Отзывы о компании СВЯЗНОЙ

Можно остаться без выходных!
Бухгалтер по сверке инкассации и эквайринга (Бывший сотрудник) –  Воронеж7 августа 2019
Позвонили и пригласили на собеседование (бухгалтер г.Воронеж). На собеседовании были вопросы по теме, бухгалтерские проводки и т.д. Сразу же сказали "мы вас готовы взять, с понедельника выходите на работу". Я спросила "Бывает ли такое, что приходится на работе задерживаться или выходить в выходные?" Ответ был: "Хочешь работать? Значит будешь работать!" Ну конечно хочу работать, деньги то всем нужны! В общем, пришла на работу, в одном большом кабинете сидят человек 50,если не больше.. Постоянный бубнёж, хорошо хоть не душно было, кондеи работают хорошо и вода (горячая, холодная) есть в кулере всегда. В среду (третий рабочий день мой) начинают составлять списки, кто может выйти в выходные. Хотя бы один выходной-посвяти работе! Для меня это было мягко сказать неожиданно, ведь я только учусь новой программе. На мой удивленный взгляд, сказали "Да, мы все выйдем! Мы не успеваем, нужно выходить и работать! Раньше нам выходные не оплачивали, сейчас хоть заплатят, так что скажи спасибо!" Да мне не нужны оплачиваемые выходные, мне нужны ВЫХОДНЫЕ, в которые я могу поехать на дачу, на прогулку, на пикник, провести эти дни с семьёй!Это мои выходные! я жду их 5 рабочих дней! Короче, к концу недели начали все тащить руководителю заявления на увольнение...Из-за этого тякучка кадров там бешеная...Всё время в интернете висят их вакансии, видно никто надолго там не остается!
Отзыв
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Хабаровский край21 июня 2019
Связной очень хорошая компания в которой было одно удовольствие работать . Дружный и хороший коллектив. Своевременное выплаты, возможность карьерного роста
рабство
Менеджер по продажам финансовых услуг (Бывший сотрудник) –  Каменск-уральский21 июня 2019
Работая в данной компании учитывайте, что на самой непроходимой точке вы будете вынуждены выполнять огромные планы, так же в ваши обязаности входит:
-промоутер (идешь и раздаешь листовки в -30 с фотоотчетом 30 фото)
- поломойка
- все документы которые ты не дай бог не правильно оформишь с тебя удержат хорошую сумму (договор по кредиту - вся сумма кредита, сим-карта - 500!!! рублей)
- независимо от должности толи менеджер по продажам, то ли кредитный специалист ты будешь делать все! и бегать продавать и оформлять кредиты
- инкассатор (за ошибку в инкассации конечно будут огромные штрафы, при том что во время инкассации надо бегать обслуживать клиентов, не успеешь сдать инкассацию - штраф. Инкассаторы могут приехать после 10, после 11 вечера, а без их приезда ты даже смену закрыть не можешь, что требует 20-30 минут)

Обед официально 40 минут при 10 часовой смены сотрудника с графиком 5/2, фактически - 10-20 минут

Так же конечно тупые зависающие программы, руководство которое отпускает в твой адрес пошлые неуместные шутки, куча удержаний непонятно за что

И самое главное! Из-за большой текучки придется работать 6/1 а то и 7/0 зачастую. Лично работала много недель с 9 до 9 с графиком 6/1 и всем плевать, доплатят рублей 150, то есть -1000 после удержаний.

Директор точки может спокойно вызвать тебя в свой выходной так как ему нужен выходной в этот день, постоянно смотрят по камерам, не дай бог встанешь косо и скажешь лишнее слово - удержание из общей премии всех сотрудников торговой точки.

