Отзывы сотрудников компании Розничная сеть МТС, Москва

Москва59 отзывов
Меня все пока устраивает
Работаю в МТС около года. В целом, меня пока все устраивает. Платят нормально, стаж идет - все официально. Есть соцпакет, плюшки всякие типо скидок гаджеты. Один раз воспользовался страховкой - тоже без проблем, клиника нормальная, все как надо. Отношение к сотрудникам неплохое - понятно, что никто с тобой цацкаться не будет, не такие уж тут крутые специалисты по торговле, но если хорошо работаешь, то могу отметить - бонус, поездка какая-то, повышение до руководителя. Я пока для себя не вижу лучшего варианта, хотя конечно продавать всю жизнь гаджеты не собираюсь.
Условия для комфортной работы созданы все
В МТС пришел работать пару месяцев назад. Отношу себя к опытным сотрудникам – был консультантом в «Связном», пока они не начали объединяться с «Евросетью» и не начался хаос с зарплатами и прочим. Подал заявку в МТС, прошел собеседование и рассчитался с прошлой работы. Тут, конечно, все гораздо спокойнее. Крупная компания, отлично построенная система обучения сотрудников и их мотивации. После испытательного срока трудоустраивают официально, с нормальным окладом и ДМС. Условия для комфортной работы созданы все! У меня здесь даже с продажами все стало складываться на порядок лучше – клиентов всегда много. Устаю, конечно, в течение рабочего дня. Но это окупается неплохими премиями.
Работаю специалистом по продажам
Специалистом по продажам в сеть МТС устроился полгода назад. У меня на эту компанию «долгоиграющие» планы))). Для меня эта первая работа, где при официальном трудоустройстве со стабильными выплатами возможности заработка потолка не имеют. Чем больше у лучше работаешь, тем выше премию получаешь. Рассчитывают ее по KPI, так что даже когда продажи на рынке чуть падают, заработок сильно не теряется. Есть понятная прозрачная схема карьерного роста. Я лично всерьез намерен стать начальником офиса и запросить перевод в Питер. Всегда мечтал там жить. А в МТС хороших сотрудников со стажем переводить готовы, еще и помогают с переездом.
МТС достойная компания
Раньше в рознице МТС платили проценты от продаж. Я тогда не работал, но наши старожилы говорят, что по деньгам выходило меньше. Вообще, кто давно работает здесь, то говорят, что с каждым изменением системы, оплата хоть немного, но растет. Это как по мне, показывает компанию в хорошем свете. Также, как и другие их бонусы и мотивации для сотрудников. Есть ведь и скидки на спорт, и страховка медицинская, согласитесь – далеко не каждая компания будет так носиться со своим персоналом. Посмотрите на других операторов – у них текучка просто огромна, но они не обращают на это внимания и не улучшают условия работы. Логика проста- не нравится, уходи, вместо тебя три новых придут. МТС все таки на их фоне достойно смотрится, как ни крути.
Что мне нравится в МТС
Что мне лично нравится в МТС – здесь все прозрачно, зарплата официальная, соцпакет, понятные требования, которые нужно выполнять для построения карьеры и получения нормальной зарплаты. Такая система исключает любые мутные схемы и подставы, что мне и нравится. Есть и минусы – например, лично я терпеть не могу работать по субботам, но плюсов, как для меня, опять же гораздо больше. Например, медстраховка, включающая стоматологию и возможность покупать любые товары со скидкой.
Самые лучшие условия
Я поработал в разных розничных сетях и могу с уверенностью заявить: в МТС самые лучшие условия. Есть приличные скидки на гаджеты, спецтариф на связь для сотрудников. Компания проводит интересные денежные мотивации для лучших сотрудников, а раз в квартал 500 лучших работников едут на отдых за границу. Кроме этого, тебе дают медстраховку, скидки на спортзал, фитнес, корпоративные мероприятия частенько проводятся, а зарплата полностью зависит от тебя, но ниже средней по региону не опускается. Не ленись, делай КПИ – и будет тебе счастье. Я параллельно второе высшее образование получаю, с графиком проблем не возникло.
все хорошо теперь
В МТС можно спокойно работать долгое время, особенно если повезло с коллективом. В первом магазине у меня отношения с коллегами не заладились и я уже думала увольняться, но мне предложили перейти в другой офис. Тут команда была совершенно другая, с нормальными здоровыми отношениями между собой. Да и сам офис в более оживленном месте, так что продаж больше. Зарплата рассчитывается по специальной схеме, поэтому конкретную цифру назвать сложно, но могу сказать, что мало не получалось никогда. К сотрудникам не предъявляются какие-то сверхъестественные требования, нужно просто быть активным, общительным и вежливым, хорошо разбираться в продукции и услугах. На мой взгляд это все совершенно не сложные вещи.
