Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Я учусь на психолога, общение с людьми – мое все. Кроме того, повезло с салоном, коллегами и начальством. Коллектив молодой, почти все мои ровесники, не только на работе помогаем друг другу, но в нерабочее время общаемся. Вот недавно два дня рождения подряд отпраздновали, веселые выходные выдались, правда, в понедельник тяжело было выходить :) Начальник тоже молодой, 30 лет всего – и посмеяться может с нами, и сходить куда-то, на обоих ДР был. За мелкие провинности (вроде опоздания на 5 минут) не ругает, наказывает только по делу. А то на другой точке, я слышала, начальник прицепился к грязным туфлям сотрудницы!
Плюсы
Молодой коллектив, нормальное начальство, оплата труда выше среднего
Минусы
Хотелось бы кухоньку на точке, хотя бы небольшую. А то негде обед разогреть, приходится или в кафе ходить, или питаться покупными пирожками.
Я поработал в разных розничных сетях и могу с уверенностью заявить: в МТС самые лучшие условия. Есть приличные скидки на гаджеты, спецтариф на связь для сотрудников. Компания проводит интересные денежные мотивации для лучших сотрудников, а раз в квартал 500 лучших работников едут на отдых за границу. Кроме этого, тебе дают медстраховку, скидки на спортзал, фитнес, корпоративные мероприятия частенько проводятся, а зарплата полностью зависит от тебя, но ниже средней по региону не опускается. Не ленись, делай КПИ – и будет тебе счастье. Я параллельно второе высшее образование получаю, с графиком проблем не возникло.
В МТС можно спокойно работать долгое время, особенно если повезло с коллективом. В первом магазине у меня отношения с коллегами не заладились и я уже думала увольняться, но мне предложили перейти в другой офис. Тут команда была совершенно другая, с нормальными здоровыми отношениями между собой. Да и сам офис в более оживленном месте, так что продаж больше. Зарплата рассчитывается по специальной схеме, поэтому конкретную цифру назвать сложно, но могу сказать, что мало не получалось никогда. К сотрудникам не предъявляются какие-то сверхъестественные требования, нужно просто быть активным, общительным и вежливым, хорошо разбираться в продукции и услугах. На мой взгляд это все совершенно не сложные вещи.
Отработала в компании больше года,на собеседование обещали великие горы,что зарплата будет от 30000 и выше(Ростов-на-Дону)в конце концов за год самая высокая зп оказалачь18тыс) нсо предлагает работу хрен знает где,добираться не удобно!руководство не считает специалистов за людей!
Плюсы
Дружный коллектив
Минусы
13тыс заработная плата
Для меня самое главное в работе – стабильность, потому что семья с двумя детьми и кучей кредитов обязывают и времени помечтать просто нет. В Мтс с этим вообще никаких проблем нет. По тому, как здесь зарплату платят, можно часы сверять. Опять же, очень радует то, что верхней планки зарплаты нету, чем больше ты стараешься, тем больше и получаешь. Иногда выходят такие цифры, что удается довольно крупную сумму отложить. Еще нравится, что на любом этапе свои показатели можно посмотреть, подтянуться где-то, чтобы дойти до определенного уровня ЗП по месяцу.
Я работаю в отделе маркетинга, перешла сюда с должности продавца-консультанта, так как открылась вакансия и у меня было профильное образование, хотя опыта, честно говоря и не было. Условия полностью меня все устраивают, в компании официальное трудоустройство и полностью белая зарплата. Может я и старомодная, но для меня это важно. Очень приятно удивляет наличие не только ДМС, но и своих тарифов связи для работников. Даже на абонемент в спортивный клуб есть специальная скидка для сотрудников, многие девчонки с моего отдела ходят и очень довольны.
Только подработка для студентов и тем, кого никуда больше не берут. Образованным людям идти туда не советую, это несерьезно. Оклад 6000, зп зависит от настроения людей, которых ты обзваниваешь по базе, в прямом смысле. Нужно убедить людей подключиться к услугам, которые им заведомо не нужны, и ты это прекрасно понимаешь. Работать заставляют с утра до вечера, если идти на утреннюю смену. Если ты туда идешь - выбирай вечер, если тебе нужно свободное от работы время как таковое. Про нормальные выходные можно забыть. Слово праздники ни о чем не говорит начальству. Выходные дают три раза в месяц, по два дня. Можно передвигать как тебе удобно. Если работать с четырех вечера и до девяти, то первая половина дня свободна. Больше плюсов нет
Графика никакого, при оформлении на работу озвучивали график 5 через 2, на самом деле разнарядка на выход присылается ночью, утром просыпаешься и оказывается ты работаешь. Ночные собрания после которых, как хочешь так и добирайся до дому. Отработав месяц зарплату не выплатили, на вопрос на, что добираться до работы и жить, ответ это ваши проблемы, на работу обязан выйти изыскав деньги.
