Отзывы о компании Сбербанк России

Найдено 1 459 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 1 462 отзыва
Хорошая команда
Операционный менеджер Сбербанк 1 (Бывший сотрудник) –  Петропавловск-Камчатский9 октября 2019
Если бы ни переезд, с удовольствием продолжала работу.
Плюсы
Много обучений
Фабрика кадров
Специалист по обслуживанию частных лиц (Бывший сотрудник) –  Магадан7 октября 2019
Надежный багаж для дальнейшего развития в банке,крутейший мативатор
Сплошная несправедливость руководства
Старший менеджер обслуживания (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород26 сентября 2019
Работала в Сбербанке 2 года СМО ,после чего ушла в декрет , была там 2,5 года и за это время мою
Ставку вывили за штат!!! Вопрос почему мою ? Понятно.... это было проще сделать тк сотрудник в декрете ! Окей,,,,,вышла, дали время на поиск нового филиала , пока ребёнку нет 3 лет , а иначе они бы мне просто вручили уведомление о сокращении . предлагали вакансии за 100 и более км от моего города , в конце концов нашли ставку в моем городе спустя 3 месяца! За это время пока искали ставку мне не повышали оклад, как всем ! Работали одинаково и спрос с меня был ни чуть не меньше ! Но получала я тысяч на 5 меньше . Проработав 4 месяца в другом филиале , предложили вернуться обратно в филиал откуда сократили, но ставка декретная , на что я согласилась и столкнулась просто с ужасным руководством которое вовсе не компетентно в вопросах кассовой работы! Как??? Как ставят человека на должность руководителя филиала который не знает элементарных вещей по кассовой работе? Если сотрудника ставят на руководителя значит этот сотрудник должен знать все , тк в его подчинении не только продажники но и кассиры! как без высшего образования? Некоторые руководители не знают что такое деловое общение. Всем без разницы! Так мало того все эти *аля* руководители суют своих подруг родственников на постоянные ставки , а ты сиди на временной и жди когда тебя опять выгонят, потому что ты ничья не Сестра и не другой родственник . Но последней каплей было то , что руководитель при клиентах ОРАЛ , не просто голос повышал, а ОРАЛ принижая тебя при клиенте, переходил на личности и проходился по твоей внешности
  больше... ( хотя сама постоянно с грязной головой и тоже есть к чему придраться) . Совсем не понятно как согласовывают сотрудников на такие должности? Не работаю 3 месяца , уходить было тяжело , тк сама по себе работа очень нравилась , до сих пор тоскую, но работать в таком коллективе так и не смогла . К великому сожалению в этой компании завязано все на личном отношении руководителя к тебе , а не на том какой ты в плане работы  меньше
Плюсы
Дмс
Минусы
Несправедливость
Отлично
Специалист по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Ставрополь26 сентября 2019
Неплохо, но если бы каждый месяц не менялось все по 100 раз было бы лучше работать
Контора
Консультант по банковским продуктам (Бывший сотрудник) –  Москва26 сентября 2019
Отвратительное отношение к работникам, ровно до момента написания заявления на увольнение
не ходите дети в африку гулять
старший специалист (Бывший сотрудник) –  Кстово17 сентября 2019
никому не советую....опыт и действительное желание работать и приносить пользу клиентам и организации никто не ценит.... набирают сотрудников для галочки, в руководство берут людей не способных здраво мыслить и уж тем более руководить .после 20 лет работы (я хороший сотрудник) выкинули....
Плюсы
плюсов нет
Минусы
одни минусы
Благодарность
территориальный менеджер (Бывший сотрудник) –  Новосибирск16 сентября 2019
Лучший работодатель России, зарплата и премии в белую, отпуск, больничный, дмс
Этот отзыв был полезен?ДаНет 2Пожаловаться
Как тебя сливает потенциальный руководитель!
Соискатель (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург11 сентября 2019
Потратила 3 недели времени, когда могла бы найти что то другое..
Вызвали на собеседование к руководителю, приехала поговорили. В ходе разговора выяснилось что время добираться до банка в моем случае составит около 1,5 часов. На что руководитель предложила посмотреть на место ближе к дому и в случае чего вернуться сюда. Я согласилась. И несколько раз ей повторила что дорога совсем меня не затрудняет и в планах есть переезд ближе. Придя на место ближе к дому поняла что выбор все таки я делаю в адрес первого отделения. Когда позвонила менеджер я озвучила ей решение она согласилась. Затем перезвонила менеджер другая и начала возмущаться что я отказываюсь от всех вариантов! На что я ей ответила что у меня был выбор и я отказываюсь от варианта ближе к дому, в в первом случае я согласна. На что она ответила что руководитель сказала что я отказалась по причтне того что мне «далеко добираться» и вакансия закрыта если появится мы вам позвоним. Вот так руководитель просто по личным мотивам по крысьи тебя сливает.. а жаль.