Стабильная работа
Для меня самое главное в работе – стабильность, потому что семья с двумя детьми и кучей кредитов обязывают и времени помечтать просто нет. В Мтс с этим вообще никаких проблем нет. По тому, как здесь зарплату платят, можно часы сверять. Опять же, очень радует то, что верхней планки зарплаты нету, чем больше ты стараешься, тем больше и получаешь. Иногда выходят такие цифры, что удается довольно крупную сумму отложить. Еще нравится, что на любом этапе свои показатели можно посмотреть, подтянуться где-то, чтобы дойти до определенного уровня ЗП по месяцу.
Работаю в отделе маркетинга
Я работаю в отделе маркетинга, перешла сюда с должности продавца-консультанта, так как открылась вакансия и у меня было профильное образование, хотя опыта, честно говоря и не было. Условия полностью меня все устраивают, в компании официальное трудоустройство и полностью белая зарплата. Может я и старомодная, но для меня это важно. Очень приятно удивляет наличие не только ДМС, но и своих тарифов связи для работников. Даже на абонемент в спортивный клуб есть специальная скидка для сотрудников, многие девчонки с моего отдела ходят и очень довольны.
Компания заслуживают твердую четверку.
Вижу, что многие сотрудники компании искренне удивляются, когда видят резкие отзывы о работе в МТС. Я в то время, как начинал свою карьеру стажером в офисе продаж, не раз задумывался, кто ж их пишет. На конкурентов не похоже, да и смысла нет, подорвать уровень доверия к компании такого масштаба, так легко не получится. Живые люди? А с чего - условия неплохие, и соцпакет, и больничные -отпуска, и скидки на фитнесс. Кроме того, платят вполне нормально и без задержек, так где же берутся неадекваты, которым все это не нравится? Да, бывают свои сложности, но меньше твердой четверки условия работы явно не заслуживают. Со временем разобрался - получают хорошо только те, кто действительно трудится. Если ты весь день шаришься в соцсетях, то и получишь мелочь. А потом будешь негодовать и обливать всех грязью.
Не рекомендую для трудоустройства
Ребят ни рекомендую данную компанию для трудоустройства, во первых все что бы вы не выполняли уходит во фрод, во вторых очень часто бывает такое что ноп или нсо не следит за графиком три года, сначала все было хорошо, потом поменяли сх премиров, в общем очень стрессоуст работа, за нервы, утраченные. Удачи вам во всех начинаях
Мне нравится все
Мне в МТС нравится все, даже не знаю, что улучшить. А нет знаю, вместо графика 5/2 сделал бы 4 дня рабочих и 3 выходных. А оплачивал бы все дни)) А если серьезно, то нормально тут. Зарплата, конечно, не такая большая, как хотелось бы. Зато никогда не задерживают и вообще считают не от фонаря, как много где сейчас, а по специальной схеме kpi. Раньше были проценты от продаж, а теперь коэффициент эффективности сотрудников. Но суть не поменялась – чтобы зарабатывать хорошо, надо хорошо продавать. Лентяям у нас не сладко – тут как работаешь, так и получаешь. Но при желании и з/п будет нормальная, а под Новый год – вообще сказка.
Нравится здесь работать
А мне нравится работать в МТС. Офис у нас небольшой, но уютный. Есть где поесть, раздеться, зимой тепло, не мерзнем. Народ к нам ходит, без дела не сидим. Телефоны покупают, гаджеты. Кстати довольно часто переводят свои номера с билайна и мегафона, МТС в нашем районе берет лучше и тарифы интересней. С планом справляемся. Но главное, стабильная зарплата. Когда-то очень боялась сюда идти, думала, не справлюсь, а сейчас получаю от работы настоящее удовольствие…
Довольна работой
Когда закончила институт, не смогла найти работу по профилю. Предлагали везде мизерные деньги, поэтому пришла в МТС в расчете на дальнейшее развитие. Здесь уже почти год и довольна. Официальная зарплата, премии, хорошее медобслуживание. У нас коллектив очень дружелюбный, если куда-то надо по форс-мажору, всегда подменят. График удобный, стабильные выходные и отпуска, все переработки оплачиваются. Мысли искать что-то другое не возникает, так как есть неплохие предпосылки подняться выше.
Это хорошая работа.
Проработала в МТС без малого два года. Обычная точка с телефонами и смежными товарами. Работала бы и дальше, но стала счастливой мамой в декрете :) О такой работе могу сказать следующее: она либо подходит человеку, либо нет. Подходит она коммуникативным, энергичным, желающим работать и зарабатывать. Для себя я не ставила задачу роста в карьере, видно потому все время и проработала продавцом. О качестве работы принято судить по текучке. Так вот у нас ее практически не было. Система премирования была построена так, что хотелось работать на результат. Вот именно работать, а не прийти и отбыть свою смену. Поэтому и зарплата практически всегда радовала. График в основном был 5 через 2. По необходимости менялись, что было кстати очень удобно, поскольку не на каждой работе такое вообще возможно.
