Росгосстрах

Отзывы о компании Росгосстрах

Сложная работа с клиентами

Работала в компании до 2015 года. Много клиентов по страхованию плюсом нужно было предлагать банковские продукты. Очень тяжело

Работа в Росгосстрахе

Хочешь чтобы тебя принимали за дурака?! Тебе прямая дорога в Росгосстрах!Работал(а) в колл-центре в Ульяновске к сожалению положительных эмоций от данной Компании не осталось. Одно из самых отвратительных мест работы. На данный момент обучают будущих специалистов меньше чем за неделю, хотя раньше обучали сотрудников минимум 2-3 недели(оплачиваемые 3 недели обучения). После обучения за новым сотрудником закреплялся наставник для комфортной адаптации на новом месте и освоения практической части, после смены Руководителя ЕКЦ данная мера поддержки была упразднена, и из-за не компетентности специалиста, клиент получает недостоверную информацию и весь негатив (порою выливается в непристойной форме с применением нецензурной брани) на специалиста Колл-Центра. Руководство придумывает новые стандарты которые, влекут за собой невыполнение данных нормативов что отражается за заработной плате, а точнее на её премиальные части.Себя уважающие сотрудники уволились, из-за жестких требований соблюдения качества стандартов компании.Думаешь это слова обиженного, то приди, устройся, и проверь на себе!!!

Плюсы

Предоставляется только холодильник и микроволновка

Минусы

Кроме холодильника и микроволновки ничего не предоставляется для обеда

Не вздумайте там работать

Работала полгода. Коллектив полон подлых людей, которые только и могут, что подставлять, сплетничать и подсиживать(могут залезть в компьютер сотрудника пока тот вышел на несколько минут, пройтись по базе данных и перевести клиента на себя,воруют и тп) . Руководитель не обращает на это внимание, в свою очередь он давит (переписку ведёт с нецензурной лексикой в адрес сотрудника, делает рассылку личных переписок с сотрудниками на почту всему коллективу, публично позорит и повторно давит на сотрудника при всём коллективе) на сотрудников за то что те не выполнили до конца план. Слишком высокая планка для ежемесячного плана.

Плюсы

Минусы

Ужасный коллектив, ужасный руководитель, огромный план, нет возможности для карьерного роста

Дружный коллектив

Продуктивная деловая атмосфера, дружный коллектив, взаимовыручка

отличный коллектив

Отличный коллектив , хороший руководитель.Если бы не переезд не уходила бы из компании

Хорошие и теплые отношения между сотрудниками

Офиса банка в нашем городе теперь нет. Все разбежались кто куда

далеко не то, что обещают

обещали одно, а по факту тоже надо было идти продавать страховки. Хотя должность не предполагала подобного, да и не говорили про это.

Плюсы

у меня был близко офис

Минусы

страховки должны продавать все, вплоть до уборщицы

Рекомендую

Рекомендую ,условия отличные Дружный коллектив...

Задерживают выплаты агенсткого вознаграждения.

Работаю агентом по настоящее время. По ОСАГО задерживают выплаты спецпремии на два месяца. За июль получала июнь получала по 1/2 в июле и 1/2 в августе. До сих пор не получено за август, а через 5 дней октябрь. С горячей линии спроса вообще нет никакого. Второй месяц достойного ответа не получено. Если работать агентом только на страховании ИФЛ. Остальные оплачивать не хотят. Отношение к агентам негативное.

