Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Найдено 260 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 263 отзыва
Доход сильно варируется
Старший специалист (Бывший сотрудник) –  Новосибирск30 июля 2018
Очень не стабильный доход, компания требует в совершенстве знать всё товарах и услугах компании(Интернет, ТВ, спутник, страховки, банковские карты, кассы мтс, тарифы, постоянно меняющиеся акции, технические характеристики всех товаров которые реализует компания) Люди работающие в компании годами порой не знают всего этого в совершенстве, что говорить о тех, кто работать только начал, на изучение даётся месяц!. Планы по настройкам, которым никто не учит. К тому же нелепые цены за них (пример: настройка даты/времени на телефоне - 700 рублей. Из которых специалист получит...11 рублей! Так же как и за продажу телефона). Компания экономит на всём (кроме рекламы) и в первую очередь на своих сотрудниках, при этом обязанностей становиться всё больше, так же как и способов "выкружить" и без того не большие деньги со своих сотрудников. Инвенторизации с постоянными недосдачами, по возникновению которых никто не станет разбираться, сам доказывай что не жираф (Каждые 4 месяца компания собирает дань со специалистов, таким вот образом)
Рабочее время в этой компании - очень размытое понятие. График составляет программа. Порой о том что ваш рабочий день начался 3 часа назад можно узнать чисто случайно в свой выходной. Не знаю программа это или игры руководства, однако был претендент: сделал фото графика, на следующий он изменился без всяких предупреждений, вот тебе и выходной! Очень не стабильный доход. Если месяц выдался удачным и большая часть плановых направлений закрыты, можно получить хорошие деньги. Однако,если месяц выдался не удачным, придётся сидеть на окладе (хватит строго на обеды
  больше... и проезд, не более) не смотря на ОГРОМНОЕ количество ежедневных обязанностей. Казалось бы, ничего сложного. Выполняй планы и будет тебе счастье. Большинство клиентов претензионные, процентов 70-80 точно.Типичный рабочий день - бесконечная очередь крайне негативно настроенных людей, которым само собой нужно что то продать, ведь за сервис и консультации никто платить не будет. На всех точках постоянный недоштат, так что обязанности раскидывают на оставшихся сотрудников. Так мои коллеги на соседней точке работали втроём, при том что штат там должен быть 7-11 человек. В компании бешеная текучка, как среди специалистов, так и среди руководства. Новые сотрудники ещё не компетентны, а опытных сотрудников становиться всё меньше. Зачастую к одному опытному сотруднику приставляют по 3-8 стажёров, при этом сотрудника никак не мотивируют обучать своих новых коллег. На это попросту нет времени, так как помимо работы со своими клиентами нужно помогать стажёрам, успевать выполнить поручения руководства, заниматься административными задачами, составлять и отправлять отчёт о продажах руководству и т.д.  меньше
Плюсы
Дружный и очень добрый коллектив, белая зарплата без задержек, приобретение множества потенциально полезных навыков, ДМС(сомнительный), оперативное решение технических проблем, качественное взаимодействие всех элементов достаточно большой структуры, увольнение только в крайнем случае, возможность карьерного роста.
Минусы
Не стабильный доход, завышенные требования, отъём денег у сотрудников самыми разными способами.
ужасное осталось впечатление о компании
менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Балашиха9 июля 2018
День добрый! Хочу оставить свой отзыв о работе отдела кадров компании. У меня туда хотел устроиться сын, прошел собеседование, три дня ездил обучался, на третий день обучения, ему сказали, что позвонят или напишут, когда ему ехать на оформление, в итоге на второй день приходит смс ( это было в пятницу) , что в понедельник, ему ехать на оформление,
он в понедельник туда поехал, а ему там сказали, что предпочли ему - другую кандидатуру. Ну разве так можно, человек учился, ждал - поехал, потерял свое время. Так что перед тем, как туда устроиться - подумайте, а стоит ли, в пустую тратить время.
Плюсы
одни минусы
Минусы
одни минусы
Хорошая компания
Специалист офиса продаж (Бывший сотрудник) –  Москва7 июля 2018
Многому научился связонному с мобильной связью, банковскими продуктами и т.д
Плюсы
Соц. пакет
Минусы
Постоянно меняющиеся правила в офисах продаж для сотрудников и т.д
молодой коллектив
специалист (Бывший сотрудник) –  Ижевск29 мая 2018
изначально были личные продажи но потом все поменялось и зарплата упала .
Забота о сотрудниках
Лучший работодатель, обучение персонала, наставничество
Плюсы
Льготы для сотрудников (оплата кредита, спорт, английский)
все круто
специалист (Текущий сотрудник) –  Альметьевск25 апреля 2018
зависит доход только от вас самих повышения привествуються
Плюсы
нет командировок в чистоте
Минусы
нету
позитив
Менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург4 апреля 2018
мобильная компания, дает возможность карьерного роста и заработка, особенно если тебе от 18-23 лет. корпоративность духа очень большая. ну конечно никуда не деться от плана продаж
Плюсы
оплата ученического отпуска, удаленность от управляющего офисом
Минусы
зп зависит от выполнения плана
Хорошая компания
Специалист Call центра (Бывший сотрудник) –  Рязань3 апреля 2018
Слишком сложная работа ,но в целом неплохо.........
