Ростелеком

Отзывы о компании Ростелеком

Найдено 549 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть 551 отзыв

для начала карьеры самое то

Работал в данной компании почти год. Из плюсов: берут без опыта, полное обучение с бизнес тренером (бесплатное),офис в центре города, молодой коллектив, все общительные. Зарплата тут сдельная, так что если вы без опыта, не рассчитывайте сразу на миллионы, а так у меня в среднем выходило 20-25к, при этом я работал часов 6 и мог совмещать с учебой

Плюсы

Можно совмещать с учебой

Минусы

офис

Возможность попробовать что-то новое

Работал в данной компании 2.5 года, качество интернета стало на порядок выше, нет вечерних просадок скорости, появились новые продукты компании, за которые платят приятные бонусы!

Плюсы

Дружный коллектив, приятный офис, удобное расположение, своевременная зарплата, возможность выбирать удобный график

Минусы

Зарплата раз в месяц, договор ГПХ

Как в кино- кто не работает, тот ест...

В районах большие сокращения численности штата, работу распределяют по оставшимся терпилам. В последнее время от такой работы только негатив, много грамотных сотрудников ушло, оценка кадров нулевая. В общем кто хочет много работать "добро пожаловать! " Раньше мы гордились, тем что работаем в этой компании, а теперь стыдно.....

Плюсы

Соц/пакет

Минусы

Низкая оплата труда

Менеджер по подбору персонала

3 раза проходила собеседование на должность менеджера по подбору персонала, собеседование так, как будто берут в в ФСБ, зарплата мизерная, зато требований выше крыши. После собеседования, в течение 3-х дней, а сосбеседованип длилась больше 1 часа, прошу заметить, обещали хоть какую-то обратную связь, не вообще не было. Самое возмутительное то,что даже на твои вопросы HR не даёт ответов. Уважаемые «работнички» соблюдайте требования ТК РФ, не то как -нибудь нарвётесь на проверки трудовой инспекции.

Плюсы

Их нет

Минусы

Нарушение ТК РФ

Ужасная

тяжёлые условия труда.не реальные контрольные сроки. Инструмент для работы за свой счёт .спецодежда до первой стирки,дальше тряпка. Никаких поощрений ни за праздники ни за выходные дни

Плюсы

Зп не задерживают

Минусы

Остальное минусы во всем

Одно разочарование

Очень много было радости при трудоустройстве в Ростелеком - первая работа. Гибкий график, который можно совмещать с учебой, просто здорово! Руководство молодое, интересное, коллектив хороший, вроде все хорошо, но все равно люди работают, как правило, за какую-то оплату... Оплаты за 2 месяца так и не увидела ни разу и более того после увольнения в течение 2-х месяцев так же не увидела((( Даже не знаю собираются они выплачивать з/пл за 2 месяца или нет. Трудовой договор не заключали, пока сама не начала уточнять про него, и это был не трудовой договор, а агентский с подписью менеджера по персоналу, без печати. Бред какой-то. Вроде серьезная организация или претендует на звание такой, а отношение к сотрудникам как минимум не красивое. Руководители отдела так же пляшут под общую культуру надувательства. Очень разочарована(( И как теперь идти к другим работодателям, когда с самого начала сформировалось такое недоверие к ним, благодаря РОСТЕЛЕКОМ!!!!

Плюсы

гибкий график, все плюсы закончились. Работай по гибкому графику, но бесплатно ;)

Минусы

обманывают по з/пл

Неповоротливая заторможенная махина с начальниками-прокладками

Проработал более 5-ти лет, требований все больше, оплата труда невысокая и поднимается ежегодно на 100-200р, ощущение, что издевательски кидается подачка, типо зп же повышается. Делают сверхприбыль на госзаказах, по сути монополист, а весь рабочий персонал ни во что не ставится, текучка во многих отделах. Обучение никакое, обучают впаривать всем всякую ненужную хрень, как говорить, как улыбаться, как лизнуть, соснуть, чтоб купили)). Начальник на начальнике сидит, а сокращают в районах рабочих людей, которые реальный вклад свой вносят в рабочий процесс. Конторка дырявая.

Плюсы

Нет задержек ЗП

Минусы

Низкая ЗП

Идеальная работа для очника

Искала работу с гибким графиком, стабильная зарплата и хороший коллектив. Работа в Ростелеком подходит мне по всем параметрам. Очень довольна. Особенно хочу отметить коллектив! Всегда готовы помочь.

