Отзывы о компании Росгосстрах

Жаль работающих там девушек и женщин
Финансовый консультант (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург5 августа 2019
Изначально обрадовалась приглашению в такую «престижную» компанию, ещё и офис, где проходило собеседование, был полностью укомплектован (Лиговский 52), сложилось приятное ощущение, а девушка проводящая собеседование (типа не эйчер а «руководитель», так они называют себя перед новенькими, чтобы была высокая явка на собеседования) всё так красиво рассказала, что даже отсутствие оклада меня не смутило.

Работала там год — никак не могла вырваться, потому что жила от зарплаты до зарплаты. К слову о РЕАЛЬНОЙ зарплате — больше чем 25к там не заработаешь консультантом по финансам, это ещё потолок при максимальной загруженности и работе за двоих, а руководители получают не более 30к. Но руководители сидят на окладе, поэтому так сладко льют в уши новым работникам, чтобы те остались. Потому что если они не останутся, под угрозой будет уже нахождение «руководителя» на рабочем месте.

В коллективе все боятся потерять хоть такую работу, поэтому не уходят, каждый день нервничают и обсуждают это друг с другом. Многие хотят уйти, но боятся что не успеют найти новую работу к моменту оплаты съема.

Чтобы хоть что-то заработать, приходится постоянно врать и обманывать всех, даже неимущих стариков или женщин-одиночек с детьми.

Руководство относится ужасно, просто как к отбросам. Не дают отпуска и больничные, постоянно прессуют что ты не выполняешь план, а выполнить его просто невозможно, его никто не выполняет, поэтому такая текучка. Из старичков только те, кто сидит на окладе, то есть эти люди, которые будут вас собеседовать.

