Сбербанк России

Отзывы о компании Сбербанк России по теме «Баланс рабочего и свободного времени»

Очистить

Найдено 715 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть 1,491 отзыв

Стабильность

Работаю уже более 6 лет и все полностью устраивает.

Плюсы

Карьерный рост, возможность развиваться, отличный коллектив и руководители

Минусы

Я не сталкивался

Стабильная

З/п всегда вовремя, карьерный рост есть если очень усердно трудиться и выполнять регулярно всё показатели

Плюсы

З/п хорошая

Минусы

График может быть ненормированный

Работа мечты

Стабильная организация! Своевременная оплата труда, конкурентная в сравнении с другими организациями

Плюсы

Отсутствие переработок

Минусы

Не оплачивается проезд до места работы

Коллектив хороший. Но за такую зарплату работать невыносимо.

Просто ужас! Коллектив конечно был сплоченный. Это единственный плюс. Частые сокращения( так еще и просто по соглашению сторон) ничего выплачивать не хотят. Люди годами работают, ни компенсации, ни премию за работу( годовую) ничего не выплачивают. Как говорится: " Отвесили пинка под зад" и все. А ведь сократили ставку, должны были проводить сокращением. В общем один обман. И план, план. А нет народа- кому хочешь тому и втюхивай всю эту муть.

Клиентоориентированность, работа в команде, обучение

Отличная команда, уверенность в стабильном доходе

Проработала в Сбербанке более 7 лет. Коллеги очень отзывчивые, профессионалы своего дела, всегда готовы прийти на помощь. Большая часть руководства, с которым мне удалось пересечься в работе- это люди с высокой степенью профессионализма, отзывчивые и понимающие.

Плюсы

Отличный коллектив, конкурентоспособная ЗП, ДМС, соц.пакет

Минусы

Активное сокращение сотрудников

Неправильная атмосфера

Работал в центральном аппарате в Москве на Кутузовском. 1. Руководством блока HR формируется абсолютно гнилая атмосфера, а именно: иметь свое мнение и высказывать его опасно, так как за это могут в этот же день снять с проекта. Это приводит к тому, что все люди зашуганные, тупо исполняют приказы, попутно в кулуарах обсуждая их абсурдность. Процветает во всю силу подлизывание и поддакивание. Смешно что уж кто-кто, а HR должен формировать атмосферу, вовлеченность, лояльность сотрудников и так далее, а тут такая гниль. 2. В блоке HR очень сильно чувствуется иерархия (типа как касты в Индии). Если ты не из той касты, тебя просто игнорят. 3. В принципе во всем банке культура невысокая - абсолютно нормально если тебе на письма просто не отвечают один, два, три раза и т.д. Встречи считается нормальным не принимать и не отклонять и так далее. 4. Зарплаты высокие, реально выше рынка и это проблема по которой куча людей и рада бы уйти, но ничего на рынке им не предлагают соизмеримого, вот так и работают в золотой клетке до пенсии.

Плюсы

Виртуальная школа - библиотека курсов для самообучения

Минусы

Гнилая атмосфера, культура.

Люди забыли что они люди

Все Руководство выходит работать в праздничные дни , чтоб получить двойную зарплату , но при этом не знают даже программу, работу выполняют специалисты а они не за что получают зарплату .Зачем допустим выходить всему подразделению вместе со всем руководством в новогодние выходные .Вот где сбербанк обманывают сами же руководители которых поддерживает Высшее руководство

Проработал почти 10 лет

Сразу по делу, руководство подразделения оставляет желать лучшего, коллектив гнилой, все в лицо улыбаются а как отвернется узнаешь много интересного про себя, каждый пытается протащить "своих людей" через твое увольнение. Руководству плевать на тебя и что ты есть у них только одно слово "надо". По плюсам зарплата высокая и во время. Плюсы всё. По графику работы, отвратительно. Не можешь что то спланировать на свои выходные, либо тебя с них выдерживают, либо тебя с кем то меняют без твоего ведома.

Плюсы

Достойная и своевременная зарплата.

Минусы

Их очень много

Отлично все

Все нравилось, хорошая, добрая атмосфера, Хорошие начальники

Супер.

Мне все нравиться хорошая организация. Лучше негде некто не найдёт.

Лотерея

Все зависит от того, к кому Вы попадете. Если Ваш руководитель - неадекватен, то и Вам будет там работать вообще не сладко. Большое желание заработать на каждом сотруднике по максимуму. Если работу должны делать минимум 2-3 человека, ее назначат одному. И никому нет дела, что ты приходишь на работу за 2 часа до начала рабочего дня и уходишь спустя 5-6 часов после. Большая часть зарплаты зависит от премии, и чем дальше тем зарплата меньше. Повышают планы каждый месяц, уменьшают премию - т.е. фактически получаемую зарплату. Не рекомендую туда идти.

