500!!! рублей)
- независимо от должности толи менеджер по продажам, то ли кредитный специалист ты будешь делать все! и бегать продавать и оформлять кредиты
- инкассатор (за ошибку в инкассации конечно будут огромные штрафы, при том что во время инкассации надо бегать обслуживать клиентов, не успеешь сдать инкассацию - штраф. Инкассаторы могут приехать после 10, после 11 вечера, а без их приезда ты даже смену закрыть не можешь, что требует 20-30 минут)

Обед официально 40 минут при 10 часовой смены сотрудника с графиком 5/2, фактически - 10-20 минут

Так же конечно тупые зависающие программы, руководство которое отпускает в твой адрес пошлые неуместные шутки, куча удержаний непонятно за что

И самое главное! Из-за большой текучки придется работать 6/1 а то и 7/0 зачастую. Лично работала много недель с 9 до 9 с графиком 6/1 и всем плевать, доплатят рублей 150, то есть -1000 после удержаний.

Директор точки может спокойно вызвать тебя в свой выходной так как ему нужен выходной в этот день, постоянно смотрят по камерам, не дай бог встанешь косо и скажешь лишнее слово - удержание из общей премии всех сотрудников торговой точки.

Искренне не советую!
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Описано все
Отличная компания, но есть некоторые загвостки
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Сургут5 мая 2019
Работа в компании в целом отлично, бывали некоторые моменты когда удерживали с не чего, огромная ответственность ложится на работника, зарплата приличное, скажу да, как отработал так и получил, там работать удел не слабых.
Плюсы
Официальная зарплата, оплачиваемый отпуск, зарплата вовремя и без задержек
Минусы
Кучу непонятных удержаний, ротации с одной точки, в другую
Хорошая атмосфера
Комплектовщик (Бывший сотрудник) –  Домодедово20 апреля 2019
Отличная компания я был почти всем доволен просто супер
Плюсы
Корпоративный транспорт
Минусы
Зависит от ТТ куда ты попадёшь
Менеджер по продаже финсовых продуктов (Бывший сотрудник) –  Москва9 апреля 2019
Я попала в спальный район, поэтому продаж особо не было. За недостачи на ТТ оплачивали сами. Так же были проблемы с переводом с графика на график из-за чего переработки не учитывались в з/п
Отличный график и коллектив, однако не самое разумное руководство
менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Переславль-Залесский24 марта 2019
Противоречивые требования руководства, выставление неадекватных приоритетов в работе.
Самый реальный отзыв «ВСЯ ПРАВДА»
МПФП (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург23 декабря 2018
Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу вам, что такое работать в «связном».
Начинается все с собеседование, если у тебя более менее приятная внешность и на этом же уровне поставлена реч, ты 100% пройдёшь! Далее «обучение» в так называемом УЦ-учебном центре, сразу скажу, обучения в УЦ проводят не во всех городах, бывает и такое, что после собеседования тебя сразу отправляют на точку.
После прохождения курса обучения, тебя отправляют на стажировку. Будте готовы.
ТРЕНЕРСКИЕ ТОЧКИ-ваши первые точки, обычно большие, с весёлыми ребятами, туалетом, хорошей проходимостью и ещё э-ными удобствами. Для стажировки пойдёт. В дальнейшем вы сдаёте экзамен и пишете тесты, после чего вас распределяют на торговые точки где вы уже официально будете работать.
Тут нужно быть готовым сразу!!!
1. Отсутсвие раздевалки (чаще всего)
2. Отсутсвие туалета (в 95%)
3. Точка маленькая не айс (в 60%)
4. РУководиьель на такой точке ленивый, не опытный, много денег вы с ним не заработаете.
Перейдём к заработку, тут есть 3 фактора
1. Это лично вы-ваши старания
2.это удача
3. Это руководство
Если в голове у вас все на месте, очень скоро вы пойдёте что «язык выгоды - это самое обычное впаривание ненужного человеку товара но более красивыми словами» и вот чем больше выгоды для клиента вы продаёте-соответсвенно тем больше вы зарабатываете. Получать можно 15.000 а можно и 100.000 говорю на личном опыте.
Свободное время-забудьте, только если вы не из тех счастливчиков с графиками 2/2 у МФУ(финансы) и 4/3 у МПП(продажник), личная жизнь-забудьте, коллектив чаще всего молодой, поэтому проблем
  больше... практически нет, все на веселе.
В принципе основное я вам рассказал, если хотите научиться продажам, посмотреть, как работать в компании которая абсолютно вас никак не ценит, но платит «белую зп» без задержек, тогда эта компания вам подойдёт.
