Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Я учусь на психолога, общение с людьми – мое все. Кроме того, повезло с салоном, коллегами и начальством. Коллектив молодой, почти все мои ровесники, не только на работе помогаем друг другу, но в нерабочее время общаемся. Вот недавно два дня рождения подряд отпраздновали, веселые выходные выдались, правда, в понедельник тяжело было выходить :) Начальник тоже молодой, 30 лет всего – и посмеяться может с нами, и сходить куда-то, на обоих ДР был. За мелкие провинности (вроде опоздания на 5 минут) не ругает, наказывает только по делу. А то на другой точке, я слышала, начальник прицепился к грязным туфлям сотрудницы!
Плюсы
Молодой коллектив, нормальное начальство, оплата труда выше среднего
Минусы
Хотелось бы кухоньку на точке, хотя бы небольшую. А то негде обед разогреть, приходится или в кафе ходить, или питаться покупными пирожками.
Медецинская страховка,больничный,отпуск,все предоставлялось,хороший коллектив,пока была стажером-была сказка,много свободного времени,можно обед нормально разогреть ,холодильник,микроволновка,в офисе имелась столовая,перерывы ,минус для меня-много компьютеров,сотня в одном зале ,у каждого человека по 2 компьютера,зрение портилось ,а так же нужно было выполнять показаьели,их было выполнить нереально ,и нужно приходить в выходные дни отрабатывать
Плюсы
Наличие медединской страховки, оплачиваемые больничные и отпуска, а так же Наличие lunch-market (можно было заказать еду по доступной цене), время для отдыха
Минусы
Нереальные показатели, которые приходится отрабатывать в выходные дни, сумасшедшие люди, звонящие операторам
Дружный коллектив,заработная плата стабильная, близко к дому
Работа сложная,но выполнимая,опыт работы с людьми разных категорий.
Коллектив дружный

Работа с возражениями доставляла мне большое удовольствие)
Плюсы
ПОЛИС ДМС
Минусы
ПОСТОЯННО НА РАБОТЕ, МАЛО ВРЕМЕНИ НА СЕМЬЮ, ДЕТЕЙ, ИНОГДА РАБОТАЛИ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ПО ЦЕЛОМУ МЕСЯЦУ. ЭТО И СПОСОБСТВОВАЛО МОЕМУ УХОДУ ИЗ ЭТОЙ КОМПАНИИ
В офисе продаж была добрая, дружеская атмосфера.
В процессе работы я научился общению с людьми техникам продаж

Самой трудной частью работы было объяснять клиентам о списании их денежных средств

Самой приятной частью работы было когда удавалось дать клиенту именно то что ему подходит, решить его проблему.
Плюсы
Возможность самостоятельно влиять на свой доход
Минусы
Постоянное повышение планов, проверки отрывающие от работы
Увидела объявление в интернете:требуется сотрудник кол центра,прошла собеседование,началось 2х недельное обучение,а затем экзамен.В процессе обучения ничего не выплачивается,т.к вы ещё туда не устроены,это нормально,все понятно,выдаётся пропуск гостевой,чтобы проходить через охрану.Питаетесь едой,что принесёте с собой для этого все обустроено:кухня,столы и т.д Пока вы обучаетесь вас определяют в группу,где вы и будете работать.Сдаете экзамен в этой самой группе,вам определяется наставник и обучение снова продолжается под названием наставничество.Учитесь открывать программы и ими пользоваться и месяц сидите на прослушке у других операторов,слушаете диалоги и смотрите пользование программой.А вот со второго месяца начинается самое интересное:вы начинаете работать сами,принимать звонки,отвечать на вопросы,продавать,и все бы ничего,но как раз в это время ты уже получаешь свою зп,вот тут и начинаются проблемы,то часы недоработал,то бери доп.смены(кстати каждый месяц вас приглашают и прослушивают 10 любых звонков,как разговариваете,продаёте,а за каждый промах вас штрафуют).Для стажеров есть супервизоры,которым ты можешь позвонить и задать вопросы или решить трудности по клиенту,так вот если супервизор подсказал неправильно,а ты говоришь как сказал супервизор и неправильно,то будешь ты виноват.Поэтому идти туда не советую,всегда будешь виноват и зп свою полную так и не увидишь.Поэтому объявление,что требуются сотрудники,вы увидите постоянно и текучка огромная.
Плюсы
Организация питания:есть столовая для сотрудников, где повара готовят, но есть и все необходимое для питания пищей, принесенной из дома
Минусы
Не выплачивают полный оклад по договору, при этом работая полный свой график без пропусков, говоря, что нужно брать для этого дополнительные смены.
все организованно и на высоком уровне, много льгот и индивидуальный подход к сотруднику
Плюсы
компенсация затрат на питание
Дружный коллектив ,своевременная оплата труда,ДМС ,спортивная программа ,кафетерий льгот,корпоративные выезды,мобильная служебная связь ,сменный график
Веселый коллектив, продуктивная и доброжелательная атмосфера
Плюсы
ДМС
Веселая атмосфера , командный дух . Но часто вызывают с выходных.
Плюсы
Плавающий гибкий график
Минусы
Нет времени на обед, плавающая система мативации.
Поступил на работу продавцом консультантантом.были уже не достачи где перед началом моей работы провели ревизию и все зафиксировали,а при увольнении потребовали чтобы я полностью погасил эту не достачу или не вернем трудовую книжку.так и не вернули.еще завешенные планы.мне удавалось выполнять,но начальство это не ценило а требовало еще больше.свободного времени мало.с 9-21 каждый день и всего один выходной это при условии если ни кто не отпроситься или не заболеет.
Плюсы
Не нашел
Минусы
Очень много
Низкий, но все еще деградирующий уровень руководства департаментами и группами, гребущего только под себя.
Отсутствие у сотрудников проф.перспектив (карьерного роста).

