Отзывы сотрудников о должности Специалист в компании Розничная сеть МТС

Пришла в МТС сразу после окончания вуза, то есть у меня не было никакого опыта. Коллектив попался дружный, начальство понимающее: помогали, как говорится, всем миром. Очень приятно чувствовать дружескую поддержку, считаю это одним из главных плюсов работы в компании. А еще очень нравится система начисления зарплаты: если хорошо работает, и деньги хорошие будут платить. Считаю, что с работой мне здорово повезло. Если бы устроилась куда-то еще, неизвестно, как бы сложилась моя трудовая карьера.
Плюсы
Начальство, дружный коллектив
Минусы
Нету
Когда-то было все норм. Было комбо и трамплин. Сейчас этого нет. Нсо вообще конченая как и тм { начальник сети офисов. И территориальный менеджер} коллектив отличный и это все плюсы.Зп снизилась. Переработки оплачивать не хотят . Когда начали задавать вопросы то сразу получили ответ ВАЛИТЕ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ. Теперь многих просят уволиться,говоря при этом если не сами то найдём за что.Лично мне сказали чтобы после отпуска написал заявление на увольнение. Хоть и всегда планы свои закрывал. И косяков не было. Просто решили убрать и все. И не верьте хвалебным отзывам
Примерно два года назад система получения процентов с продаж позволяла получать достойную зарплату в обмен на проявленную активность. Затем была введена новая, которая позволяет получить сумму только при закрытии всего плана продаж (план высокий). При невыполнении хотя бы части плана -- всё, что ты до этого продал сгорает и ты остаёшься измотанным и ни с чем. Получить "гарантированные" два дня выходных в неделю можно только если попадётся адекватный начальник, иначе -- максимум день в неделю. При этом ответственен за всё: от выполнения работы уборщика всего магазина и инкассатора до закрытия магазина и постановка на охранную систему. То есть по факту работаешь по 7 дней в неделю как уборщик, продавец, охранник, инкассатор, дежурный, кассир, несёшь коллективную ответственность за любой проступок любого члена "команды", должен являться на любую инвентаризацию даже если она проходит в твой официальный выходной, нет большинства праздников, в период короны не закрываешься, соблюдаешь дресс-код как в 20м веке, две недели сдаёшь экзамены на другом конце Москвы, за время которых тебе платят в два раза меньше и получаешь за всё это после обучения 22500 в месяц + рублей 800-2000, если не закрыл весь план, в который входят товары, которые никто никогда не покупает (то есть план честным путём вообще выполнить невозможно).
Отработала в компании больше года,на собеседование обещали великие горы,что зарплата будет от 30000 и выше(Ростов-на-Дону)в конце концов за год самая высокая зп оказалачь18тыс) нсо предлагает работу хрен знает где,добираться не удобно!руководство не считает специалистов за людей!
Плюсы
Дружный коллектив
Минусы
13тыс заработная плата
Добрый вечер ! Работала много лет в компании зп ранее была достойная, сейчас все хватаются за голову. Руководство все изменило не в пользу специалистов а в пользу компании. Сейчас не выполняешь огромный план по сим значит и забудь о нормальной зп, а выполняешь тоже забудь о том что выполнил компания все сделает для того чтоб вычесть и не заплатить тебе. Вводят специально все новые и новые критерии что не заплатить за сим. Очень много ответсвенности и без огромных планов, которые с каждым месяцем все тяжелее делать а тебе все прибавляют и прибавляют. График стал просто ужасным, он может тебя вывести на 4 рабочих часа на работу. Постоянное давление от руководителей , постоянные угрозы собраниями и увольнением если не будешь регулярно выполнять планы. За опытных специалистов компания не держится ей наложить на то из за чего ты увольняешься. Постоянная текучка, никакой стабильности. И из за внедрения новой схемы премирования было много увольнений и сейчас так же, опытные специалисты не выдерживают. Компания вводит в жёсткие рамки для того чтоб не выплатить тебе тобой заработанную премию. Как что даже не думайте идти работать в МТС.
