Отзывы сотрудников компании Росгосстрах, Москва

Найден 21 отзыв, соответствующий условиям поиска Просмотреть все 194 отзыва
Анна
менеджер (Бывший сотрудник) –  Москва22 февраля 2019
Берут на работу якобы на условиях прохождения обучения, которое озвучивается продолжительностью 5 дней. Но на обучении тренеры не просто оскорбительно отсеивают, и в любой из этих дней могут прогнать, но и фотографируют и стебутся какая у тебя недорогая одежда. Критерии, по которым оценивают претендентов и некорректные, а вопросы на тренингах зачастую вообще непонятные!!! Два дня потраченного времени и отправляют домой! Не отрицают факт выбора среди большого количества претендентов, который набирают еженедельно высокой текучкой кадров .
Рабский труд
Главный специалист (Бывший сотрудник) –  Москва20 января 2019
Управление делопроизводства. Сплошное рабство. Средняя зарплата 25000. Работы не много, а оочень много. На человека вешают несколько участков, плюс работу отпускников. Не спрашивая работника, сможет ли он справиться с объемом, а задают простой вопрос- сколько времени занимает твоя работа? Когда подходишь с заявлением не отпуск, недоуменно смотрят на тебя и спрашивают: а зачем тебе отпуск? С больничным другая история. Если надумал болеть, болей за счет отпуска или неотгуленных дней. Смешно! И напоследок. 29 декабря сотрудники ушли ровно в 18-00.
Наверное, пора заглянуть с проверкой Роструду!
Плюсы
Своевременные выплаты.
Минусы
Неадекватное руководство.
Отличные условия работы
Директор управления сопровождения (Текущий сотрудник) –  Москва11 октября 2018
Отличные условия работы и возможность профессионально развиваться.
РГС - не для всех. Увы
Специалист call-центра (Бывший сотрудник) –  Москва14 сентября 2018
Работал в ЕКЦ не долго. К сожалению пришлось уволиться по семейный обстоятельствам. В общем компания средняя
Работа не напряжная. Если на обучении (а оно обязательно) не спал, то в общем проблем даже на начальном этапе работы будет минимум. И то рядом есть коллеги, и менеджер группы.
Для меня эта работа была очень удобной по графику и местурасположения. Добирался за 30-45 минут без авто. Что для Москвы в общем то быстро.
К ЗП мог бы придраться. Вернее к тому как она формируется. специалист ЕКЦ активно на уровень своей ЗП повлиять не может. Есть оценка качества обслуживания (разговоры записываются и слушаются вместе с вами). Если накосячили - то предупреждают о косяках. Если повторно - штраф. Если всё ок - то небольшая премия. Поэтому разрыв с окладом бывал, но небольшой. К примеру оклад у меня был около 25к. С премией выходило 27-28 т.р. Штрафов за мной не было. Хотелось бы чтобы оклад был наиболее высокий (на данный момент, сентябрь 2018 года оклад 30к, но до вычета налога. То есть по факту жто теже 23-25к, что и 4 года назад) или какая то более крутая система бонусов. Но если хотите работать в известной компании и вас тянет в сферу страхования, да еще и со стабильной ЗП, то РГС - хороший выбор
Плюсы
Стабильность
Минусы
Непродуманная система бонусов и мотивационых выплат
Жадная компания, неуважающая своих сотрудников.
Оператор центра контактов (Бывший сотрудник) –  Москва9 июня 2018
Врут безбожно при приеме на работу, расписывая перспективы карьерного роста и повышения зарплаты. На самом деле больше 30000 вряд ли получится заработать. Звонков много, но клиенту оператор никак не помогает. Тех кого "отфутболили" в офисах, потом пошлют в центре контактов. Огромные скрипты, которые нужно проговорить полностью, иначе снижение балла при прослушке и прощай премия. Клиент задает конкретный вопрос, а ты ему начинаешь вываливать кучу ненужной информации из твоей говорилки, потому что компания так решила. Ежемесячно повышают нормативы по скорости разговора. Если ранее консультация была полторы минуты и этого времени было недостаточно, чтобы объяснить все клиенту, то теперь дается около 50 секунд. Клиентоориентированность вообще отсутствует. Все делается для того, чтобы сотрудник не получил премию, существуют денежные штрафы за опоздания, если клиент написал жалобу и они решили, что жалоба обоснованная. Каждый сам за себя, руководителям плевать на подчиненных. Кстати сотрудники колл-центра не застрахованы по ДМС. Предлагается приобрести за свои деньги, типа со скидкой.
