Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Найдено 328 отзывов, соответствующих условиям поискаПросмотреть 331 отзыв

Мой первый опыт работы в компании МТС

Так получилось, что после универа я сразу вышла замуж и в декрет, потом опять, в общем на работу выходить созрела только к 30 годам. По специальности устроиться даже не пыталась, не вариант без опыта, да еще с таким простоем. Оценив свои шансы, решила устроиться в МТС. Быстро влилась в коллектив, хотя я и была старше всех остальных консультантов. Все так старались мне помочь, что я даже не страдала от отсутствия опыта. Из-за маленьких детей у меня периодически возникали форс-мажорные ситуации, но с начальством из-за этого проблем не было. Даже когда уходила на больничный не из-за себя, а из-за болезни детей, никто ничего не говорил.

Довольно приятная обстановка на собеседовании.

Быстро назначают сроки стажировки. На стажировке информации много, все интенсивно проходит. Как мне показалось, новичкам можно бы и побольше внимания уделять. Во многом приходится разбираться самостоятельно. Мне сильно помогло то, что был опыт в продажах. Возможно людям совсем без опыта и придется несладко. Зарплата официальная, никаких подпольных движений. Делится на аванс и основную часть. Трудоустраивают сразу. Есть страховка с неплохим уровнем медицинских услуг. Конкурсы для сотрудников с серьезными призами вплоть до путешествий. Карьерный рост возможен, но чтобы получить повышение нужно как следует попотеть.

Плюсы

Зарплата

Минусы

много работы

Меня все устраивает

Работаю в МТС полгода, самые сложные и малооплачиваемые были первые месяца три, но не обманули и за обучение со стажировкой оплатили, да и сложности с клиентами, кассой, программами и прочим как-то само собой походу ушли. Даже одна несколько раз на точке оставалась, справлялась :) Впереди сессия, тк учусь на заочке, обещают без проблем отпустить. Кстати, по поводу больничных, отпусков и прочего сразу уточнила сначала в офисе, потом и у коллег - все честно, отпускают, оплачивают. Существенных минусов и повода уходить не вижу, тк все пока устраивает. Есть перспективы роста.

Работа в целом хорошая.

Я работаю в хорошем салоне в оживленном районе города, у нас всегда много посетителей, это конечно утомляет, реально бывает за смену пару минут свободных не найдется, особенно перед праздниками. Но главное то, что продажи идут отлично, следовательно зарплата капает и даже капает неплохо. Есть конечно и другие плюсы – официально все, скидки на мобильную связь, страховка, бонусы всякие.

Минусы

Из минусов- ну наверное как любая работа, отнимает много сил и времени. К скользящему графику нелегко лично мне было привыкнуть, но в целом работать можно, условия неплохие.

Мои впечатления спустя год работы.

Хорошо помню, когда только пришла в Мтс около года назад, после рабочей смены я еле-еле доползала домой, у меня не было сил и желания даже переодеться, принять душ и поесть. А еще и учить надо было, мне дали кучу информации и по гаджетам и по стандартам продаж. Но ничего, понемногу привыкла. Все, что надо знать, я теперь использую автоматически, даже не включаюсь мозгом. Физически тоже нормально - хоть на дискотеку после работы. Кстати, пару раз так и получалось, когда выходной был на следующий день)) В общем, если пережить первый месяц, все наладится.

Мой отзыв про МТС

Я здесь всего лишь месяц, но мне очень нравится. Когда пришла, сильно переживала. Но приняли меня хорошо, я еще и самой младшей оказалась. Помогали, подсказывали, за что я очень благодарна всем. Нравится очень, что коллектив душевный. В общем, меня сюда подруга заманила, только она в другом офисе. Жалею, что ранше не пришла. Здесь зарплата официальная и стаж идет. Я даже за первый месяц получила гораздо больше, чем на прежней работе. Очень надеюсь, что испытательный срок пройду без проблем, мне очень бы хотелось остаться и дальше работать.

Мой опыт работы в МТС

Работаю в МТС, другое место искать даже мысли нет. Все устраивает. Зарплата официальная, вовремя, 2 раза в месяц, как и положено)) график по мне так нормальный, всегда есть выходной на неделе. Коллектив неплохой у нас в офисе, никогда не ругаемся и не спихиваем работу друг на друга. Обязанностей у нас много, поэтому крутимся целый день, особенно, когда народ валом идет, а у нас так почти всегда. Что хорошо, потолка по зарплате нет, заработать можно без проблем. Ну и работать конечно надо, без этого никто зарплату платить не будет)) Мы и работаем.

Не советую

Не рекомендую данную компанию в связи с тем,что заработная плата не выплачивается в срок.Также в филиале МТС по городу Ульяновску самая нищенская мотивация для агентов телемаркетологов.Будьте готовы что мастер не захочет ехать на заявку и ваш клиент откажется.Также отдельно хотелось отметить руководство,которое не считает агентов за людей.