Лучше даже не идите к ним, не тратьте свое время. И читайте
  больше... много отзывов о компании ДО того, как пройти собеседование, иначе вам могут хорошо запудрить мозги люди, которые сами вынуждены вам врать за хоть какие-то копейки.  меньше
Веселый коллектив
Страховой агент (Бывший сотрудник) –  Тюмень16 мая 2019
Спроведливый коллектив .веселые.пунктуальные.и т.д.
хорошая команда
Руководитель агентства в г.Брянск (Бывший сотрудник) –  Брянск6 марта 2019
была создана хорошая команда для работы, условия работы комфортные,отдельный офис
Плюсы
рабочая атмосфера
Минусы
зарплата
Анна
менеджер (Бывший сотрудник) –  Москва22 февраля 2019
Берут на работу якобы на условиях прохождения обучения, которое озвучивается продолжительностью 5 дней. Но на обучении тренеры не просто оскорбительно отсеивают, и в любой из этих дней могут прогнать, но и фотографируют и стебутся какая у тебя недорогая одежда. Критерии, по которым оценивают претендентов и некорректные, а вопросы на тренингах зачастую вообще непонятные!!! Два дня потраченного времени и отправляют домой! Не отрицают факт выбора среди большого количества претендентов, который набирают еженедельно высокой текучкой кадров .
Не ходите туда работать.
НСО (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону4 февраля 2019
Проработала в Компании более 10 лет в Ростовском фелиале. Потеряла здоровье, вымотала нервы, нажила кучу негатива. Руководство хамы. Зам. по рознице обсолютно не компитентный, высокомерный, амбициозный лживый хам. Завышенные в разы планы, которые в течении отчетного периода повышаются постоянно.Постоянный пресс и постоянное стрессовое состояние. Премию заработать нереально. Зарплата низкая (зато высшее руководство деньги гребут лопатой). Если работаешь честно - ничего не заработаешь и никто тебя не оценит. В Компании царит сплошной обман и в зарплате и во всем остальном. К клиентам так же отношение хамское, нацеленное чтобы побольше вытянуть из них денег за бесполезные страховые продукты.
В общем хотите потерять время, здоровье, репутацию в своем Регионе - добро пожаловать на работу в Росгосстрах!
Плюсы
Последние 2 года - нет
Минусы
Все остальное - минусы.
Рабский труд
Главный специалист (Бывший сотрудник) –  Москва20 января 2019
Управление делопроизводства. Сплошное рабство. Средняя зарплата 25000. Работы не много, а оочень много. На человека вешают несколько участков, плюс работу отпускников. Не спрашивая работника, сможет ли он справиться с объемом, а задают простой вопрос- сколько времени занимает твоя работа? Когда подходишь с заявлением не отпуск, недоуменно смотрят на тебя и спрашивают: а зачем тебе отпуск? С больничным другая история. Если надумал болеть, болей за счет отпуска или неотгуленных дней. Смешно! И напоследок. 29 декабря сотрудники ушли ровно в 18-00.
Наверное, пора заглянуть с проверкой Роструду!
Плюсы
Своевременные выплаты.
Минусы
Неадекватное руководство.
Обманывают людей
Оператор ЕКЦ (Бывший сотрудник) –  Москва (Юго-Западный административный округ)17 ноября 2018
Проходила в эту компанию месяц на должность оператора ЕКЦ. Иначе как проходила, этот бессмысленно потраченный месяц я назвать никак не могу. Ровно месяц тренируют по несколько групп на должность операторов. По итогу, делается это не для устройства новых сотрудников, а для разгрузки линии. К примеру, когда мы, стажёры, разгружали линию, многие работники могли сидеть без дела аж по 15 минут. На самом обучении в основном проходят никому не нужные компьютерные тесты и контрольные, которые в самой работе вам никак не помогу, так как условия для работы сосредоточены для роботов. За 50 секунд(!) вы должны как говорилка проскандировать огромный текст, который ещё и находится в разных разделах местной базы, параллельно работать в двух программах и умудриться не сбиться, или, ещё хуже заменить слово по скрипту, на похожее по значению. Как итог, все сданные тесты и контрольные, которые почти вся группа сдавала на 90-100%, а также похвала работников, с которыми вы вместе сидите на линии, не оказывает вам никакой пользы при самом трудоустройстве, т.к. в последний день обучения, после прохождения экзамена на линии, всех по одному вызывают в кабинет и говорят что вы нам не подходите. В группе было 12 человек, взяли одного парня, который ранее несколько лет работал на той же должности, но в иной СК. Не теряйте своё драгоценное время, за этот месяц никто вам и рубля не заплатит. Ещё и не стыдятся каждый день объявления давать на эту должность при небольшом, укомплектованном ЕКЦ.
Плюсы
Нормальный коллектив. Хотя, по прошествии времени уже воспринимаешь их нормальность как цель пустить пыль в глаза.
Минусы
Обманывают людей, обещая золотые горы и хваля за всё, а потом дают пинка под одно место.
Отличная корпоративная культура
Директор управления (Бывший сотрудник) –  Москва11 октября 2018
Отличная корпоративная культура, возможность профессионально развиваться.
Отличные условия работы
Директор управления сопровождения (Текущий сотрудник) –  Москва11 октября 2018
Отличные условия работы и возможность профессионально развиваться.
Нет.
Финансовый консультант (Бывший сотрудник) –  Новосибирск24 сентября 2018
Предварительное обучение основам страхования жизни было грамотное.
РГС - не для всех. Увы
Специалист call-центра (Бывший сотрудник) –  Москва14 сентября 2018
Работал в ЕКЦ не долго. К сожалению пришлось уволиться по семейный обстоятельствам. В общем компания средняя
Работа не напряжная. Если на обучении (а оно обязательно) не спал, то в общем проблем даже на начальном этапе работы будет минимум. И то рядом есть коллеги, и менеджер группы.
Для меня эта работа была очень удобной по графику и местурасположения. Добирался за 30-45 минут без авто. Что для Москвы в общем то быстро.
К ЗП мог бы придраться. Вернее к тому как она формируется. специалист ЕКЦ активно на уровень своей ЗП повлиять не может. Есть оценка качества обслуживания (разговоры записываются и слушаются вместе с вами). Если накосячили - то предупреждают о косяках. Если повторно - штраф. Если всё ок - то небольшая премия. Поэтому разрыв с окладом бывал, но небольшой. К примеру оклад у меня был около 25к. С премией выходило 27-28 т.р. Штрафов за мной не было. Хотелось бы чтобы оклад был наиболее высокий (на данный момент, сентябрь 2018 года оклад 30к, но до вычета налога. То есть по факту жто теже 23-25к, что и 4 года назад) или какая то более крутая система бонусов. Но если хотите работать в известной компании и вас тянет в сферу страхования, да еще и со стабильной ЗП, то РГС - хороший выбор
Плюсы
Стабильность
Минусы
Непродуманная система бонусов и мотивационых выплат
работать можно
Менеджер агентской группы (Текущий сотрудник) –  Кущёвская25 августа 2018
очень много вкладывают в развитие персонала, хорошая мотивация, лояльное руководство
динамичная компания
менеджер (Бывший сотрудник) –  Оренбург23 августа 2018
все "заточено" на продвижение заботы о людях, зарплата белая, зависит лично от каждого и не имеет пределов
Плюсы
официальное трудоустройство
Минусы
Постоянная гонка за планом и поиск сотрудников
Руководитель отдела продаж (Бывший сотрудник) –  Калининград20 июля 2018
Нервная работа, требует полной отдачи. Постоянно требуют выполнения плана. Сложно найти агентов. Очень хороший директор, мотивирует и вставляет продуктивно. Придется перестраховать всех друзей и родных.
Плюсы
Большая дружная команда, обучение
Минусы
Постоянная гонка за планом
Рабский труд
Бывший главный юрист суброгацинного отделаГ (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург10 июля 2018
Проработала в Суброгационном отделе Дирекции Филиала ПАО СК Росгосстрах в СПб и ЛО более года, но как и другим старичкам (пол отдела в один день) пришлось уволиться. Причины
1.наглое нарушение работодателем норм ТК РФ ,как то отказ в праве на ! Очередной отпуск, заранее запланированный.

