Ростелеком
Отзывы сотрудников компании Ростелеком

Работа в компании это сплошной стресс

22 апреля 2020
Если у вас крепкие нервы, высокая работоспособность вам можно устраиваться в эту компанию
Similar reviews
24 апреля 2019
хорошая вакансия,но если работать в коллективе а не одному обслуживать станцию
Плюсы
Оформление ТК РФ
Минусы
Маленькая з п
7 декабря 2018
Same role
Убрать с руководящих постов глупых менеджеров, которые влезают в работу инженеров и тормозят весь процесс. В каждом городе Ростелеком поглощает местных провайдеров, до слияния перед олимпиадой было всё нормально. Но теперь же, здесь тотальный контроль. Предприятием по филиалам управляют менеджеры, которые не знают, как устроена сеть, и заставляю инженеров делать отчёты в экселевских табличках, влезают в работу инженеров, тормозят работу инженеров. Инженеров в этой компании уже за людей не считают, всем руководит менеджмент. На одного сотрудника по 10 начальников. Карьерного роста никакого, он отсутствует от слова "совсем". За 10 лет работы в компании, мне даже не дали категорию, хотя в прошлом я участвовал во многих проектах. Именно на остатках инженеров держится эта компания. Но прямо сейчас я наблюдаю её крах и развал из-за глупой и неграмотной политики и организации. Им лишь бы побольше продать в крае, но они совершенно не заботятся о тех, кто все это оборудование обслуживает и модерирует, об инженерах. На первом плане менеджеры и продажники, отсюда такой уровень, отсюда столько жалоб от абонентов - из-за нехватки инженеров, из-за того, что руководство компании выбрало иной курс. Раз в три месяца стабильно лишают премии, просто не за что, по кругу, не объясняют причины. 10 лет я проработал тут, но так плохо, как последние два года не было ещё никогда. В следующем году ищу новую работу.
P.S. а самое обидное, что сотрудники какие-то шуганные, кому не предложишь коллективно возразить начальству по объективным причинам - все очкуют, аж противно, за свои рабочие права не сражаются.
Плюсы
их нет уже года два
Минусы
Отсутствие карьерного роста, низкие зарплаты, с инженерами не считаются, неправильная политика организации и управления
7 ноября 2017
Режим работы сменный 2/2, рабочий день с 9.00 - 20.00. Целый день общение с разным контингентом людей.
Плюсы
выходные в будние дни
Минусы
работа в выходные и праздничные дни
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Ростелеком. Наши читатели готовы ответить.