Отзывы сотрудников компании Розничная сеть МТС, Москва

Найдено 75 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть 331 отзыв

Мой первый опыт работы в компании МТС

Так получилось, что после универа я сразу вышла замуж и в декрет, потом опять, в общем на работу выходить созрела только к 30 годам. По специальности устроиться даже не пыталась, не вариант без опыта, да еще с таким простоем. Оценив свои шансы, решила устроиться в МТС. Быстро влилась в коллектив, хотя я и была старше всех остальных консультантов. Все так старались мне помочь, что я даже не страдала от отсутствия опыта. Из-за маленьких детей у меня периодически возникали форс-мажорные ситуации, но с начальством из-за этого проблем не было. Даже когда уходила на больничный не из-за себя, а из-за болезни детей, никто ничего не говорил.

Работа в целом хорошая.

Я работаю в хорошем салоне в оживленном районе города, у нас всегда много посетителей, это конечно утомляет, реально бывает за смену пару минут свободных не найдется, особенно перед праздниками. Но главное то, что продажи идут отлично, следовательно зарплата капает и даже капает неплохо. Есть конечно и другие плюсы – официально все, скидки на мобильную связь, страховка, бонусы всякие.

Минусы

Из минусов- ну наверное как любая работа, отнимает много сил и времени. К скользящему графику нелегко лично мне было привыкнуть, но в целом работать можно, условия неплохие.

Надоела форма и замены

Из плюсов могу сказать, что я работаю в салоне, который очень близко возле моего дома) А, ну и официально все и платят нормально и без задержек. Всякие ништяки есть, типа скидок и бонусов. Все, хорошее про работу в МТС закончилось - дальше одни минусы. Форма эта бесит, хотя сначала мне даже понравилось, что не надо думать, в чем в офисе быть, но уже через месяц надоела до ужаса. Постоянно кто-то более или на сессии, или что-то экстренное случается. Замену не дают, приходится забивать на свои планы и выходить на работу. Если б не сложная ситуация с этим короновирусом, уже б ушел, а так сижу пока((

Плюсы

зарплата, скидки своим

Минусы

бесплатного обеда нет!))) форма!!!

При желании можно хорошо заработать

Была серьезная проблема - взял кредит для открытия своего бизнеса, прогорел, денег взять неоткуда. Сменил пару работ, но только еще больше в долгах запутался по итогу. Товарищ посоветовал МТС - говорит, если будешь вкалывать, то сможешь нормально зарабатывать. Не верил я в эту идею, но пошел. И оказалось, зря не верил. За пол года значительно выгреб по деньгам, еще месяцев 5 и полностью рассчитаюсь. А может и быстрее получится, ребята с салона говорят, что зимой зарплаты высокие получаются - все гребут технику на подарки.

Плюсы

скидки для сотрудников

Минусы

ну прямо особых нет

Тут и правда продуктивная и веселая атмосфера))

В МТС я пришел работать, как только закончил институт. До этого у меня практически не было опыта работы, если не считать подработки в Маке на старших курсах. Собеседование я прошел легко, на стажировке было сложнее из-за большого объема новой информации, но тоже справился. И сейчас уже работаю пол года. Впечатления пока только положительные. Коллектив у нас хороший, все ребята молодые, веселые. Очень помогали во время стажировки. Оформили меня официально со всеми вытекающими. Зарплата приличная, даже при моем небольшом стаже. Так что Мтс я рекомендую для работы, достойная компания с хорошими перспективами.

Плюсы

коллектив, зарплата

Минусы

мало времени на отдых

Повезло с салоном, работой довольна.

Я учусь на психолога, общение с людьми – мое все. Кроме того, повезло с салоном, коллегами и начальством. Коллектив молодой, почти все мои ровесники, не только на работе помогаем друг другу, но в нерабочее время общаемся. Вот недавно два дня рождения подряд отпраздновали, веселые выходные выдались, правда, в понедельник тяжело было выходить :) Начальник тоже молодой, 30 лет всего – и посмеяться может с нами, и сходить куда-то, на обоих ДР был. За мелкие провинности (вроде опоздания на 5 минут) не ругает, наказывает только по делу. А то на другой точке, я слышала, начальник прицепился к грязным туфлям сотрудницы!

