Ростелеком

Отзывы о компании Ростелеком

Россия524 отзыва
Не стабильная зарплата надо конкурировать между собой
Компания работает только за счёт гос контрактов и каких-то знакомств в сегменте B2B. Новых направлений нет, просто катится в тартарары сама по себе. Работал со всеми подразделениями в компании и понял одно. Это компания где никому ничего не нужно. Все лишь сидят и прислуживаются своему руководителю.

Многие вопросы решаются лишь через служебные записки. Лишь подобным способом можно людей заставить работать, но не факт. Руководство не готово толком к изменению рынка, есть 3 уровня в компании. КЦ- Москва, которая говорит кому и как надо работать, МРФ- макрорегиональный филиал, который является просто прослойкой, и РФ- региональные филиалы, от которых все всё требуют, но к сожалению у каждого свой интерес.

Проработав и в других коммуникационных компаниях могу отметить одно, в этой компании как не в какой другой развита бюрократия, продвижение родственников.

Профессионалов своего дела, очень мало.

Хочешь что-то сделать, будь готов что будешь делать всё сам от начала до конца. Помощи никогда не будет.
Плюсы
Их нет
Минусы
ДМС нет, ПРОФКОМ ни с кем не сотрудничает, ЗАчем он вообще?, Компания закрыта от сотрудничества со сторонними организациями.
На каждого рабочева по 2-3 начальника и разрываешься один говорит одно другой другое
Стабильная зарплата 2 раза в месяц. Больничные и отпуска оплачиваются. Если выходишь на работу в выходной день или остаешься после работы также оплачивают. Есть такси для тех кто работает до 10 вечера и далее.
Коллеги и желающие трудоустроиться! Знаете что я Вам скажу? Ростелеком - отличная компания в которую есть желание возвращаться. Есть работа, куда совсем не хочется идти, но девочки и мальчики- это не про нас! Ростелеком - это большая семья, где работают люди разных возрастов и абсолютно разного склада ума! А что самое приятное, семья эта дружная! Компанией проводиться огромное количество мероприятий, как для сотрудников так и для их детей. И да, что очень не мало важно на любой работе, здесь АДЕКВАТНОЕ руководство. Если нужно отпроситься или поменяться сменами- пожалуйста. Если нужны дневные или наоборот ночные смены- руководство всегда пойдет на встречу! Лично я могу сказать из того что я здесь наблюдаю, очень вежливое и человеческое отношение ни только друг к другу, но и от руководства!
Всем привет!
Я почти два года работаю в контактном центре МЦ НТТ РТ. Стабильная зарплата и дружный коллектив, приветствуются инициативы и очень развито корпоративное обучение.

Очень важно, что есть возможность самостоятельно выбирать график, который подходит именно тебе, трудоустройство с полным соц. пакетом. Очень чистый и уютный контактный центр, в который хочется возвращаться снова и снова, на каждом этаже есть свои комнаты отдыха и полностью оборудованные комнаты для приема пищи.

Работая в данной компании я не на минуту не пожалела о своем выборе и приобрела бесценный опыт, дружный коллектив который всегда готов прийти к тебе на помощь. На площадке контактного центра часто проводят интересные конкурсы и мероприятия, в том числе и для детей сотрудников, ведь отдыхать с пользой также важно как и работать. Сами сотрудники проводят различные мастер классы и активно участвуют в жизни компании.