Жаль работающих там девушек и женщин

Изначально обрадовалась приглашению в такую «престижную» компанию, ещё и офис, где проходило собеседование, был полностью укомплектован (Лиговский 52), сложилось приятное ощущение, а девушка проводящая собеседование (типа не эйчер а «руководитель», так они называют себя перед новенькими, чтобы была высокая явка на собеседования) всё так красиво рассказала, что даже отсутствие оклада меня не смутило. Работала там год — никак не могла вырваться, потому что жила от зарплаты до зарплаты. К слову о РЕАЛЬНОЙ зарплате — больше чем 25к там не заработаешь консультантом по финансам, это ещё потолок при максимальной загруженности и работе за двоих, а руководители получают не более 30к. Но руководители сидят на окладе, поэтому так сладко льют в уши новым работникам, чтобы те остались. Потому что если они не останутся, под угрозой будет уже нахождение «руководителя» на рабочем месте. В коллективе все боятся потерять хоть такую работу, поэтому не уходят, каждый день нервничают и обсуждают это друг с другом. Многие хотят уйти, но боятся что не успеют найти новую работу к моменту оплаты съема. Чтобы хоть что-то заработать, приходится постоянно врать и обманывать всех, даже неимущих стариков или женщин-одиночек с детьми. Руководство относится ужасно, просто как к отбросам. Не дают отпуска и больничные, постоянно прессуют что ты не выполняешь план, а выполнить его просто невозможно, его никто не выполняет, поэтому такая текучка. Из старичков только те, кто сидит на окладе, то есть эти люди, которые будут вас собеседовать. Лучше даже не идите к ним, не тратьте свое время. И читайте -

Стабильная работа

Пришла без опыта работы, обучили, закрепили наставника. Работаю уже 7 месяцев, работа устраивает, функционал тоже. График 5/2 с 8.00 до 17.00. Внутри компании есть реальный карьерный рост! Или можно перейти в другой отдел, на несколько иной функционал. Коллектив отличный. Удобный офис. Тихо и спокойно.

Плюсы

Крупная компания. Стабильная выплата з.п.

Минусы

Выход в дополнительные смены, но их оплачивают.

Веселый коллектив

Спроведливый коллектив .веселые.пунктуальные.и т.д.

хорошая команда

была создана хорошая команда для работы, условия работы комфортные,отдельный офис

Плюсы

рабочая атмосфера

Минусы

зарплата

Анна

Берут на работу якобы на условиях прохождения обучения, которое озвучивается продолжительностью 5 дней. Но на обучении тренеры не просто оскорбительно отсеивают, и в любой из этих дней могут прогнать, но и фотографируют и стебутся какая у тебя недорогая одежда. Критерии, по которым оценивают претендентов и некорректные, а вопросы на тренингах зачастую вообще непонятные!!! Два дня потраченного времени и отправляют домой! Не отрицают факт выбора среди большого количества претендентов, который набирают еженедельно высокой текучкой кадров .

Не ходите туда работать.

Проработала в Компании более 10 лет в Ростовском фелиале. Потеряла здоровье, вымотала нервы, нажила кучу негатива. Руководство хамы. Зам. по рознице обсолютно не компитентный, высокомерный, амбициозный лживый хам. Завышенные в разы планы, которые в течении отчетного периода повышаются постоянно.Постоянный пресс и постоянное стрессовое состояние. Премию заработать нереально. Зарплата низкая (зато высшее руководство деньги гребут лопатой). Если работаешь честно - ничего не заработаешь и никто тебя не оценит. В Компании царит сплошной обман и в зарплате и во всем остальном. К клиентам так же отношение хамское, нацеленное чтобы побольше вытянуть из них денег за бесполезные страховые продукты. В общем хотите потерять время, здоровье, репутацию в своем Регионе - добро пожаловать на работу в Росгосстрах!

Плюсы

Последние 2 года - нет

Минусы

Все остальное - минусы.

Рабский труд

Управление делопроизводства. Сплошное рабство. Средняя зарплата 25000. Работы не много, а оочень много. На человека вешают несколько участков, плюс работу отпускников. Не спрашивая работника, сможет ли он справиться с объемом, а задают простой вопрос- сколько времени занимает твоя работа? Когда подходишь с заявлением не отпуск, недоуменно смотрят на тебя и спрашивают: а зачем тебе отпуск? С больничным другая история. Если надумал болеть, болей за счет отпуска или неотгуленных дней. Смешно! И напоследок. 29 декабря сотрудники ушли ровно в 18-00. Наверное, пора заглянуть с проверкой Роструду!

