Сбербанк России

Отзывы о компании Сбербанк России по теме «Помощь руководства»

Очистить

Найдено 565 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть 1,491 отзыв

Стабильность

Работаю уже более 6 лет и все полностью устраивает.

Плюсы

Карьерный рост, возможность развиваться, отличный коллектив и руководители

Минусы

Я не сталкивался

Не для всех

Продавать, находить общий язык со всеми людьми , планы , планы...

Плюсы

Обучения постоянно, узнаешь новое

Минусы

Без стрессоустойчивости делать нечего

Очень нравиться работать с людьми

Работа устраивала полностью. Получила огромный опыт общения с людьми, в том числе с коллегами, у которых многому научилась.

Плюсы

Узнала много нового

Минусы

Временная занятость, и нет информации о том когда выйдет основной сотрудник

Отличная команда, уверенность в стабильном доходе

Проработала в Сбербанке более 7 лет. Коллеги очень отзывчивые, профессионалы своего дела, всегда готовы прийти на помощь. Большая часть руководства, с которым мне удалось пересечься в работе- это люди с высокой степенью профессионализма, отзывчивые и понимающие.

Плюсы

Отличный коллектив, конкурентоспособная ЗП, ДМС, соц.пакет

Минусы

Активное сокращение сотрудников

Неправильная атмосфера

Работал в центральном аппарате в Москве на Кутузовском. 1. Руководством блока HR формируется абсолютно гнилая атмосфера, а именно: иметь свое мнение и высказывать его опасно, так как за это могут в этот же день снять с проекта. Это приводит к тому, что все люди зашуганные, тупо исполняют приказы, попутно в кулуарах обсуждая их абсурдность. Процветает во всю силу подлизывание и поддакивание. Смешно что уж кто-кто, а HR должен формировать атмосферу, вовлеченность, лояльность сотрудников и так далее, а тут такая гниль. 2. В блоке HR очень сильно чувствуется иерархия (типа как касты в Индии). Если ты не из той касты, тебя просто игнорят. 3. В принципе во всем банке культура невысокая - абсолютно нормально если тебе на письма просто не отвечают один, два, три раза и т.д. Встречи считается нормальным не принимать и не отклонять и так далее. 4. Зарплаты высокие, реально выше рынка и это проблема по которой куча людей и рада бы уйти, но ничего на рынке им не предлагают соизмеримого, вот так и работают в золотой клетке до пенсии.

Плюсы

Виртуальная школа - библиотека курсов для самообучения

Минусы

Гнилая атмосфера, культура.

Люди забыли что они люди

Все Руководство выходит работать в праздничные дни , чтоб получить двойную зарплату , но при этом не знают даже программу, работу выполняют специалисты а они не за что получают зарплату .Зачем допустим выходить всему подразделению вместе со всем руководством в новогодние выходные .Вот где сбербанк обманывают сами же руководители которых поддерживает Высшее руководство

Опыт

Пройти жизненную школу во всех её прелестях и побоях - это работать в Сбере больше пяти лет. Высот в должности добиваться можно только во всём соглашаясь с руководством, какой бы бред оно ни несло. Поощряется только количество/продажи, не важно качество и мнение. Забота о сотруднике больше на словах, как и о клиентах последнее время

Проработал почти 10 лет

Сразу по делу, руководство подразделения оставляет желать лучшего, коллектив гнилой, все в лицо улыбаются а как отвернется узнаешь много интересного про себя, каждый пытается протащить "своих людей" через твое увольнение. Руководству плевать на тебя и что ты есть у них только одно слово "надо". По плюсам зарплата высокая и во время. Плюсы всё. По графику работы, отвратительно. Не можешь что то спланировать на свои выходные, либо тебя с них выдерживают, либо тебя с кем то меняют без твоего ведома.

Плюсы

Достойная и своевременная зарплата.

Минусы

Их очень много

Лотерея

Все зависит от того, к кому Вы попадете. Если Ваш руководитель - неадекватен, то и Вам будет там работать вообще не сладко. Большое желание заработать на каждом сотруднике по максимуму. Если работу должны делать минимум 2-3 человека, ее назначат одному. И никому нет дела, что ты приходишь на работу за 2 часа до начала рабочего дня и уходишь спустя 5-6 часов после. Большая часть зарплаты зависит от премии, и чем дальше тем зарплата меньше. Повышают планы каждый месяц, уменьшают премию - т.е. фактически получаемую зарплату. Не рекомендую туда идти.

Сбербанк - отличная компания

Проработала в Сбере 5 лет. Сначала была Консультантом, потом Менеджером по продажам. К сожалению, пришлось покинуть банк, по непростым причинам. Коллектив дружный, работа всегда есть, руководство нормальное, Зарплата без задержек. Работу любила свою и скучаю.... В принципе, советую этот банк для работы!

Плюсы

Зарплата, график, руководство

Работа для ответственных людей

Работа для ответственных людей, работа по графику, зп никогда не задерживали. Много общения с клиентами, часто стрессовые ситуации, т.к работа с людьми.

Отношение к персоналу

Грубое отношение со стороны руководства к персоналу, оскорбления в адрес персонала.

Плюсы

Обучение

Минусы

На обеденный перерыв раньше 16 ч не отпускал зам. руководителя.

