Отзывы сотрудников компании Розничная сеть МТС

отлично

7 декабря 2017
Нормально работать можно если подумать но зарплата маленькая
Similar reviews
6 августа 2020
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) - Москва
Для меня, как и для многих, коронавирус стал поводом, чтобы обдумать свои цели и достижения. Раньше я не слишком ценила работу в МТС, скорее всего, потому что легко на нее устроилась, без проблем прошла собеседование и учеба далась мне легко. Сейчас же я пересмотрела свои взгляды и поняла, что мне крупно повезло. Кроме очень неплохой официальной зарплаты, здесь есть медицинская страховка. Руководство компании очень трепетно относится к вопросам безопасности и сотрудников, и клиентов. Все салоны обеспечены всем необходимым (маски, антисептики и так далее). В отличии от других компаний у нас никого не уволили. Хотя у меня много друзей остались без работы в этот сложный период. Сейчас все держутся за работу, так как новую найти не просто, а у меня еще и работа классная.
7 июля 2020
Продавец-консультанг (Бывший сотрудник) - Нижнекамск
В моем городе работа за такие деньги нормальная, больше платят только на заводе. Нужно знать очень много информации (за первые 3 месяца, возможно, выучите все нюансы, но вряд-ли). Знать все тарифы, услуги, СТВ, фиксированную связь, всё о фишках и функциях телефонов, банковские продукты. Часто приходится делать вид, что знаешь то, о чём говоришь, хотя сам понятия не имеешь. Много обязанностей, много ответственности, много неадекватных клиентов (благо, начальство за неадекватное сотрудников не ругало), много бумажной работы. Выплаты приходят на карту МТС банка, которую тебе выпускает работодатель, ноприходится ждать 1-3 месяца пока она прибудет тебе (существует обход этой ситуации). Карьерного роста вообще нет: максимум поднимешься до начальника офиса продаж, но с повышением должности прибавится в 10 раз больше обязанностей, придётся жить на работе (моей начальнице офиса продаж звонила в выходные не начальница из-за того, что мы не можем продать спутниковое телевидение, а она сказала, что мы должны продать его) , а по деньгам выйдет столько же, сколько и у обычного продавца, иногда меньше. Много переработок (оплачиваются х2 ЧТС). Большие индивидуальные планы и планы офиса. Индивидуальные планы МОЖНО выполнить, а планы офиса НЕЛЬЗЯ (очень много примеров, когда нужно было продать офису, к примеру, 170 сим-карт, офис продавал 200 и 31 сим-карту им не засчитывали (находили ошибки при оформлении сим-карт)). Итог: недолгая хорошо оплачиваемая работа для молодёжи, если совесть не ругается и есть голова на плечах
Плюсы
ЗП без задержек, всё по ТК
Минусы
Вода в офисе за свой счёт, тупые агрессивные клиенты, бабушки, которым не с кем поговорить и они идут разбираться в салон за списанный рубль, вечно давящее начальство, работа не на всю жизнь (несколько лет хватит нервов поработать), работа не по совести
1 июля 2020
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) - Москва
Мне нравится отношение МТС к своим сотрудникам. Вот даже сейчас, когда пандемия. На точках продаж сделано все, чтобы можно было максимально обезопасить себя. Есть медицинская страховка, что как понимаете в сегодняшних реалиях очень много значит. Возможно, я паникерша, но когда я вижу, что компания, где я работаю, действительно что-то делает для моей защиты, мне становится спокойнее. Ну и вообще здесь хорошо – соцпакет, зарплата неплохая, еще всякие плюшки по мелочи.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.
3,6