Плюсы

Молодой коллектив, нормальное начальство, оплата труда выше среднего

Минусы

Хотелось бы кухоньку на точке, хотя бы небольшую. А то негде обед разогреть, приходится или в кафе ходить, или питаться покупными пирожками.

ужасная компания, сначала приняла а потом за борт, отняла неделю жизни

нечеловечная система прри приеме на работу не рекомендую устраиваться в МТС, заберут время и просто так откажут. намерен довести дело до суда. Это важно, а не принципиально. С моего личного учета по расследованию будет снято лишь в случае выигрыша дела суде (срок исковой давности 3 года) / при проигрыше лишь только после вынесения решения апелляционного суда после столь долгих разбирательств. Первый этап это мотивированный отказ, далее анализ причины и работа по причине направлены запросы в трудовую инспекцию и заказные письма в АО "РТК" с требованием написать мотивированный отказ. по ситуации: 5 августа 2020 года в сети интернет на портале о работе "hh.ru" я откликнулся на объявление о наличии в вашей организации вакантной должности специалиста отдела продаж в АО "РТК", ПАО "МТС" Всем предварительно заявленным требованиям, изложенным в объявлении, я соответствую (имею опыт работы в обслуживании клиентов по банковским, телефонным продуктам, имею опыт в продажах) 5 августа 2020 года я был приглашен на собеседование в центр по подбору персонала ПАО "МТС", которое успешно прошёл. Мне назначили обучение на 7 августа 2020 года, которое я полностью прошёл, а именно 7,10 и 11 августа. После обучения, 11 августа, мне сообщили об отказе в трудоустройстве без объяснения причин отказа. Я потерял 5 дней впустую, а был настроен на эффективную работу. У меня в тетрадях, расписаны ключи успешных продаж. Мне непонятны причины отказа в трудоустройстве. Работодатель нарушает часть 5 статью 64 трудового кодекса РФ, он не объясняет мне причину отказа в трудоустройстве, -

Плюсы

Минусы

обманывают людей

Выбрала МТС и не зря

МТС стало для меня спасением от безработицы. Мне предлагали должность в магазине товаров для дизайна, я долго думала, но выбрала МТС. Ориентировалась на официальное трудоустройство со страховкой и всеми вытекающими приятностями. Но думала часто, а не прогадала ли я? В общем, коронавирус крутой дизайн-бутик не пережил – закрылся навсегда. Если бы я там работала, то сейчас пополнила бы армию безработных. На МТС же все стабильно, даже когда весь мир качает. Я уверена в дне зарплаты и в том, что она будет неплохой.

Рада, что здесь работаю

Для меня, как и для многих, коронавирус стал поводом, чтобы обдумать свои цели и достижения. Раньше я не слишком ценила работу в МТС, скорее всего, потому что легко на нее устроилась, без проблем прошла собеседование и учеба далась мне легко. Сейчас же я пересмотрела свои взгляды и поняла, что мне крупно повезло. Кроме очень неплохой официальной зарплаты, здесь есть медицинская страховка. Руководство компании очень трепетно относится к вопросам безопасности и сотрудников, и клиентов. Все салоны обеспечены всем необходимым (маски, антисептики и так далее). В отличии от других компаний у нас никого не уволили. Хотя у меня много друзей остались без работы в этот сложный период. Сейчас все держутся за работу, так как новую найти не просто, а у меня еще и работа классная.

Хочу попробовать сделать карьеру в МТС

Я – менеджер в офисе МТС. Наш офис расположен в спальном районе, на удобном месте, возле остановки. График у меня стандартный, 5/2. Когда вызывают на работу вне плана, в выходной день или подменить заболевшую коллегу, всегда начисляются доплаты. Соблюдать дресс-код мне несложно, я привыкла аккуратно и красиво одеваться. Я очень довольна, что в полис ДМС включены стоматологические услуги, у меня просто пунктик на здоровых зубах, паникую при малейшем намеке на проблему. При поступлении на работу меня отправили на обучение, потом со мной наставник работал. Зарплата у меня выше, чем у большинства приятельниц. Хочу попробовать сделать карьеру в МТС, потому что сейчас только в крупной компании можно что-то долгосрочно планировать. Я люблю определенность и здесь ее получила.

