Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Я учусь на психолога, общение с людьми – мое все. Кроме того, повезло с салоном, коллегами и начальством. Коллектив молодой, почти все мои ровесники, не только на работе помогаем друг другу, но в нерабочее время общаемся. Вот недавно два дня рождения подряд отпраздновали, веселые выходные выдались, правда, в понедельник тяжело было выходить :) Начальник тоже молодой, 30 лет всего – и посмеяться может с нами, и сходить куда-то, на обоих ДР был. За мелкие провинности (вроде опоздания на 5 минут) не ругает, наказывает только по делу. А то на другой точке, я слышала, начальник прицепился к грязным туфлям сотрудницы!
Плюсы
Молодой коллектив, нормальное начальство, оплата труда выше среднего
Минусы
Хотелось бы кухоньку на точке, хотя бы небольшую. А то негде обед разогреть, приходится или в кафе ходить, или питаться покупными пирожками.
Работаю в салоне чуть больше года, все устраивает. Недалеко от дома, полный социальный пакет, страховки, удобный график. Все переработки оплачивают. Зарплата состоит из оклада и бонуса, поэтому нужно не сидеть на месте, а работать с клиентами. Чем больше у тебя продажи, тем выше зарплата. Нравится, что руководителей заботит не только повышение профессионализма сотрудников, но и сплоченность коллектива. Часто организуются различные мероприятия, тимбилдинги, да и мы по своему желанию периодически собираемся с коллегами. Есть возможность карьерного роста, двое наших ребят доросли до начальников сети офисов и уехали в другой регион.
было приятно помогать клиентам разобраться с возникшими у них вопросами и видеть их довольные лица. руководство делало все необходимое для успешного выполнения моих рабочих обязанностей, обеспечивало всем необходимым
Минусы
Заработную плату задержали перед новым годом .Ужасной офис продаж.
Плюсы
Веселые
Кто-то жалуется, что в МТС тяжело, могу в чем-то согласиться. Продать конечно нужно много всего за месяц, планы не слабые. Бывает что люди только и приходят в счетах и тарифах разбираться а ты пытаешься им что-то продать – у тебя же план горит! Но стараемся подобрать тариф повыгодней и получается все нормально. Если клиент доволен – он вернется к тебе за покупками, пусть даже потом. На своем опыте поняла, что нужно просто буквально каждому что-то предлагать и работать быстрее – чем больше клиентов, тем больше продаж. И тогда и с премией порядок, и в мотивационках от компании что-то получаешь дополнительное. Есть интересные возможности, вакансии часто интересные предлагают (особенно если готов переезжать).
У меня не было никакого опыта работы, когда я пришел в МТС. Но никто не относился ко мне свысока. Остальные сотрудники на точке работали уже по несколько лет, мне дали наставника, я прошел ряд тренингов для новичков, первое время работал под присмотром более опытных коллег или руководителя. Помощь, подсказки как справляться с сложными ситуациями – сказать спасибо коллективу есть за что. Вообще коллектив – одна из сильных сторон компании, вижу это и в других наших офисах
Работал в МТС специалистом в офисе продаж 4 года. Казалось надоело, устал от постоянных людей вокруг, претензий, нагрузки. Ушел в банк, вроде обещали оклад выше. В результате за последний год работу меня три раза – то отношение начальства, по куча штрафов на ровном месте, то условия работы ужасные. Понимаю, что в МТС – было сыто и хорошо. Жаль назад пока не берут, хоть и прошусь, но нет вакансий
Это моя первая официальная работа после института. Очень страшно было первую неделю – подойти к клиенту, что-то предложить. Те, что с претензиями – вообще вызывали ступор. Спасибо более опытные коллеги помогли, постоянно подсказывали. Начальник офиса, тренер – все относились доброжелательно, даже к ошибкам, которых вначале было достаточно. Требуется внимание при работе в программах, что и как подключаешь клиенту. Но через три месяца чувствую себя вполне уверенно, и в общении и в технической части. Отличная школа продаж и жизни!