Советую МТС.
Работать в продажах надо везде, еще никто не стал крутым продавцом, зевая в подсобке. Но если вы не боитесь работать и хотите действительно развиваться в торговой сфере, я советую МТС. Первыми узнавать все фишки новых гаджетов, удивлять покупателей и коллег, постоянно совершенствовать технику продаж - это для меня кайф. Приятно, когда твою работу ценят - это выражается и в зарплате, и в отношении руководства. Финансовая мотивация для меня основная, но они еще и обещают лучших сотрудников за границу свозить, так что есть ради чего работать.
Работа в МТС - это классно.
Решил поменять место жительства, поэтому пришлось расстаться со старой прибыльной работой. Я программист, поэтому искал вакансию с высоким заработком и возможностями самореализации, прокачивания скиллов. Так и попал в штат МТС в качестве веб-разработчика. Откладывал написание отзыва, чтобы побольше узнать о работе в компании. А теперь, когда за плечами год работы, хороший отпуск и другие бонусы - готов высказаться. Работа в МТС - это классно. Все, что было обещано, я получил. Скидку на изучение английского, ДМС, абонемент в фитнес-зал и повышение квалификации. Уходить не собираюсь, но иногда приятно осознавать, как эта работа дополнила мое портфолио. Еще нравится корпоративная жизнь. Периодически руководители что-нибудь устраивают: тимбилдинг, соревнования спортивные. Очень крутая работа с массой возможностей. Всем молодым программистам настоятельно советую!
Все, что обещали на собеседовании оказалось правдой
В МТС я пришла покупать себе телефон, но почти за одно устроилась на работу)) Ну не за одно, конечно, но получилось почти так. У меня был опыт продаж довольно большой, я в этой сфере работала давно и вот в салоне как-то разболталась с консультантом и он мне сказал, что им требует сотрудник. Я сначала отшутилась, потом подумала почему бы и нет и пришла на собеседование. Все что обещали на собеседовании соответствовало тому, что получила. Зарплата официальная, спокойно дают больничный. Отпуск строго по графику, ни разу ничего не переносили, не меняли. Так что заранее всегда беру билеты и спокойно себе лечу. Еще мне лично нравится наш офис продаж, там светло, уютно все оборудовано для сотрудников. Молодой человек, который мне продавал мой телефон теперь мой коллега)) Коллектив у нас дружный.
Я люблю свою работу
Если придираться, то всегда можно найти какие-то минусы. Начальник не так посмотрел, клиент капризный попался и т.д. Но это у нытиков, которые просто заточены на поиск негатива. Я, например, не из таких, поэтому могу честно сказать: я люблю свою работу. В моем офисе продаж подобрался отличный коллектив, часто зависаем вместе на выходных. Условия более чем отличные, например, для сотрудников есть солидные скидки на все и тариф отдельный. Соцпакет, конечно, и все такое. В моем городе найти работу с такими условиями и нормальной з/п - счастье.
Компания дает уверенность в завтрашнем дне.
Уже почти 3 года работаю в МТС. Благодарна компании не только за стабильную з/п, но и возможности развиваться. Тут учишься работать в коллективе, с 1С (так как я бухгалтерии), с кредитами и документацией, а самое главное - взаимодействие с клиентами. Зарплата соответствует работе по ее сложности. Отличный соцпакет - тут и медстраховка, и корпоративные "плюшки", и мероприятия с коллективом типа вылазок на природу. Компания дает уверенность в завтрашнем дне. Да, работы немало, частенько устаешь, иногда приходится работать в праздники, но за отдельную плату. Но мне и моим коллегам жаловаться грех.
Мне всегда нравилось работать в МТС
Мне в МТС всегда нравилось работать. Во-первых, интересно, а во-вторых, ты знаешь, что все стабильно. Я полностью уверен, что получу все заработанное в полном размере и вовремя. За те 2 года, что я работаю в магазине, ни разу не задержали зарплату. Сумму, которую удастся заработать, можно просчитать заранее, для этого есть промежуточные отчеты. Я составляю себе планы по з/п и если вижу, что проседает где-то, успеваю дожать в конце месяца. Для меня очень важно, что все прозрачно, если хочешь больше денег, легко - надо лишь немного напрячься. Конечно, сезонность тоже не стоит скидывать со счетов - столько, как я в декабре, ты не заработаешь летом, например. Но в общем получается весьма неплохо, з/п выше, чем средняя по региону.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.