Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Найдено 264 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 267 отзывов
Продуктивная атмосфера,помощь друг другу по работе
Продвец (Бывший сотрудник) –  Москва (Южный административный округ)14 марта 2017
В офисе продаж была добрая, дружеская атмосфера.
В процессе работы я научился общению с людьми техникам продаж
Самой трудной частью работы было объяснять клиентам о списании их денежных средств
Самой приятной частью работы было когда удавалось дать клиенту именно то что ему подходит, решить его проблему.
Плюсы
Возможность самостоятельно влиять на свой доход
Минусы
Постоянное повышение планов, проверки отрывающие от работы
Вцелом обычная работа,привлекает белая з/п,но с ее выплатой возникают проблемы
Специалист (Бывший сотрудник) –  Барнаул11 марта 2017
Увидела объявление в интернете:требуется сотрудник кол центра,прошла собеседование,началось 2х недельное обучение,а затем экзамен.В процессе обучения ничего не выплачивается,т.к вы ещё туда не устроены,это нормально,все понятно,выдаётся пропуск гостевой,чтобы проходить через охрану.Питаетесь едой,что принесёте с собой для этого все обустроено:кухня,столы и т.д Пока вы обучаетесь вас определяют в группу,где вы и будете работать.Сдаете экзамен в этой самой группе,вам определяется наставник и обучение снова продолжается под названием наставничество.Учитесь открывать программы и ими пользоваться и месяц сидите на прослушке у других операторов,слушаете диалоги и смотрите пользование программой.А вот со второго месяца начинается самое интересное:вы начинаете работать сами,принимать звонки,отвечать на вопросы,продавать,и все бы ничего,но как раз в это время ты уже получаешь свою зп,вот тут и начинаются проблемы,то часы недоработал,то бери доп.смены(кстати каждый месяц вас приглашают и прослушивают 10 любых звонков,как разговариваете,продаёте,а за каждый промах вас штрафуют).Для стажеров есть супервизоры,которым ты можешь позвонить и задать вопросы или решить трудности по клиенту,так вот если супервизор подсказал неправильно,а ты говоришь как сказал супервизор и неправильно,то будешь ты виноват.Поэтому идти туда не советую,всегда будешь виноват и зп свою полную так и не увидишь.Поэтому объявление,что требуются сотрудники,вы увидите постоянно и текучка огромная.
Плюсы
Организация питания:есть столовая для сотрудников, где повара готовят, но есть и все необходимое для питания пищей, принесенной из дома
Минусы
Не выплачивают полный оклад по договору, при этом работая полный свой график без пропусков, говоря, что нужно брать для этого дополнительные смены.
все организованно и на высоком уровне
все организованно и на высоком уровне, много льгот и индивидуальный подход к сотруднику
Плюсы
компенсация затрат на питание
Стабильная компания
Специалист сервисного обслуживания (Текущий сотрудник) –  Смоленск5 марта 2017
Дружный коллектив ,своевременная оплата труда,ДМС ,спортивная программа ,кафетерий льгот,корпоративные выезды,мобильная служебная связь ,сменный график
Веселый коллектив, продуктивная и доброжелательная атмосфера
Специалист (Текущий сотрудник) –  Ульяновск4 марта 2017
Веселый коллектив, продуктивная и доброжелательная атмосфера
Плюсы
ДМС
Веселая отмосфера, командный дух
Специалист (Бывший сотрудник) –  Пенза , Кузнецк24 февраля 2017
Веселая атмосфера , командный дух . Но часто вызывают с выходных.
Плюсы
Плавающий гибкий график
Минусы
Нет времени на обед, плавающая система мативации.
Все ужасно
Бывший соотрудник (Бывший сотрудник) –  Кумертау16 февраля 2017
Поступил на работу продавцом консультантантом.были уже не достачи где перед началом моей работы провели ревизию и все зафиксировали,а при увольнении потребовали чтобы я полностью погасил эту не достачу или не вернем трудовую книжку.так и не вернули.еще завешенные планы.мне удавалось выполнять,но начальство это не ценило а требовало еще больше.свободного времени мало.с 9-21 каждый день и всего один выходной это при условии если ни кто не отпроситься или не заболеет.
Плюсы
Не нашел
Минусы
Очень много
МТС - школа жизни, которую интересно пройти, но без теперешнего руководства.
Низкий, но все еще деградирующий уровень руководства департаментами и группами, гребущего только под себя.
Отсутствие у сотрудников проф.перспектив (карьерного роста).
Утечка квалифицированных кадров, во всех регионах.