Ребят ни рекомендую данную компанию для трудоустройства, во первых все что бы вы не выполняли уходит во фрод, во вторых очень часто бывает такое что ноп или нсо не следит за графиком три года, сначала все было хорошо, потом поменяли сх премиров, в общем очень стрессоуст работа, за нервы, утраченные. Удачи вам во всех начинаях
Мне в МТС нравится все, даже не знаю, что улучшить. А нет знаю, вместо графика 5/2 сделал бы 4 дня рабочих и 3 выходных. А оплачивал бы все дни)) А если серьезно, то нормально тут. Зарплата, конечно, не такая большая, как хотелось бы. Зато никогда не задерживают и вообще считают не от фонаря, как много где сейчас, а по специальной схеме kpi. Раньше были проценты от продаж, а теперь коэффициент эффективности сотрудников. Но суть не поменялась – чтобы зарабатывать хорошо, надо хорошо продавать. Лентяям у нас не сладко – тут как работаешь, так и получаешь. Но при желании и з/п будет нормальная, а под Новый год – вообще сказка.
А мне нравится работать в МТС. Офис у нас небольшой, но уютный. Есть где поесть, раздеться, зимой тепло, не мерзнем. Народ к нам ходит, без дела не сидим. Телефоны покупают, гаджеты. Кстати довольно часто переводят свои номера с билайна и мегафона, МТС в нашем районе берет лучше и тарифы интересней. С планом справляемся. Но главное, стабильная зарплата. Когда-то очень боялась сюда идти, думала, не справлюсь, а сейчас получаю от работы настоящее удовольствие…
Когда закончила институт, не смогла найти работу по профилю. Предлагали везде мизерные деньги, поэтому пришла в МТС в расчете на дальнейшее развитие. Здесь уже почти год и довольна. Официальная зарплата, премии, хорошее медобслуживание. У нас коллектив очень дружелюбный, если куда-то надо по форс-мажору, всегда подменят. График удобный, стабильные выходные и отпуска, все переработки оплачиваются. Мысли искать что-то другое не возникает, так как есть неплохие предпосылки подняться выше.
Проработала в МТС без малого два года. Обычная точка с телефонами и смежными товарами. Работала бы и дальше, но стала счастливой мамой в декрете :) О такой работе могу сказать следующее: она либо подходит человеку, либо нет. Подходит она коммуникативным, энергичным, желающим работать и зарабатывать. Для себя я не ставила задачу роста в карьере, видно потому все время и проработала продавцом. О качестве работы принято судить по текучке. Так вот у нас ее практически не было. Система премирования была построена так, что хотелось работать на результат. Вот именно работать, а не прийти и отбыть свою смену. Поэтому и зарплата практически всегда радовала. График в основном был 5 через 2. По необходимости менялись, что было кстати очень удобно, поскольку не на каждой работе такое вообще возможно.
Работать в продажах надо везде, еще никто не стал крутым продавцом, зевая в подсобке. Но если вы не боитесь работать и хотите действительно развиваться в торговой сфере, я советую МТС. Первыми узнавать все фишки новых гаджетов, удивлять покупателей и коллег, постоянно совершенствовать технику продаж - это для меня кайф. Приятно, когда твою работу ценят - это выражается и в зарплате, и в отношении руководства. Финансовая мотивация для меня основная, но они еще и обещают лучших сотрудников за границу свозить, так что есть ради чего работать.
Решил поменять место жительства, поэтому пришлось расстаться со старой прибыльной работой. Я программист, поэтому искал вакансию с высоким заработком и возможностями самореализации, прокачивания скиллов. Так и попал в штат МТС в качестве веб-разработчика. Откладывал написание отзыва, чтобы побольше узнать о работе в компании. А теперь, когда за плечами год работы, хороший отпуск и другие бонусы - готов высказаться. Работа в МТС - это классно. Все, что было обещано, я получил. Скидку на изучение английского, ДМС, абонемент в фитнес-зал и повышение квалификации. Уходить не собираюсь, но иногда приятно осознавать, как эта работа дополнила мое портфолио. Еще нравится корпоративная жизнь. Периодически руководители что-нибудь устраивают: тимбилдинг, соревнования спортивные. Очень крутая работа с массой возможностей. Всем молодым программистам настоятельно советую!