Плюсы

Отличное обучение продажам, есть портал с интерактивными курсами по всему, что не необходимо знать для работы

Продуктивная

Работаю уже два года. Коллектив очень дружный и молодой, график устраивает, зарплата своевременная. Все 10 из 10.

Обман

Имею большой опыт как программист в своём направлении. Более 10 лет. Близок к экспертному уровню. Выполнял тестовое задание. Сложность тэстового задания такова, что за это уже нужно платить. Выполнил. Отправив указал им что такая сложность уже за гранью.Они просто используют соискателей для решения своей внутренней кухни. Не ведитесь я вас уверяю. Программист VBA.

Плюсы

Ничего.

Минусы

Обман на каждом шагу.

Хороший старт для работы в продажах

Молодой коллектив, понравилось, что каждый готов помочь, даже если это не твой коллега по группе.Зарплата без потолка (для тех кто хочет зарабатывать много, а не оклад)Интересный опыт (школа), после этой компании ты готов ко всему

Плюсы

Атмосфера, расположение в центре города

Минусы

Нет кофе машины, нет оклада

дружный коллектив, белая зарплата, хороший опыт для первой работы, отлично можно совмещать с учебой

Получила хороший опыт, навыки разговора. Могла спокойно учиться и зарабатывать хорошие деньги.Дружный коллектив, который всегда поддержит и поможет. выплаты по зарплате стабильные без задержек, в праздничные дни всегда была дополнительная мотивация, которая так же регулярно выплачивалась. В компании учат не только продавать, но и правильно преподносит себя в обществе. Спасибо за опыт и приобретенные навыки.

Плюсы

сводный график

Минусы

улучшить рабочие места

Дружный и веселый коллектив

Очень хороший вариант, особенно если нет опыта. Старшие товарищи всегда помогут. Достойный уровень зарплаты по сравнению с конкурентами

Плюсы

Возможность заработать

Минусы

Нет компенсации за мобильную связь

Отличный коллектив и простота в подготовке и получении опыта

Компания Ростелеком отлично встретила, HR все подробно рассказла как о плюсах так и о минусах работы менеджером - довольно просто вливаться в коллектив, так как руководство позитивное и дружелюбное, а другие агенты примерно моего возрастаОбучение проходило 2 дня и далее меня направляли мой непосредственный руководитель и персональные тренераИз минусов отметил бы только не очень удобное месторасположение офисаИз плюсов - довольно быстрая адаптация и реальная возможность заработать, не смотря на то, что оплата сдельная

Плюсы

Быстрая адаптация, дружный коллектив

Минусы

Неудобное месторасположение, нет удаленного формата

Настоятельно НЕ рекомендую

Устроиться на нормальную должность сложно, так как все вакансии изначально только внутри компании. Низкая ЗП (стабильная, стабильно-низкая), а требований выше крыши. Постоянные сокращения, при этом нагрузка ложится на остальных сотрудников. Особенно здесь любят сокращать под Новый год, "радуя" новостями любимых сотрудников. Объём работы только растёт, но ЗП остаётся той же. Поднимут мах на 100-200 рублей и батрачь. Требуют перерабатывать, но переработки не оплачиваются. Если ты не перерабатываешь и (о, боже!) уходишь вовремя, тебя могут вызвать и поговорить, а коллеги смотрят как на пришельца. Повышения не увидишь, если ты тут не живёшь и не лижешь задницу руководству. Обучение как таковое отсутствует. Сотрудники готовы глотки друг другу рвать, чтобы их не уволили. Особенно здесь не любят начинающих молодых специалистов. Особенно в женском дружелюбном серпентарии. Видят конкуренцию и "выдавливают".Вечные просьбы компании быть ЛОЯЛЬНЫМ к ним. Вступите в профсоюз, проголосуйте и обязательно позвоните расскажите об этом, сдайте биометрию, иначе - "уволим, нам не нужны не лояльные к компании сотрудники". Сама компания быть к Вам лояльной не спешит. Манипулирование 80 лвл.Будьте также готовы к тому, что Ваше мнение здесь никого не интересует. Даже если дело касается исключительно Вас.

