Отзывы сотрудников компании Розничная сеть МТС

Мне всегда нравилось работать в МТС

23 августа 2019
Мне в МТС всегда нравилось работать. Во-первых, интересно, а во-вторых, ты знаешь, что все стабильно. Я полностью уверен, что получу все заработанное в полном размере и вовремя. За те 2 года, что я работаю в магазине, ни разу не задержали зарплату. Сумму, которую удастся заработать, можно просчитать заранее, для этого есть промежуточные отчеты. Я составляю себе планы по з/п и если вижу, что проседает где-то, успеваю дожать в конце месяца. Для меня очень важно, что все прозрачно, если хочешь больше денег, легко - надо лишь немного напрячься. Конечно, сезонность тоже не стоит скидывать со счетов - столько, как я в декабре, ты не заработаешь летом, например. Но в общем получается весьма неплохо, з/п выше, чем средняя по региону.
Similar reviews
7 июля 2020
Same role
Продавец-консультанг (Бывший сотрудник) - Нижнекамск
В моем городе работа за такие деньги нормальная, больше платят только на заводе. Нужно знать очень много информации (за первые 3 месяца, возможно, выучите все нюансы, но вряд-ли). Знать все тарифы, услуги, СТВ, фиксированную связь, всё о фишках и функциях телефонов, банковские продукты. Часто приходится делать вид, что знаешь то, о чём говоришь, хотя сам понятия не имеешь. Много обязанностей, много ответственности, много неадекватных клиентов (благо, начальство за неадекватное сотрудников не ругало), много бумажной работы. Выплаты приходят на карту МТС банка, которую тебе выпускает работодатель, ноприходится ждать 1-3 месяца пока она прибудет тебе (существует обход этой ситуации). Карьерного роста вообще нет: максимум поднимешься до начальника офиса продаж, но с повышением должности прибавится в 10 раз больше обязанностей, придётся жить на работе (моей начальнице офиса продаж звонила в выходные не начальница из-за того, что мы не можем продать спутниковое телевидение, а она сказала, что мы должны продать его) , а по деньгам выйдет столько же, сколько и у обычного продавца, иногда меньше. Много переработок (оплачиваются х2 ЧТС). Большие индивидуальные планы и планы офиса. Индивидуальные планы МОЖНО выполнить, а планы офиса НЕЛЬЗЯ (очень много примеров, когда нужно было продать офису, к примеру, 170 сим-карт, офис продавал 200 и 31 сим-карту им не засчитывали (находили ошибки при оформлении сим-карт)). Итог: недолгая хорошо оплачиваемая работа для молодёжи, если совесть не ругается и есть голова на плечах
Плюсы
ЗП без задержек, всё по ТК
Минусы
Вода в офисе за свой счёт, тупые агрессивные клиенты, бабушки, которым не с кем поговорить и они идут разбираться в салон за списанный рубль, вечно давящее начальство, работа не на всю жизнь (несколько лет хватит нервов поработать), работа не по совести
1 июля 2020
Same roleSame location
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) - Москва
Мне нравится отношение МТС к своим сотрудникам. Вот даже сейчас, когда пандемия. На точках продаж сделано все, чтобы можно было максимально обезопасить себя. Есть медицинская страховка, что как понимаете в сегодняшних реалиях очень много значит. Возможно, я паникерша, но когда я вижу, что компания, где я работаю, действительно что-то делает для моей защиты, мне становится спокойнее. Ну и вообще здесь хорошо – соцпакет, зарплата неплохая, еще всякие плюшки по мелочи.
8 июня 2020
Same roleSame location
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) - Москва
Когда я ушла в декрет, то на мое место пришла другая девушка, я ее немного знаю. Она ожидала скидок на гаджеты, большой белой зарплаты, медстраховки, но прослушала один момент – здесь надо работать. Она сама по себе такая, что не за что не будет себя любимую утруждать. А тут бегать надо, оказывается, а не на кресле с телефоном отсиживаться. Неожиданно, правда? Это офис, детка - здесь продавать надо! В общем, ушла через некоторое время сама, поняла, что никому не нужны такие ценные сотрудники. А мне начальник 2 раза в неделю звонит, спрашивает, когда я наконец выйду. Приятно, когда тебя ценят как профессионала.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.
3,6