Отзывы сотрудников о должности Продавец-консультант в компании Розничная сеть МТС, Москва

В МТС я пришел работать, как только закончил институт. До этого у меня практически не было опыта работы, если не считать подработки в Маке на старших курсах. Собеседование я прошел легко, на стажировке было сложнее из-за большого объема новой информации, но тоже справился. И сейчас уже работаю пол года. Впечатления пока только положительные. Коллектив у нас хороший, все ребята молодые, веселые. Очень помогали во время стажировки. Оформили меня официально со всеми вытекающими. Зарплата приличная, даже при моем небольшом стаже. Так что Мтс я рекомендую для работы, достойная компания с хорошими перспективами.
Плюсы
коллектив, зарплата
Минусы
мало времени на отдых
Я учусь на психолога, общение с людьми – мое все. Кроме того, повезло с салоном, коллегами и начальством. Коллектив молодой, почти все мои ровесники, не только на работе помогаем друг другу, но в нерабочее время общаемся. Вот недавно два дня рождения подряд отпраздновали, веселые выходные выдались, правда, в понедельник тяжело было выходить :) Начальник тоже молодой, 30 лет всего – и посмеяться может с нами, и сходить куда-то, на обоих ДР был. За мелкие провинности (вроде опоздания на 5 минут) не ругает, наказывает только по делу. А то на другой точке, я слышала, начальник прицепился к грязным туфлям сотрудницы!
Плюсы
Молодой коллектив, нормальное начальство, оплата труда выше среднего
Минусы
Хотелось бы кухоньку на точке, хотя бы небольшую. А то негде обед разогреть, приходится или в кафе ходить, или питаться покупными пирожками.
Для меня, как и для многих, коронавирус стал поводом, чтобы обдумать свои цели и достижения. Раньше я не слишком ценила работу в МТС, скорее всего, потому что легко на нее устроилась, без проблем прошла собеседование и учеба далась мне легко. Сейчас же я пересмотрела свои взгляды и поняла, что мне крупно повезло. Кроме очень неплохой официальной зарплаты, здесь есть медицинская страховка. Руководство компании очень трепетно относится к вопросам безопасности и сотрудников, и клиентов. Все салоны обеспечены всем необходимым (маски, антисептики и так далее). В отличии от других компаний у нас никого не уволили. Хотя у меня много друзей остались без работы в этот сложный период. Сейчас все держутся за работу, так как новую найти не просто, а у меня еще и работа классная.
Мне нравится отношение МТС к своим сотрудникам. Вот даже сейчас, когда пандемия. На точках продаж сделано все, чтобы можно было максимально обезопасить себя. Есть медицинская страховка, что как понимаете в сегодняшних реалиях очень много значит. Возможно, я паникерша, но когда я вижу, что компания, где я работаю, действительно что-то делает для моей защиты, мне становится спокойнее. Ну и вообще здесь хорошо – соцпакет, зарплата неплохая, еще всякие плюшки по мелочи.
Сейчас я очень радуюсь тому, что в свое время устроился консультантом в МТС. Не скажу, что на меня снизошло озарение и я точно решил следовать своему призванию ;) Просто этот салон находился возле моего дома и меня устраивал график работы. Но, как говорится, все что не делается, все делается к лучшему. Во время пандемии многие компании разорились и отправили своих работников в отпуск без оплаты или вовсе уволили. К счастью, МТС не просто держится на плаву, но и сотрудников своих не бросает. В нашем салоне не уволили ни одного человека - думаю, что в других ситуация такая же. Так что, руководство МТС, спасибо вам за работу.
Когда я ушла в декрет, то на мое место пришла другая девушка, я ее немного знаю. Она ожидала скидок на гаджеты, большой белой зарплаты, медстраховки, но прослушала один момент – здесь надо работать. Она сама по себе такая, что не за что не будет себя любимую утруждать. А тут бегать надо, оказывается, а не на кресле с телефоном отсиживаться. Неожиданно, правда? Это офис, детка - здесь продавать надо! В общем, ушла через некоторое время сама, поняла, что никому не нужны такие ценные сотрудники. А мне начальник 2 раза в неделю звонит, спрашивает, когда я наконец выйду. Приятно, когда тебя ценят как профессионала.
Работаю в МТС около года. В целом, меня пока все устраивает. Платят нормально, стаж идет - все официально. Есть соцпакет, плюшки всякие типо скидок гаджеты. Один раз воспользовался страховкой - тоже без проблем, клиника нормальная, все как надо. Отношение к сотрудникам неплохое - понятно, что никто с тобой цацкаться не будет, не такие уж тут крутые специалисты по торговле, но если хорошо работаешь, то могу отметить - бонус, поездка какая-то, повышение до руководителя. Я пока для себя не вижу лучшего варианта, хотя конечно продавать всю жизнь гаджеты не собираюсь.
