Сбербанк России

Отзывы о компании Сбербанк России по теме «Гарантия занятости и карьерный рост»

Очистить

Найдено 497 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть 1,491 отзыв

Стабильность

Работаю уже более 6 лет и все полностью устраивает.

Плюсы

Карьерный рост, возможность развиваться, отличный коллектив и руководители

Минусы

Я не сталкивался

Весёлая атмосфера

Мне нравится работать в сбербанке, так как в первую очередь я набралась очень много опыта, научилась легко общаться с незнакомыми мне людьми.

Плюсы

Очень хорошая школа

Минусы

Нету

Стабильная

З/п всегда вовремя, карьерный рост есть если очень усердно трудиться и выполнять регулярно всё показатели

Плюсы

З/п хорошая

Минусы

График может быть ненормированный

Коллектив хороший. Но за такую зарплату работать невыносимо.

Просто ужас! Коллектив конечно был сплоченный. Это единственный плюс. Частые сокращения( так еще и просто по соглашению сторон) ничего выплачивать не хотят. Люди годами работают, ни компенсации, ни премию за работу( годовую) ничего не выплачивают. Как говорится: " Отвесили пинка под зад" и все. А ведь сократили ставку, должны были проводить сокращением. В общем один обман. И план, план. А нет народа- кому хочешь тому и втюхивай всю эту муть.

Очень нравиться работать с людьми

Работа устраивала полностью. Получила огромный опыт общения с людьми, в том числе с коллегами, у которых многому научилась.

Плюсы

Узнала много нового

Минусы

Временная занятость, и нет информации о том когда выйдет основной сотрудник

Работа для тех, кто хочет заработать

Ответственная работа, большой клиентопоток, постоянный контроль за качеством обслуживания со стороны руководста

Клиентоориентированность, работа в команде, обучение

Неправильная атмосфера

Работал в центральном аппарате в Москве на Кутузовском. 1. Руководством блока HR формируется абсолютно гнилая атмосфера, а именно: иметь свое мнение и высказывать его опасно, так как за это могут в этот же день снять с проекта. Это приводит к тому, что все люди зашуганные, тупо исполняют приказы, попутно в кулуарах обсуждая их абсурдность. Процветает во всю силу подлизывание и поддакивание. Смешно что уж кто-кто, а HR должен формировать атмосферу, вовлеченность, лояльность сотрудников и так далее, а тут такая гниль. 2. В блоке HR очень сильно чувствуется иерархия (типа как касты в Индии). Если ты не из той касты, тебя просто игнорят. 3. В принципе во всем банке культура невысокая - абсолютно нормально если тебе на письма просто не отвечают один, два, три раза и т.д. Встречи считается нормальным не принимать и не отклонять и так далее. 4. Зарплаты высокие, реально выше рынка и это проблема по которой куча людей и рада бы уйти, но ничего на рынке им не предлагают соизмеримого, вот так и работают в золотой клетке до пенсии.

Плюсы

Виртуальная школа - библиотека курсов для самообучения

Минусы

Гнилая атмосфера, культура.

продуктивное обучение в компании

Работая в Сбербанке,я научилась работать в команде,работать на результат

Сбербанк - отличная компания

Проработала в Сбере 5 лет. Сначала была Консультантом, потом Менеджером по продажам. К сожалению, пришлось покинуть банк, по непростым причинам. Коллектив дружный, работа всегда есть, руководство нормальное, Зарплата без задержек. Работу любила свою и скучаю.... В принципе, советую этот банк для работы!

Плюсы

Зарплата, график, руководство

Минусы

Много новой полезной информации, которую можно применить в жизни

Совет. Возвращать бывших сотрудников, их опыт бесценный, я хотела вернуться в опер зал, но меня не взяли. Хотя я знаю, что могла бы больше и лучше того, кого сейчас работает. Подбирать лучше кадры, каждый сотрудник лицо Сбербанка и должен быть на высшем уровне. Оформлять старых сотрудников на постоянную должность, а не брать новых на постоянную должность, а кто работает несколько лет быть на временных должностях. Очень неприятно.

Плюсы

Достойный заработок

Минусы

Электронная очередь.

Сплошная несправедливость руководства

Работала в Сбербанке 2 года СМО ,после чего ушла в декрет , была там 2,5 года и за это время мою Ставку вывили за штат!!! Вопрос почему мою ? Понятно.... это было проще сделать тк сотрудник в декрете ! Окей,,,,,вышла, дали время на поиск нового филиала , пока ребёнку нет 3 лет , а иначе они бы мне просто вручили уведомление о сокращении . предлагали вакансии за 100 и более км от моего города , в конце концов нашли ставку в моем городе спустя 3 месяца! За это время пока искали ставку мне не повышали оклад, как всем ! Работали одинаково и спрос с меня был ни чуть не меньше ! Но получала я тысяч на 5 меньше . Проработав 4 месяца в другом филиале , предложили вернуться обратно в филиал откуда сократили, но ставка декретная , на что я согласилась и столкнулась просто с ужасным руководством которое вовсе не компетентно в вопросах кассовой работы! Как??? Как ставят человека на должность руководителя филиала который не знает элементарных вещей по кассовой работе? Если сотрудника ставят на руководителя значит этот сотрудник должен знать все , тк в его подчинении не только продажники но и кассиры! как без высшего образования? Некоторые руководители не знают что такое деловое общение. Всем без разницы! Так мало того все эти *аля* руководители суют своих подруг родственников на постоянные ставки , а ты сиди на временной и жди когда тебя опять выгонят, потому что ты ничья не Сестра и не другой родственник . Но последней каплей было то , что руководитель при клиентах ОРАЛ , не просто голос повышал, а ОРАЛ принижая тебя при клиенте, переходил на личности и проходился по твоей внешности -

