Отзывы сотрудников о должности Специалист в компании Розничная сеть МТС

Найдено 20 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 263 отзыва
Ужасная компания, никому не советую
Специалист (Бывший сотрудник) –  Щёлково13 мая 2019
Добрый вечер ! Работала много лет в компании зп ранее была достойная, сейчас все хватаются за голову. Руководство все изменило не в пользу специалистов а в пользу компании. Сейчас не выполняешь огромный план по сим значит и забудь о нормальной зп, а выполняешь тоже забудь о том что выполнил компания все сделает для того чтоб вычесть и не заплатить тебе. Вводят специально все новые и новые критерии что не заплатить за сим. Очень много ответсвенности и без огромных планов, которые с каждым месяцем все тяжелее делать а тебе все прибавляют и прибавляют. График стал просто ужасным, он может тебя вывести на 4 рабочих часа на работу. Постоянное давление от руководителей , постоянные угрозы собраниями и увольнением если не будешь регулярно выполнять планы. За опытных специалистов компания не держится ей наложить на то из за чего ты увольняешься. Постоянная текучка, никакой стабильности. И из за внедрения новой схемы премирования было много увольнений и сейчас так же, опытные специалисты не выдерживают. Компания вводит в жёсткие рамки для того чтоб не выплатить тебе тобой заработанную премию. Как что даже не думайте идти работать в МТС.
Плюсы
Изменения схемы премирования привело только к минусам
Минусы
Постоянные вычеты особенно при выполнении сим-карт, все делает компания лишь в своих интересах, отобрать зп у специалистов оставить их без премии. Сидите ребят на окладе, а что продали это чистая прибыль компании.
Компания изжила себя по данным учебного центра
Специалист (Текущий сотрудник) –  Серпухов21 ноября 2018
По данным учебного центра компания теряет лояльность своих работников, а именно тех кто работает 5 и более лет. 30% специалистов уже ушли работать в другие ритейлы в частности в билайн, который на фоне Мтс выбивается в лидеры по условиям труда и оплате на даный моменет. В основном компания сейчас состоит из помошников и специалистов, которые работают менее года либо увольняются через 2 месяца получив первую зп. (за спасибо) в прямом смысле. В Московской области и Москве спад кадров случился из-за внедрения новой схемы премирования которая позволяет заработать компании, но при этом минимально оплачивать труд сотруднику. Тоесть минимальный порог по планам которые выстовляет компания 110% и его надо закрыть с учетом фрода ( фрод это вычет факта из плана ) и если не закроешь то зп не получаешь. Получать можно только личную премию по личным планам которая будет состовлять не более 10-14т р. И то не факт!
Так что если хотите нормально получать зарплату то лучше в мтс не идти. На данный момент компанию я не советую ибо доверия она не вызывает. Советую найти другой вариант
Вопрос довольны ли вы руководителем непосредственным да а выше не очень безответственый он человек))
Плюсы
Мед страховка, скидки, бонусы сертификаты на покупки в интернет магазине озон
Минусы
В основном Зарплата, если живешь не рядом вообще плохо .
Урезают зп
Специалист (Текущий сотрудник) –  Якутск15 ноября 2017
Большая компания, хороший колоектив, полный соц пакет, полохо что от зарплаты очень много удерживают за невыполнение плана.
Так себе
Специалист (Бывший сотрудник) –  Иркутск10 августа 2017
Рутиная работа, неодыкватные клиенты и абоненты, порой неодыкватные поведения оперативного менеджера
Плюсы
Зарплата всегда вовремя
Минусы
Не перечислить
Нормально
Специалист (Бывший сотрудник) –  Барнаул28 июня 2017
Компания стала платить на много меньше чем раньше , а свободного времени очень мало .
Работа в МТС
Специалист (Текущий сотрудник) –  Челябинск23 июня 2017
Добрый день, хочу рассказать немного о компании МТС Розница,
кто хочет там работать должен забыть о семье и отдыхе, и работать работать и еще раз работать, так как работы много хочешь заработать потакал по зарплате нет так как и нет ясности в твоем заработанном бонусе т.е премии, премия скачет как не знаю что то в плюс то в минус, стабильности не какой, только оклад стабилен, а так сотрудники моего офиса продаж самые классные ребята!!!!
Специалист (Текущий сотрудник) –  Ульяновск22 мая 2017
Доброжелательная атмосфера,дружный коллектив, возможность развиваться,карьерный рост
Минусы
Дружный коллектив,заработная плата стабильная.
Специалист (Бывший сотрудник) –  Самара15 марта 2017
Дружный коллектив,заработная плата стабильная, близко к дому
Вцелом обычная работа,привлекает белая з/п,но с ее выплатой возникают проблемы
Специалист (Бывший сотрудник) –  Барнаул11 марта 2017
