Отзывы сотрудников компании Розничная сеть МТС

РТК - мир контрастов

25 января 2014
Пойдем по порядку. Баланс рабочего времени/свободного - беда. Работал зачастую по 13 часов, 6 дней в неделю. Персонала не хватает, текучка жуткая, работать банально некому. З/П просто мизерная, за такой дикий график, я получил 18т.р., а это просто копейки в наше время. Не берусь говорить за всех, но на том ОП, куда попал я, было именно так. Многие мои знакомые на З/П не жаловались, но отзыв то мой :) Что есть в РТК, так это возможности роста и развития. Это факт. Жаль конечно, что многие просто не вытерпят такой темп работы, но горизонты там широкие. Можно из простого спеца пойти как в менеджеры, так и уйти в бэк офис, стать тренером, или, например, в бухгалтерию. За менеджмент поставил двойку потому что высшее руководство просто ужасно. Никакого уважения, никто не ценит тебя как сотрудника и, тем более как человека. На другой чаше весов - менеджер офиса продаж, это тот человек, который всегда находился с нами, решал наши проблемы, да и просто стал другом :). Говорю же - РТК это мир контрастов :). Очень понравилось то, что в компании все общаются на "ты". Будь то региональный директор, или даже президент компании, все со всеми общаются на "ты". Это классно, это стирает границы, становится психологически проще. Работа в РТК оставила во мне смешанные чувства, но возвращаться туда точно не буду и не жалею что ушел.
Плюсы
Коллектив, работа около дома, этика общения в компании на "ты".
Минусы
Низкие З/П, дикий график, проооосто ужасное "высшее" руководство.