Плюсы
ДМС вроде как, соц пакет и то что пишут обещания
Минусы
В отзыве
Хорошая компания
Консультант по банковским продуктам (Бывший сотрудник) –  Мкр. Молодежный8 сентября 2019
Рабочие условия данной компании достаточно хорошие.
Продуктивная атмосфера
Менеджер продаж (Бывший сотрудник) –  Норильск27 августа 2019
Работа в данной организации оставила хорошие воспоминания.
Коллектив замечательный,достойная оплата труда
Плюсы
Обеденный перерыв
Сбер- это очень здорово.... Прежде всего для самого Сбера
Кассир. Ведущий специалист по продажам (Бывший сотрудник) –  Краснодар23 августа 2019
Стоило перехать в другой регион и оказалась не нужна после 23 лет верной работы. Зачем им мои знания и опыт......! Преемственности и взаимодействия между регионами нет. Обидно. ... А раньше думала- "Как же так , болеть нельзя Сбербанк не сможет без меня, ан нет, очень даже может....." А вот мне без него не очень.... Скучаю за коллегами и клиентами.
Плюсы
Хорошая зарплата. ДМС. Грамотные специалисты из старой гвардии. Они же хорошие, по честному доброжелательные люди. Современные технологии. Хорошее ПО. Отличные условия труда.
Минусы
Сотрудники это не люди, а ПШЕ (сберкачи поймут). Удивительно!, но Сберу удобнее взять новых, а не сохранить опытных. Новая кровь!!!
Интересная работа , рядом с домом
Старший кассир (Бывший сотрудник) –  Ярославль20 августа 2019
В ПАО «Сбербанк» проработала относительно недолго , по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Москву. Работа в Сбербанке была хорошим опытом!
Плюсы
рядом с домом, хорошая мотивация
Минусы
Не предоставляется бесплатный чай
Дружный коллектив
Старший менеджер обслуживания (Бывший сотрудник) –  Сунтар20 августа 2019
Работа для стрессоустойчивых, банк есть банк,здесь важна точность в расчетах внимательность. Коллектив дружный, старшие коллеги очень помогали и поддерживали . Нагрузка на одного работника как за двоих, так сегодня везде так .
Очень любила свою работу
Менеджер по кредитованию физ лиц (Текущий сотрудник) –  Железногорск (Красноярский край)14 августа 2019
Очень любила свою работу, нравилось все и зп, и коллектив, и сама компания! Но пришлось переехать в след за мужем, а здесь нет сбербанка! (
Плюсы
Внимательный руководитель, большое внимание уделяется корпоративному обучению
Минусы
Вредные клиенты не каждый сможет найти подход
Прекрасный работодатель
Менеджер проекта, эксперт (Бывший сотрудник) –  Москва12 августа 2019
Отличное место для реализации своего потенциала, профессионального и личностного развития. Легендарный лидер, прекрасные команды, прозрачные карьерные лестницы, уровни дохода. Одна из лучших корпоративных культур в РФ.
Хорошо оснащенное рабочее место. Интересная работа и достойная оплата труда
Инженер центра технической поддержки (Бывший сотрудник) –  Омск5 августа 2019
Проработала в ПАО Сбербанк более 12 лет. Попала под сокращение из- за реструктуризации организации.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
ненормированный рабочей день
Осталась без работы , а теперь в связи с тем что нет свободных мест не берут с возрастом не берут .
Ст менеджер (Бывший сотрудник) –  Поворино, Жирновск.4 августа 2019
Работа интересная, но приходится быть в напряжении. Работы много, клиенты попадаются скандальные. Каждый раз новшество, но легко усваивать. Работа строго по инструкции, с деньгами и ценными бланками. По нагрузке з/п маленькая.
Плюсы
Зарплата вовремя, премии.годовая премия.
дружелюбный коллектив
менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Шуя10 июля 2019
Работа в Сбербанке очень интересная. Коллектив и руководство всегда помогают, если возникают какие либо сложности. Быстрый карьерный рост.
Плюсы
Все отлично!
Минусы
График работы
Работа тяжелая, но работать можно
специалист контактного центра (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург8 июля 2019
Хорошая система обучения. Звонки летят без остановки. Ограниченное время разговора. Приходить на работу нужно за час, уйти с работы сразу тоже не получится. Обязательно выход в выходные дни + доп. часы после смены. Ночные смены оплачиваются больше. Продажи на входящих звонках.
Плюсы
Возможность карьерного роста, приемлемая зп
Минусы
Жесткий регламент обслуживания, ночные смены
Прекраснейший коллектив
Финансовый консультант (Бывший сотрудник) –  Сочи19 июня 2019
Отзывчивый коллектив, прекрасное рабочее место, все друг другу помогают

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Сбербанк России. Наши читатели готовы ответить.

Основано на 1 462 отзывах