Бюрократия - долгое согласование документов из-за большого количества участников, размытие ответственности. Присутствует несогласованность действий различных подразделений. Неповоротливость. Относительно не высокие зарплаты. Несоблюдение ТК РФ (сокращают льготные категории и одновременно набирают "своих" на сокращенные места). Тянут на руководящие позиции "своих" из регионов. Волны сокращения идут непрерывно (особенно в Москве), сотрудников вынуждают увольняться "по-соглашению сторон". Ни о каком дружественном коллективе и речи быть не может. Здесь каждый сам за себя, при этом подставить своего коллегу по работе и выставить его дураком перед начальством — задача, которая стоит перед каждым сотрудником.
Все устраивает
специалист (Текущий сотрудник) –  Орёл15 февраля 2017
Все устраивает, стабильная компания, официальный заработок.
Этот отзыв был полезен?ДаНет 1Пожаловаться
Веселое и легкозапоминающееся обучение
Специалист по продажам (Бывший сотрудник) –  Новочеркасск10 февраля 2017
Молодой коллектив, большое количество вакансий. Продуктивное обучение, но, не самые лучшие зарплаты.
Плюсы
Молодой коллектив
Минусы
Долгое обучение и стажировка
Этот отзыв был полезен?ДаНет 3Пожаловаться
Хорошая и веселая атмосфера включая продективность
Специалист "ОП" (Бывший сотрудник) –  Кемерово8 февраля 2017
Понравилось, попался хороший коллектив. Все удобно и хорошо.
Минусы
не было куллера с водой на оп
Ужасный работадатель
менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Бузулук , Оренбургская область6 февраля 2017
Не знаю почему, но недостачи космические, наверно нужно лучше следить за работниками, хотя их проверяет служба безопасности. После работы 1,5 месяца , после увольнения присылают письма с требованиями объяснить недостачу, к которой не имею отношения, и еще прислали письмо через 4 месяца, после окончания работы , оплатить недостачу, по ревизии 10.10.16г., хотя уволилась в сентябре.
Плюсы
оформляют по трудовой
Минусы
трудовую так и не прислали, нет комнаты нормальной где можно переодеться и покушать
МТС - один из лучших работодателей в России
Дружный коллектив и сплоченная команда. Корпоративные ценности на высоком уровне. Одно удовольствие от работы.
Минусы
Недостаточный простор для карьерного роста
Хорошее отношение работодаделя
Продавец (Бывший сотрудник) –  Барнаул27 января 2017
Работать в этой компании очень нравилось,своевременная оплата, отпуск по желанию.
Плюсы
График возможно корректировать под себя
Минусы
5 дней в неделю рабочих
Много планов выполнения работ
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Балаково26 января 2017
не нормированный рабочий день, недостаток кадров, много планов выполнения работ
Хороший коллектив, быдло-руководители, маленькая зарплата, куча обязанностей
Специалист отдела продаж (Бывший сотрудник) –  Абакан20 января 2017
Хороший коллектив, быдло-руководители, маленькая зарплата, куча обязанностей
Плюсы
официальное трудостройство, легко устроиться
тонущий корабль
менеджер (Бывший сотрудник) –  Уфа17 января 2017
всему составу главных менеджеров совершенно наплевать на работу. единственные их интересы личная выгода от должности..директор фирмы потерял интерес к своему детищу, держится фирма за счет пары работников заместителей директора в свое время было 9 магазинов и 2-3 базы..сейчас у фирмы 5 магазинов и вроде как 1 база..все кражи старших менеджеров магазинов вешают на всех работников данного магазина порой это выходит очень много, т.к. скрывают они умело и в результате приходится оплачивать чужое воровство, самих менеджеров не сажают, либо выгоняют, либо снова дают им работу на том же месте
Плюсы
опыт
Минусы
все кражи старших магазинов вешают на всех работников данного магазина
прекрасный, стабильный работодатель, прекрасная корпоративная культура.
старший юрисконсульт филиала ПАО "МТС" в ЯНАО (Бывший сотрудник) –  Ноябрьск16 января 2017
Компания дает множество возможностей для карьерного и личностного роста. Комфортные условия труда (современные, оборудованные офисы, социальные программы, направленные на развитие сотрудника как в физическом таки в духовном плане, например, компания оплачивает месячный абонемент в тренажерный зал, дает доступ к электронной библиотеке с самыми свежими и полезными изданиями, проводит бесплатные программы обучения, очные тренинги, реализовывает различные творческие проекты и дает возможность показать свои таланты с значительными поощрительными наградами).
Очень порадовала корпоративная культура. Все сотрудники отзывчивы и максимально вовлечены в процесс работы компании. Было очень приятно поработать в компании.
Веселая атмосфера
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Оренбург21 декабря 2016
Компания не плохая но чуть чуть по больше внимание к специалистам не помешало бы, и смена графика
Ужасное место
Специалист ОП (Бывший сотрудник) –  Нижневартовск13 декабря 2016
Работа по 12-14 часов в сутки за копейки, в первый месяц получил 4 тысячи вместо обещанных 30000.
Руководство неадекватное, постоянно требует невозможного.
Плюсы
Их нет
Минусы
Работа - дно

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.