Плюсы

нету

Минусы

вода платная, нету ресурсов для продаж

Работаю в контактном центре МТС. Официальное трудоустройство. Условия работы в Компании очень даже хорошие.

Официальное трудоустройство. Условия работы в Компании очень даже хорошие. Это ДМС, фуд-карта, служебная связь бесплатно (я уже забыла, когда в последний раз проверяла баланс номера), самое удобное это служебная развозка, когда смена заканчивается в 23:00 не надо вызывать такси и тратиться, компания уже присылает машины, которые тебя отвозят до дома. Коллектив хороший, появилась возможность работать удалённо, если не хочешь работать в офисе.

Плюсы

Оформление фуд-карта, дмс, служебная связь

Минусы

Для меня минус ночная смена, хоть их и мало, около 3х в месяц, но всё равно ночью работать сложно. Некоторым, наоборот, ночью работать комфортнее, может потому что за ночные часы доплачивают.

Выросла быстро по карьерной лестнице! Чему очень рада!

Если кто-то вам скажет, что сделать карьеру в МТС невозможно, не верьте! Я пришла в салон 2 года назад как и все, менеджером. До этого универ закончила, пришла сюда. Через год меня повысили до начальника офиса, а год назад предложили перейти в бухгалтерию, работать по специальности. Свои кадры здесь ценят, и если сумел проявить себя, все будет ок. Отношение к работникам человеческое, руководство грамотное и тактичное. Мне очень нравится здесь работать. Да и зарплата в МТС не самая плохая по нашему городу, такую еще поискать))

Сначала было страшно, потом привыкаешь быстро.

В офисе продаж мне сначала страшно было. Все такие опытные, так умеют клиента уговорить на покупку и гаджета, и еще всего до кучи. Плюс сразу подписываешь бумаги о финансовой ответственности, что тоже не добавило оптимизма. В голове было - только как бы чего не забыть и не пропустить. Тупил поэтому первое время страшно, сейчас даже вспоминать смешно! А тогда переживал как - еще бы, столько ответственности. Да и физически тяжело было, я крепкий вроде, не хиляк какой-то, но целый день на ногах как ни крути непросто. Но ничего - привык, освоился, с коллективом подружился, так что сейчас нормально уже, никаких проблем.

С коллегами повезло, зарплату платят вовремя!

Первые пару месяцев после трудоустройства было сложно. Собеседование, обучение, стажировка - все как везде. Ооооочень много услуг, по всему нужно знать информацию, поначалу сложно уложить в голове все и не накосячить с оформлением чего-либо. В моем первом салоне были прекрасные коллеги, которые помогли разобраться и вникнуть, за что им большое спасибо! Сейчас работаю на другой точке, перевелась еще ближе к дому, чтоб пешком и в тапочках на работу ходить))) По зарплате выходит нормально, если планы выполнять. Выходные, отпуск, больничные - все есть без проблем и оплачивается, так как все официально.

Жду своего скорейшего повышения!

В компании я практически с первого месяца получаю больше, чем моя мама, которая всю жизнь проработала в государственном предприятии бухгалтером. Я проработала пол года, пока в должности продавца-консультанта, но от руководства уже были намеки, что возможно пойду на повышение. Условия работы комфортные. Ест небольшая комнатка, где мы кушаем в перерыв и переодеваемся. Тут и чайник с микроволновкой, минимум посуды. Правда не всегда удается выделить время на полноценный обед, часто приходится на ходу перекусывать, но это мелочи. Зато в такие дни клиентов много и продаж, ну а это отлично сказывается на зарплате.

Минусы

форма

Мне работа очень полюбилась.

Планы в МТС выполнять не трудно, зарплата радует. Выплачивают полностью всю сумму официально. Не задерживают никогда. При приеме на работу делают сразу запись в трудовой, не приходится переживать за стаж. Нашему салону досталось очень хорошее руководство, которое создало в коллективе почти семейную атмосферу. В работе с людьми никакой сложности я не вижу, главное ко всем относиться по человечески, даже к очень нервным посетителям)) Компания проводит много полезных для сотрудников мероприятий, на которые мне было честно говоря лень ходить по началу. Потом поняла, что после них и настроение поднимается, и продажи, что самое главное растут. Так что теперь на любой тренинг я бегу чуть ли не в первых рядах. Очень полюбила работу в МТС и если отсюда куда-то уйду, то разве что в дикрет)))

Если попался хороший коллектив, то работа точно будет в радость.

