Отзывы сотрудников о должности Менеджер по продажам в компании Розничная сеть МТС

Менеджер по продажам30 отзывов
Работаю специалистом по продажам
Специалистом по продажам в сеть МТС устроился полгода назад. У меня на эту компанию «долгоиграющие» планы))). Для меня эта первая работа, где при официальном трудоустройстве со стабильными выплатами возможности заработка потолка не имеют. Чем больше у лучше работаешь, тем выше премию получаешь. Рассчитывают ее по KPI, так что даже когда продажи на рынке чуть падают, заработок сильно не теряется. Есть понятная прозрачная схема карьерного роста. Я лично всерьез намерен стать начальником офиса и запросить перевод в Питер. Всегда мечтал там жить. А в МТС хороших сотрудников со стажем переводить готовы, еще и помогают с переездом.
Компания для тех, кто хочет работать и зарабатывать
МТС - компания для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Если не лениться, будете и зарплату нормальную иметь, и по карьерной лестнице продвигаться. Отрицательные отзывы - от бездельников. Проработала два года. У нас на точке подобрались хорошие сотрудники, недостачи были мизерные, воровства не было. Да, начальство требовательное, но справедливое, а если этого не делать, то сотрудники будут сопли жевать вместо работы. Зарабатывали нормально плюс активная корпоративная жизнь: конкурсы, поездки, субботники. Подработки и больничные, отпуска, учебные отпуска - все оплачивают. Увы, пришлось уйти по личным причинам...(( Но не теряю надежды чуть позже вернуться.
Отличная работа
Москву я решил покорять нахрапом. Не совсем, конечно, с пустыми карманами и без связей, но близко к этому. Поселился на первое время в Подмосковье у друга, он же помог мне устроиться в МТС. Понятное дело, когда живешь не в своей квартире, очень важно, чтобы тебя не подставляли с зарплатой. Поэтому официальная зарплата - это очень важно, особенно для России. Вы будете знать, что вас кинут, заплатят за вас налоги, в случае болезни будет оплачен больничный (+ДМС), все это для приезжего крайне важно. Проработал там год, сейчас уже спокойно снимаю свою квартирку, на бутерброды с жирным маслом денег хватает, но в чем еще один плюс компании - постоянно есть, куда расти!
Лучший график
Когда шла на работу в компанию МТС, очень рассчитывала на то, что смогу выбирать график. У отца начались проблемы со здоровьем, сиделку он категорически не хотел, так что мне нужно было за ним присматривать. За график компании твердая пятерка! Его можно выбирать. Каждый писал, сколько часов и когда он хочет отработать. При составлении расписания по возможности эти пожелания учитывались. Если смена заканчивалась поздно, сотрудников развозили домой. Раз за определенный промежуток необходимо было отработать в ночную смену, тогда с папой сидел его брат, но в целом выкрутилась, ничего страшного. Спасибо руководству компании, что входит в положении работников и дает возможность варьировать рабочие часы!
Здесь отлично
Даже и не знаю, с чего начать. Я отработал в компании 2 года, а такое ощущение, что только вчера пришел. Получал разную з/п на разных точках. Меньше 30 тысяч не выходило даже в самые неудачные месяцы на плохих офисах продаж. Конечно, работать надо, но поверьте мне, это того стоит. Да планы стоят большие, но выполнить их реально при желании и наличии мозгов. Хорошо на точке с адекватным руководителем работать, но не слушайте отзывы, где пишут, какие тут все классные, какой теплый коллектив. Вы ж не попадете в офис продаж к человеку, который написал этот отзыв. А какие будут люди у вас, не узнаете, пока не поработаете какое-то время и ревизию вместе не переживете. Я работал на разных точках, где коллеги были классные, а где – не очень. В любом случае, рассчитывать надо только на себя, а не на других сотрудников.
Мне нравится здесь работать
Началось все с собеседования, которое прошел без проблем. Собрал нужные документы и пошел учиться. Тренинги мне в целом понравились, хотя я и без того умею продавать – есть соответствующий опыт. После подписания договора начальник отдела продаж сказал, когда приступать к работе. Признаюсь, стажером чувствовал себя не очень уверенно. Идти в зал и работать с клиентами сначала было страшновато, но потом втянулся. Спасибо ребятам, поддерживали и помогали на первых порах, как могли. Особенно я благодарен начальнику своего ОП, без его подсказок было бы сложнее. Теперь я уже не стажер, а полноценный сотрудник офиса продаж)) Конечно, и на зарплате это отразилось весьма позитивно.
Ты знаешь, что можешь!
Работаю в МТС Уже второй месяц , в ртк. Работой в общем доволен. Читаю ваши отзывы я понял что в каждом офисе по-своему поставлена работа. Всё зависит от НОПа и НСО. На самом деле планы выполнимые , не существует Нереальных цифр , если реально предлагать человеку качественную продукцию, которой в МТС навалом , и качественные услуги и, не обманывать его , Да он с собой приведет ещё несколько человек , и так далее. От этого и зависит работа A, и если ты будешь нагло обманывать клиента допустим sim-картой или ещё чем-то, он наоборот будет призывать людей обходить стороной МТС, тем более планы не такие нереальные, иногда даже выполняются на 110% , проработав в вкомпании ГК "ONLINE" , в которую входит один салон франшиза МТС , Вот там я и правда понял всю суть рабской жизни. Умники, идите работать в магниты, где процветает рабство
Плюсы
Молодой и позитивный коллектив, зарплата.