Плюсы
Их нет
Минусы
Нет бесплатного ДМС, низкая зарплата, денежные штрафы, придирки.
После смены руководства
Специалист (Бывший сотрудник) –  Москва27 марта 2018
Полное отсутствие системности, последовательности в решениях. Желание наспех залатать возникающие проблемы.
Добрая компания
Помощник вице-президента по финансам (+ экономист) (Бывший сотрудник) –  Москва4 сентября 2017
Сотрудники - это самое важное. Коллеги восхитительные, дружные.
всё актуально
Специалист (Текущий сотрудник) –  Москва11 мая 2017
работоспособность компании на должном уровне, хороший коллектив
Деньги хорошие, но нервы дороже
Менеджер офисных продаж (Бывший сотрудник) –  Москва27 января 2017
Работала менеджером в московском офисе. В компании классное обучение, тренеры, корпоративная культура на высшем уровне. Платят стабильно и вовремя. Премиальные очень хорошие, но план завышен.
Постоянный террор по ватсапу в 6 утра, в выходные. Вечно меняющиеся требования к оформлению осаго. Один руководитель говорит оформляем всем, другой говорит - только в придачу полис ЗДТП или квартиры. Третий говорит - только с осмотром авто. В итоге : полный офис орущих клиентов, все пытаются снимать на телефон разговор, жалобы в центробанк пишут, трепят нервы. Помимо страхования, менеджер еще и банком должен заниматься - это придти на работу за полчаса посчитать кассу, провести операции, а вечером задержаться на 1-2 часа.
За банк платят 70 рублей.Серьёзно. Якобы по совместительству, и якобы за 0,0010 часть какой-то ставки
Постоянное вранье со стороны руководства, угрозы за невыполнение плана, заставляют впаривать страховки, выдают бланки осаго по 5-10 в день, или вообще не выдают пока например не продашь акции компании на 16000 руб.
В выходные в порядке истерии могут потребовать выйти искать печать, отчитываться по бланкам, с утра начинаются звонки - по каким-нибудь выгрузкам, могут требовать срочно писать объяснительные. Всем плевать на выходной. Работники находятся в постоянном стрессе.
Плюсы
Стабильная выплата з/п
Минусы
Вранье в руководстве. Заставляют впаривать ненужное.
Компания где можно быстро сделать карьеру
Начальник отдела (Текущий сотрудник) –  Москва14 июля 2016
Очень быстро можно сделать карьеру если потерпеть. Но денег вы там не увидите. Зато уникальный опыт и хорошая карьера.
Плюсы
Очень хорошая мед страховка
Минусы
Меня все устраивало кроме з\п.
плохое отношение к сотрудникам
Специалист (Бывший сотрудник) –  Москва3 июля 2016
к работникам относятся как к рабам, с з/п обманывают, условия не реальные создают.
Отличная компания
Специалист (Текущий сотрудник) –  Москва25 июня 2016
Ничего плохого сказать не могу, но работа подойдет только для тех у кого есть постоянное жилье в Москве, графики 1/3 или 2/2 там не рассматриваются.
Этот отзыв был полезен?ДаНет 4Пожаловаться
Хороший вариан для начала карьеры и студентов
Специалист по урегулированию убытков (Текущий сотрудник) –  Москва6 мая 2016
График
Есть две смены, 5/2 (9-18) и 1/1 (8-21). Смена 1/1 очень удобна для студентов и совмещающих, да и в целом это очень неплохо, иметь 4 выходных в неделю. Свои плюсы имеют оба варианта.
