Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Мои обязанности включали в себя совершение исходящих звонков абонентам МТС с предложением услуг, а также принятием входящих звонков и оформления заявок на подключение к услугам, привлечении новых абонентов. В целом, опытом работы в компании я довольна, я получила опыт работы с людьми.
Ну во первых начнём с оплаты, оклад 16к до вычета налога, а остальное бонусы которые не факт что и сможешь заработать. Во вторых соблюдение тех.зон, а если соблюдать не будешь лови штраф 500р, будешь говорить не по чек-листам, лови штраф от 1к до 2к. В третьих график работы, работаю с одним выходным в недели 3, а то что идёт переработка им все равно доплачивают за лишние часы в неделю копейки 160р. В общем не советую идти работать в мтс или подобные конторы.
Плюсы
Их нету
Минусы
Вся компания это минус
Я учусь на психолога, общение с людьми – мое все. Кроме того, повезло с салоном, коллегами и начальством. Коллектив молодой, почти все мои ровесники, не только на работе помогаем друг другу, но в нерабочее время общаемся. Вот недавно два дня рождения подряд отпраздновали, веселые выходные выдались, правда, в понедельник тяжело было выходить :) Начальник тоже молодой, 30 лет всего – и посмеяться может с нами, и сходить куда-то, на обоих ДР был. За мелкие провинности (вроде опоздания на 5 минут) не ругает, наказывает только по делу. А то на другой точке, я слышала, начальник прицепился к грязным туфлям сотрудницы!
Плюсы
Молодой коллектив, нормальное начальство, оплата труда выше среднего
Минусы
Хотелось бы кухоньку на точке, хотя бы небольшую. А то негде обед разогреть, приходится или в кафе ходить, или питаться покупными пирожками.
Для меня, как и для многих, коронавирус стал поводом, чтобы обдумать свои цели и достижения. Раньше я не слишком ценила работу в МТС, скорее всего, потому что легко на нее устроилась, без проблем прошла собеседование и учеба далась мне легко. Сейчас же я пересмотрела свои взгляды и поняла, что мне крупно повезло. Кроме очень неплохой официальной зарплаты, здесь есть медицинская страховка. Руководство компании очень трепетно относится к вопросам безопасности и сотрудников, и клиентов. Все салоны обеспечены всем необходимым (маски, антисептики и так далее). В отличии от других компаний у нас никого не уволили. Хотя у меня много друзей остались без работы в этот сложный период. Сейчас все держутся за работу, так как новую найти не просто, а у меня еще и работа классная.
В моем городе работа за такие деньги нормальная, больше платят только на заводе. Нужно знать очень много информации (за первые 3 месяца, возможно, выучите все нюансы, но вряд-ли). Знать все тарифы, услуги, СТВ, фиксированную связь, всё о фишках и функциях телефонов, банковские продукты. Часто приходится делать вид, что знаешь то, о чём говоришь, хотя сам понятия не имеешь. Много обязанностей, много ответственности, много неадекватных клиентов (благо, начальство за неадекватное сотрудников не ругало), много бумажной работы. Выплаты приходят на карту МТС банка, которую тебе выпускает работодатель, ноприходится ждать 1-3 месяца пока она прибудет тебе (существует обход этой ситуации). Карьерного роста вообще нет: максимум поднимешься до начальника офиса продаж, но с повышением должности прибавится в 10 раз больше обязанностей, придётся жить на работе (моей начальнице офиса продаж звонила в выходные не начальница из-за того, что мы не можем продать спутниковое телевидение, а она сказала, что мы должны продать его) , а по деньгам выйдет столько же, сколько и у обычного продавца, иногда меньше. Много переработок (оплачиваются х2 ЧТС). Большие индивидуальные планы и планы офиса. Индивидуальные планы МОЖНО выполнить, а планы офиса НЕЛЬЗЯ (очень много примеров, когда нужно было продать офису, к примеру, 170 сим-карт, офис продавал 200 и 31 сим-карту им не засчитывали (находили ошибки при оформлении сим-карт)). Итог: недолгая хорошо оплачиваемая работа для молодёжи, если совесть не ругается и есть голова на плечах
Плюсы
ЗП без задержек, всё по ТК
Минусы
Вода в офисе за свой счёт, тупые агрессивные клиенты, бабушки, которым не с кем поговорить и они идут разбираться в салон за списанный рубль, вечно давящее начальство, работа не на всю жизнь (несколько лет хватит нервов поработать), работа не по совести
Мне нравится отношение МТС к своим сотрудникам. Вот даже сейчас, когда пандемия. На точках продаж сделано все, чтобы можно было максимально обезопасить себя. Есть медицинская страховка, что как понимаете в сегодняшних реалиях очень много значит. Возможно, я паникерша, но когда я вижу, что компания, где я работаю, действительно что-то делает для моей защиты, мне становится спокойнее. Ну и вообще здесь хорошо – соцпакет, зарплата неплохая, еще всякие плюшки по мелочи.
Сейчас я очень радуюсь тому, что в свое время устроился консультантом в МТС. Не скажу, что на меня снизошло озарение и я точно решил следовать своему призванию ;) Просто этот салон находился возле моего дома и меня устраивал график работы. Но, как говорится, все что не делается, все делается к лучшему. Во время пандемии многие компании разорились и отправили своих работников в отпуск без оплаты или вовсе уволили. К счастью, МТС не просто держится на плаву, но и сотрудников своих не бросает. В нашем салоне не уволили ни одного человека - думаю, что в других ситуация такая же. Так что, руководство МТС, спасибо вам за работу.