Плюсы

Своевременные выплаты.

Минусы

Неадекватное руководство.

Обманывают людей

Проходила в эту компанию месяц на должность оператора ЕКЦ. Иначе как проходила, этот бессмысленно потраченный месяц я назвать никак не могу. Ровно месяц тренируют по несколько групп на должность операторов. По итогу, делается это не для устройства новых сотрудников, а для разгрузки линии. К примеру, когда мы, стажёры, разгружали линию, многие работники могли сидеть без дела аж по 15 минут. На самом обучении в основном проходят никому не нужные компьютерные тесты и контрольные, которые в самой работе вам никак не помогу, так как условия для работы сосредоточены для роботов. За 50 секунд(!) вы должны как говорилка проскандировать огромный текст, который ещё и находится в разных разделах местной базы, параллельно работать в двух программах и умудриться не сбиться, или, ещё хуже заменить слово по скрипту, на похожее по значению. Как итог, все сданные тесты и контрольные, которые почти вся группа сдавала на 90-100%, а также похвала работников, с которыми вы вместе сидите на линии, не оказывает вам никакой пользы при самом трудоустройстве, т.к. в последний день обучения, после прохождения экзамена на линии, всех по одному вызывают в кабинет и говорят что вы нам не подходите. В группе было 12 человек, взяли одного парня, который ранее несколько лет работал на той же должности, но в иной СК. Не теряйте своё драгоценное время, за этот месяц никто вам и рубля не заплатит. Ещё и не стыдятся каждый день объявления давать на эту должность при небольшом, укомплектованном ЕКЦ.

Плюсы

Нормальный коллектив. Хотя, по прошествии времени уже воспринимаешь их нормальность как цель пустить пыль в глаза.

Минусы

Обманывают людей, обещая золотые горы и хваля за всё, а потом дают пинка под одно место.

Отличная корпоративная культура

Отличная корпоративная культура, возможность профессионально развиваться.

Отличные условия работы

Отличные условия работы и возможность профессионально развиваться.

Нет.

Предварительное обучение основам страхования жизни было грамотное.

РГС - не для всех. Увы

Работал в ЕКЦ не долго. К сожалению пришлось уволиться по семейный обстоятельствам. В общем компания средняя Работа не напряжная. Если на обучении (а оно обязательно) не спал, то в общем проблем даже на начальном этапе работы будет минимум. И то рядом есть коллеги, и менеджер группы. Для меня эта работа была очень удобной по графику и местурасположения. Добирался за 30-45 минут без авто. Что для Москвы в общем то быстро. К ЗП мог бы придраться. Вернее к тому как она формируется. специалист ЕКЦ активно на уровень своей ЗП повлиять не может. Есть оценка качества обслуживания (разговоры записываются и слушаются вместе с вами). Если накосячили - то предупреждают о косяках. Если повторно - штраф. Если всё ок - то небольшая премия. Поэтому разрыв с окладом бывал, но небольшой. К примеру оклад у меня был около 25к. С премией выходило 27-28 т.р. Штрафов за мной не было. Хотелось бы чтобы оклад был наиболее высокий (на данный момент, сентябрь 2018 года оклад 30к, но до вычета налога. То есть по факту жто теже 23-25к, что и 4 года назад) или какая то более крутая система бонусов. Но если хотите работать в известной компании и вас тянет в сферу страхования, да еще и со стабильной ЗП, то РГС - хороший выбор

Плюсы

Стабильность

Минусы

Непродуманная система бонусов и мотивационых выплат

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Росгосстрах. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

3.8

• Компании
  • Росгосстрах
  • Отзывы сотрудников
Расскажите нам, как улучшить эту страницу
Что бы вы добавили или изменили?