Плюсы
Изменения схемы премирования привело только к минусам
Минусы
Постоянные вычеты особенно при выполнении сим-карт, все делает компания лишь в своих интересах, отобрать зп у специалистов оставить их без премии. Сидите ребят на окладе, а что продали это чистая прибыль компании.
По данным учебного центра компания теряет лояльность своих работников, а именно тех кто работает 5 и более лет. 30% специалистов уже ушли работать в другие ритейлы в частности в билайн, который на фоне Мтс выбивается в лидеры по условиям труда и оплате на даный моменет. В основном компания сейчас состоит из помошников и специалистов, которые работают менее года либо увольняются через 2 месяца получив первую зп. (за спасибо) в прямом смысле. В Московской области и Москве спад кадров случился из-за внедрения новой схемы премирования которая позволяет заработать компании, но при этом минимально оплачивать труд сотруднику. Тоесть минимальный порог по планам которые выстовляет компания 110% и его надо закрыть с учетом фрода ( фрод это вычет факта из плана ) и если не закроешь то зп не получаешь. Получать можно только личную премию по личным планам которая будет состовлять не более 10-14т р. И то не факт! Так что если хотите нормально получать зарплату то лучше в мтс не идти. На данный момент компанию я не советую ибо доверия она не вызывает. Советую найти другой вариант Вопрос довольны ли вы руководителем непосредственным да а выше не очень безответственый он человек))
Плюсы
Мед страховка, скидки, бонусы сертификаты на покупки в интернет магазине озон
Минусы
В основном Зарплата, если живешь не рядом вообще плохо .
ты знаешь что можешь!всегда вперед к новым горизонтам и победам!
Плюсы
кафетерий льгот
изначально были личные продажи но потом все поменялось и зарплата упала .
зависит доход только от вас самих повышения привествуються
Плюсы
нет командировок в чистоте
Минусы
нету
работа с клиентами,общения ,урегулирования возражения клиента,работа с кассой 1С,руководство хорошое,семинары ,обучающие курсы для развития.
Плюсы
собирались командой отдыхать, поездки
Динамичная крупная компания , дружный коллектив , быстрое продвижение по карьерной лестнице , адекватные руководители, индексация ЗП, корпоративная связь , корпоративное обучение ,ДМС, увеличение отпускных дней с выработкой лет.
Плюсы
Индексация ЗП, корпоративная связь, ДМС
Минусы
Не по специальности.
график работы плавающий, составляется сразу на месяц. в компании научилась многому,познакомилась с клевыми людьми с которыми успела поработать и с которыми работаю в данный момент. есть желание-есть и развитие, а без желания нет и смысла тут работать. своей продуктивной и качественной работой можно себе сделать хорошую премию.
Плюсы
возможность самому управлять своей премией
Минусы
бывает мало клиентов
работа в данной компании дает хорошие знания в области телекоммуникаций,связи,общения с клиентами, решение сложный вопросов и это достаточно интересно. коллектив в основном молодой,отзывчивый, всегда есть к кому обратиться за советом.
Плюсы
страхование дмс
Минусы
график 2/2
Отработал там полгода. За это время стал заместителем начальника офиса. Не понравилось то, что на ТТ был высокий план работы.
Большая компания, хороший колоектив, полный соц пакет, полохо что от зарплаты очень много удерживают за невыполнение плана.
работа без выходных.Ноп не волнуется за своих сотрудников сам не работает за него выклаваются специалисты
ДМС, коллектив хороший, удобный график работы, перспектива карьерного роста
Хороший коллектив, интересная работа, ДМС, корпоративная связь и многое другое
Рутиная работа, неодыкватные клиенты и абоненты, порой неодыкватные поведения оперативного менеджера
Плюсы
Зарплата всегда вовремя
Минусы
Не перечислить
В общем работа неплохая, уволилиась, потому что сокращали штат, так бы работала дальше)
Плюсы
Все по ТК, все в белую, корпоративная связь, компенсации, ДМС
Минусы
Высокая нагрузка на линии
Компания стала платить на много меньше чем раньше , а свободного времени очень мало .