Отзывы о компании Ростелеком

Найдено 511 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 512 отзывов
Бесперспективная работа! Компания с ужасной репутацией
Агент (Бывший сотрудник) –  Рыбинск25 декабря 2019
Когда пришла сюда работать всё нравилось, т.е. мотивация от наставника хорошая, оплата нефиксированная, зависит напрямую от репутации компании. Оказывается, компания Ростелеком не солавится хорошей репутацией, от того отсутствие продаж и заработок равняется 0. Говорят, что график работы свободный, 3 часа в день, например, т.е. Но когда мне удобно приходить(с 16 до 19) никого на месте нет, пропуск не выдали и выходит день теряется, т.к. в офис не попасть , хотя должны были выдать, я же устроена. Но это мелочи. Оказывается в РТК наставники воруют заявки у своих агентов, оставляя их опять же без копейки. А та крохотная заработанная зп не выдаётся, не приходит на карту более 2 месяцев. В объявлении о вакансии было обещано, что даже если нет продаж, то будет премия - не будет. Когда пришла на собеседование, мой будущий наставник встретила меня в слезах, что говорит о том, что уважения со стороны начальства нет не только к самым низким должностям, но и к среднему звену. Начальство кстати позволяет себе нарушение рабочих отношений между ним и работником, нецензурную брань и т.п.
Плюсы
Мотивация
Минусы
Ростелеком обманывает не только своих клиентов, но и работников
интересная
Интересная, развивающая компания, доброжелательное руководство
Не легко, но реально
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Уфа20 декабря 2019
пригласили на собеседование на Кирова, после первого этапа проводили сразу на собеседование с руководителем.
Работа заключалась в продажах, поквартирные обходы, зп сдельная, за каждого подключенного + премия.
потом было обучение, и вышла на работу, ходила с ребятами.
продать реально, в общем за месяц получала около 28тыс. работала 3 месяца.
Минус именно в том, что люди, конечно, разные бывают, но в основном норм, и зп 1 раз в месяц. хотя я раньше работала в ип, и получала по копейкам 4 раза в месяц, поэтому уж лучше 1 раз получить норм сумму
Плюс в том , что коллектив классный, и ребята и те кто обучал, достаточно молодой состав
ушла потому что предложили другую работу больше по душе
Научилась работать с клиентами в общении
Call-центр (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург13 декабря 2019
В целом неплохо. Научилась работать с клиентами. Сначало понравилось, потом же надоело.
Не заплатили за дни стажировки
Оператор ПК (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург13 декабря 2019
Собиралась поработать в компании оператором ПК. На собеседовании обещали з/п от 40 тыс. Работа состоит в обработке заявок и исходящих звонках клиенту, который ждёт подключения. Предупредили, что оклада нет и работа оплачивается по количеству сделанных заявок. 1 заявка - 90 руб. (как потом выяснилось - это без вычета налога). Оформление по договору ГПХ. Через некоторое время (вроде через три месяца) предлагают оформиться по трудовому договору с небольшим окладом, но с уменьшением стоимости заявки до 40 руб. (причём есть повышающие-понижающие коэффициенты за выполнение плана и возможность зарабатывать на допродажах). Предупредили также, что новички в первый месяц зарабатывают не более 20 тыс. р. Хотя якобы опытные сотрудники обрабатывают заявку за 30 сек., а начинающие - минут за 20 (уже есть некоторое несоответствие, если умножить на рабочее время). Говорили, что можно брать дополнительные смены (работа, к слову, 2/2 с 9:00 до 21:00, два обеда по 30 минут, за которые до столовой добежать и поесть там нереально).
Обучение длилось три дня (часов по 5 с перерывами). На четвёртый день - "экзамен" - самостоятельное оформление заявки и звонок клиенту.
Когда начался рабочий процесс, стали обнаруживаться подводные камни. Первый из них - обнаружилось, что до обеда временами заявок на обработку просто нет, сидим и ждём (напоминаю, оклада нет, з/п зависит от количества заявок). Второй момент: наставников было всего два на примерно человек 20, они просто физически не успевали помогать всем. Снова - сидим и ждём, когда кто-то освободится (к слову, хотелось бы отметить некоторую раздражительность
  больше... и неуместное повышение тона одной из наставниц). Третий подводный камень - технического характера: база работает медленно, а программа для оформления заявок периодически зависает и вылетает. Сидим и ждём. В четвёртых, как выяснилось, многие заявки просто слетают по разным причинам, например, потому что такие заявки нам брать ещё рано, или клиенту просто нереально дозвониться, или клиент хочет, чтобы ему перезвонили завтра (заявка уже по всей вероятности попадёт не к вам), ну или потому, что отдел продаж что-то напутал и пообещал клиенту что-то более выгодное, но не существующее среди имеющихся тарифов. И на десерт: дополнительные смены пока брать нельзя, потому что учимся. По факту за первые два дня вышло по 4-6 отработанных заявок в день, и не у меня одной.