2обман руководства с премией за 1квартал2018г. План выполнен на 100 процентов, однако премия выплачена как за 80.
Сейчас вообще признаются , что премий больше не будет, для чего спускают «неподъемные планы» При все при этом соискателям продолжают «втирать» про премии, которых в природе больше нет . В размещаемых вакансиях открыто врут про уровень дохода ,заявляя29-45,при том, что по факту вы будете ишачить за 25 рублей.
Плюсы
Никаких
Минусы
Рабский труд, безответственное и ленивое руководство, отсутствие коллектива, непрофессионализм
бешенная нагрузка
Менеджер (Бывший сотрудник) –  Назарово26 июня 2018
Завышенные планы продаж без учёта по отношению к численности и экономическому уровню жизни населения. Принудительное навязывание дополнительных услуг клиентам.
Плюсы
Семинары
Минусы
Работа за двоих при одном окладе
Жадная компания, неуважающая своих сотрудников.
Оператор центра контактов (Бывший сотрудник) –  Москва9 июня 2018
Врут безбожно при приеме на работу, расписывая перспективы карьерного роста и повышения зарплаты. На самом деле больше 30000 вряд ли получится заработать. Звонков много, но клиенту оператор никак не помогает. Тех кого "отфутболили" в офисах, потом пошлют в центре контактов. Огромные скрипты, которые нужно проговорить полностью, иначе снижение балла при прослушке и прощай премия. Клиент задает конкретный вопрос, а ты ему начинаешь вываливать кучу ненужной информации из твоей говорилки, потому что компания так решила. Ежемесячно повышают нормативы по скорости разговора. Если ранее консультация была полторы минуты и этого времени было недостаточно, чтобы объяснить все клиенту, то теперь дается около 50 секунд. Клиентоориентированность вообще отсутствует. Все делается для того, чтобы сотрудник не получил премию, существуют денежные штрафы за опоздания, если клиент написал жалобу и они решили, что жалоба обоснованная. Каждый сам за себя, руководителям плевать на подчиненных. Кстати сотрудники колл-центра не застрахованы по ДМС. Предлагается приобрести за свои деньги, типа со скидкой.
Плюсы
Их нет
Минусы
Нет бесплатного ДМС, низкая зарплата, денежные штрафы, придирки.
миссия компании
Финансовый консультант (Бывший сотрудник) –  Магнитогорск10 апреля 2018
Мотивация, принципы работы регионального управляющего
Ужасная работа
Руководитель (Бывший сотрудник) –  Великий Новгород6 апреля 2018
Руководитель и работа просто АД. Мотивация не работает, толком нет ни отпусков, ни выходных. Сотрудники пикнуть боятся. По сути команды нет, каждый сам за себя.
Плюсы
Корпоративное обучение
стабильность, дружный коллектив
Главный юрист (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону1 апреля 2018
Работодателем соблюдаются нормы трудового законодательства, возможность продвижения, полностью "белая" заработная плата, которая выплачивается своевременно, мотивации
Плюсы
стабильность

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Росгосстрах. Наши читатели готовы ответить.