Плюсы
Недорогой обед
Минусы
Большая загруженность
Унылые серые будни
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Одинцово3 апреля 2018
Каждый день приходят люди пополнить баланс, ничего не берут... Заходят вынести мозг, однако из спортивного интереса с напарницей таких пытаемся убедить в покупке чего-либо. Главным плюсом было, что близко к дому.
Плюсы
Близко к дому, рядом супермаркет
Минусы
Задержка и невыплата заработной платы по договору.
хорошая отмасфера
специалист (Бывший сотрудник) –  Тверь2 апреля 2018
работа с клиентами,общения ,урегулирования возражения клиента,работа с кассой 1С,руководство хорошое,семинары ,обучающие курсы для развития.
Плюсы
собирались командой отдыхать, поездки
Этот отзыв был полезен?ДаНет 4Пожаловаться
отличная компания
Супервайзер (Текущий сотрудник) –  Москва20 марта 2018
всегда есть чем заняться, нет свободного времени.
научился ценить время и делать все сразу в начале месяца а не ждать итогов.
Плюсы
многозадачность
Минусы
работа на дом
Продвижение при карьерной лестнице
Специалист ГОП (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород12 марта 2018
Динамичная крупная компания , дружный коллектив , быстрое продвижение по карьерной лестнице , адекватные руководители, индексация ЗП, корпоративная связь , корпоративное обучение ,ДМС, увеличение отпускных дней с выработкой лет.
Плюсы
Индексация ЗП, корпоративная связь, ДМС
Минусы
Не по специальности.
Этот отзыв был полезен?ДаНет 6Пожаловаться
Коллектив был хороший
Помощник (Бывший сотрудник) –  Иваново4 марта 2018
Все нравилось но как правило ни всех все устраивает
Плюсы
Минусы
Ситуации были разные
Хорошая работа веселый коллектив
Менеджер (Бывший сотрудник) –  Москва25 февраля 2018
Все хорошо нет личной жизни
все уходит на работу не остается времени на личную жизнь
Плюсы
работа в коллективе
Минусы
забирает все время
веселая атмосфера
телемаркетолог (Бывший сотрудник) –  Чита22 февраля 2018
работы много, но не всем дано много отказов итд....
продуктивная и веселая атмосфера
специалист (Текущий сотрудник) –  Невьянск18 февраля 2018
график работы плавающий, составляется сразу на месяц. в компании научилась многому,познакомилась с клевыми людьми с которыми успела поработать и с которыми работаю в данный момент. есть желание-есть и развитие, а без желания нет и смысла тут работать. своей продуктивной и качественной работой можно себе сделать хорошую премию.
Плюсы
возможность самому управлять своей премией
Минусы
бывает мало клиентов
Очень хороший и доброжелательный коллектив сотрудников в большинстве, в том числе и среди моих подчиненных.
Руководитель группы эксплуатации (Текущий сотрудник) –  Красноярск17 февраля 2018
В компании развитая корпоративная культура.
Большинство сотрудников доброжелательны друг к другу.
В данной компании я приобрел отличный опыт управления большим количеством сотрудников (26 человек).
Рабочие условия в компании на сегодняшний день наилучшие из тех, о которых я слышал.
Управление компании действует очень обдуманно, перед тем как внедрить какие либо структурные изменения.
Наиболее приятной частью работы является ощущение стабильности и решение интересных задач.
Но, к сожалению, система управления эффективностью не стимулирует сотрудников к высокой самоотдаче. Большинство довольствуется результатом выполнения допустимых планов, от части разочаровавшись в возможности их перевыполнения, основываются они на своем многолетнем опыте работы в текущей компании ("морковка" слишком далеко впереди). Часть сотрудников считают, что их усилия, в том числе временные, не сопоставимы с вознаграждением, которое они получат при перевыполнении планов. Конечно это однозначно отражается на результатах работы всей компании в целом.
Плюсы
ДМС, частичная компенсация расходов на спорт, медикаменты или обучение детей сотрудников.
Минусы
Система управления эффективностью не стимулирует сотрудников к высокой самоотдаче.
как повезет
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Пермь7 февраля 2018
если точка хорошая попадется, то в принципе работать можно, зп норм будет
общее впечатление от процесса работы
специалист (Текущий сотрудник) –  Нижний Новгород2 февраля 2018
работа в данной компании дает хорошие знания в области телекоммуникаций,связи,общения с клиентами, решение сложный вопросов и это достаточно интересно. коллектив в основном молодой,отзывчивый, всегда есть к кому обратиться за советом.
Плюсы
страхование дмс
Минусы
график 2/2
Отношение к персоналу
Продавец - консультант (Бывший сотрудник) –  Московская область29 января 2018
Заоблачные планы для некоторых салонов связи, при не выполнении штрафы! (возможно что то изменилось, стоит так же учитывать что работал во франшизе)
Плюсы
График
Минусы
Отношение

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.