Отзывы сотрудников о должности Специалист в компании Розничная сеть МТС

Специалист22 отзыва
Россия22 отзыва
Неплохая компания
Отработал там полгода. За это время стал заместителем начальника офиса. Не понравилось то, что на ТТ был высокий план работы.
Множество обязанностей при низкой зарплате и грабительской новой системе процентов.
Примерно два года назад система получения процентов с продаж позволяла получать достойную зарплату в обмен на проявленную активность. Затем была введена новая, которая позволяет получить сумму только при закрытии всего плана продаж (план высокий). При невыполнении хотя бы части плана -- всё, что ты до этого продал сгорает и ты остаёшься измотанным и ни с чем.

Получить "гарантированные" два дня выходных в неделю можно только если попадётся адекватный начальник, иначе -- максимум день в неделю.

При этом ответственен за всё: от выполнения работы уборщика всего магазина и инкассатора до закрытия магазина и постановка на охранную систему.

То есть по факту работаешь по 7 дней в неделю как уборщик, продавец, охранник, инкассатор, дежурный, кассир, несёшь коллективную ответственность за любой проступок любого члена "команды", должен являться на любую инвентаризацию даже если она проходит в твой официальный выходной, нет большинства праздников, в период короны не закрываешься, соблюдаешь дресс-код как в 20м веке, две недели сдаёшь экзамены на другом конце Москвы, за время которых тебе платят в два раза меньше и получаешь за всё это после обучения 22500 в месяц + рублей 800-2000, если не закрыл весь план, в который входят товары, которые никто никогда не покупает (то есть план честным путём вообще выполнить невозможно).
Руководство относится очень плохо/Нсо вечно прибитое/и мизерная зп 13 тыс в среднем
Отработала в компании больше года,на собеседование обещали великие горы,что зарплата будет от 30000 и выше(Ростов-на-Дону)в конце концов за год самая высокая зп оказалачь18тыс) нсо предлагает работу хрен знает где,добираться не удобно!руководство не считает специалистов за людей!
Плюсы
Дружный коллектив
Минусы
13тыс заработная плата
Ужасная компания, никому не советую
Добрый вечер ! Работала много лет в компании зп ранее была достойная, сейчас все хватаются за голову. Руководство все изменило не в пользу специалистов а в пользу компании. Сейчас не выполняешь огромный план по сим значит и забудь о нормальной зп, а выполняешь тоже забудь о том что выполнил компания все сделает для того чтоб вычесть и не заплатить тебе. Вводят специально все новые и новые критерии что не заплатить за сим. Очень много ответсвенности и без огромных планов, которые с каждым месяцем все тяжелее делать а тебе все прибавляют и прибавляют. График стал просто ужасным, он может тебя вывести на 4 рабочих часа на работу. Постоянное давление от руководителей , постоянные угрозы собраниями и увольнением если не будешь регулярно выполнять планы. За опытных специалистов компания не держится ей наложить на то из за чего ты увольняешься. Постоянная текучка, никакой стабильности. И из за внедрения новой схемы премирования было много увольнений и сейчас так же, опытные специалисты не выдерживают. Компания вводит в жёсткие рамки для того чтоб не выплатить тебе тобой заработанную премию. Как что даже не думайте идти работать в МТС.
Плюсы
Изменения схемы премирования привело только к минусам
Минусы
Постоянные вычеты особенно при выполнении сим-карт, все делает компания лишь в своих интересах, отобрать зп у специалистов оставить их без премии. Сидите ребят на окладе, а что продали это чистая прибыль компании.
Компания изжила себя по данным учебного центра
По данным учебного центра компания теряет лояльность своих работников, а именно тех кто работает 5 и более лет. 30% специалистов уже ушли работать в другие ритейлы в частности в билайн, который на фоне Мтс выбивается в лидеры по условиям труда и оплате на даный моменет. В основном компания сейчас состоит из помошников и специалистов, которые работают менее года либо увольняются через 2 месяца получив первую зп. (за спасибо) в прямом смысле. В Московской области и Москве спад кадров случился из-за внедрения новой схемы премирования которая позволяет заработать компании, но при этом минимально оплачивать труд сотруднику. Тоесть минимальный порог по планам которые выстовляет компания 110% и его надо закрыть с учетом фрода ( фрод это вычет факта из плана ) и если не закроешь то зп не получаешь. Получать можно только личную премию по личным планам которая будет состовлять не более 10-14т р. И то не факт!
Так что если хотите нормально получать зарплату то лучше в мтс не идти. На данный момент компанию я не советую ибо доверия она не вызывает. Советую найти другой вариант