Работа.
Начало работы очень постепенное, до полной нагрузки проходит 4-5 месяцев, помощь по любому вопросу от любого сотрудника, по сути здесь такой принцип обучения. Работа весьма однообразная, первые два месяца учишься чему-то новому, но после уже ничего нового не решаешь, просто делаешь одно и тоже. В целом за полгода специалист постигает все тонкости работы с убытками по ОСАГО. Длинная, но относительно "быстрая" карьерная лестница, разбита на много ступеней, по объему обязанностей не сильно отличается друг от друга.
Коллектив
Приятный, не смотря на большое количество людей, на небольшой площади - конфликты большая редкость. Начальство хоть и присутствует, но в ход работы коллектива не вмешивается и с негативной точки зрения себя никак не проявляет, управление происходит только через непосредственного начальника, что считаю большим преимуществом. Корпоративные мероприятия для линейного персонала редкие, но руководители рабочих групп, проявляют разумную инициативу в сплочении коллектива.
Компенсации.
Объем компенсации и соц пакета ощутимо растет на руководящих должностях. Система мотивации адекватная, но серьезным плюсом не является. Линейный персонал может рассчитывать только на квартальную премию и ДМС. З/П относительно невысокая, однако, учитывая сложность работы и требуемые навыки от работника, можно считать соответствующей. Выплаты регулярны, задержек не бывает.
Плюсы
Спокойная стабильная работа не требующая специальных навыков.
Минусы
Не высокая оплата труда
офис на обручева
стажёр (Бывший сотрудник) –  Москва Ул Обручева25 ноября 2015
Полный бардак в архиве. Преходиш на работу к 9 00 .до 1200 вас не могут обеспечить работай. То у менеджера нету гуру . То ещё какаято загвозка . бывало даже не работали комок .Никакого порядка. Когда устраеваешся на работу пожелания одни а на самом деле кошмар что там творится. Вы работайте а штат у нас переполненый. Нозато информацией делятся .Опыта получила за стажировку много. А так коллектив не дружный .Менеджеры не заинтересованны новыми сотрудниками.И вобще в офисе на обручева порядка нету вобще. В такой компании не допустимо так работать.
Плюсы
неувидела не одного
Минусы
все в отзывах
Положительный
Оператор колл-центра (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN16 октября 2015
Дружеский коллектив, приобретение навыков общения с клиентами по телефону.
Плюсы
Сменный график
Минусы
Низкая заработная плата
Отличный руководитель
Специалист по продажам (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN8 июля 2015
Отличное руководство, приятный коллектив. Руководитель научил всем азам продаж и был очень терпелив.
Плюсы
Возможность прерваться
адекватно
анализ ПМД по несчастным случаям в личном страховании для решения вопроса о выплате.
продуктивная и веселая атмосфера
страховой агент (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN3 апреля 2015
научился многому: ответственности за результат.
замечательное руководство,
дружелюбные коллеги
Стабильная и надежная
Директор агентства, (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN6 февраля 2014
Рабочая обстановка, дружный коллектив, атмосфера поддержки и взаимовыручки
Руководителям надо быть ближе к "рабочим пчелкам"
Коллеги люди целеустремленные, доброжелательные, очень активные, дружелюбные, грамотные специалисты в своей области.
Поиск потенциальных клиентов
Встречи с новыми людьми, проведение переговоров., обучение и развитие
Плюсы
ДМС
Минусы
Нет льгот для сотрудникоа
Атмосфера
Руководитель проекта (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN5 июля 2013
Отзывчивые сотрудники, хорошая атмосфера
Отличные условия в центральном офисе.
Плюсы
ДМС
Минусы
Большая нагрузка

Просмотрите больше отзывов о компании Росгосстрах

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Росгосстрах. Наши читатели готовы ответить.