Мне не нравится тут

Единственное, что на МТС хорошо - это зарплата и официалка. Все остальное ниже плинтуса, так что если вам не сильно важна официальная работа, то не советую. Мне важна - поэтому сижу пока. Хотя надоело до ужаса - форма уродская, график такой, что о встречах со своими близкими можно забыть. Если у всех выходные в субботу-воскресенье, то у тебя, например понедельник и среда. Еще и отжать один выходной могут, когда кто-то заболел или в отпуске. Замены ж никогда нету. Есть конечно ненормальные, которые жить готовы на этой работе, но я точно не из таких.

В МТС лучше 100%

Работал в билайне, но все-таки решил уйти в МТС. Причина – надоело ко всем приставать и уговаривать заключить контракт. Платят копейки за это, да и от людей выслушиваю много чего. За последний месяц, кстати не рассчитали. В МТС лучше 100%. Я совсем не к тому, что здесь деньги платят просто так. Наоборот, ого-го как приходится поработать. Но здесь нормальная ЖИВАЯ работа, на которую интересно ходить и за которую платят. Я думаю, этого вполне достаточно, чтобы работа нравилась. Есть план, но не для каждого, а для офиса в целом. Кстати, весьма стимулирует, потому что знаешь, что от твоей работы зависит весь офис. И у нас все такие, ответственные, потому и зарабатываем мы хорошо. Еще и полис ДМС со стоматологией есть, как во всех уважающих себя организациях))

Раньше я работал в МТС)

В салоне МТС в Саратове я работал почти три года и еще год в Москве. Пока был студентом, постоянно нуждался в средствах. В МТС получил все, о чем даже не мечтал - белую зарплату, официальную работу с записью в трудовой. Работать в рознице мне было интересно, коллектив у нас подобрался веселый и дружный. Потом решил рвануть в столицу, но на первых порах МТС не бросил, попросил о переводе. Перевели в столичный салон еще и с жильем поначалу помогли. Проработал там год и перешел в другую компанию, по специальности. Но о МТС вспоминаю тепло, особенно сейчас, когда мелкие недочеты забылись, а хорошее помнится.

Разочаровался

Если вы считаете, что в рознице МТС вы будете продавать и ничего более, могу вас разочаровать - все совсем не так. Куча времени будет уходить на совершенно посторонние занятие - например, написание огромного количества отчетов. Еще не забудьте о всевозможных административных заданиях - перевесить все с этой стенки на ту, проверить какие цены в магазинах конкурентов, сделать фоточки. Если вы думаете, что для всего этого есть специальные люди, то спешу вас порадовать - есть и все это вы. Кстати, как вы думаете, есть ли на точках МТС уборщицы? Правильно, нет, зато есть вы))) Возможно поэтому МТС и не называет сотрудников своей розницы продавцами, ведь непостредственно на торговлю остается крайне мало времени. Для меня это стало серьезным разочарованием, так что уволился через несколько месяцев.

Мне нравится отношение МТС к своим сотрудникам.

Мне нравится отношение МТС к своим сотрудникам. Вот даже сейчас, когда пандемия. На точках продаж сделано все, чтобы можно было максимально обезопасить себя. Есть медицинская страховка, что как понимаете в сегодняшних реалиях очень много значит. Возможно, я паникерша, но когда я вижу, что компания, где я работаю, действительно что-то делает для моей защиты, мне становится спокойнее. Ну и вообще здесь хорошо – соцпакет, зарплата неплохая, еще всякие плюшки по мелочи.

Работа устраивает.