продуктивное обучение в компании

Работая в Сбербанке,я научилась работать в команде,работать на результат

Сбербанк - отличная компания

Проработала в Сбере 5 лет. Сначала была Консультантом, потом Менеджером по продажам. К сожалению, пришлось покинуть банк, по непростым причинам. Коллектив дружный, работа всегда есть, руководство нормальное, Зарплата без задержек. Работу любила свою и скучаю.... В принципе, советую этот банк для работы!

Плюсы

Зарплата, график, руководство

Работа для ответственных людей

Работа для ответственных людей, работа по графику, зп никогда не задерживали. Много общения с клиентами, часто стрессовые ситуации, т.к работа с людьми.

Отношение к персоналу

Грубое отношение со стороны руководства к персоналу, оскорбления в адрес персонала.

Плюсы

Обучение

Минусы

На обеденный перерыв раньше 16 ч не отпускал зам. руководителя.

Сплошная несправедливость руководства

Работала в Сбербанке 2 года СМО ,после чего ушла в декрет , была там 2,5 года и за это время мою Ставку вывили за штат!!! Вопрос почему мою ? Понятно.... это было проще сделать тк сотрудник в декрете ! Окей,,,,,вышла, дали время на поиск нового филиала , пока ребёнку нет 3 лет , а иначе они бы мне просто вручили уведомление о сокращении . предлагали вакансии за 100 и более км от моего города , в конце концов нашли ставку в моем городе спустя 3 месяца! За это время пока искали ставку мне не повышали оклад, как всем ! Работали одинаково и спрос с меня был ни чуть не меньше ! Но получала я тысяч на 5 меньше . Проработав 4 месяца в другом филиале , предложили вернуться обратно в филиал откуда сократили, но ставка декретная , на что я согласилась и столкнулась просто с ужасным руководством которое вовсе не компетентно в вопросах кассовой работы! Как??? Как ставят человека на должность руководителя филиала который не знает элементарных вещей по кассовой работе? Если сотрудника ставят на руководителя значит этот сотрудник должен знать все , тк в его подчинении не только продажники но и кассиры! как без высшего образования? Некоторые руководители не знают что такое деловое общение. Всем без разницы! Так мало того все эти *аля* руководители суют своих подруг родственников на постоянные ставки , а ты сиди на временной и жди когда тебя опять выгонят, потому что ты ничья не Сестра и не другой родственник . Но последней каплей было то , что руководитель при клиентах ОРАЛ , не просто голос повышал, а ОРАЛ принижая тебя при клиенте, переходил на личности и проходился по твоей внешности -

Плюсы

Дмс

Минусы

Несправедливость

Благодарность

Лучший работодатель России, зарплата и премии в белую, отпуск, больничный, дмс

Как тебя сливает потенциальный руководитель!

Потратила 3 недели времени, когда могла бы найти что то другое.. Вызвали на собеседование к руководителю, приехала поговорили. В ходе разговора выяснилось что время добираться до банка в моем случае составит около 1,5 часов. На что руководитель предложила посмотреть на место ближе к дому и в случае чего вернуться сюда. Я согласилась. И несколько раз ей повторила что дорога совсем меня не затрудняет и в планах есть переезд ближе. Придя на место ближе к дому поняла что выбор все таки я делаю в адрес первого отделения. Когда позвонила менеджер я озвучила ей решение она согласилась. Затем перезвонила менеджер другая и начала возмущаться что я отказываюсь от всех вариантов! На что я ей ответила что у меня был выбор и я отказываюсь от варианта ближе к дому, в в первом случае я согласна. На что она ответила что руководитель сказала что я отказалась по причтне того что мне «далеко добираться» и вакансия закрыта если появится мы вам позвоним. Вот так руководитель просто по личным мотивам по крысьи тебя сливает.. а жаль. 0

Плюсы

ДМС вроде как, соц пакет и то что пишут обещания

Минусы

В отзыве

Продуктивная атмосфера

Работа в данной организации оставила хорошие воспоминания. Коллектив замечательный,достойная оплата труда

Плюсы

Обеденный перерыв

Сбер- это очень здорово.... Прежде всего для самого Сбера

Стоило перехать в другой регион и оказалась не нужна после 23 лет верной работы. Зачем им мои знания и опыт......! Преемственности и взаимодействия между регионами нет. Обидно. ... А раньше думала- "Как же так , болеть нельзя Сбербанк не сможет без меня, ан нет, очень даже может....." А вот мне без него не очень.... Скучаю за коллегами и клиентами.

Плюсы

Хорошая зарплата. ДМС. Грамотные специалисты из старой гвардии. Они же хорошие, по честному доброжелательные люди. Современные технологии. Хорошее ПО. Отличные условия труда.

Минусы

Сотрудники это не люди, а ПШЕ (сберкачи поймут). Удивительно!, но Сберу удобнее взять новых, а не сохранить опытных. Новая кровь!!!

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Сбербанк России. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

4.1

Основано на 1,491 отзыве