Вопрос довольны ли вы руководителем непосредственным да а выше не очень безответственый он человек))
Плюсы
Мед страховка, скидки, бонусы сертификаты на покупки в интернет магазине озон
Минусы
В основном Зарплата, если живешь не рядом вообще плохо .
Урезают зп
Большая компания, хороший колоектив, полный соц пакет, полохо что от зарплаты очень много удерживают за невыполнение плана.
Так себе
Рутиная работа, неодыкватные клиенты и абоненты, порой неодыкватные поведения оперативного менеджера
Плюсы
Зарплата всегда вовремя
Минусы
Не перечислить
Нормально
Компания стала платить на много меньше чем раньше , а свободного времени очень мало .
Работа в МТС
Добрый день, хочу рассказать немного о компании МТС Розница,
кто хочет там работать должен забыть о семье и отдыхе, и работать работать и еще раз работать, так как работы много хочешь заработать потакал по зарплате нет так как и нет ясности в твоем заработанном бонусе т.е премии, премия скачет как не знаю что то в плюс то в минус, стабильности не какой, только оклад стабилен, а так сотрудники моего офиса продаж самые классные ребята!!!!
Доброжелательная атмосфера,дружный коллектив, возможность развиваться,карьерный рост
Минусы
Дружный коллектив,заработная плата стабильная.
Дружный коллектив,заработная плата стабильная, близко к дому
Вцелом обычная работа,привлекает белая з/п,но с ее выплатой возникают проблемы
Увидела объявление в интернете:требуется сотрудник кол центра,прошла собеседование,началось 2х недельное обучение,а затем экзамен.В процессе обучения ничего не выплачивается,т.к вы ещё туда не устроены,это нормально,все понятно,выдаётся пропуск гостевой,чтобы проходить через охрану.Питаетесь едой,что принесёте с собой для этого все обустроено:кухня,столы и т.д Пока вы обучаетесь вас определяют в группу,где вы и будете работать.Сдаете экзамен в этой самой группе,вам определяется наставник и обучение снова продолжается под названием наставничество.Учитесь открывать программы и ими пользоваться и месяц сидите на прослушке у других операторов,слушаете диалоги и смотрите пользование программой.А вот со второго месяца начинается самое интересное:вы начинаете работать сами,принимать звонки,отвечать на вопросы,продавать,и все бы ничего,но как раз в это время ты уже получаешь свою зп,вот тут и начинаются проблемы,то часы недоработал,то бери доп.смены(кстати каждый месяц вас приглашают и прослушивают 10 любых звонков,как разговариваете,продаёте,а за каждый промах вас штрафуют).Для стажеров есть супервизоры,которым ты можешь позвонить и задать вопросы или решить трудности по клиенту,так вот если супервизор подсказал неправильно,а ты говоришь как сказал супервизор и неправильно,то будешь ты виноват.Поэтому идти туда не советую,всегда будешь виноват и зп свою полную так и не увидишь.Поэтому объявление,что требуются сотрудники,вы увидите постоянно и текучка огромная.
Плюсы
Организация питания:есть столовая для сотрудников, где повара готовят, но есть и все необходимое для питания пищей, принесенной из дома
Минусы
Не выплачивают полный оклад по договору, при этом работая полный свой график без пропусков, говоря, что нужно брать для этого дополнительные смены.
Веселый коллектив, продуктивная и доброжелательная атмосфера
Веселый коллектив, продуктивная и доброжелательная атмосфера
Плюсы
ДМС
Веселая отмосфера, командный дух
Веселая атмосфера , командный дух . Но часто вызывают с выходных.
Плюсы
Плавающий гибкий график
Минусы
Нет времени на обед, плавающая система мативации.
худшее решение о поступлении на работу
Завышенные планы, неадекватное руководство, куча претензионников, приятных моментов было очень мало. Единственное, в коллективе были крутые и весёлые ребята, благодаря которым можно как-то там продержаться.
Плюсы
плюсов нет
Минусы
вкладываешь пол зарплаты на выполнение планов
не для постоянной работы, но полезный опыт
Учит ответственности, планированию своего рабочего времени, стрессоустойчивости и коммуникабельности. Не устраивали постоянные недостачи и вычеты с заработной платы.
Плюсы
Корпоративная связь, скидки
Минусы
Вычеты с зарплаты
Хороший коллектив и перспективы
Несмотря на десятичасовую смену, получаешь массу положительных эмоций от дружного коллектива, состоящего в основном из молодых ребят.
К руководству можно обратиться по любому вопросу. Тебе подскажут, научат и помогут разобраться.

Совершенно не умея продавать и боясь подходить к клиентам, теперь мне не составит труда помочь клиенту выбрать тот или иной товар!
Плюсы
Скользящий график, корпоративная связь.
Минусы
Не было чайника)
Дружный коллектив
Приятная и дружная атмосфера,Оформление по ТК РФ,хорошее обучение с очень профессиональным тренером, работали интенсивно и продуктивно.
Атмосфера на 3-ку.
Молодые специалисты показывая свои амбиции и принципы забывают об общей цели компании.
Веселая работа
С 10-00 по 20-00 работа в офисе МТС.Продажа телефонов и сим карт.
Руководство оценил бы на 3.

Очень веселый и дружный коллектив.
Плюсы
Корп.вечеринки
Минусы
Не правильная система мотивации.
Продуктивная и веселая отмосфера
-Общительный и интересный день среди коллег и клиентов.
-Работа с кредитными договорами,сервисное обслуживание.

-Не плохое руководство,достаточно компетентное в отношение сотрудника.

-Замечательные,интересные,общительные и всегда готовы помочь в любом вопросе.

-Самое сложное это проблема работы с проблемными клиентами,очень уж они проблемные)

-Можно встретить и пообщаться достаточно с интересными клиентами,после чего они становятся постоянными.
Плюсы
Карьерный рост
Минусы
Проблема с корпаративами
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.
Розничная сеть МТС - отзывы по местоположению