Отзывы о компании Сбербанк России

Найдено 1 462 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 1 465 отзывов
Отношение к персоналу
Менеджер по обслуживанию частных лиц (Бывший сотрудник) –  Туапсе28 ноября 2019
Грубое отношение со стороны руководства к персоналу, оскорбления в адрес персонала.
Плюсы
Обучение
Минусы
На обеденный перерыв раньше 16 ч не отпускал зам. руководителя.
Много новой полезной информации, которую можно применить в жизни
Кассир (Текущий сотрудник) –  Лиски28 ноября 2019
Совет. Возвращать бывших сотрудников, их опыт бесценный, я хотела вернуться в опер зал, но меня не взяли. Хотя я знаю, что могла бы больше и лучше того, кого сейчас работает. Подбирать лучше кадры, каждый сотрудник лицо Сбербанка и должен быть на высшем уровне. Оформлять старых сотрудников на постоянную должность, а не брать новых на постоянную должность, а кто работает несколько лет быть на временных должностях. Очень неприятно.
Плюсы
Достойный заработок
Минусы
Электронная очередь.
В руководители рвутся чтобы не работать.
Инкассаторов (Бывший сотрудник) –  Инкассация11 октября 2019
Отзыв негативный! Проработав 20 лет в банке был сокращён.
Плюсы
Зарплата
Хорошая команда
Если бы ни переезд, с удовольствием продолжала работу.
Плюсы
Много обучений
Фабрика кадров
Специалист по обслуживанию частных лиц (Бывший сотрудник) –  Магадан7 октября 2019
Надежный багаж для дальнейшего развития в банке,крутейший мативатор
Сплошная несправедливость руководства
Старший менеджер обслуживания (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород26 сентября 2019
Работала в Сбербанке 2 года СМО ,после чего ушла в декрет , была там 2,5 года и за это время мою
Ставку вывили за штат!!! Вопрос почему мою ? Понятно.... это было проще сделать тк сотрудник в декрете ! Окей,,,,,вышла, дали время на поиск нового филиала , пока ребёнку нет 3 лет , а иначе они бы мне просто вручили уведомление о сокращении . предлагали вакансии за 100 и более км от моего города , в конце концов нашли ставку в моем городе спустя 3 месяца! За это время пока искали ставку мне не повышали оклад, как всем ! Работали одинаково и спрос с меня был ни чуть не меньше ! Но получала я тысяч на 5 меньше . Проработав 4 месяца в другом филиале , предложили вернуться обратно в филиал откуда сократили, но ставка декретная , на что я согласилась и столкнулась просто с ужасным руководством которое вовсе не компетентно в вопросах кассовой работы! Как??? Как ставят человека на должность руководителя филиала который не знает элементарных вещей по кассовой работе? Если сотрудника ставят на руководителя значит этот сотрудник должен знать все , тк в его подчинении не только продажники но и кассиры! как без высшего образования? Некоторые руководители не знают что такое деловое общение. Всем без разницы! Так мало того все эти *аля* руководители суют своих подруг родственников на постоянные ставки , а ты сиди на временной и жди когда тебя опять выгонят, потому что ты ничья не Сестра и не другой родственник . Но последней каплей было то , что руководитель при клиентах ОРАЛ , не просто голос повышал, а ОРАЛ принижая тебя при клиенте, переходил на личности и проходился по твоей внешности
  больше... ( хотя сама постоянно с грязной головой и тоже есть к чему придраться) . Совсем не понятно как согласовывают сотрудников на такие должности? Не работаю 3 месяца , уходить было тяжело , тк сама по себе работа очень нравилась , до сих пор тоскую, но работать в таком коллективе так и не смогла . К великому сожалению в этой компании завязано все на личном отношении руководителя к тебе , а не на том какой ты в плане работы  меньше
Плюсы
Дмс
Минусы
Несправедливость
Отлично
Специалист по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Ставрополь26 сентября 2019
Неплохо, но если бы каждый месяц не менялось все по 100 раз было бы лучше работать
Этот отзыв был полезен?ДаНет 3Пожаловаться
Контора
Консультант по банковским продуктам (Бывший сотрудник) –  Москва26 сентября 2019
Отвратительное отношение к работникам, ровно до момента написания заявления на увольнение
не ходите дети в африку гулять
старший специалист (Бывший сотрудник) –  Кстово17 сентября 2019
никому не советую....опыт и действительное желание работать и приносить пользу клиентам и организации никто не ценит.... набирают сотрудников для галочки, в руководство берут людей не способных здраво мыслить и уж тем более руководить .после 20 лет работы (я хороший сотрудник) выкинули....
Плюсы
плюсов нет
Минусы
одни минусы
Благодарность
территориальный менеджер (Бывший сотрудник) –  Новосибирск16 сентября 2019
Лучший работодатель России, зарплата и премии в белую, отпуск, больничный, дмс