Но это ещё цветочки. Когда на третий день я решила, что с меня хватит, и спросила, рассчитают ли меня вообще за эти три дня, мне сказали, что нет (!!!). Договор мне так и не удосужились дать на подпись до этого времени, хотя документы забирали в начале первого же рабочего дня, и тут сообщают, что, чтобы получить свои кровные копейки, надо доработать до подписания договора, которое будет ещё неизвестно когда (!).
Понадеялась, называется, на громкое имя и известность компании.
  меньше
отвратирельная атмосфера среди сотрудников
электромеханик (Бывший сотрудник) –  Московская область12 декабря 2019
Систематические сокращения сотрудников , кумовство в руководстве , ничтожные зарплаты по сравнению с руководством .
Плюсы
ничтожная зарплата, только вовремя
Минусы
сплошной огромный минус
всем на тебя наплевать!
Электромонтер (Бывший сотрудник) –  Россия9 декабря 2019
один обман,как клиентов так и сотрудников,начальству нет дела до сотрудников,пекутся о своем месте только.
Негативное
специалист по ОТ (Бывший сотрудник) –  ЮТК3 декабря 2019
Не стоит там работать. Молодые менеджеры и руководство не во что не ставят сотрудников. Главное нажива в верхах. Разница по зарплате руководителей и простых сотрудников в сотни раз. Работают примерно один за трех, а зарплата немного больше одного.
Продуктивная, веселая атмосфера.
инженер электросвязи (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург3 декабря 2019
Напряженная работа, Работа с абонентами, изучение новой техники.
Рабочая атмосфера
Рабочая атмосфера, но З\П хотелось бы поприличней.
хорошая атмосфера
юрисконсульт (Текущий сотрудник) –  Южно-Сахалинск7 октября 2019
Отличный коллектив, хорошее отношение руководства, маленькая зарплата
Коллектив
Руководитель отдела продаж и обслуживания (Бывший сотрудник) –  Усть-Кут1 октября 2019
Оплата труда рцпо как у менеджера, низкий уровень доверия к компании у клиентов, репутация ужасная
Плюсы
Коллектив
Минусы
Отвратительная политика компании как к персоналу, так и к клиентам
Просто АД!!!
Специалист по подбору персонала (Текущий сотрудник) –  Тольятти16 сентября 2019
Когда шла на эту вакансию, понятия не имела насколько ужасна репутация у данной компании. Обещали одно, получила другое. Желаемая зп была минимум 20тыщ, сделали 19000 😐 Единственное что нормальное это коллектив, а все остальное просто из ряда вон!
Начальство совершенно не знает что хочет! А в последние месяца меня выдавливают с должности!
Срочно ищу сейчас работу!
смещение акцента с технического на продажный
инженер (Бывший сотрудник) –  технический блок12 сентября 2019
в Ростелеком многие попали не по своей воле, а после поглощения данной компанией региональных операторов связи.
Так и я стал работником РТ, за годы работы ожидаемого улучшения в организации производственного процесса так и не произошло.
Причина мне видится в руководстве - руководят манагеры мало понимающие сетях и инфраструктуре, чьи решения зачастую вредят делу в долгосрочной перспективе.
Проблема общая для всех крупных компаний, кривые действия руководства не отражаются на их заоблачных зряплатах, расхлебывает всё низовое звено руководителей и персонал. Но пока РТ получает от государства преференции, компания будет оставаться на плаву - бездарное руководство нивелируется подпиткой бюджетных и административных ресурсов.
Плюсы
стабильная официальная зп, дмс, много интересных людей работает, правда не долго
Минусы
прежде всего повсеместное сокращение работников старше 50 лет и не важно, что они зачастую ключевые специалисты направлений; зашуганное руководство низовых подразделений, боятся сокращений
Всё печально
Руководитель Центра продаж и обслуживания (Текущий сотрудник) –  Волгоград28 августа 2019
Огромное количество ненужных отчетов, бестолковая административная работа. В результате того, что ООО РРС дочерняя компания ПАО Ростелеком, все негативные эмоции выливаются на сотрудников. А претензий у клиентов к ПАО Ростелеком много и в большинстве своем обоснованных. Контроль за сотрудниками переходящий всякие границы. Невероятная текучка сотрудников в связи с завышенными требованиями, неорганизованной работой. Куча бестолковых программ, которые постоянно сбоят. Как результат-опять-таки недовольство клиентов. Безобразная работа бухгалтерии. Сотрудникам каждый месяц приходится лично пересчитывать свои премии по весьма замороченной формуле.
