Ростелеком

Отзывы о компании Ростелеком

Россия522 отзыва
Не стабильно
Не стабильная зарплата надо конкурировать между собой
Не платят деньги
Отработал в компании около месяца, в итоге ничего не заплатили. Не тратье своё драгоценное время на низкие должности. Возможно если пойдёте рекламщиком, директором, или ещё займёте какую то должность в таком духе-вас не кинут на время, но если вы менеджер по продажам-забудьте.
Плюсы
Легко устроится.
Минусы
Труд не оплачивается
Работа в компании это сплошной стресс
Если у вас крепкие нервы, высокая работоспособность вам можно устраиваться в эту компанию
Работа неплохая, но для стрессоустойчивых, оплата в области значительно ниже чем в городе и отсутствие карьерного роста если вы проживаете далеко от г
Работа оплачивается неплохо в сравнении со средне зп в населенном пункте, но если вы проживаете глубоко в области отсутствует карьерный рост дальше руководителя офиса, и зп ниже чем у ваших коллег из города, т.к уровень зп ориентирован на средний заработок в вашем регионе. Работа только для стрессоустойчивых, многозадачность и слишком мало времени, для выполнения этих зада, присутствует проблема с кадрами, есть нехватка сотрудн ков.
Не рекомендую данное место работы.
Не рекомендую данное место работы.
Низкая заработная плата.
Оплата равна потраченным усилиям
Здесь вы сможете заработать, только если действительно прикладываете усилия. На блюде за просиживание штанов просто так минималку вам не отвалят. считаю отличный вариант для тех, кто ищет лайтовый график и не хочет углубленно вникать во что то сложное. Да, монотонно, да есть негатив от абонентов, но глупо ждать другого от call-центра. Разве плохо иметь в кармане 15к, при этом работать часа 4-5 в день? меня лично устраивало
Серьезная и динамично развивающаяся компания.
Одна из лучших компаний для работы в г. Краснодаре.
Не рекомендуется к трудоустройству!
Ужасная, скучная, однообразная работа с кучей негатива от абонентов. Крайне низкая зарплата. Бесконечная текучка кадров. Очень высокие требования к сотрудникам за копеечное вознаграждение.
Воровство и непристойная лексика
ВОРОВСТВО со стороны наставников. Низкая оплата труда. Обещания руководства по оплате труда и условиям не соответствуют действительности.
Удивительно, но проработав второй месяц, и получив около 12 заявок, по итогу не получила заработной платы (в связи с тем, что клиенты не оплатили и не подтвердили заказанные услуги). В итоге оказалось, что "наставник" просто украл данных клиентов. Если вдруг решите все-таки пойти на данную работу, обязательно СРАЗУ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛЬ от личного кабинета, чтобы НИКТО о нем не знал (никто так не делает, так как не принято и все друг другу "доверяют"). Но, имейте в виду, что смогут все-равно узнать и без вашего ведома. НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что за свой труд вы получите деньги. Плюс удивительное хамство (мат, ругань) по отношению к вам (работникам), надсмешки над клиентами (во время разговора и после, прикрывая трубку рукой), необразованность и инфантильность со стороны работников. Неприятное место. Не то, что работать, но и услугами этой компании пользоваться никому больше не советую.
Коллеги хорошие, работа тяжелая
Работа тяжелая, ее много. Коллеги хорошие. Руководство требует от всех сотрудников продаж.
Я довольна
Когда устраивалась на работу, было стереотипное мнение, что контакт-центр - это работа временная, для студентов, не слишком серьезная, поэтому не было цели задержаться здесь надолго. Но, проработав здесь несколько лет, я могу с уверенностью сказать, что это ответственная работа, которая может приносить удовольствие. Для кого-то она может показаться рутинной, но когда клиенты благодарят тебя за решение из проблемы - это не может не радовать.
Плюсы
Здесь отличный коллектив, отзывчивые коллеги и руководство, которые помогут в сложных вопросах. Гибкий график, возможность дополнительного заработка на этом же месте, зарплата - все это достойно.
Минусы
Не бывает работы без минусов. Если вы человек, способный искать компромиссы - эта работа для вас.
Гнетущая атмосфера
Сотрудников ни во что не ставят.
Руководители многих подразделений заставляют, своих подчиненных, выполнять работу, которая не предусмотрена трудовым договором.
Бесперспективная работа! Компания с ужасной репутацией
Когда пришла сюда работать всё нравилось, т.е. мотивация от наставника хорошая, оплата нефиксированная, зависит напрямую от репутации компании. Оказывается, компания Ростелеком не солавится хорошей репутацией, от того отсутствие продаж и заработок равняется 0. Говорят, что график работы свободный, 3 часа в день, например, т.е. Но когда мне удобно приходить(с 16 до 19) никого на месте нет, пропуск не выдали и выходит день теряется, т.к. в офис не попасть , хотя должны были выдать, я же устроена. Но это мелочи. Оказывается в РТК наставники воруют заявки у своих агентов, оставляя их опять же без копейки. А та крохотная заработанная зп не выдаётся, не приходит на карту более 2 месяцев. В объявлении о вакансии было обещано, что даже если нет продаж, то будет премия - не будет. Когда пришла на собеседование, мой будущий наставник встретила меня в слезах, что говорит о том, что уважения со стороны начальства нет не только к самым низким должностям, но и к среднему звену. Начальство кстати позволяет себе нарушение рабочих отношений между ним и работником, нецензурную брань и т.п.
Плюсы
Мотивация
Минусы
Ростелеком обманывает не только своих клиентов, но и работников
интересная
Интересная, развивающая компания, доброжелательное руководство
Не легко, но реально
пригласили на собеседование на Кирова, после первого этапа проводили сразу на собеседование с руководителем.
Работа заключалась в продажах, поквартирные обходы, зп сдельная, за каждого подключенного + премия.