Как тебя сливает потенциальный руководитель!
Соискатель (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург11 сентября 2019
Потратила 3 недели времени, когда могла бы найти что то другое..
Вызвали на собеседование к руководителю, приехала поговорили. В ходе разговора выяснилось что время добираться до банка в моем случае составит около 1,5 часов. На что руководитель предложила посмотреть на место ближе к дому и в случае чего вернуться сюда. Я согласилась. И несколько раз ей повторила что дорога совсем меня не затрудняет и в планах есть переезд ближе. Придя на место ближе к дому поняла что выбор все таки я делаю в адрес первого отделения. Когда позвонила менеджер я озвучила ей решение она согласилась. Затем перезвонила менеджер другая и начала возмущаться что я отказываюсь от всех вариантов! На что я ей ответила что у меня был выбор и я отказываюсь от варианта ближе к дому, в в первом случае я согласна. На что она ответила что руководитель сказала что я отказалась по причтне того что мне «далеко добираться» и вакансия закрыта если появится мы вам позвоним. Вот так руководитель просто по личным мотивам по крысьи тебя сливает.. а жаль.
Плюсы
ДМС вроде как, соц пакет и то что пишут обещания
Минусы
В отзыве
Хорошая компания
Консультант по банковским продуктам (Бывший сотрудник) –  Мкр. Молодежный8 сентября 2019
Рабочие условия данной компании достаточно хорошие.
Продуктивная атмосфера
Менеджер продаж (Бывший сотрудник) –  Норильск27 августа 2019
Работа в данной организации оставила хорошие воспоминания.
Коллектив замечательный,достойная оплата труда
Плюсы
Обеденный перерыв
Сбер- это очень здорово.... Прежде всего для самого Сбера
Кассир. Ведущий специалист по продажам (Бывший сотрудник) –  Краснодар23 августа 2019
Стоило перехать в другой регион и оказалась не нужна после 23 лет верной работы. Зачем им мои знания и опыт......! Преемственности и взаимодействия между регионами нет. Обидно. ... А раньше думала- "Как же так , болеть нельзя Сбербанк не сможет без меня, ан нет, очень даже может....." А вот мне без него не очень.... Скучаю за коллегами и клиентами.
Плюсы
Хорошая зарплата. ДМС. Грамотные специалисты из старой гвардии. Они же хорошие, по честному доброжелательные люди. Современные технологии. Хорошее ПО. Отличные условия труда.
Минусы
Сотрудники это не люди, а ПШЕ (сберкачи поймут). Удивительно!, но Сберу удобнее взять новых, а не сохранить опытных. Новая кровь!!!
Интересная работа , рядом с домом
Старший кассир (Бывший сотрудник) –  Ярославль20 августа 2019
В ПАО «Сбербанк» проработала относительно недолго , по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Москву. Работа в Сбербанке была хорошим опытом!
Плюсы
рядом с домом, хорошая мотивация
Минусы
Не предоставляется бесплатный чай
Дружный коллектив
Старший менеджер обслуживания (Бывший сотрудник) –  Сунтар20 августа 2019
Работа для стрессоустойчивых, банк есть банк,здесь важна точность в расчетах внимательность. Коллектив дружный, старшие коллеги очень помогали и поддерживали . Нагрузка на одного работника как за двоих, так сегодня везде так .
Очень любила свою работу
Очень любила свою работу, нравилось все и зп, и коллектив, и сама компания! Но пришлось переехать в след за мужем, а здесь нет сбербанка! (
Плюсы
Внимательный руководитель, большое внимание уделяется корпоративному обучению
Минусы
Вредные клиенты не каждый сможет найти подход
Прекрасный работодатель
Менеджер проекта, эксперт (Бывший сотрудник) –  Москва12 августа 2019
Отличное место для реализации своего потенциала, профессионального и личностного развития. Легендарный лидер, прекрасные команды, прозрачные карьерные лестницы, уровни дохода. Одна из лучших корпоративных культур в РФ.
Хорошо оснащенное рабочее место. Интересная работа и достойная оплата труда
Инженер центра технической поддержки (Бывший сотрудник) –  Омск5 августа 2019
Проработала в ПАО Сбербанк более 12 лет. Попала под сокращение из- за реструктуризации организации.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
ненормированный рабочей день
Осталась без работы , а теперь в связи с тем что нет свободных мест не берут с возрастом не берут .
Ст менеджер (Бывший сотрудник) –  Поворино, Жирновск.4 августа 2019
Работа интересная, но приходится быть в напряжении. Работы много, клиенты попадаются скандальные. Каждый раз новшество, но легко усваивать. Работа строго по инструкции, с деньгами и ценными бланками. По нагрузке з/п маленькая.
Плюсы
Зарплата вовремя, премии.годовая премия.
Минусы

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Сбербанк России. Наши читатели готовы ответить.

Основано на 1 465 отзывах