Очень многое зависит от коллектива, в который попадешь, мне в этом плане очень повезло. Дружная молодая команда. Начальница хорошая, в любых моментах в первую очередь нас отстаивает. Другие моменты по работе устраивают. У нас есть планы продаж, но с выполнением проблем нет. Его сотавляют с учетом особенностей нашего магазина, то есть, если магазин маленький, то на него не поставят план, как для большого магазина в крупном ТЦ. График работы лично для меня удобный, хотя есть человеческий фактор и иногда приходится выходить на замену. Но все это заранее согласовывается, и силой тебя никто не заставит выходить на подмену. Можно спокойно отказаться, проблем никаких не будет. Если выпадают дополнительные смены, то они обязательно оплачиваются, в этом плане все по-честному.

Это, полный, треш

Как всегда мне и говорили, не иди в мтс... но я ослушался и пошёл... просто минус нервы, деньги (живу далеко и холодно ходить тем более если это зима) те деньги, которые я потратил на такси, никак не окупаются в этой компании... если вы молодой и амбициозный, то лучше просмотреть другие варианты работы.. планы невозможно выполнить, это какая то дичь полнейшая, лучше уже устроится продавцом в другое место, эта компания скатится к херам.. + вечные тесты и курсы ( они их штампуют, как Самсунг свои телефоны), а так же вам может попасться коллектив ни рыба, ни мясо...

Плюсы

Зп вовремя

Минусы

До@уя

Я точно никуда уходить не собираюсь!

В МТС заработать можно и не самую плохую зарплату. Потолка здесь нет, сколько заработал, сколько на карточку и получил. Как ввели новую систему премирования, еще больше стала получать, сама рада. Тут с однокурсниками встречались, так оказалось, что я лучше всех устроилась. Конечно, нам и побегать временами приходится и даже еще как, но мы знаем, за что бегаем. У нас кроме официальной зарплаты еще полис дмс со стоматологией и корпоративные скидки на тренажерку, мы с девочками туда ходим. Еще очень люблю такие моменты, когда покупатели довольные уходят, это же здорово, когда сумели помочь. Так что я здесь и никуда уходить не собираюсь.

Плюсы

одни плюсы!

Минусы

Есть большие шансы на повышение при хорошей работе.

Я давно работаю в салоне МТС, даже руководителем уже стал. Кстати, без всяких связей, блатов и знакомств - просто за хорошую работу. В этом плане тут все нормально - если хорошо работаешь, действительно стараешься, то есть большие шансы на денежное поощрение и даже на повышение. Причем все ж видят, что это заслуженно, так что тут все действительно прозрачно. Это не просто слова, которые говорят тем, кто пришел устраиваться, а реальность. По зарплате, как везде в торговле - летом поменьше, зимой побольше, но в целом получается нормально. Я например зарабатываю больше, чем любой из моих друзей.

Плюсы

повышения, коллектив, зарплата

Минусы

форма, когда много клиентов сильно устаешь.

Повысили несколько раз!

Я быстро освоился в МТС - работы не боюсь, общаться с людьми мне нравится, команда у нас классная подобралась, зарплата тоже нормальная. Наверное, работал бы в своем салоне до сих пор - у нас без опыта ничего не найти приличного, а где ж его взять? Тем более, что через год работы мои старания отметили, повысили до руководителя салона. На зарплате это тоже отразилось в приятную сторону, понятное дело. Я защитил диплом и продолжал работать в рознице. Но через пару месяцев меня вызвали в кадры и сказали, что у них освободилась должность бухгалтера, как раз по моей специальности и предложили ее мне. Так что теперь работаю в бухгалтерии, неплохо все, но иногда скучаю по своим коллегам по салону.

Плюсы

реальные повышения, коллектив огонь

Минусы

попадаются разные клиенты в рознице

Гораздо больше нравится, чем в другом месте до этого

До этого работал в Связном, вот где засада, особенно, когда они с Евросетью объединились. Бардачина такой, каких поискать. Платят копейки, а требуют на миллион, вот народ и побежал оттуда. Я тоже при первой возможности ушел в МТС, отправил анкету, позвонили мне где-то через пару недель, прошел собеседование и вот уже третий месяц тут. Вот просто небо и земля. Первое, что нравится это порядок во всем. Ничего нигде не валяется, все на своих местах. Зарплата хорошая, первый месяц понятно поменьше была, пока вникал, а сейчас уже хорошо. Понятное дело, что на месте не сидим, но здесь и работать хочется. Приняли хорошо, никто не косился, наоборот, помогали, особенно с программой. Так что здесь норм, жалею, что раньше сюда не пришел.

Плюсы

Обедов нет бесплатных)) много других бонусов

Минусы

форма, усталость

отвратительная компания

работаю из последних сил, постоянно тру и мою стенды, за это никто не доплачивает. Неадекватное руководство с больными пристрастиями

Плюсы

их нет

Минусы

их много

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

4.0

Основано на 331 отзыве

Вопросы о компании Розничная сеть МТС

• Компании
  • Розничная сеть МТС
  • Отзывы сотрудников
Расскажите нам, как улучшить эту страницу
Что бы вы добавили или изменили?