потом было обучение, и вышла на работу, ходила с ребятами.

продать реально, в общем за месяц получала около 28тыс. работала 3 месяца.

Минус именно в том, что люди, конечно, разные бывают, но в основном норм, и зп 1 раз в месяц. хотя я раньше работала в ип, и получала по копейкам 4 раза в месяц, поэтому уж лучше 1 раз получить норм сумму

Плюс в том , что коллектив классный, и ребята и те кто обучал, достаточно молодой состав

ушла потому что предложили другую работу больше по душе
Научилась работать с клиентами в общении
В целом неплохо. Научилась работать с клиентами. Сначало понравилось, потом же надоело.
Не заплатили за дни стажировки
Собиралась поработать в компании оператором ПК. На собеседовании обещали з/п от 40 тыс. Работа состоит в обработке заявок и исходящих звонках клиенту, который ждёт подключения. Предупредили, что оклада нет и работа оплачивается по количеству сделанных заявок. 1 заявка - 90 руб. (как потом выяснилось - это без вычета налога). Оформление по договору ГПХ. Через некоторое время (вроде через три месяца) предлагают оформиться по трудовому договору с небольшим окладом, но с уменьшением стоимости заявки до 40 руб. (причём есть повышающие-понижающие коэффициенты за выполнение плана и возможность зарабатывать на допродажах). Предупредили также, что новички в первый месяц зарабатывают не более 20 тыс. р. Хотя якобы опытные сотрудники обрабатывают заявку за 30 сек., а начинающие - минут за 20 (уже есть некоторое несоответствие, если умножить на рабочее время). Говорили, что можно брать дополнительные смены (работа, к слову, 2/2 с 9:00 до 21:00, два обеда по 30 минут, за которые до столовой добежать и поесть там нереально).
Обучение длилось три дня (часов по 5 с перерывами). На четвёртый день - "экзамен" - самостоятельное оформление заявки и звонок клиенту.

Когда начался рабочий процесс, стали обнаруживаться подводные камни. Первый из них - обнаружилось, что до обеда временами заявок на обработку просто нет, сидим и ждём (напоминаю, оклада нет, з/п зависит от количества заявок). Второй момент: наставников было всего два на примерно человек 20, они просто физически не успевали помогать всем. Снова - сидим и ждём, когда кто-то освободится (к слову, хотелось бы отметить некоторую раздражительность
отвратирельная атмосфера среди сотрудников
Систематические сокращения сотрудников , кумовство в руководстве , ничтожные зарплаты по сравнению с руководством .
Плюсы
ничтожная зарплата, только вовремя
Минусы
сплошной огромный минус
всем на тебя наплевать!
один обман,как клиентов так и сотрудников,начальству нет дела до сотрудников,пекутся о своем месте только.
Негативное
Не стоит там работать. Молодые менеджеры и руководство не во что не ставят сотрудников. Главное нажива в верхах. Разница по зарплате руководителей и простых сотрудников в сотни раз. Работают примерно один за трех, а зарплата немного больше одного.
Продуктивная, веселая атмосфера.
Напряженная работа, Работа с абонентами, изучение новой техники.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Ростелеком. Наши читатели готовы ответить.