Ростелеком

Отзывы о компании Ростелеком по теме «Оплата и преимущества компании»

Не стабильная зарплата надо конкурировать между собой
Все неплохо. Не могу сказать ничего выдающегося- но руководство сменилось полностью за последние полтора года.
Плюсы
Был бесплатный обед.
Не выплачивают премию за последний месяц, если увольняешься. Работаешь получается просто за оклад. Постоянно меняются территориальные менеджеры, которые по очереди обещают повышение, но в итоге тишина. Два месяца потратила на выполнение обязанностей руководителя, но в итоге числилась как менеджер. Кормили "завтраками" относительно повышения. Плохо работающие программы, прослушка и придирки к элементарным речевым оборотам. Огромный и неповоротливый скрипт, от которого клиент устаёт в начале. Постоянные тесты (ежедневные, ежемесячные, еженедельные курсы, которые вечно тормозят и плохо работают). Странная система штрафов.
Плюсы
Официальное трудоустройство, больничные и отпуск, 8-часовой график работы
Минусы
Оплата труда, огромные планы, которые едва ли выполняются, личные планы и вечная гонка кто быстрее продаст.
Отработал в компании около месяца, в итоге ничего не заплатили. Не тратье своё драгоценное время на низкие должности. Возможно если пойдёте рекламщиком, директором, или ещё займёте какую то должность в таком духе-вас не кинут на время, но если вы менеджер по продажам-забудьте.
Плюсы
Легко устроится.
Минусы
Труд не оплачивается
Работа оплачивается неплохо в сравнении со средне зп в населенном пункте, но если вы проживаете глубоко в области отсутствует карьерный рост дальше руководителя офиса, и зп ниже чем у ваших коллег из города, т.к уровень зп ориентирован на средний заработок в вашем регионе. Работа только для стрессоустойчивых, многозадачность и слишком мало времени, для выполнения этих зада, присутствует проблема с кадрами, есть нехватка сотрудн ков.
Ужасная, скучная, однообразная работа с кучей негатива от абонентов. Крайне низкая зарплата. Бесконечная текучка кадров. Очень высокие требования к сотрудникам за копеечное вознаграждение.
ВОРОВСТВО со стороны наставников. Низкая оплата труда. Обещания руководства по оплате труда и условиям не соответствуют действительности. Удивительно, но проработав второй месяц, и получив около 12 заявок, по итогу не получила заработной платы (в связи с тем, что клиенты не оплатили и не подтвердили заказанные услуги). В итоге оказалось, что "наставник" просто украл данных клиентов. Если вдруг решите все-таки пойти на данную работу, обязательно СРАЗУ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛЬ от личного кабинета, чтобы НИКТО о нем не знал (никто так не делает, так как не принято и все друг другу "доверяют"). Но, имейте в виду, что смогут все-равно узнать и без вашего ведома. НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что за свой труд вы получите деньги. Плюс удивительное хамство (мат, ругань) по отношению к вам (работникам), надсмешки над клиентами (во время разговора и после, прикрывая трубку рукой), необразованность и инфантильность со стороны работников. Неприятное место. Не то, что работать, но и услугами этой компании пользоваться никому больше не советую.
Когда устраивалась на работу, было стереотипное мнение, что контакт-центр - это работа временная, для студентов, не слишком серьезная, поэтому не было цели задержаться здесь надолго. Но, проработав здесь несколько лет, я могу с уверенностью сказать, что это ответственная работа, которая может приносить удовольствие. Для кого-то она может показаться рутинной, но когда клиенты благодарят тебя за решение из проблемы - это не может не радовать.
Плюсы
Здесь отличный коллектив, отзывчивые коллеги и руководство, которые помогут в сложных вопросах. Гибкий график, возможность дополнительного заработка на этом же месте, зарплата - все это достойно.
Минусы
Не бывает работы без минусов. Если вы человек, способный искать компромиссы - эта работа для вас.
Когда пришла сюда работать всё нравилось, т.е. мотивация от наставника хорошая, оплата нефиксированная, зависит напрямую от репутации компании. Оказывается, компания Ростелеком не солавится хорошей репутацией, от того отсутствие продаж и заработок равняется 0. Говорят, что график работы свободный, 3 часа в день, например, т.е. Но когда мне удобно приходить(с 16 до 19) никого на месте нет, пропуск не выдали и выходит день теряется, т.к. в офис не попасть , хотя должны были выдать, я же устроена. Но это мелочи. Оказывается в РТК наставники воруют заявки у своих агентов, оставляя их опять же без копейки. А та крохотная заработанная зп не выдаётся, не приходит на карту более 2 месяцев. В объявлении о вакансии было обещано, что даже если нет продаж, то будет премия - не будет. Когда пришла на собеседование, мой будущий наставник встретила меня в слезах, что говорит о том, что уважения со стороны начальства нет не только к самым низким должностям, но и к среднему звену. Начальство кстати позволяет себе нарушение рабочих отношений между ним и работником, нецензурную брань и т.п.