Искренне не советую!
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Описано все
Отличная компания, но есть некоторые загвостки
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Сургут5 мая 2019
Работа в компании в целом отлично, бывали некоторые моменты когда удерживали с не чего, огромная ответственность ложится на работника, зарплата приличное, скажу да, как отработал так и получил, там работать удел не слабых.
Плюсы
Официальная зарплата, оплачиваемый отпуск, зарплата вовремя и без задержек
Минусы
Кучу непонятных удержаний, ротации с одной точки, в другую
Хорошая атмосфера
Комплектовщик (Бывший сотрудник) –  Домодедово20 апреля 2019
Отличная компания я был почти всем доволен просто супер
Плюсы
Корпоративный транспорт
Минусы
Зависит от ТТ куда ты попадёшь
Менеджер по продаже финсовых продуктов (Бывший сотрудник) –  Москва9 апреля 2019
Я попала в спальный район, поэтому продаж особо не было. За недостачи на ТТ оплачивали сами. Так же были проблемы с переводом с графика на график из-за чего переработки не учитывались в з/п
Отличный график и коллектив, однако не самое разумное руководство
менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Переславль-Залесский24 марта 2019
Противоречивые требования руководства, выставление неадекватных приоритетов в работе.
Самый реальный отзыв «ВСЯ ПРАВДА»
МПФП (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург23 декабря 2018
Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу вам, что такое работать в «связном».
Начинается все с собеседование, если у тебя более менее приятная внешность и на этом же уровне поставлена реч, ты 100% пройдёшь! Далее «обучение» в так называемом УЦ-учебном центре, сразу скажу, обучения в УЦ проводят не во всех городах, бывает и такое, что после собеседования тебя сразу отправляют на точку.
После прохождения курса обучения, тебя отправляют на стажировку. Будте готовы.
ТРЕНЕРСКИЕ ТОЧКИ-ваши первые точки, обычно большие, с весёлыми ребятами, туалетом, хорошей проходимостью и ещё э-ными удобствами. Для стажировки пойдёт. В дальнейшем вы сдаёте экзамен и пишете тесты, после чего вас распределяют на торговые точки где вы уже официально будете работать.
Тут нужно быть готовым сразу!!!
1. Отсутсвие раздевалки (чаще всего)
2. Отсутсвие туалета (в 95%)
3. Точка маленькая не айс (в 60%)
4. РУководиьель на такой точке ленивый, не опытный, много денег вы с ним не заработаете.
Перейдём к заработку, тут есть 3 фактора
1. Это лично вы-ваши старания
2.это удача
3. Это руководство
Если в голове у вас все на месте, очень скоро вы пойдёте что «язык выгоды - это самое обычное впаривание ненужного человеку товара но более красивыми словами» и вот чем больше выгоды для клиента вы продаёте-соответсвенно тем больше вы зарабатываете. Получать можно 15.000 а можно и 100.000 говорю на личном опыте.
Свободное время-забудьте, только если вы не из тех счастливчиков с графиками 2/2 у МФУ(финансы) и 4/3 у МПП(продажник), личная жизнь-забудьте, коллектив чаще всего молодой, поэтому проблем
  больше... практически нет, все на веселе.
В принципе основное я вам рассказал, если хотите научиться продажам, посмотреть, как работать в компании которая абсолютно вас никак не ценит, но платит «белую зп» без задержек, тогда эта компания вам подойдёт.
Дам пару советов! Если вы все же устроились в связной да и вообще в любой другой ритейл, развивайте себя! Обучайтесь, повышайте свои навыки! В этих компаниях вы будете деградировать, и это 100% если не будете себя развивать! Улучшайте себя, чтобы в дальнейшем как можно скорее покинуть эту компанию!
Буду благодарен за хорошую или плохую оценку от вас! Спасибо за внимание!
  меньше
Плюсы
Зп точно в срок
Минусы
95% Асей твоей работы.
Сложная работа
Менеджер по продажам финансовых продуктов (Бывший сотрудник) –  Гай17 ноября 2018
Постоянно требуют выполнение планов,постоянно торчиш на тт дома не бываеш
Плюсы
Мотивации
Минусы
Все время находишься на тт
Вернулась бы туда
Руководитель торговой точки (Бывший сотрудник) –  Москва5 октября 2018
Неплохая компания ,реальная перспектива карьерного роста, коллектив в основном дружелюбный, но попадаются персонажи.
Плюсы
Коллектив, карьерный рост
Минусы
ЧСВ омы
Стабильная компания. Отличное обучение