Очень не стабильный доход, компания требует в совершенстве знать всё товарах и услугах компании(Интернет, ТВ, спутник, страховки, банковские карты, кассы мтс, тарифы, постоянно меняющиеся акции, технические характеристики всех товаров которые реализует компания) Люди работающие в компании годами порой не знают всего этого в совершенстве, что говорить о тех, кто работать только начал, на изучение даётся месяц!. Планы по настройкам, которым никто не учит. К тому же нелепые цены за них (пример: настройка даты/времени на телефоне - 700 рублей. Из которых специалист получит...11 рублей! Так же как и за продажу телефона). Компания экономит на всём (кроме рекламы) и в первую очередь на своих сотрудниках, при этом обязанностей становиться всё больше, так же как и способов "выкружить" и без того не большие деньги со своих сотрудников. Инвенторизации с постоянными недосдачами, по возникновению которых никто не станет разбираться, сам доказывай что не жираф (Каждые 4 месяца компания собирает дань со специалистов, таким вот образом)
Рабочее время в этой компании - очень размытое понятие. График составляет программа. Порой о том что ваш рабочий день начался 3 часа назад можно узнать чисто случайно в свой выходной. Не знаю программа это или игры руководства, однако был претендент: сделал фото графика, на следующий он изменился без всяких предупреждений, вот тебе и выходной! Очень не стабильный доход. Если месяц выдался удачным и большая часть плановых направлений закрыты, можно получить хорошие деньги. Однако,если месяц выдался не удачным, придётся сидеть на окладе (хватит строго на обеды
Плюсы
Дружный и очень добрый коллектив, белая зарплата без задержек, приобретение множества потенциально полезных навыков, ДМС(сомнительный), оперативное решение технических проблем, качественное взаимодействие всех элементов достаточно большой структуры, увольнение только в крайнем случае, возможность карьерного роста.
Минусы
Не стабильный доход, завышенные требования, отъём денег у сотрудников самыми разными способами.
День добрый! Хочу оставить свой отзыв о работе отдела кадров компании. У меня туда хотел устроиться сын, прошел собеседование, три дня ездил обучался, на третий день обучения, ему сказали, что позвонят или напишут, когда ему ехать на оформление, в итоге на второй день приходит смс ( это было в пятницу) , что в понедельник, ему ехать на оформление,
он в понедельник туда поехал, а ему там сказали, что предпочли ему - другую кандидатуру. Ну разве так можно, человек учился, ждал - поехал, потерял свое время. Так что перед тем, как туда устроиться - подумайте, а стоит ли, в пустую тратить время.
Плюсы
одни минусы
Минусы
одни минусы
Многому научился связонному с мобильной связью, банковскими продуктами и т.д
Плюсы
Соц. пакет
Минусы
Постоянно меняющиеся правила в офисах продаж для сотрудников и т.д
изначально были личные продажи но потом все поменялось и зарплата упала .
Лучший работодатель, обучение персонала, наставничество
Плюсы
Льготы для сотрудников (оплата кредита, спорт, английский)
Минусы
зависит доход только от вас самих повышения привествуються
Плюсы
нет командировок в чистоте
Минусы
нету
мобильная компания, дает возможность карьерного роста и заработка, особенно если тебе от 18-23 лет. корпоративность духа очень большая. ну конечно никуда не деться от плана продаж
Плюсы
оплата ученического отпуска, удаленность от управляющего офисом
Минусы
зп зависит от выполнения плана
Слишком сложная работа ,но в целом неплохо.........
Плюсы
Недорогой обед
Минусы
Большая загруженность
Каждый день приходят люди пополнить баланс, ничего не берут... Заходят вынести мозг, однако из спортивного интереса с напарницей таких пытаемся убедить в покупке чего-либо. Главным плюсом было, что близко к дому.
Плюсы
Близко к дому, рядом супермаркет
Минусы
Задержка и невыплата заработной платы по договору.
работа с клиентами,общения ,урегулирования возражения клиента,работа с кассой 1С,руководство хорошое,семинары ,обучающие курсы для развития.
Плюсы
собирались командой отдыхать, поездки
всегда есть чем заняться, нет свободного времени.
научился ценить время и делать все сразу в начале месяца а не ждать итогов.
Плюсы
многозадачность
Минусы
работа на дом
Динамичная крупная компания , дружный коллектив , быстрое продвижение по карьерной лестнице , адекватные руководители, индексация ЗП, корпоративная связь , корпоративное обучение ,ДМС, увеличение отпускных дней с выработкой лет.
Плюсы
Индексация ЗП, корпоративная связь, ДМС
Минусы
Не по специальности.
Все нравилось но как правило ни всех все устраивает
Плюсы
Минусы
Ситуации были разные