В МТС я пришла покупать себе телефон, но почти за одно устроилась на работу)) Ну не за одно, конечно, но получилось почти так. У меня был опыт продаж довольно большой, я в этой сфере работала давно и вот в салоне как-то разболталась с консультантом и он мне сказал, что им требует сотрудник. Я сначала отшутилась, потом подумала почему бы и нет и пришла на собеседование. Все что обещали на собеседовании соответствовало тому, что получила. Зарплата официальная, спокойно дают больничный. Отпуск строго по графику, ни разу ничего не переносили, не меняли. Так что заранее всегда беру билеты и спокойно себе лечу. Еще мне лично нравится наш офис продаж, там светло, уютно все оборудовано для сотрудников. Молодой человек, который мне продавал мой телефон теперь мой коллега)) Коллектив у нас дружный.
Если придираться, то всегда можно найти какие-то минусы. Начальник не так посмотрел, клиент капризный попался и т.д. Но это у нытиков, которые просто заточены на поиск негатива. Я, например, не из таких, поэтому могу честно сказать: я люблю свою работу. В моем офисе продаж подобрался отличный коллектив, часто зависаем вместе на выходных. Условия более чем отличные, например, для сотрудников есть солидные скидки на все и тариф отдельный. Соцпакет, конечно, и все такое. В моем городе найти работу с такими условиями и нормальной з/п - счастье.
Уже почти 3 года работаю в МТС. Благодарна компании не только за стабильную з/п, но и возможности развиваться. Тут учишься работать в коллективе, с 1С (так как я бухгалтерии), с кредитами и документацией, а самое главное - взаимодействие с клиентами. Зарплата соответствует работе по ее сложности. Отличный соцпакет - тут и медстраховка, и корпоративные "плюшки", и мероприятия с коллективом типа вылазок на природу. Компания дает уверенность в завтрашнем дне. Да, работы немало, частенько устаешь, иногда приходится работать в праздники, но за отдельную плату. Но мне и моим коллегам жаловаться грех.
Мне в МТС всегда нравилось работать. Во-первых, интересно, а во-вторых, ты знаешь, что все стабильно. Я полностью уверен, что получу все заработанное в полном размере и вовремя. За те 2 года, что я работаю в магазине, ни разу не задержали зарплату. Сумму, которую удастся заработать, можно просчитать заранее, для этого есть промежуточные отчеты. Я составляю себе планы по з/п и если вижу, что проседает где-то, успеваю дожать в конце месяца. Для меня очень важно, что все прозрачно, если хочешь больше денег, легко - надо лишь немного напрячься. Конечно, сезонность тоже не стоит скидывать со счетов - столько, как я в декабре, ты не заработаешь летом, например. Но в общем получается весьма неплохо, з/п выше, чем средняя по региону.
МТС - компания для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Если не лениться, будете и зарплату нормальную иметь, и по карьерной лестнице продвигаться. Отрицательные отзывы - от бездельников. Проработала два года. У нас на точке подобрались хорошие сотрудники, недостачи были мизерные, воровства не было. Да, начальство требовательное, но справедливое, а если этого не делать, то сотрудники будут сопли жевать вместо работы. Зарабатывали нормально плюс активная корпоративная жизнь: конкурсы, поездки, субботники. Подработки и больничные, отпуска, учебные отпуска - все оплачивают. Увы, пришлось уйти по личным причинам...(( Но не теряю надежды чуть позже вернуться.
Москву я решил покорять нахрапом. Не совсем, конечно, с пустыми карманами и без связей, но близко к этому. Поселился на первое время в Подмосковье у друга, он же помог мне устроиться в МТС. Понятное дело, когда живешь не в своей квартире, очень важно, чтобы тебя не подставляли с зарплатой. Поэтому официальная зарплата - это очень важно, особенно для России. Вы будете знать, что вас кинут, заплатят за вас налоги, в случае болезни будет оплачен больничный (+ДМС), все это для приезжего крайне важно. Проработал там год, сейчас уже спокойно снимаю свою квартирку, на бутерброды с жирным маслом денег хватает, но в чем еще один плюс компании - постоянно есть, куда расти!