Сейчас я очень радуюсь тому, что в свое время устроился консультантом в МТС. Не скажу, что на меня снизошло озарение и я точно решил следовать своему призванию ;) Просто этот салон находился возле моего дома и меня устраивал график работы. Но, как говорится, все что не делается, все делается к лучшему. Во время пандемии многие компании разорились и отправили своих работников в отпуск без оплаты или вовсе уволили. К счастью, МТС не просто держится на плаву, но и сотрудников своих не бросает. В нашем салоне не уволили ни одного человека - думаю, что в других ситуация такая же. Так что, руководство МТС, спасибо вам за работу.

Планирую после декрета вернуться в МТС

Когда я ушла в декрет, то на мое место пришла другая девушка, я ее немного знаю. Она ожидала скидок на гаджеты, большой белой зарплаты, медстраховки, но прослушала один момент – здесь надо работать. Она сама по себе такая, что не за что не будет себя любимую утруждать. А тут бегать надо, оказывается, а не на кресле с телефоном отсиживаться. Неожиданно, правда? Это офис, детка - здесь продавать надо! В общем, ушла через некоторое время сама, поняла, что никому не нужны такие ценные сотрудники. А мне начальник 2 раза в неделю звонит, спрашивает, когда я наконец выйду. Приятно, когда тебя ценят как профессионала.

Меня все пока устраивает

Работаю в МТС около года. В целом, меня пока все устраивает. Платят нормально, стаж идет - все официально. Есть соцпакет, плюшки всякие типо скидок гаджеты. Один раз воспользовался страховкой - тоже без проблем, клиника нормальная, все как надо. Отношение к сотрудникам неплохое - понятно, что никто с тобой цацкаться не будет, не такие уж тут крутые специалисты по торговле, но если хорошо работаешь, то могу отметить - бонус, поездка какая-то, повышение до руководителя. Я пока для себя не вижу лучшего варианта, хотя конечно продавать всю жизнь гаджеты не собираюсь.

Условия для комфортной работы созданы все

В МТС пришел работать пару месяцев назад. Отношу себя к опытным сотрудникам – был консультантом в «Связном», пока они не начали объединяться с «Евросетью» и не начался хаос с зарплатами и прочим. Подал заявку в МТС, прошел собеседование и рассчитался с прошлой работы. Тут, конечно, все гораздо спокойнее. Крупная компания, отлично построенная система обучения сотрудников и их мотивации. После испытательного срока трудоустраивают официально, с нормальным окладом и ДМС. Условия для комфортной работы созданы все! У меня здесь даже с продажами все стало складываться на порядок лучше – клиентов всегда много. Устаю, конечно, в течение рабочего дня. Но это окупается неплохими премиями.

Работаю специалистом по продажам

Специалистом по продажам в сеть МТС устроился полгода назад. У меня на эту компанию «долгоиграющие» планы))). Для меня эта первая работа, где при официальном трудоустройстве со стабильными выплатами возможности заработка потолка не имеют. Чем больше у лучше работаешь, тем выше премию получаешь. Рассчитывают ее по KPI, так что даже когда продажи на рынке чуть падают, заработок сильно не теряется. Есть понятная прозрачная схема карьерного роста. Я лично всерьез намерен стать начальником офиса и запросить перевод в Питер. Всегда мечтал там жить. А в МТС хороших сотрудников со стажем переводить готовы, еще и помогают с переездом.

МТС достойная компания

Раньше в рознице МТС платили проценты от продаж. Я тогда не работал, но наши старожилы говорят, что по деньгам выходило меньше. Вообще, кто давно работает здесь, то говорят, что с каждым изменением системы, оплата хоть немного, но растет. Это как по мне, показывает компанию в хорошем свете. Также, как и другие их бонусы и мотивации для сотрудников. Есть ведь и скидки на спорт, и страховка медицинская, согласитесь – далеко не каждая компания будет так носиться со своим персоналом. Посмотрите на других операторов – у них текучка просто огромна, но они не обращают на это внимания и не улучшают условия работы. Логика проста- не нравится, уходи, вместо тебя три новых придут. МТС все таки на их фоне достойно смотрится, как ни крути.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

4.0

Основано на 331 отзыве