Ростелеком

Отзывы сотрудников о должности Оператор call-центра в компании Ростелеком

Оператор call-центра15 отзывов
В целом неплохо. Научилась работать с клиентами. Сначало понравилось, потом же надоело.
Здесь вы сможете заработать, только если действительно прикладываете усилия. На блюде за просиживание штанов просто так минималку вам не отвалят. считаю отличный вариант для тех, кто ищет лайтовый график и не хочет углубленно вникать во что то сложное. Да, монотонно, да есть негатив от абонентов, но глупо ждать другого от call-центра. Разве плохо иметь в кармане 15к, при этом работать часа 4-5 в день? меня лично устраивало
Ужасная, скучная, однообразная работа с кучей негатива от абонентов. Крайне низкая зарплата. Бесконечная текучка кадров. Очень высокие требования к сотрудникам за копеечное вознаграждение.
Интересная, развивающая компания, доброжелательное руководство
Удобный график работы, хороший коллектив, расположение офиса
Работаю в компании около 2-х лет. Учусь на заочном отделении. Самое важное для меня, чтобы работа подстраивалась под мой график (А у меня И сессия, и практика, и курсы вождения, спортивные тренировки). Сразу скажу, что графики здесь самые разные: и утренние, и вечерние. Для меня это очень удобно - потому что сессия, курсы вождения проходят в разное время. На каждый месяц можно оставить свои предпочтения. Поменяться получается без проблем, потому что я умею заводить новые знакомства (а они очень нужны в контактном - центре). У каждого сотрудника есть свой наставник, или бригадир. Если я самостоятельно не могу решить вопрос , тогда обращаюсь к нему. Всегда стараются помочь. Если уж не получается, тогда мне приходится менять свои планы. Рабочий день проходит быстро. Дисциплина строгая, все по расписанию. Мой доход зависит от того, как я работаю. Я сразу пыталась во всем разобраться, вникала. Сейчас уже как рыба в воде, даже приятно, когда получается помочь кому-либо. Если следовать алгоритмам, не нарушать инструкции, то можно получить приличную сумму за месяц. Вообщем, для заочников хорошая возможность зарабатывать и учиться.
Плюсы
Плюсы - хорошее отношение компании к сотрудникам, разнообразные графики, которые можно подстроить под семейные обстоятельства.
Минусы
Минусы - все перерывы и обеды по расписанию, хочется иногда свободы
Плюсы:

1. Интересный рабочий процесс, который заключается в помощи действующим и потенциальным клиентам компании.

2. Новые знания и опыт, которые можно получить на данной работе и использовать в жизни. К примеру самостоятельно настраивать интернет подключение, модемы/роутеры себе и друзьям :)

3. Дружный коллектив: всегда есть с кем пообщаться на обеде и вне работы, а так же попросить помощи при возникновении трудностей.

4. Белая заработная плата + премия и своевременные выплаты. Соц. Пакет.

5. Рабочий график на выбор.

6. Возможность карьерного роста при должной целеустремленности!

7. Понимающее руководство, которое всегда пойдет на встречу при возникновении непредвиденных обстоятельств.

8. Есть комнаты отдыха, которые оборудованы ТВ, настольным футболом/хоккеем, тренажерами и удобными диванами :)

9. Есть буфет и кухня, где можно подкрепиться в течении рабочего дня :)

10. В компании проводятся различные конкурсы с призами, выезды на природу, а так же различные мероприятия.

Минусы: Честно говоря минусы выделить сложно, но если придираться, то неплохо было бы прикупить игровую приставку в комнату отдыха :)
Плюсы
Плюсы выше в отзыве!
Минусы
Минусы выше в отзыве!
Устроилась на подработку. Обещали 20000 руб/мес не учитывая личные продажи. Отработала больше недели, так и не дали договор об устройстве на работу. В итоге уволилась после 10 дней, не заплатили ни копейки, хотя я потратила своё личное время на рекламу, деньги на проезд и еду.
В принципе компания не плохая,есть весь соц пакет и даже годовая премия.Но что бы ее заработать нужно сильно стараться.Никаких отказов от услуг и много подключений должно быть.но так как компания зарекомендовала себя не хорошо,то заявок мало ,а отказов много.Поэтому премии заработать трудно.Плюс из за того что работники уходят постоянно ,работать не кому,а те кто остался лишний раз не могут встать на перерыв и на обед.
Плюсы
годовые премии и то надо заслужить
Минусы
нет сплоченность в коллективе, руководство делает все, что бы только не получать премии
в компании отработала более пяти лет. Было интересно! много тренингов и обучающих программ, постоянно изучали новые услуги. Коллектив дружный и весёлый
Плюсы
Ежегодный рост зарпалты
Минусы
сокращения персонала
Общение с людьми( слышать и понимать людей).
Бесплатное обучение, внимательные наставники.
Плюсы
Частичная занятость, свободный график.
Минусы
12 часовой полностью загруженный день.
Я приобрел не заменимые навыки в общении с людьми.

Руководство внимательно следило за коллективом и при необходимости делало уступки сотрудникам, предварительно выслушав их проблему.

Коллектив очень сплоченный и дружелюбный.

Самая трудная часть работы - окончание рабочего дня.

Самая приятная часть работы - благодарность абонентов за помощь в решении их проблем.
Плюсы
Доставка до дома после окончания движения общественного транспорта.
Минусы
Перегрузка доступа к информационным программам.
Тяжёлое ощущение,что ты навязываешь абоненту себя и услуги компании.
Минусы
Обеды и чай, не предоставляются
Эта работа была прекрасным опытом, она помогла мне преодолеть стеснение при общении с незнакомыми людьми. Работа заключалась в обзвоне абонентов и предложении услуг фирмы, в последствии к моим обязанностям добавились некоторые элементы руководства группой, в том числе обучение стажеров компании. Работа была не сложной и довольно интересной. Очень помог прекрасный коллектив и руковолство.
Плюсы
Скидки на услуги компании
Минусы
Отсутствие оклада
Норм работа, красиво, много девушек, но мало платят. Ну что еще сюда писать???*?
Плюсы
Есть пол-ставки
Минусы
мало платят
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Ростелеком. Наши читатели готовы ответить.