Сбербанк России

Отзывы сотрудников о должности Менеджер в компании Сбербанк России

Найдено 134 отзыва, соответствующих условиям поискаПросмотреть 1,491 отзыв

Работа для тех, кто хочет заработать

Ответственная работа, большой клиентопоток, постоянный контроль за качеством обслуживания со стороны руководста

Неправильная атмосфера

Работал в центральном аппарате в Москве на Кутузовском.1. Руководством блока HR формируется абсолютно гнилая атмосфера, а именно: иметь свое мнение и высказывать его опасно, так как за это могут в этот же день снять с проекта. Это приводит к тому, что все люди зашуганные, тупо исполняют приказы, попутно в кулуарах обсуждая их абсурдность. Процветает во всю силу подлизывание и поддакивание.Смешно что уж кто-кто, а HR должен формировать атмосферу, вовлеченность, лояльность сотрудников и так далее, а тут такая гниль.2. В блоке HR очень сильно чувствуется иерархия (типа как касты в Индии). Если ты не из той касты, тебя просто игнорят.3. В принципе во всем банке культура невысокая - абсолютно нормально если тебе на письма просто не отвечают один, два, три раза и т.д. Встречи считается нормальным не принимать и не отклонять и так далее.4. Зарплаты высокие, реально выше рынка и это проблема по которой куча людей и рада бы уйти, но ничего на рынке им не предлагают соизмеримого, вот так и работают в золотой клетке до пенсии.

Плюсы

Виртуальная школа - библиотека курсов для самообучения

Минусы

Гнилая атмосфера, культура.

Ад

Не хватает операторов для работы на линии! 1 работает за 10!

Хорошая команда

Если бы ни переезд, с удовольствием продолжала работу.

Плюсы

Много обучений

Сплошная несправедливость руководства

Работала в Сбербанке 2 года СМО ,после чего ушла в декрет , была там 2,5 года и за это время мою Ставку вывили за штат!!! Вопрос почему мою ? Понятно.... это было проще сделать тк сотрудник в декрете ! Окей,,,,,вышла, дали время на поиск нового филиала , пока ребёнку нет 3 лет , а иначе они бы мне просто вручили уведомление о сокращении . предлагали вакансии за 100 и более км от моего города , в конце концов нашли ставку в моем городе спустя 3 месяца! За это время пока искали ставку мне не повышали оклад, как всем ! Работали одинаково и спрос с меня был ни чуть не меньше ! Но получала я тысяч на 5 меньше . Проработав 4 месяца в другом филиале , предложили вернуться обратно в филиал откуда сократили, но ставка декретная , на что я согласилась и столкнулась просто с ужасным руководством которое вовсе не компетентно в вопросах кассовой работы! Как??? Как ставят человека на должность руководителя филиала который не знает элементарных вещей по кассовой работе? Если сотрудника ставят на руководителя значит этот сотрудник должен знать все , тк в его подчинении не только продажники но и кассиры! как без высшего образования? Некоторые руководители не знают что такое деловое общение. Всем без разницы! Так мало того все эти *аля* руководители суют своих подруг родственников на постоянные ставки , а ты сиди на временной и жди когда тебя опять выгонят, потому что ты ничья не Сестра и не другой родственник . Но последней каплей было то , что руководитель при клиентах ОРАЛ , не просто голос повышал, а ОРАЛ принижая тебя при клиенте, переходил на личности и проходился по твоей внешности -

Плюсы

Дмс

Минусы

Несправедливость

Благодарность

Лучший работодатель России, зарплата и премии в белую, отпуск, больничный, дмс

Дружный коллектив

Работа для стрессоустойчивых, банк есть банк,здесь важна точность в расчетах внимательность. Коллектив дружный, старшие коллеги очень помогали и поддерживали . Нагрузка на одного работника как за двоих, так сегодня везде так .

Осталась без работы , а теперь в связи с тем что нет свободных мест не берут с возрастом не берут .

Работа интересная, но приходится быть в напряжении. Работы много, клиенты попадаются скандальные. Каждый раз новшество, но легко усваивать. Работа строго по инструкции, с деньгами и ценными бланками. По нагрузке з/п маленькая.

Плюсы

Зарплата вовремя, премии.годовая премия.

Супер банк

Если бы не планы которые с каждым днем растут, было бы супер. А так очень тяжело продать продукты, особенно страховые

Хороший коллектив

Хороший коллектив ,достойная зп,постоянные обучения ,уютный офис.

Плюсы

Зп

Минусы

Временное трудоустройство

В целом нормальная работа

В Сбербанк я пошла работать сразу после института, причем меня взяли без опыта, правда, был испытательный срок. Но это ни на что не влияет, платят на испытательном так же хорошо. Потом взяли в штат, получила ДМС и прочие привилегии. Теперь в магазине Фамилия я постоянный покупатель, там есть скидка для сотрудников. Единственный минус для меня - график, он бывает непредсказуемым, сложно планировать какие-то конкретные дела. Но друзья и родственники уже привыкли, что я завишу от работы, не обижаются.

Отличная компания

Замечательная компания, дружный коллектив, стабильность

Плюсы

Стабильность

Хороший банк,дружный коллектив

Хороший банк,дружный коллектив,хорошая зарплата.Возможность получения льготного кредита для сотрудников

Плюсы

Хорошая зарплата, возможность получения льготного кредита

Минусы

Ограниченый бюджет

Интересная работа

Интересная активная работа,дружный отзывчевый коллектив.

Ну такое...

В целом всё хорошо, только вот начальство постоянно требует и требует, мотивация ухудшается,продажникам вобще не сладко.

Сбербанк

Со Сбербанком все просто, в ЦА попасть почти невозможно, а в территориальном офисе просидеть и прождать повышения можно вечность

Дружная атмосфера

Меня все устраивало. Зарплата достойная. Коллектив дружный.

Плюсы

Разрешение проблем

Минусы

График

Нормированный режим работы

Высокий уровень зп, нормированный режим работы, отсутствие роста

работа

работа приемущественно с людьми.мне нравится общение,новые знакомства,

Плюсы

заработная плата

Минусы

проверки

Очень хорошая компания.

Советую молодым и амбициозным людям. Премия зависит от продаж доп продуктов.

Дружный коллектив

Хороший, удобный график работы, дружный коллектив,

Плюсы

График работы удобный

Минусы

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Сбербанк России. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

4.1

Основано на 1,491 отзыве