Ростелеком
Отзывы сотрудников компании Ростелеком

Не платят деньги

5 июня 2020
Отработал в компании около месяца, в итоге ничего не заплатили. Не тратье своё драгоценное время на низкие должности. Возможно если пойдёте рекламщиком, директором, или ещё займёте какую то должность в таком духе-вас не кинут на время, но если вы менеджер по продажам-забудьте.
Плюсы
Легко устроится.
Минусы
Труд не оплачивается
Similar reviews
4 мая 2020
Не стабильная зарплата надо конкурировать между собой
11 марта 2020
Не рекомендую данное место работы.
Низкая заработная плата.
13 декабря 2019
Собиралась поработать в компании оператором ПК. На собеседовании обещали з/п от 40 тыс. Работа состоит в обработке заявок и исходящих звонках клиенту, который ждёт подключения. Предупредили, что оклада нет и работа оплачивается по количеству сделанных заявок. 1 заявка - 90 руб. (как потом выяснилось - это без вычета налога). Оформление по договору ГПХ. Через некоторое время (вроде через три месяца) предлагают оформиться по трудовому договору с небольшим окладом, но с уменьшением стоимости заявки до 40 руб. (причём есть повышающие-понижающие коэффициенты за выполнение плана и возможность зарабатывать на допродажах). Предупредили также, что новички в первый месяц зарабатывают не более 20 тыс. р. Хотя якобы опытные сотрудники обрабатывают заявку за 30 сек., а начинающие - минут за 20 (уже есть некоторое несоответствие, если умножить на рабочее время). Говорили, что можно брать дополнительные смены (работа, к слову, 2/2 с 9:00 до 21:00, два обеда по 30 минут, за которые до столовой добежать и поесть там нереально).
Обучение длилось три дня (часов по 5 с перерывами). На четвёртый день - "экзамен" - самостоятельное оформление заявки и звонок клиенту.

Когда начался рабочий процесс, стали обнаруживаться подводные камни. Первый из них - обнаружилось, что до обеда временами заявок на обработку просто нет, сидим и ждём (напоминаю, оклада нет, з/п зависит от количества заявок). Второй момент: наставников было всего два на примерно человек 20, они просто физически не успевали помогать всем. Снова - сидим и ждём, когда кто-то освободится (к слову, хотелось бы отметить некоторую раздражительность
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Ростелеком. Наши читатели готовы ответить.