В МТС пришел работать пару месяцев назад. Отношу себя к опытным сотрудникам – был консультантом в «Связном», пока они не начали объединяться с «Евросетью» и не начался хаос с зарплатами и прочим. Подал заявку в МТС, прошел собеседование и рассчитался с прошлой работы. Тут, конечно, все гораздо спокойнее. Крупная компания, отлично построенная система обучения сотрудников и их мотивации. После испытательного срока трудоустраивают официально, с нормальным окладом и ДМС. Условия для комфортной работы созданы все! У меня здесь даже с продажами все стало складываться на порядок лучше – клиентов всегда много. Устаю, конечно, в течение рабочего дня. Но это окупается неплохими премиями.
Раньше в рознице МТС платили проценты от продаж. Я тогда не работал, но наши старожилы говорят, что по деньгам выходило меньше. Вообще, кто давно работает здесь, то говорят, что с каждым изменением системы, оплата хоть немного, но растет. Это как по мне, показывает компанию в хорошем свете. Также, как и другие их бонусы и мотивации для сотрудников. Есть ведь и скидки на спорт, и страховка медицинская, согласитесь – далеко не каждая компания будет так носиться со своим персоналом. Посмотрите на других операторов – у них текучка просто огромна, но они не обращают на это внимания и не улучшают условия работы. Логика проста- не нравится, уходи, вместо тебя три новых придут. МТС все таки на их фоне достойно смотрится, как ни крути.
Что мне лично нравится в МТС – здесь все прозрачно, зарплата официальная, соцпакет, понятные требования, которые нужно выполнять для построения карьеры и получения нормальной зарплаты. Такая система исключает любые мутные схемы и подставы, что мне и нравится. Есть и минусы – например, лично я терпеть не могу работать по субботам, но плюсов, как для меня, опять же гораздо больше. Например, медстраховка, включающая стоматологию и возможность покупать любые товары со скидкой.
Я поработал в разных розничных сетях и могу с уверенностью заявить: в МТС самые лучшие условия. Есть приличные скидки на гаджеты, спецтариф на связь для сотрудников. Компания проводит интересные денежные мотивации для лучших сотрудников, а раз в квартал 500 лучших работников едут на отдых за границу. Кроме этого, тебе дают медстраховку, скидки на спортзал, фитнес, корпоративные мероприятия частенько проводятся, а зарплата полностью зависит от тебя, но ниже средней по региону не опускается. Не ленись, делай КПИ – и будет тебе счастье. Я параллельно второе высшее образование получаю, с графиком проблем не возникло.
В МТС можно спокойно работать долгое время, особенно если повезло с коллективом. В первом магазине у меня отношения с коллегами не заладились и я уже думала увольняться, но мне предложили перейти в другой офис. Тут команда была совершенно другая, с нормальными здоровыми отношениями между собой. Да и сам офис в более оживленном месте, так что продаж больше. Зарплата рассчитывается по специальной схеме, поэтому конкретную цифру назвать сложно, но могу сказать, что мало не получалось никогда. К сотрудникам не предъявляются какие-то сверхъестественные требования, нужно просто быть активным, общительным и вежливым, хорошо разбираться в продукции и услугах. На мой взгляд это все совершенно не сложные вещи.
Для меня самое главное в работе – стабильность, потому что семья с двумя детьми и кучей кредитов обязывают и времени помечтать просто нет. В Мтс с этим вообще никаких проблем нет. По тому, как здесь зарплату платят, можно часы сверять. Опять же, очень радует то, что верхней планки зарплаты нету, чем больше ты стараешься, тем больше и получаешь. Иногда выходят такие цифры, что удается довольно крупную сумму отложить. Еще нравится, что на любом этапе свои показатели можно посмотреть, подтянуться где-то, чтобы дойти до определенного уровня ЗП по месяцу.
Мне в МТС нравится все, даже не знаю, что улучшить. А нет знаю, вместо графика 5/2 сделал бы 4 дня рабочих и 3 выходных. А оплачивал бы все дни)) А если серьезно, то нормально тут. Зарплата, конечно, не такая большая, как хотелось бы. Зато никогда не задерживают и вообще считают не от фонаря, как много где сейчас, а по специальной схеме kpi. Раньше были проценты от продаж, а теперь коэффициент эффективности сотрудников. Но суть не поменялась – чтобы зарабатывать хорошо, надо хорошо продавать. Лентяям у нас не сладко – тут как работаешь, так и получаешь. Но при желании и з/п будет нормальная, а под Новый год – вообще сказка.
