Ростелеком

Отзывы сотрудников о должности Инженер в компании Ростелеком

Инженер42 отзыва
Россия42 отзыва
Если у вас крепкие нервы, высокая работоспособность вам можно устраиваться в эту компанию
хорошая вакансия,но если работать в коллективе а не одному обслуживать станцию
Плюсы
Оформление ТК РФ
Минусы
Маленькая з п
Убрать с руководящих постов глупых менеджеров, которые влезают в работу инженеров и тормозят весь процесс. В каждом городе Ростелеком поглощает местных провайдеров, до слияния перед олимпиадой было всё нормально. Но теперь же, здесь тотальный контроль. Предприятием по филиалам управляют менеджеры, которые не знают, как устроена сеть, и заставляю инженеров делать отчёты в экселевских табличках, влезают в работу инженеров, тормозят работу инженеров. Инженеров в этой компании уже за людей не считают, всем руководит менеджмент. На одного сотрудника по 10 начальников. Карьерного роста никакого, он отсутствует от слова "совсем". За 10 лет работы в компании, мне даже не дали категорию, хотя в прошлом я участвовал во многих проектах. Именно на остатках инженеров держится эта компания. Но прямо сейчас я наблюдаю её крах и развал из-за глупой и неграмотной политики и организации. Им лишь бы побольше продать в крае, но они совершенно не заботятся о тех, кто все это оборудование обслуживает и модерирует, об инженерах. На первом плане менеджеры и продажники, отсюда такой уровень, отсюда столько жалоб от абонентов - из-за нехватки инженеров, из-за того, что руководство компании выбрало иной курс. Раз в три месяца стабильно лишают премии, просто не за что, по кругу, не объясняют причины. 10 лет я проработал тут, но так плохо, как последние два года не было ещё никогда. В следующем году ищу новую работу.
P.S. а самое обидное, что сотрудники какие-то шуганные, кому не предложишь коллективно возразить начальству по объективным причинам - все очкуют, аж противно, за свои рабочие права не сражаются.
Плюсы
их нет уже года два
Минусы
Отсутствие карьерного роста, низкие зарплаты, с инженерами не считаются, неправильная политика организации и управления
Режим работы сменный 2/2, рабочий день с 9.00 - 20.00. Целый день общение с разным контингентом людей.
Плюсы
выходные в будние дни
Минусы
работа в выходные и праздничные дни
Полная загруженность рабочего дня. Свобода в организации рабочего времени нацеленная на результат, самостоятельность в принятии решений ( это приятная часть работы). Имеется возможность сочетать офисную и производственную части работы. Научился результативному общению с представителями государственных и коммерческих структур по линии профессиональной деятельности. В сжатые сроки формировать запрашиваемые отчеты,обрабатывая большие объемы информации (это трудная часть работы).
Руководство (верхний эшелон), видимо, совсем не знает чем и как живут структурные подразделения на уровне районных центров, отсюда и решения, выглядящие авантюрой.
Плюсы
оплата мобильной связи
Типичный день: определение текущих задач, распределение людей и транспорта. Контроль выполнения поставленных задач. Научился ценить людей с которыми приходилось работать. Если руководители компетентные предприятие набирает обороты и наоборот. С коллегами всегда везло. Самое трудное в работе - решать большой объём задач при нехватке персонала. Самое приятное - когда из разрозненных личностей удаётся сплотить дружный коллектив.
Отличная компания,здесь отзывчивые люди иочень профессиональный коллектив.
Работа в команде с профессионалами - мастерами своего дела.
Хорошая компания, надежная, стабильная заработная плата.
Дает богатый опыт руководства подчиненными. Коллеги составляют дружный сплоченный коллектив.
Плюсы
Трудоустройство по ТК
Минусы
Сокращение штата
хорошая организация работ, хорошее снабжение, высокая культура производства работ. Грамотное начальство. Очень дружный и высококвалифицированный коллектив, высокая корпоративная этика и уважение дргу к другу...
Необходимость постоянно находиться в состоянии решения многозадачных проблемм
Объём работы был большим и многозадачным – это было интересно! Атмосфера в офисе была комфортной. Грамотное управление персоналом настраивало работников на активную коллективную работу и эффективные межличностные коммуникации, в которых не было места для конфликтов. Психологический климат в коллективе напрямую зависел от эффективности коллективной работы сотрудников над проектами и межличностных коммуникаций коллег. Для многих работников хорошие взаимоотношения с коллегами и положительные эмоции оказывались важнее перспектив карьерного роста и большего материального вознаграждения за труд. Поэтому атмосфера на работе была доброжелательной, люди утром торопились на работу, а вечером не очень хотели идти домой.
-обычный день, выдача нарядов , проверка почты, работа с планами, заявками и тд
-почти за 30 лет многому

- руководство разное но в основном нормально

- хорошие специалисты

-трудности это наверное отчетные дни

- приятные моменты наступают это когда запланировал сделать трудновыполнимую работу но все таки ее сделал

- или когда люди при встрече на улице говорят тебе спасибо
Плюсы
стабильнось
Минусы
не все возможно сделать хотя тебе и хочется
Последние 5 лет постоянная реорганизация а также "оптимизация" численности персонала, в результате чего технические службы вынудили заниматься несвойственными для них работами, в части заключения договоров на всякие поставки товарной продукции, участия в тендерах на приобретение оборудования и товарной продукции и т. д. и т. п.
Значительная текучка высококвалифицированных технических работников (работники,нашедшие достойную работу - уволились) .
Плюсы
Ушли в далёкое прошлое, когда предприятие было ОАО "Сахателеком".
Компания очень крупная и как следствие неповоротливая, но я думаю это решаемо. Руководящие менеджеры слабо представляют себе проблемы на нижнем техническом уровне, оперируют только экономическими показателями отрасли не вникая в технологический процесс. В следствии этого нижний уровень управления и технический персонал не понимает политики руководящих менеджеров. Ну я думаю что это поправимо и решаемо.
Ежедневная работа с техническим персоналом по поддержанию электросвязи в рабочем состоянии. Работа с населением: по устранению заявок о повреждениях абонентских устройств, об охране линейных сооружений, об новых установках и подключениях абонентских устройств.
Чётко выполняются все пункты трудового договора. Научился внедрять и обслуживать аппаратуру связи любой степени сложности.
В компании ПАО Ростелеком меня всё устроило
Монтаж, настройка и поддержка ПК и компьютерных сетей и ТВ
Плюсы
график
Минусы
зп
Все хорошо. Рабочие условия позволяют положительно решать любые производственные задачи.
Плюсы
Все согласно КЗОТ
Минусы
нет бесплатных обедов
Я после окончания Вуза работаю в нашей компании с 1986 года.Все трудности нашей жизни,передряги компания выдерживает достойно,защищая своих сотрудников в самые трудные времена.Очень горжусь работой в ней.
Плюсы
абсолютная защищенность работников
Минусы
Больше возможностей давать работникам для лечения и отдыха за счет компании за счет
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Ростелеком. Наши читатели готовы ответить.