Утечка квалифицированных кадров, во всех регионах.

Бюрократия - долгое согласование документов из-за большого количества участников, размытие ответственности. Присутствует несогласованность действий различных подразделений. Неповоротливость. Относительно не высокие зарплаты. Несоблюдение ТК РФ (сокращают льготные категории и одновременно набирают "своих" на сокращенные места). Тянут на руководящие позиции "своих" из регионов. Волны сокращения идут непрерывно (особенно в Москве), сотрудников вынуждают увольняться "по-соглашению сторон". Ни о каком дружественном коллективе и речи быть не может. Здесь каждый сам за себя, при этом подставить своего коллегу по работе и выставить его дураком перед начальством — задача, которая стоит перед каждым сотрудником.
Все устраивает, стабильная компания, официальный заработок.
Молодой коллектив, большое количество вакансий. Продуктивное обучение, но, не самые лучшие зарплаты.
Плюсы
Молодой коллектив
Минусы
Долгое обучение и стажировка
Понравилось, попался хороший коллектив. Все удобно и хорошо.
Минусы
не было куллера с водой на оп
Не знаю почему, но недостачи космические, наверно нужно лучше следить за работниками, хотя их проверяет служба безопасности. После работы 1,5 месяца , после увольнения присылают письма с требованиями объяснить недостачу, к которой не имею отношения, и еще прислали письмо через 4 месяца, после окончания работы , оплатить недостачу, по ревизии 10.10.16г., хотя уволилась в сентябре.
Плюсы
оформляют по трудовой
Минусы
трудовую так и не прислали, нет комнаты нормальной где можно переодеться и покушать
Дружный коллектив и сплоченная команда. Корпоративные ценности на высоком уровне. Одно удовольствие от работы.
Минусы
Недостаточный простор для карьерного роста
Работать в этой компании очень нравилось,своевременная оплата, отпуск по желанию.
Плюсы
График возможно корректировать под себя
Минусы
5 дней в неделю рабочих
не нормированный рабочий день, недостаток кадров, много планов выполнения работ
Хороший коллектив, быдло-руководители, маленькая зарплата, куча обязанностей
Плюсы
официальное трудостройство, легко устроиться
всему составу главных менеджеров совершенно наплевать на работу. единственные их интересы личная выгода от должности..директор фирмы потерял интерес к своему детищу, держится фирма за счет пары работников заместителей директора в свое время было 9 магазинов и 2-3 базы..сейчас у фирмы 5 магазинов и вроде как 1 база..все кражи старших менеджеров магазинов вешают на всех работников данного магазина порой это выходит очень много, т.к. скрывают они умело и в результате приходится оплачивать чужое воровство, самих менеджеров не сажают, либо выгоняют, либо снова дают им работу на том же месте
Плюсы
опыт
Минусы
все кражи старших магазинов вешают на всех работников данного магазина