А мне нравится работать в МТС. Офис у нас небольшой, но уютный. Есть где поесть, раздеться, зимой тепло, не мерзнем. Народ к нам ходит, без дела не сидим. Телефоны покупают, гаджеты. Кстати довольно часто переводят свои номера с билайна и мегафона, МТС в нашем районе берет лучше и тарифы интересней. С планом справляемся. Но главное, стабильная зарплата. Когда-то очень боялась сюда идти, думала, не справлюсь, а сейчас получаю от работы настоящее удовольствие…
Когда закончила институт, не смогла найти работу по профилю. Предлагали везде мизерные деньги, поэтому пришла в МТС в расчете на дальнейшее развитие. Здесь уже почти год и довольна. Официальная зарплата, премии, хорошее медобслуживание. У нас коллектив очень дружелюбный, если куда-то надо по форс-мажору, всегда подменят. График удобный, стабильные выходные и отпуска, все переработки оплачиваются. Мысли искать что-то другое не возникает, так как есть неплохие предпосылки подняться выше.
Проработала в МТС без малого два года. Обычная точка с телефонами и смежными товарами. Работала бы и дальше, но стала счастливой мамой в декрете :) О такой работе могу сказать следующее: она либо подходит человеку, либо нет. Подходит она коммуникативным, энергичным, желающим работать и зарабатывать. Для себя я не ставила задачу роста в карьере, видно потому все время и проработала продавцом. О качестве работы принято судить по текучке. Так вот у нас ее практически не было. Система премирования была построена так, что хотелось работать на результат. Вот именно работать, а не прийти и отбыть свою смену. Поэтому и зарплата практически всегда радовала. График в основном был 5 через 2. По необходимости менялись, что было кстати очень удобно, поскольку не на каждой работе такое вообще возможно.
Работать в продажах надо везде, еще никто не стал крутым продавцом, зевая в подсобке. Но если вы не боитесь работать и хотите действительно развиваться в торговой сфере, я советую МТС. Первыми узнавать все фишки новых гаджетов, удивлять покупателей и коллег, постоянно совершенствовать технику продаж - это для меня кайф. Приятно, когда твою работу ценят - это выражается и в зарплате, и в отношении руководства. Финансовая мотивация для меня основная, но они еще и обещают лучших сотрудников за границу свозить, так что есть ради чего работать.
В МТС я пришла покупать себе телефон, но почти за одно устроилась на работу)) Ну не за одно, конечно, но получилось почти так. У меня был опыт продаж довольно большой, я в этой сфере работала давно и вот в салоне как-то разболталась с консультантом и он мне сказал, что им требует сотрудник. Я сначала отшутилась, потом подумала почему бы и нет и пришла на собеседование. Все что обещали на собеседовании соответствовало тому, что получила. Зарплата официальная, спокойно дают больничный. Отпуск строго по графику, ни разу ничего не переносили, не меняли. Так что заранее всегда беру билеты и спокойно себе лечу. Еще мне лично нравится наш офис продаж, там светло, уютно все оборудовано для сотрудников. Молодой человек, который мне продавал мой телефон теперь мой коллега)) Коллектив у нас дружный.
Если придираться, то всегда можно найти какие-то минусы. Начальник не так посмотрел, клиент капризный попался и т.д. Но это у нытиков, которые просто заточены на поиск негатива. Я, например, не из таких, поэтому могу честно сказать: я люблю свою работу. В моем офисе продаж подобрался отличный коллектив, часто зависаем вместе на выходных. Условия более чем отличные, например, для сотрудников есть солидные скидки на все и тариф отдельный. Соцпакет, конечно, и все такое. В моем городе найти работу с такими условиями и нормальной з/п - счастье.
Уже почти 3 года работаю в МТС. Благодарна компании не только за стабильную з/п, но и возможности развиваться. Тут учишься работать в коллективе, с 1С (так как я бухгалтерии), с кредитами и документацией, а самое главное - взаимодействие с клиентами. Зарплата соответствует работе по ее сложности. Отличный соцпакет - тут и медстраховка, и корпоративные "плюшки", и мероприятия с коллективом типа вылазок на природу. Компания дает уверенность в завтрашнем дне. Да, работы немало, частенько устаешь, иногда приходится работать в праздники, но за отдельную плату. Но мне и моим коллегам жаловаться грех.