Аннет.
Плюсы
Возможность развития в должности.
Минусы
Пока не заметила.
В компании Ростелеком Контакт-центр работаю с января 2018 г. Доброжелательность,​ сплоченность и отзывчивость​ коллектива –это то, что помогало мне с ​ первых дней трудоустройства чувствовать себя комфортно. Условия труда - оптимальные.​ Соц. пакет , гибкий график,​ отпуск,​ своевременная заработная плата два раза в месяц.​ Комфортные условия для отдыха. Доход зависит от выполненных показателей,​ то есть компания мотивирует своих сотрудников,​ тем самым повышает качество,​ удовлетворяя потребности клиентов.​ Есть перспектива для карьерного роста.​ Стремления сотрудников,​ качество работы и энтузиазм не остаются без внимания руководства.​
ИРИНА
Плюсы
Стабильная з/ плата/ молодой коллектив/перспектива карьерного роста
Минусы
Эмоциональная напряженность
Работаю в компании около 2-х лет. Учусь на заочном отделении. Самое важное для меня, чтобы работа подстраивалась под мой график (А у меня И сессия, и практика, и курсы вождения, спортивные тренировки). Сразу скажу, что графики здесь самые разные: и утренние, и вечерние. Для меня это очень удобно - потому что сессия, курсы вождения проходят в разное время. На каждый месяц можно оставить свои предпочтения. Поменяться получается без проблем, потому что я умею заводить новые знакомства (а они очень нужны в контактном - центре). У каждого сотрудника есть свой наставник, или бригадир. Если я самостоятельно не могу решить вопрос , тогда обращаюсь к нему. Всегда стараются помочь. Если уж не получается, тогда мне приходится менять свои планы. Рабочий день проходит быстро. Дисциплина строгая, все по расписанию. Мой доход зависит от того, как я работаю. Я сразу пыталась во всем разобраться, вникала. Сейчас уже как рыба в воде, даже приятно, когда получается помочь кому-либо. Если следовать алгоритмам, не нарушать инструкции, то можно получить приличную сумму за месяц. Вообщем, для заочников хорошая возможность зарабатывать и учиться.
Плюсы
Плюсы - хорошее отношение компании к сотрудникам, разнообразные графики, которые можно подстроить под семейные обстоятельства.
Минусы
Минусы - все перерывы и обеды по расписанию, хочется иногда свободы
Плюсы:

1. Интересный рабочий процесс, который заключается в помощи действующим и потенциальным клиентам компании.

2. Новые знания и опыт, которые можно получить на данной работе и использовать в жизни. К примеру самостоятельно настраивать интернет подключение, модемы/роутеры себе и друзьям :)

3. Дружный коллектив: всегда есть с кем пообщаться на обеде и вне работы, а так же попросить помощи при возникновении трудностей.

4. Белая заработная плата + премия и своевременные выплаты. Соц. Пакет.

5. Рабочий график на выбор.

6. Возможность карьерного роста при должной целеустремленности!

7. Понимающее руководство, которое всегда пойдет на встречу при возникновении непредвиденных обстоятельств.

8. Есть комнаты отдыха, которые оборудованы ТВ, настольным футболом/хоккеем, тренажерами и удобными диванами :)

9. Есть буфет и кухня, где можно подкрепиться в течении рабочего дня :)

10. В компании проводятся различные конкурсы с призами, выезды на природу, а так же различные мероприятия.