Много новой полезной информации, которую можно применить в жизни

Совет. Возвращать бывших сотрудников, их опыт бесценный, я хотела вернуться в опер зал, но меня не взяли. Хотя я знаю, что могла бы больше и лучше того, кого сейчас работает. Подбирать лучше кадры, каждый сотрудник лицо Сбербанка и должен быть на высшем уровне. Оформлять старых сотрудников на постоянную должность, а не брать новых на постоянную должность, а кто работает несколько лет быть на временных должностях. Очень неприятно.

Плюсы

Достойный заработок

Минусы

Электронная очередь.

В руководители рвутся чтобы не работать.

Отзыв негативный! Проработав 20 лет в банке был сокращён.

Плюсы

Зарплата

Сплошная несправедливость руководства

Работала в Сбербанке 2 года СМО ,после чего ушла в декрет , была там 2,5 года и за это время мою Ставку вывили за штат!!! Вопрос почему мою ? Понятно.... это было проще сделать тк сотрудник в декрете ! Окей,,,,,вышла, дали время на поиск нового филиала , пока ребёнку нет 3 лет , а иначе они бы мне просто вручили уведомление о сокращении . предлагали вакансии за 100 и более км от моего города , в конце концов нашли ставку в моем городе спустя 3 месяца! За это время пока искали ставку мне не повышали оклад, как всем ! Работали одинаково и спрос с меня был ни чуть не меньше ! Но получала я тысяч на 5 меньше . Проработав 4 месяца в другом филиале , предложили вернуться обратно в филиал откуда сократили, но ставка декретная , на что я согласилась и столкнулась просто с ужасным руководством которое вовсе не компетентно в вопросах кассовой работы! Как??? Как ставят человека на должность руководителя филиала который не знает элементарных вещей по кассовой работе? Если сотрудника ставят на руководителя значит этот сотрудник должен знать все , тк в его подчинении не только продажники но и кассиры! как без высшего образования? Некоторые руководители не знают что такое деловое общение. Всем без разницы! Так мало того все эти *аля* руководители суют своих подруг родственников на постоянные ставки , а ты сиди на временной и жди когда тебя опять выгонят, потому что ты ничья не Сестра и не другой родственник . Но последней каплей было то , что руководитель при клиентах ОРАЛ , не просто голос повышал, а ОРАЛ принижая тебя при клиенте, переходил на личности и проходился по твоей внешности -

Плюсы

Дмс

Минусы

Несправедливость

не ходите дети в африку гулять

никому не советую....опыт и действительное желание работать и приносить пользу клиентам и организации никто не ценит.... набирают сотрудников для галочки, в руководство берут людей не способных здраво мыслить и уж тем более руководить .после 20 лет работы (я хороший сотрудник) выкинули....

Плюсы

плюсов нет

Минусы

одни минусы

Как тебя сливает потенциальный руководитель!

Потратила 3 недели времени, когда могла бы найти что то другое.. Вызвали на собеседование к руководителю, приехала поговорили. В ходе разговора выяснилось что время добираться до банка в моем случае составит около 1,5 часов. На что руководитель предложила посмотреть на место ближе к дому и в случае чего вернуться сюда. Я согласилась. И несколько раз ей повторила что дорога совсем меня не затрудняет и в планах есть переезд ближе. Придя на место ближе к дому поняла что выбор все таки я делаю в адрес первого отделения. Когда позвонила менеджер я озвучила ей решение она согласилась. Затем перезвонила менеджер другая и начала возмущаться что я отказываюсь от всех вариантов! На что я ей ответила что у меня был выбор и я отказываюсь от варианта ближе к дому, в в первом случае я согласна. На что она ответила что руководитель сказала что я отказалась по причтне того что мне «далеко добираться» и вакансия закрыта если появится мы вам позвоним. Вот так руководитель просто по личным мотивам по крысьи тебя сливает.. а жаль. 0

Плюсы

ДМС вроде как, соц пакет и то что пишут обещания

Минусы

В отзыве

Дружный коллектив

Работа для стрессоустойчивых, банк есть банк,здесь важна точность в расчетах внимательность. Коллектив дружный, старшие коллеги очень помогали и поддерживали . Нагрузка на одного работника как за двоих, так сегодня везде так .

Очень любила свою работу

Очень любила свою работу, нравилось все и зп, и коллектив, и сама компания! Но пришлось переехать в след за мужем, а здесь нет сбербанка! (

Плюсы

Внимательный руководитель, большое внимание уделяется корпоративному обучению

Минусы

Вредные клиенты не каждый сможет найти подход

дружелюбный коллектив

Работа в Сбербанке очень интересная. Коллектив и руководство всегда помогают, если возникают какие либо сложности. Быстрый карьерный рост.

Плюсы

Все отлично!

Минусы

График работы

Требуется от сотрудника все 150% отдачи, живёшь в Сбербанке.

Работать можно энергичным, молодым, не семейным. Тогда работа в данной компании в удовольствие + материальный доход.

Плюсы

полный социальный пакет, ДМС, корпоративная культура

Минусы

переработки, которые не оплачиваются

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Сбербанк России. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

4.1

Основано на 1,491 отзыве