Увидела объявление в интернете:требуется сотрудник кол центра,прошла собеседование,началось 2х недельное обучение,а затем экзамен.В процессе обучения ничего не выплачивается,т.к вы ещё туда не устроены,это нормально,все понятно,выдаётся пропуск гостевой,чтобы проходить через охрану.Питаетесь едой,что принесёте с собой для этого все обустроено:кухня,столы и т.д Пока вы обучаетесь вас определяют в группу,где вы и будете работать.Сдаете экзамен в этой самой группе,вам определяется наставник и обучение снова продолжается под названием наставничество.Учитесь открывать программы и ими пользоваться и месяц сидите на прослушке у других операторов,слушаете диалоги и смотрите пользование программой.А вот со второго месяца начинается самое интересное:вы начинаете работать сами,принимать звонки,отвечать на вопросы,продавать,и все бы ничего,но как раз в это время ты уже получаешь свою зп,вот тут и начинаются проблемы,то часы недоработал,то бери доп.смены(кстати каждый месяц вас приглашают и прослушивают 10 любых звонков,как разговариваете,продаёте,а за каждый промах вас штрафуют).Для стажеров есть супервизоры,которым ты можешь позвонить и задать вопросы или решить трудности по клиенту,так вот если супервизор подсказал неправильно,а ты говоришь как сказал супервизор и неправильно,то будешь ты виноват.Поэтому идти туда не советую,всегда будешь виноват и зп свою полную так и не увидишь.Поэтому объявление,что требуются сотрудники,вы увидите постоянно и текучка огромная.
Плюсы
Организация питания:есть столовая для сотрудников, где повара готовят, но есть и все необходимое для питания пищей, принесенной из дома
Минусы
Не выплачивают полный оклад по договору, при этом работая полный свой график без пропусков, говоря, что нужно брать для этого дополнительные смены.
Веселый коллектив, продуктивная и доброжелательная атмосфера
Специалист (Текущий сотрудник) –  Ульяновск4 марта 2017
Веселый коллектив, продуктивная и доброжелательная атмосфера
Плюсы
ДМС
Веселая отмосфера, командный дух
Специалист (Бывший сотрудник) –  Пенза , Кузнецк24 февраля 2017
Веселая атмосфера , командный дух . Но часто вызывают с выходных.
Плюсы
Плавающий гибкий график
Минусы
Нет времени на обед, плавающая система мативации.
худшее решение о поступлении на работу
Специалист (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород14 ноября 2016
Завышенные планы, неадекватное руководство, куча претензионников, приятных моментов было очень мало. Единственное, в коллективе были крутые и весёлые ребята, благодаря которым можно как-то там продержаться.
Плюсы
плюсов нет
Минусы
вкладываешь пол зарплаты на выполнение планов
не для постоянной работы, но полезный опыт
Специалист (Бывший сотрудник) –  Ноябрьск22 марта 2016
Учит ответственности, планированию своего рабочего времени, стрессоустойчивости и коммуникабельности. Не устраивали постоянные недостачи и вычеты с заработной платы.
Плюсы
Корпоративная связь, скидки
Минусы
Вычеты с зарплаты
Хороший коллектив и перспективы
Специалист (Бывший сотрудник) –  Санкт Петербург, SZA14 декабря 2015
Несмотря на десятичасовую смену, получаешь массу положительных эмоций от дружного коллектива, состоящего в основном из молодых ребят.
К руководству можно обратиться по любому вопросу. Тебе подскажут, научат и помогут разобраться.
Совершенно не умея продавать и боясь подходить к клиентам, теперь мне не составит труда помочь клиенту выбрать тот или иной товар!
Плюсы
Скользящий график, корпоративная связь.
Минусы
Не было чайника)
Дружный коллектив
Специалист (Бывший сотрудник) –  Барнаул, SIB22 октября 2015
Приятная и дружная атмосфера,Оформление по ТК РФ,хорошее обучение с очень профессиональным тренером, работали интенсивно и продуктивно.
Атмосфера на 3-ку.
Специалист (Бывший сотрудник) –  Дубна, CEN5 сентября 2015
Молодые специалисты показывая свои амбиции и принципы забывают об общей цели компании.
Веселая работа
Специалист (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN29 октября 2014
С 10-00 по 20-00 работа в офисе МТС.Продажа телефонов и сим карт.
Руководство оценил бы на 3.
Очень веселый и дружный коллектив.
Плюсы
Корп.вечеринки
Минусы
Не правильная система мотивации.
Продуктивная и веселая отмосфера
Специалист (Бывший сотрудник) –  Сочи.18 марта 2014
-Общительный и интересный день среди коллег и клиентов.
-Работа с кредитными договорами,сервисное обслуживание.
-Не плохое руководство,достаточно компетентное в отношение сотрудника.
-Замечательные,интересные,общительные и всегда готовы помочь в любом вопросе.
-Самое сложное это проблема работы с проблемными клиентами,очень уж они проблемные)
-Можно встретить и пообщаться достаточно с интересными клиентами,после чего они становятся постоянными.
Плюсы
Карьерный рост
Минусы
Проблема с корпаративами
Всё хорошо
Специалист (Бывший сотрудник) –  Серов, Свердловская область3 февраля 2013
Большая нагрузка. Выполняешь сразу много должностей. Оплата мизерная. Не соответствует затраченным усилиям.

Просмотрите больше отзывов о компании Розничная сеть МТС

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.

Розничная сеть МТС - отзывы по местоположению