Плюсы
Мотивация
Минусы
Ростелеком обманывает не только своих клиентов, но и работников
Собиралась поработать в компании оператором ПК. На собеседовании обещали з/п от 40 тыс. Работа состоит в обработке заявок и исходящих звонках клиенту, который ждёт подключения. Предупредили, что оклада нет и работа оплачивается по количеству сделанных заявок. 1 заявка - 90 руб. (как потом выяснилось - это без вычета налога). Оформление по договору ГПХ. Через некоторое время (вроде через три месяца) предлагают оформиться по трудовому договору с небольшим окладом, но с уменьшением стоимости заявки до 40 руб. (причём есть повышающие-понижающие коэффициенты за выполнение плана и возможность зарабатывать на допродажах). Предупредили также, что новички в первый месяц зарабатывают не более 20 тыс. р. Хотя якобы опытные сотрудники обрабатывают заявку за 30 сек., а начинающие - минут за 20 (уже есть некоторое несоответствие, если умножить на рабочее время). Говорили, что можно брать дополнительные смены (работа, к слову, 2/2 с 9:00 до 21:00, два обеда по 30 минут, за которые до столовой добежать и поесть там нереально). Обучение длилось три дня (часов по 5 с перерывами). На четвёртый день - "экзамен" - самостоятельное оформление заявки и звонок клиенту. Когда начался рабочий процесс, стали обнаруживаться подводные камни. Первый из них - обнаружилось, что до обеда временами заявок на обработку просто нет, сидим и ждём (напоминаю, оклада нет, з/п зависит от количества заявок). Второй момент: наставников было всего два на примерно человек 20, они просто физически не успевали помогать всем. Снова - сидим и ждём, когда кто-то освободится (к слову, хотелось бы отметить некоторую раздражительность - больше...
Систематические сокращения сотрудников , кумовство в руководстве , ничтожные зарплаты по сравнению с руководством .
Плюсы
ничтожная зарплата, только вовремя
Минусы
сплошной огромный минус
Не стоит там работать. Молодые менеджеры и руководство не во что не ставят сотрудников. Главное нажива в верхах. Разница по зарплате руководителей и простых сотрудников в сотни раз. Работают примерно один за трех, а зарплата немного больше одного.
Отличный коллектив, хорошее отношение руководства, маленькая зарплата
Огромное количество ненужных отчетов, бестолковая административная работа. В результате того, что ООО РРС дочерняя компания ПАО Ростелеком, все негативные эмоции выливаются на сотрудников. А претензий у клиентов к ПАО Ростелеком много и в большинстве своем обоснованных. Контроль за сотрудниками переходящий всякие границы. Невероятная текучка сотрудников в связи с завышенными требованиями, неорганизованной работой. Куча бестолковых программ, которые постоянно сбоят. Как результат-опять-таки недовольство клиентов. Безобразная работа бухгалтерии. Сотрудникам каждый месяц приходится лично пересчитывать свои премии по весьма замороченной формуле.
Плюсы
неплохая зарплата у РЦПО
Минусы
отчеты, конфликты, текучка кадров
работать можно но зарплата не велика. При нынешних ценах мал доход.
Работаю в компании уже несколько лет, первая официальная работа, устраивался во время учебы на последнем курсе в институте. Вначале планировал поработать в Ростелекоме временно, пока не получу высшее образование, но когда учебу закончил, втянулся, уходить не захотелось! Крупная компания, большой и дружный коллектив, интересная работа, все это поменяло мое решение. Суть работы заключается в оказании помощи клиентам по финансовым, информационным и техническим вопросам таких услуг как интернет, ТВ, телефония и тд. Но это только начало развития карьеры, так как при желании, целеустремленности можно стать наставником для новых сотрудников, старшим специалистом , специалистом отдела обучения, а возможно вы сможете быть руководителем. Я убедился за много лет работы, что для компании свои сотрудники - ценные кадры и выиграть конкурс на новую должность вполне возможно! Проверено на себе неоднократно!) В компании часто проводятся разные мероприятия и конкурсы, где можно выиграть призы. Компания периодически устраивает корпоративы, мы выезжаем на природу большим коллективом) У нас очень уютная комната отдыха, скоро обещают сделать библиотеку и спортивную комнату с разными тренажерами! Зарплату не задерживают, плюс есть возможность увеличить оклад ежемесячной премией, а такая возможность есть далеко не во всех компаниях. Те навыки, которые я получил на этой работе, используются и вне работы, часто помогаю знакомым настроить интернет.
Плюсы
Много интересных проектов, перспектива карьерного роста, своевременная оплата плюс премия, дружный коллектив, различные мероприятия и конкурсы, гибкий график, есть кухня, буфет и комнаты отдыха.