Дам пару советов! Если вы все же устроились в связной да и вообще в любой другой ритейл, развивайте себя! Обучайтесь, повышайте свои навыки! В этих компаниях вы будете деградировать, и это 100% если не будете себя развивать! Улучшайте себя, чтобы в дальнейшем как можно скорее покинуть эту компанию!
Буду благодарен за хорошую или плохую оценку от вас! Спасибо за внимание!
  меньше
Плюсы
Зп точно в срок
Минусы
95% Асей твоей работы.
Сложная работа
Менеджер по продажам финансовых продуктов (Бывший сотрудник) –  Гай17 ноября 2018
Постоянно требуют выполнение планов,постоянно торчиш на тт дома не бываеш
Плюсы
Мотивации
Минусы
Все время находишься на тт
Вернулась бы туда
Руководитель торговой точки (Бывший сотрудник) –  Москва5 октября 2018
Неплохая компания ,реальная перспектива карьерного роста, коллектив в основном дружелюбный, но попадаются персонажи.
Плюсы
Коллектив, карьерный рост
Минусы
ЧСВ омы
Стабильная компания. Отличное обучение
Менеджер финансовых услуг (Бывший сотрудник) –  Москва14 сентября 2018
Работал на позиции МФУ (спец. по кредитам). В общем Связной хорош. И на этом можно листать дальше. Действительно компанией я доволен. Одно из лучших обучений, что я проходил было именно там.По-моему 2 недели обучения по 7-8 часов ежедневно (кроме выходных) пролетали быстро и продуктивно. Что до работы "на точке" тоже проблем нет. Были конечно странные клиенты, были наоборот очень спокойные и приятные.
Работал по графику 2\2. Почти никогда меня не просили о заменах и я тоже не просил. Также не вызванивали и не просили выйти за кого-то на другую точку, что для меня является плюсом.
Уровень ЗП меня устраивал. На моей "точке" МФУ полуцчали немного меньше, чем продавцы. Из-за того что продавцы часто могли сделать услугу вроде "наклеить пленку" или еще что-то. МФУ-шек этому не обучают
Из минусов могу отметить только невнятную дрочь с ценниками. Которые необходимо менять ежедневно. Очень много. Смех в том, что к примеру вчера телефон стоил 8.990, сегодня он стоит 8.999. И такие качели были ежедневно и со многими аппаратами. Вообще это работа продавцов, но иногда я открывал точку и этим было необходимо заниматься мне.
ЗП всегда в срок. Дважды в месяц. Плюс какие то ништяки от компании. Сейчас уже не вспомню, но были какие то скидки. Штрафы вроде как были, но я не получил не одного, да и вообще это было редкостью и обосновано В общем как вывод Связной - отличный старт для молодцых специалистов в сфере кредитования или продаж. Да и вполне себе хорошая постоянная работа, если всё делать грамотно
Плюсы
Отличное обучение, достойный уровень ЗП
Минусы
Геморой с заменой ценников выматывает и портит настроение
Плюют на сотрудников
Стажер (Бывший сотрудник) –  Томск13 июля 2018
Стажировался 2 недели, 9 рабочих дней.
На должность МПФП. Хорошо проявил себя в должности МПП. В последний день сказали продавать продукты по первой должности. Мало было посетителей. Кредиток не продал. Сказали на первую должность не берут. Порекомендуйте на вторую. Итог: не взяли никуда. За девять рабочих дней 10 часовых 1740 рублей!! Сказать что я возмущен, значит ничего не сказать!
Плюсы
Час на обед
Минусы
Мало платят!!
есть к чему стремится
Если вам нравится,общение с людьми,то это то место работы,которую вы ищете.Опыт работы в этой компании,не только научит как работать,но и поможет в дальнейшем регулировать жизненные ситуации.
Дружный коллектив
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Волжский10 апреля 2018
Очень слаженный и сплочённый коллектив,который готов всегда помочь и научить тонкостям данной работы
Плюсы
Совмещение учебы с работой
Минусы
Минусов не замечено
жесткая компания
Администратор магазина (Бывший сотрудник) –  Ставрополь10 апреля 2018
Требования высокие зарплата обещает желать лучшего!!!
Плюсы
их нет
Минусы
их много
Вначали было все хорошо но сейчас все испортилось
Все как написал можно работать но не та работа на которой можно всегда работать устаешь от всего
Развитие
Менеджер по финансовым услугам (Бывший сотрудник) –  Апшеронск1 марта 2018
Хорошая система мотивации,удобный график работы,хорошее руководство
Плюсы
График
Минусы
Камеры
терпимо
Менеджер по продажам финансовых продуктов (Бывший сотрудник) –  Березники14 января 2018
хорошие зарплаты, если повезет с коллективом работать можно

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании СВЯЗНОЙ. Наши читатели готовы ответить.