Плюсы

Дмс

Минусы

Несправедливость

не ходите дети в африку гулять

никому не советую....опыт и действительное желание работать и приносить пользу клиентам и организации никто не ценит.... набирают сотрудников для галочки, в руководство берут людей не способных здраво мыслить и уж тем более руководить .после 20 лет работы (я хороший сотрудник) выкинули....

Плюсы

плюсов нет

Минусы

одни минусы

Как тебя сливает потенциальный руководитель!

Потратила 3 недели времени, когда могла бы найти что то другое.. Вызвали на собеседование к руководителю, приехала поговорили. В ходе разговора выяснилось что время добираться до банка в моем случае составит около 1,5 часов. На что руководитель предложила посмотреть на место ближе к дому и в случае чего вернуться сюда. Я согласилась. И несколько раз ей повторила что дорога совсем меня не затрудняет и в планах есть переезд ближе. Придя на место ближе к дому поняла что выбор все таки я делаю в адрес первого отделения. Когда позвонила менеджер я озвучила ей решение она согласилась. Затем перезвонила менеджер другая и начала возмущаться что я отказываюсь от всех вариантов! На что я ей ответила что у меня был выбор и я отказываюсь от варианта ближе к дому, в в первом случае я согласна. На что она ответила что руководитель сказала что я отказалась по причтне того что мне «далеко добираться» и вакансия закрыта если появится мы вам позвоним. Вот так руководитель просто по личным мотивам по крысьи тебя сливает.. а жаль. 0

Плюсы

ДМС вроде как, соц пакет и то что пишут обещания

Минусы

В отзыве

Сбер- это очень здорово.... Прежде всего для самого Сбера

Стоило перехать в другой регион и оказалась не нужна после 23 лет верной работы. Зачем им мои знания и опыт......! Преемственности и взаимодействия между регионами нет. Обидно. ... А раньше думала- "Как же так , болеть нельзя Сбербанк не сможет без меня, ан нет, очень даже может....." А вот мне без него не очень.... Скучаю за коллегами и клиентами.

Плюсы

Хорошая зарплата. ДМС. Грамотные специалисты из старой гвардии. Они же хорошие, по честному доброжелательные люди. Современные технологии. Хорошее ПО. Отличные условия труда.

Минусы

Сотрудники это не люди, а ПШЕ (сберкачи поймут). Удивительно!, но Сберу удобнее взять новых, а не сохранить опытных. Новая кровь!!!

Интересная работа , рядом с домом

В ПАО «Сбербанк» проработала относительно недолго , по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Москву. Работа в Сбербанке была хорошим опытом!

Плюсы

рядом с домом, хорошая мотивация

Минусы

Не предоставляется бесплатный чай

дружелюбный коллектив

Работа в Сбербанке очень интересная. Коллектив и руководство всегда помогают, если возникают какие либо сложности. Быстрый карьерный рост.

Плюсы

Все отлично!

Минусы

График работы

Работа тяжелая, но работать можно

Хорошая система обучения. Звонки летят без остановки. Ограниченное время разговора. Приходить на работу нужно за час, уйти с работы сразу тоже не получится. Обязательно выход в выходные дни + доп. часы после смены. Ночные смены оплачиваются больше. Продажи на входящих звонках.

Плюсы

Возможность карьерного роста, приемлемая зп

Минусы

Жесткий регламент обслуживания, ночные смены

Ну это Сбер

Работы валом, карьерный рост - если ты продажник, без совести. Очень жёстко.... Хотите проверить себя на выносливость - идите

В целом нормальная работа

В Сбербанк я пошла работать сразу после института, причем меня взяли без опыта, правда, был испытательный срок. Но это ни на что не влияет, платят на испытательном так же хорошо. Потом взяли в штат, получила ДМС и прочие привилегии. Теперь в магазине Фамилия я постоянный покупатель, там есть скидка для сотрудников. Единственный минус для меня - график, он бывает непредсказуемым, сложно планировать какие-то конкретные дела. Но друзья и родственники уже привыкли, что я завишу от работы, не обижаются.

Хороший коллектив

Работала до ухода в декрет, после сменилось начальство и все стало по-другому. Изменились планы, требования, принципы карьерного роста

Плюсы

Стабильный график на месяц, постоянный выходной воскресенье плюс 1 скользящий

Минусы

Контроль отовсюду--камеры, старшие сотрудники - все, кто хоть немного старше по должности

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Сбербанк России. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

4.1

Основано на 1,491 отзыве