Плюсы
неплохая зарплата у РЦПО
Минусы
отчеты, конфликты, текучка кадров
если уж совсем некуда идти
водитель (Текущий сотрудник) –  Нижний Новгород26 августа 2019
работать можно но зарплата не велика. При нынешних ценах мал доход.
Крупная компания, большой и дружный коллектив, интересная работа
Специалист технической поддержки (Текущий сотрудник) –  Саранск23 августа 2019
Работаю в компании уже несколько лет, первая официальная работа, устраивался во время учебы на последнем курсе в институте. Вначале планировал поработать в Ростелекоме временно, пока не получу высшее образование, но когда учебу закончил, втянулся, уходить не захотелось! Крупная компания, большой и дружный коллектив, интересная работа, все это поменяло мое решение. Суть работы заключается в оказании помощи клиентам по финансовым, информационным и техническим вопросам таких услуг как интернет, ТВ, телефония и тд. Но это только начало развития карьеры, так как при желании, целеустремленности можно стать наставником для новых сотрудников, старшим специалистом , специалистом отдела обучения, а возможно вы сможете быть руководителем. Я убедился за много лет работы, что для компании свои сотрудники - ценные кадры и выиграть конкурс на новую должность вполне возможно! Проверено на себе неоднократно!)

В компании часто проводятся разные мероприятия и конкурсы, где можно выиграть призы. Компания периодически устраивает корпоративы, мы выезжаем на природу большим коллективом) У нас очень уютная комната отдыха, скоро обещают сделать библиотеку и спортивную комнату с разными тренажерами!

Зарплату не задерживают, плюс есть возможность увеличить оклад ежемесячной премией, а такая возможность есть далеко не во всех компаниях. Те навыки, которые я получил на этой работе, используются и вне работы, часто помогаю знакомым настроить интернет.
Плюсы
Много интересных проектов, перспектива карьерного роста, своевременная оплата плюс премия, дружный коллектив, различные мероприятия и конкурсы, гибкий график, есть кухня, буфет и комнаты отдыха.
Минусы
Все люди разные, поэтому бывает такое, что какой-нибудь клиент постарается испортить вам настроение, но благо на работе проводятся тренинги, которые помогают правильно реагировать на подобные ситуации))
хорошая атмосфера
оператор колл-центра (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург20 августа 2019
Удобный график работы, хороший коллектив, расположение офиса
Очень гибкий график, обучение, хорошая зарплата, работа из дома.
Агент Продаж (Текущий сотрудник) –  Иркутск13 августа 2019
Я Агент Активных Продаж Ростелекома! Ура! Всё супер! Раньше я думал, что для того что бы зарабатывать нужно горбатиться на складах, или работать по 295 часов в месяц на супермаркете, что бы хоть как то хватало денег. Как же сильно я ошибался, ведь можно зарабатывать больше и быстрее, продавая услуги лучшего провайдера на территории РФ, на более выгодных условиях, чем у конкурентов. А это значит, без обмана, делать доброе дело для людей, и получать за это хорошие деньги. Работа в Ростелекоме стала как хобби, появилась куча свободного времени на личную жизнь, без ущерба в финансах, (здесь определенно прирост). Появилось много новых полезных знакомств. Отношения в коллективе замечательные, все позитивные люди, имеющие неплохой доход, при этом не обремененные серой убогостью трудовых будней. Когда я захожу в супермаркет вспоминаю себя. Мне становиться жаль людей, которые там работают от звонка до звонка. Иногда мне предлагают неплохую работу, но я уже не хочу, (у меня одна жизнь, и она не складов или супермаркетов!) И ещё, огромное преимущество это знания и опыт, который ты получаешь на постоянных тренингах, и в работе. Они очень пригодиться, потому что теперь нет проблем уехать в любой другой крупный город России, и продолжить так же работать там, ведь Ростелеком есть по всей стране.
Работаю второй год, очень довольна. Стабильная зп без задержек, дружный коллектив
Менеджер (Текущий сотрудник) –  Иркутск13 августа 2019
Работаю второй год. На данный момент нахожусь в декрете, работаю удаленно из дома. Очень все нравится

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Ростелеком. Наши читатели готовы ответить.