Отзывы сотрудников компании Розничная сеть МТС

Рада, что здесь работаю

6 августа 2020
Для меня, как и для многих, коронавирус стал поводом, чтобы обдумать свои цели и достижения. Раньше я не слишком ценила работу в МТС, скорее всего, потому что легко на нее устроилась, без проблем прошла собеседование и учеба далась мне легко. Сейчас же я пересмотрела свои взгляды и поняла, что мне крупно повезло. Кроме очень неплохой официальной зарплаты, здесь есть медицинская страховка. Руководство компании очень трепетно относится к вопросам безопасности и сотрудников, и клиентов. Все салоны обеспечены всем необходимым (маски, антисептики и так далее). В отличии от других компаний у нас никого не уволили. Хотя у меня много друзей остались без работы в этот сложный период. Сейчас все держутся за работу, так как новую найти не просто, а у меня еще и работа классная.
6 сентября 2020
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) - Москва
Я учусь на психолога, общение с людьми – мое все. Кроме того, повезло с салоном, коллегами и начальством. Коллектив молодой, почти все мои ровесники, не только на работе помогаем друг другу, но в нерабочее время общаемся. Вот недавно два дня рождения подряд отпраздновали, веселые выходные выдались, правда, в понедельник тяжело было выходить :) Начальник тоже молодой, 30 лет всего – и посмеяться может с нами, и сходить куда-то, на обоих ДР был. За мелкие провинности (вроде опоздания на 5 минут) не ругает, наказывает только по делу. А то на другой точке, я слышала, начальник прицепился к грязным туфлям сотрудницы!
Плюсы
Молодой коллектив, нормальное начальство, оплата труда выше среднего
Минусы
Хотелось бы кухоньку на точке, хотя бы небольшую. А то негде обед разогреть, приходится или в кафе ходить, или питаться покупными пирожками.
7 июля 2020
Продавец-консультанг (Бывший сотрудник) - Нижнекамск
В моем городе работа за такие деньги нормальная, больше платят только на заводе. Нужно знать очень много информации (за первые 3 месяца, возможно, выучите все нюансы, но вряд-ли). Знать все тарифы, услуги, СТВ, фиксированную связь, всё о фишках и функциях телефонов, банковские продукты. Часто приходится делать вид, что знаешь то, о чём говоришь, хотя сам понятия не имеешь. Много обязанностей, много ответственности, много неадекватных клиентов (благо, начальство за неадекватное сотрудников не ругало), много бумажной работы. Выплаты приходят на карту МТС банка, которую тебе выпускает работодатель, ноприходится ждать 1-3 месяца пока она прибудет тебе (существует обход этой ситуации). Карьерного роста вообще нет: максимум поднимешься до начальника офиса продаж, но с повышением должности прибавится в 10 раз больше обязанностей, придётся жить на работе (моей начальнице офиса продаж звонила в выходные не начальница из-за того, что мы не можем продать спутниковое телевидение, а она сказала, что мы должны продать его) , а по деньгам выйдет столько же, сколько и у обычного продавца, иногда меньше. Много переработок (оплачиваются х2 ЧТС). Большие индивидуальные планы и планы офиса. Индивидуальные планы МОЖНО выполнить, а планы офиса НЕЛЬЗЯ (очень много примеров, когда нужно было продать офису, к примеру, 170 сим-карт, офис продавал 200 и 31 сим-карту им не засчитывали (находили ошибки при оформлении сим-карт)). Итог: недолгая хорошо оплачиваемая работа для молодёжи, если совесть не ругается и есть голова на плечах
Плюсы
ЗП без задержек, всё по ТК
Минусы
Вода в офисе за свой счёт, тупые агрессивные клиенты, бабушки, которым не с кем поговорить и они идут разбираться в салон за списанный рубль, вечно давящее начальство, работа не на всю жизнь (несколько лет хватит нервов поработать), работа не по совести
25 июня 2020
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) - Москва
Сейчас я очень радуюсь тому, что в свое время устроился консультантом в МТС. Не скажу, что на меня снизошло озарение и я точно решил следовать своему призванию ;) Просто этот салон находился возле моего дома и меня устраивал график работы. Но, как говорится, все что не делается, все делается к лучшему. Во время пандемии многие компании разорились и отправили своих работников в отпуск без оплаты или вовсе уволили. К счастью, МТС не просто держится на плаву, но и сотрудников своих не бросает. В нашем салоне не уволили ни одного человека - думаю, что в других ситуация такая же. Так что, руководство МТС, спасибо вам за работу.