Менеджер финансовых услуг (Бывший сотрудник) –  Москва14 сентября 2018
Работал на позиции МФУ (спец. по кредитам). В общем Связной хорош. И на этом можно листать дальше. Действительно компанией я доволен. Одно из лучших обучений, что я проходил было именно там.По-моему 2 недели обучения по 7-8 часов ежедневно (кроме выходных) пролетали быстро и продуктивно. Что до работы "на точке" тоже проблем нет. Были конечно странные клиенты, были наоборот очень спокойные и приятные.
Работал по графику 2\2. Почти никогда меня не просили о заменах и я тоже не просил. Также не вызванивали и не просили выйти за кого-то на другую точку, что для меня является плюсом.
Уровень ЗП меня устраивал. На моей "точке" МФУ полуцчали немного меньше, чем продавцы. Из-за того что продавцы часто могли сделать услугу вроде "наклеить пленку" или еще что-то. МФУ-шек этому не обучают
Из минусов могу отметить только невнятную дрочь с ценниками. Которые необходимо менять ежедневно. Очень много. Смех в том, что к примеру вчера телефон стоил 8.990, сегодня он стоит 8.999. И такие качели были ежедневно и со многими аппаратами. Вообще это работа продавцов, но иногда я открывал точку и этим было необходимо заниматься мне.
ЗП всегда в срок. Дважды в месяц. Плюс какие то ништяки от компании. Сейчас уже не вспомню, но были какие то скидки. Штрафы вроде как были, но я не получил не одного, да и вообще это было редкостью и обосновано В общем как вывод Связной - отличный старт для молодцых специалистов в сфере кредитования или продаж. Да и вполне себе хорошая постоянная работа, если всё делать грамотно
Плюсы
Отличное обучение, достойный уровень ЗП
Минусы
Геморой с заменой ценников выматывает и портит настроение
Плюют на сотрудников
Стажер (Бывший сотрудник) –  Томск13 июля 2018
Стажировался 2 недели, 9 рабочих дней.
На должность МПФП. Хорошо проявил себя в должности МПП. В последний день сказали продавать продукты по первой должности. Мало было посетителей. Кредиток не продал. Сказали на первую должность не берут. Порекомендуйте на вторую. Итог: не взяли никуда. За девять рабочих дней 10 часовых 1740 рублей!! Сказать что я возмущен, значит ничего не сказать!
Плюсы
Час на обед
Минусы
Мало платят!!
есть к чему стремится
менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Краснодарский край г. Новокубанск22 июня 2018
Если вам нравится,общение с людьми,то это то место работы,которую вы ищете.Опыт работы в этой компании,не только научит как работать,но и поможет в дальнейшем регулировать жизненные ситуации.
Дружный коллектив
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Волжский10 апреля 2018
Очень слаженный и сплочённый коллектив,который готов всегда помочь и научить тонкостям данной работы
Плюсы
Совмещение учебы с работой
Минусы
Минусов не замечено
жесткая компания
Администратор магазина (Бывший сотрудник) –  Ставрополь10 апреля 2018
Требования высокие зарплата обещает желать лучшего!!!
Плюсы
их нет
Минусы
их много
Вначали было все хорошо но сейчас все испортилось
Управляющий магазином и менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург4 апреля 2018
Все как написал можно работать но не та работа на которой можно всегда работать устаешь от всего
Развитие
Менеджер по финансовым услугам (Бывший сотрудник) –  Апшеронск1 марта 2018
Хорошая система мотивации,удобный график работы,хорошее руководство
Плюсы
График
Минусы
Камеры
терпимо
Менеджер по продажам финансовых продуктов (Бывший сотрудник) –  Березники14 января 2018
хорошие зарплаты, если повезет с коллективом работать можно
приятная атмосфера
специалист отдела контроля торговых операций (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург9 января 2018
Приятная атмосфера , дружный коллектив. Бесплатное обучение
Хороший коллектив, белая зарплата
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Новый Уренгой7 января 2018
Достаточно неплохая зарплата. Возможность карьерного роста. Хороший коллектив. Возможность личностного роста.
Если честно, когда читал отзывы о компании связной мне показалось что я работал в другой компании. Зарплаты выше среднего по городу. Удержание ну они есть хотят за три года с меня ну не знаю раз или два удержали деньги и только по моей вине.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании СВЯЗНОЙ. Наши читатели готовы ответить.