Минусы
Все люди разные, поэтому бывает такое, что какой-нибудь клиент постарается испортить вам настроение, но благо на работе проводятся тренинги, которые помогают правильно реагировать на подобные ситуации))
Я Агент Активных Продаж Ростелекома! Ура! Всё супер! Раньше я думал, что для того что бы зарабатывать нужно горбатиться на складах, или работать по 295 часов в месяц на супермаркете, что бы хоть как то хватало денег. Как же сильно я ошибался, ведь можно зарабатывать больше и быстрее, продавая услуги лучшего провайдера на территории РФ, на более выгодных условиях, чем у конкурентов. А это значит, без обмана, делать доброе дело для людей, и получать за это хорошие деньги. Работа в Ростелекоме стала как хобби, появилась куча свободного времени на личную жизнь, без ущерба в финансах, (здесь определенно прирост). Появилось много новых полезных знакомств. Отношения в коллективе замечательные, все позитивные люди, имеющие неплохой доход, при этом не обремененные серой убогостью трудовых будней. Когда я захожу в супермаркет вспоминаю себя. Мне становиться жаль людей, которые там работают от звонка до звонка. Иногда мне предлагают неплохую работу, но я уже не хочу, (у меня одна жизнь, и она не складов или супермаркетов!) И ещё, огромное преимущество это знания и опыт, который ты получаешь на постоянных тренингах, и в работе. Они очень пригодиться, потому что теперь нет проблем уехать в любой другой крупный город России, и продолжить так же работать там, ведь Ростелеком есть по всей стране.
Работаю в Ростелекоме уже 6 лет ( с марта 2013), как в простонародье говорят "продаю интернет". Когда начинал, то условия были не такие хорошие, как сейчас: премии толковой не было, за заявки платили не так щедро, да и сам процесс организации подключения был не так проработан ( из-за чего были отказы). Самое тяжелое в работе, это в нее втянуться ( первые 3-4 недели), потому что информации очень много, нужно общаться с разными людьми ( иногда не самыми приятными), самое главное в этот период - ходить на тренинги и обучение, когда я начинал их не было, сейчас всё для новичков, можно даже выбирать. Из плюсов за все время работы могу отметить: - свободный график(сам распределяешь свой день). У окружающих даже складывается ощущение, что ты всегда свободен - адекватное руководство, которое всегда на твоей стороне - на тренингах, ты учишься общаться со всеми типами людей, и можешь использовать это не только на работе - зарплата приходит стабильно в 20х числах, ни разу не было задержек больше 2-3 дней - ты сам рассчитываешь свою зп ( хочешь получить больше-работаешь больше), на что наработал, то и получишь. - постоянные мотивационные мероприятия ( бонусные коэффициенты и премии к зп) - подведение итогов квартала с награждением лучших сотрудников - активный отдых ( пейнтбол, боулинг, караоке) - все за счет компании.
Плюсы
Свободный график, мероприятия, хорошая зарплата
Минусы
Общение с не самыми приятными людьми
Работаю седьмой год и менять работу не планирую, это уже само за себя говорит)) график свободный, можно совмещать со школой, университетом и основной работой, если нужна только подработка. Зарплата на уровне. Кто работает, тот зарабатывает много - выше среднего по региону точно, продукт хорошо продается. Бывают, конечно сложности, как и на любой другой работе, но руководство адекватное - идут на встречу, помогают в решении проблем. Большой плюс в плане обучения и корпоративной жизни - постоянные интересные тренинги, жизнь внутри коллектива. Из минусов: отсутствие окладной части - получаешь то, что наработал. Договор ГПХ (кому-то принципиально).
Плюсы
Нет зарплатного "потолка", соотношение занятость/ЗП, развитие.
Минусы
Договор ГПХ, нет оклада.
В отделе продаж работаю с 2012г ,работа в первую очередь понравилось тем.что свободный график.что не малоаважно для мамы в декрете.да и вообще имея деток.а также хорошая зарплата.Пришла работать без опыта работы.прошла отличное обучение.тренинги для работы.для саморазвития и прокачки знаний очень помогают. Проводятся интересные корпоративы .походы в боулинг,пинтболл.спортивные игры.выезды
Плюсы
Свободный график
Минусы
карьерный рост
Работаю больше 17 лет. В последние 5 лет, из года в год работать становится все сложнее. Идет постоянное сокращение простых работяг и при этом создаются новые отделы кабинетных работников. На обслуживании района из 23 нас. пунктов осталось всего 8 монтеров и 2 инженера, при этом объем работы не уменьшается а спрос начальства только увеличивается. Зарплата низкая и практически не индексируется. Для примера, в 2018 году средняя зарплата инженера была 20-22 тыс, в этом же году почему то стала 18 тыс. Как такое произошло, руководство объяснить адекватно не может, отговариваясь непонятными грейдами. Вобщем вывод такой, что о работниках Ростелеком думать не желает, подавай лишь доход.