Работаю уже почти 4 года
Пришла работать в РТК когда мне еще только-только исполнилось 19 лет. С тех пор прошло почти 4 года, но ни разу даже мысли не возникло о смене работы. Мне нравится политика компании в отношении сотрудников – и обычных менеджеров, и руководителей. А еще очень нравятся постоянные улучшения. Например, из-за последнего изменения системы премирования, мы стали получать намного больше чем раньше. Не все конечно, а те, кто подходит к работе серьезно. Хотя лентяи у нас надолго не задерживаются – сами уходят, когда понимают, что надо работать, чтобы получать нормальные деньги.
Плюсы
Хорошее отношение к сотрудникам, премии, хорошие зарплаты
Минусы
Минусов нет
Отличные условия
Я всяческих начиталась отзывов об МТС от сотрудников, кто-то хвалит, кто-то ругает, но суть сводится к одному: лениться и получить большие деньги здесь не получится. Компания предлагает отличные условия для плодотворной, эффективной работы — обучение, семинары, продуманная система премирования (включающая не только схему начисления зарплаты, но и поездки в Турцию, на Байкал лучших сотрудников, возможность стремительного продвижения по карьерной лестнице). От сотрудника требуется только одно - не лениться, а активно работать с клиентами, продавать. С этим может справиться каждый, как мне кажется, было бы желание.
Плюсы
Семинары
Минусы
Таковых нет
Довольно-таки хорошее место работы)
Работал в МТС специалистом в офисе продаж 4 года. Казалось надоело, устал от постоянных людей вокруг, претензий, нагрузки. Ушел в банк, вроде обещали оклад выше. В результате за последний год работу меня три раза – то отношение начальства, по куча штрафов на ровном месте, то условия работы ужасные. Понимаю, что в МТС – было сыто и хорошо. Жаль назад пока не берут, хоть и прошусь, но нет вакансий
ужасное осталось впечатление о компании
День добрый! Хочу оставить свой отзыв о работе отдела кадров компании. У меня туда хотел устроиться сын, прошел собеседование, три дня ездил обучался, на третий день обучения, ему сказали, что позвонят или напишут, когда ему ехать на оформление, в итоге на второй день приходит смс ( это было в пятницу) , что в понедельник, ему ехать на оформление,
он в понедельник туда поехал, а ему там сказали, что предпочли ему - другую кандидатуру. Ну разве так можно, человек учился, ждал - поехал, потерял свое время. Так что перед тем, как туда устроиться - подумайте, а стоит ли, в пустую тратить время.
Плюсы
одни минусы
Минусы
одни минусы
Хорошая компания
Много корпаротивных мероприятий, весело и интересно работать
требует усилий
Для хорошего заработка необходимо уметь продавать и делать это качественно. Нужны коммуникативные способности на продвинутом уровне и знания методов продаж и психологии торговли.
Минусы
зарплата исключительно сдельная
Пробовал, не понраилось
Невыполнимые месячные планы. Не выполнил план по сим smart, считай пол зарплаты подарил МТС. Постоянные возмущения от начальства по поводу, опять же, выполнения планов.
Плюсы
Коллектив, рабочий график, тариф для своих.
Минусы
ПЛАН МЕСЯЦА
работала в хорошей команде
большой поток клиентов
быстро принимать решения, работе с программой 1С, следовать торговому плану

очень дружный коллектив, всегда с радостью принимают новых людей
Дружный коллектив
Своевременная выплата зарплаты. Карьерный рост. Ответственный руководитель.
удобный график
удобный график ,хороший коллектив и хорошая заработная плата
Плюсы
свободное время
веселая атмосфера, отличный коллектив
Я научилась общаться с людьми, не быть замкнутой при разговоре. Коллеги всегда поддерживали меня и давали необходимую информацию.
Веселое и легкозапоминающееся обучение
Молодой коллектив, большое количество вакансий. Продуктивное обучение, но, не самые лучшие зарплаты.
Плюсы
Молодой коллектив
Минусы
Долгое обучение и стажировка
Ужасный работадатель
Не знаю почему, но недостачи космические, наверно нужно лучше следить за работниками, хотя их проверяет служба безопасности. После работы 1,5 месяца , после увольнения присылают письма с требованиями объяснить недостачу, к которой не имею отношения, и еще прислали письмо через 4 месяца, после окончания работы , оплатить недостачу, по ревизии 10.10.16г., хотя уволилась в сентябре.
Плюсы
оформляют по трудовой
Минусы
трудовую так и не прислали, нет комнаты нормальной где можно переодеться и покушать
Веселая атмосфера
Компания не плохая но чуть чуть по больше внимание к специалистам не помешало бы, и смена графика
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.
Розничная сеть МТС - отзывы по местоположению