Плюсы

Соц пакет

Минусы

Низкая ЗП, стресс, политика компании, много начальников-прокладок

Потребительское отношение к работникам

Устраивал я летом 2019.При собеседование сперва HR, а потом и непосредственный руководитель обещали оклад 27000, постоянная премия 45‰, хорошо оплачиваемые переработки, водительские, в общем должно было бы выходить по им словам не менее 45-50 тыс.В итоге оказалось, что оклад всего 21 тыс, для получения премии нужно выполнить определенное количество заявок, но при этом сама организация не может выдать необходимое их количество для премии, как итог сидишь на голом окладе, оплату переработак также надо было выбивать с боем, водительские платились только после окончания испытального срока(3мес), хотя за руль сажали через неделю после устройства, и то их делили попалам с напарником. В соседнем городе бригада попала в аварию при ночном выезде, руководство пыталось подстроить так якобы ребята выехали по личным делам, без предупреждения руководства.

Плюсы

Свободное время.

Минусы

В любое время суток необходимо быть на связи и готовым к выезду.

нету

Начнем с того что вообще не ценят своих сотрудников и абсолютно наплевать на них. Ой, говорить можно долго и хватит слов описать кошмар этой компании. Хорошо только тем кто "свои". Со мной случилась такая ситуация что расчет при увольнении я получила свой только за неогулённый отпуск, оклад шиш. Мало того что предыдущий месяц я отработала полностью, даже сказать отпахала. За него тоже ничего не пришло. На мой вопрос где расчет ни кто ничего не знает и дать ответ не может.

Плюсы

дружный коллектив в котором работала в одном офисе

Минусы

зарплата, отношение к сотрудникам

нормальная атмосфера

Все неплохо. Не могу сказать ничего выдающегося- но руководство сменилось полностью за последние полтора года.

Плюсы

Был бесплатный обед.

Работа только по ГПХ, нет хороших баз с гарантией заработка

На трудовой книжке был гарантированный оклад. Базы были хорошие и при умении общаться с клиентами можно было к окладу получить проценты. Но с 2017 всех стали переводить на ГПХ. То есть, налог высчитывают, но стаж к пенсии не идёт. На окладе у меня был хороший заработок до 100 т.р. На ГПХ было бы в 2-3 раза больше. Но все базы были только для окладников. Договорники сидели на пустых базах. Не советую компанию.Я зарабатывала хорошо благодаря своим способностям общаться, убеждать, уважать собеседника.

Плюсы

Был гарантированный оклад и хорошая зарплата

Минусы

Перевод на ГПХ без гарантии заработка

Отвратительная политика выплаты премии в последний месяц

Не выплачивают премию за последний месяц, если увольняешься. Работаешь получается просто за оклад. Постоянно меняются территориальные менеджеры, которые по очереди обещают повышение, но в итоге тишина. Два месяца потратила на выполнение обязанностей руководителя, но в итоге числилась как менеджер. Кормили "завтраками" относительно повышения. Плохо работающие программы, прослушка и придирки к элементарным речевым оборотам. Огромный и неповоротливый скрипт, от которого клиент устаёт в начале. Постоянные тесты (ежедневные, ежемесячные, еженедельные курсы, которые вечно тормозят и плохо работают). Странная система штрафов.

Плюсы

Официальное трудоустройство, больничные и отпуск, 8-часовой график работы

Минусы

Оплата труда, огромные планы, которые едва ли выполняются, личные планы и вечная гонка кто быстрее продаст.

Работа ради работы

Если хотите много и очень много работать, не обращая внимание на длительность рабочего дня, выходные и праздники, получая при этом совершенно фиксированную и очень небольшую зарплату - добро пожаловать в Ростелеком. Вместо учёта и оплаты переработки вы получите на подпись бумагу, в которой вы изъявляете желание работать без конца и когда это только нужно работодателю, а за свою очень немалую переработку получите до 3 дней к отпуску и все. Причем вашу переработку даже никто подсчитывать не будет, поскольку законом установлен порог, а вы этот порог выработаете ещё до середины весны. А дальше кто батрачить будет? Поэтому никто и не считает. Видать деньги, которые недоплачивают работникам, компания платит шкурам, которые умеют придумывать и подсовывать на подпись такие вот бумажки обзываемые дополнением к трудовому дог��вору. Причем ни одной проверке они эти бумажки не покажут, ибо противозаконно. Я не подписался, уволился, но бумажку на память оставил.

Плюсы

Хороший коллектив, профессионалы своего дела

Минусы

Высокий уровень переработки, не оплачивают

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Ростелеком. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

3.8

Вопросы о компании Ростелеком

• Компании
  • Ростелеком
  • Отзывы сотрудников
Расскажите нам, как улучшить эту страницу
Что бы вы добавили или изменили?