Сбербанк России
Просмотреть все отзывы о компании Сбербанк России

Сбербанк России

Отзывы сотрудников компании Сбербанк России

Неправильная атмосфера

Работал в центральном аппарате в Москве на Кутузовском.1. Руководством блока HR формируется абсолютно гнилая атмосфера, а именно: иметь свое мнение и высказывать его опасно, так как за это могут в этот же день снять с проекта. Это приводит к тому, что все люди зашуганные, тупо исполняют приказы, попутно в кулуарах обсуждая их абсурдность. Процветает во всю силу подлизывание и поддакивание.Смешно что уж кто-кто, а HR должен формировать атмосферу, вовлеченность, лояльность сотрудников и так далее, а тут такая гниль.2. В блоке HR очень сильно чувствуется иерархия (типа как касты в Индии). Если ты не из той касты, тебя просто игнорят.3. В принципе во всем банке культура невысокая - абсолютно нормально если тебе на письма просто не отвечают один, два, три раза и т.д. Встречи считается нормальным не принимать и не отклонять и так далее.4. Зарплаты высокие, реально выше рынка и это проблема по которой куча людей и рада бы уйти, но ничего на рынке им не предлагают соизмеримого, вот так и работают в золотой клетке до пенсии.

Плюсы

Виртуальная школа - библиотека курсов для самообучения

Минусы

Гнилая атмосфера, культура.

4.0
4.0
3.0
2.0
2.0

ужас

можно поработать просто для опыта, дальше не рекомендую, много нервов можно потратить

Плюсы

зарплата и опыт

Минусы

все остальное

Работа для тех, кто хочет заработать

Ответственная работа, большой клиентопоток, постоянный контроль за качеством обслуживания со стороны руководста

Ад

Не хватает операторов для работы на линии! 1 работает за 10!

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Сбербанк России. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

4.1

Основано на 1,493 отзывах