Минусы: Честно говоря минусы выделить сложно, но если придираться, то неплохо было бы прикупить игровую приставку в комнату отдыха :)
Плюсы
Плюсы выше в отзыве!
Минусы
Минусы выше в отзыве!
Когда устраивалась на работу, было стереотипное мнение, что контакт-центр -это работа временная, для студентов, не слишком серьезная,поэтому не было цели задержаться надолго. Но, проработав здесь несколько лет, я могу с уверенностью сказать, что это ответственная работа, которая может приносить удовольствие. Для кого-то она может показаться рутинной, но когда клиенты благодарят тебя за решение их проблемы-это очень радует. Здесь отличный коллектив, отзывчивые коллеги и руководство, которые помогут в сложных воросах. Гибкий график, возможность дополнительного заработка на этом же месте, зарплата-все это достойно.
Плюсы
Гибкий график
Минусы
Не бывает работы без минусов. Если вы человек, способный искать компромиссы-это работа для вас.
Устроилась на подработку. Обещали 20000 руб/мес не учитывая личные продажи. Отработала больше недели, так и не дали договор об устройстве на работу. В итоге уволилась после 10 дней, не заплатили ни копейки, хотя я потратила своё личное время на рекламу, деньги на проезд и еду.
помощь сотрудникам и руководителю (заменять их в нужный момент)
Проработал электромантером 4 разряда, полтора года. Первый год было шикарно, ЗП 25-35 тысяч, стабильно имел. Были переработки конечно, но отгул взять это был не вопрос, давали сразу. Вышел с отпуска и... Ужас! Работы в двое больше, за 28 раб. дней с кучей переработок и инсталляциями получил 17 тысяч рублей!!! Извените ШТА?! Логистика дырявая, нет машин в адекватном тех.состоянии, да и колличество водителей минимальное. Руководители вообще не понимают, как идет раб. процесс у мантеров, отсюда просрочки повторы и т.д. На участке дикая нехватка рабочего оборудывания (беркуты, тестеры, скалыватели и т.д., все в еденичном количестве, работаем, что называется пальцами)Вешают на нисшее звено то, что должны делать другие отделы. Нехватка людей дикая. В отпуск даже парням не уйти, просто некому будет работать. Каждый мини начальник выслуживается перед выше стоящим, при этом увеличивая нагрузку на и без того загруженных мантеров. Гниет компания короче. В плане коллектива все хорошо.
Плюсы
Кончились с 2019 года
Минусы
По всем пунктам
К моему большому сожалению заработная плата в данной компании зависит от того сколько заявок у тебя прошло, за одну заявку платят рублей 600-1.000, то есть чтобы тебе получить хотя бы 10.000 тебе надл сделать более 10 заявок, есть еще одна проблема это плохие базы данных их никто не проверяет и не меняет, ты можешь позвонить из Новосибирска в Москву думая, что звонишь абоненту в Бреск или еще куда нибудь. В общем о мисух этой компании я могу говорить еще очень долго.
Плюсы
Отличный коллегтив
Минусы
Пример минусов я описала в отзыве
Регулярное завышение планов продаж, не ценят сотрудников которые длительное время проработали.
хорошая вакансия,но если работать в коллективе а не одному обслуживать станцию
Плюсы
Оформление ТК РФ
Минусы
Маленькая з п
Я думаю из названия все понятно. Сначала все было хорошо, но потом прошла волна сокращений и понеслось. Работу раскидали на оставшихся (ЗП естественно осталась той же 21000 на руки). Люди стали задерживаться, работать уж в очень быстром темпе, нет времени передохнуть, работаешь даже во время обеда), пошла текучка, но руководство почему-то решило не принимать новых сотрудников, работы стало еще больше и обстановка напряженней.
Плюсы
Коллективный договор, укороченный рабочий день в пятницу, удобное рабочее место.
Минусы
Маленькая зарплата
Отличная компания. Хорошее руководство и цели компании. Отзывчивые люди, рады всегда помочь
Рабочие условия нормальные, но маленькая зароботная плата
В отделе кадрового администрирования Новосибирска работают замечательные девочки, очень приятная атмосфера, всегда помогут и поддержат, на главных специалистов можно положиться. Руководитель отдела очень хорошая и понимающая, приятно работать в таком коллективе. Но зарплата не соответствуют тому объему работы, который приходится выполнять, приходится задерживаться, за что не доплачивают, говоря, что это личная инициатива работника, что он остался. Карьерного роста практически никакого нет, подвижки в окладе очень редкие и незначительные.
Плюсы
Коллектив, удобное рабочее место, система наставничества
Минусы
Переработки, стрессовая работа, низкая зарплата
В компании дружный коллектив.
Научилась работать в команде.
Плюсы
Премиальная часть хорошо оплачивается
Минусы
Работа по выходным
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Ростелеком. Наши читатели готовы ответить.