В свое время у меня был выбор между бутиком с модной одеждой и салоном МТС. И все вокруг мне твердили - иди в одежду, ты же девочка, у тебя будет это лучше получаться. Я пошла в одежду и даже отработала там полгода, но до сих пор считаю, что это был маленький филиал ада на земле. Коллектив сотрудников у нас был как клубок змей - все напыщенные цацы. В итоге плюнула и ушла в МТС. Теперь я кайфую - мне нравится работать с техническими новинками, нравится изучать новые модели, благодаря чему я действительно могу быть очень полезной для наших клиентов. Я уже молчу о том, что в МТС получаю заметно больше денег, чем в бутике. Так что люди, когда идете за своей мечтой, не слушайте других.
В далеком 2014 все было прекрасно, но с годами компания опускается только ниже. Приходят новые директора и просто уничтожают компанию. Да, эти руководители отправят вас на все 4 при первом же неудобном вопросе, всем плевать на ваши выходные, у вас их просто нет и не будет. Вы должны зомбироваться и жить этой работой за 11к в месяц, туча потраченных нервов и никаких плюсов
Плюсы
Из плюсов, это НСО, которые не потеряли достоинства даже с учётом всего происходящего
Минусы
Остальное все минусы.
Почитал я ваши отзывы и сам захотел устроиться на описываемую работу, да только проблема- я уже работаю в этой шарашке отзывы к которой следует воспринимать наоборот!!! Зарплату постоянно вычитывают, при чем постфактум!!!! Планы нереальные, а если даже всем коллективом сутками будете пропадать на работе и ввы пртблизитесь к закрытию плана- вам его нафиг просто увеличат в середине месяца!!!!. Работаю более пяти лет, раньше было лучше, не спорю, но сейчас идет банальная эксплуатация
Плюсы
Красивые отзывы
Минусы
Зарплата не более 15тр, планы завышены, а если ты даже умудряешься закрывать- вам их увеличат, так что план вы не закроете в любом случае.
Когда я ушла в декрет, то на мое место пришла другая девушка, я ее немного знаю. Она ожидала скидок на гаджеты, большой белой зарплаты, медстраховки, но прослушала один момент – здесь надо работать. Она сама по себе такая, что не за что не будет себя любимую утруждать. А тут бегать надо, оказывается, а не на кресле с телефоном отсиживаться. Неожиданно, правда? Это офис, детка - здесь продавать надо! В общем, ушла через некоторое время сама, поняла, что никому не нужны такие ценные сотрудники. А мне начальник 2 раза в неделю звонит, спрашивает, когда я наконец выйду. Приятно, когда тебя ценят как профессионала.
Когда-то было все норм. Было комбо и трамплин. Сейчас этого нет. Нсо вообще конченая как и тм { начальник сети офисов. И территориальный менеджер} коллектив отличный и это все плюсы.Зп снизилась. Переработки оплачивать не хотят . Когда начали задавать вопросы то сразу получили ответ ВАЛИТЕ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ. Теперь многих просят уволиться,говоря при этом если не сами то найдём за что.Лично мне сказали чтобы после отпуска написал заявление на увольнение. Хоть и всегда планы свои закрывал. И косяков не было. Просто решили убрать и все. И не верьте хвалебным отзывам
Ужасная схема премирования, когда спрашиваешь отвечают денег нет но вы держитесь. Пять лет работал. Сейчас насколько я знаю не осталось людей которые любят МТС, так что все комменты накрученные
Ужасная схема премирования на данный момент в совокупности с высокими планами позволяет экономить деньги на ЗП. Сотрудников заставляют уволятся по собственному. Моральный пресинг. Через три головы вниз спускаются лишь бы донести "важную" задачку
Примерно два года назад система получения процентов с продаж позволяла получать достойную зарплату в обмен на проявленную активность. Затем была введена новая, которая позволяет получить сумму только при закрытии всего плана продаж (план высокий). При невыполнении хотя бы части плана -- всё, что ты до этого продал сгорает и ты остаёшься измотанным и ни с чем. Получить "гарантированные" два дня выходных в неделю можно только если попадётся адекватный начальник, иначе -- максимум день в неделю. При этом ответственен за всё: от выполнения работы уборщика всего магазина и инкассатора до закрытия магазина и постановка на охранную систему. То есть по факту работаешь по 7 дней в неделю как уборщик, продавец, охранник, инкассатор, дежурный, кассир, несёшь коллективную ответственность за любой проступок любого члена "команды", должен являться на любую инвентаризацию даже если она проходит в твой официальный выходной, нет большинства праздников, в период короны не закрываешься, соблюдаешь дресс-код как в 20м веке, две недели сдаёшь экзамены на другом конце Москвы, за время которых тебе платят в два раза меньше и получаешь за всё это после обучения 22500 в месяц + рублей 800-2000, если не закрыл весь план, в который входят товары, которые никто никогда не покупает (то есть план честным путём вообще выполнить невозможно).
Работаю в МТС около года. В целом, меня пока все устраивает. Платят нормально, стаж идет - все официально. Есть соцпакет, плюшки всякие типо скидок гаджеты. Один раз воспользовался страховкой - тоже без проблем, клиника нормальная, все как надо. Отношение к сотрудникам неплохое - понятно, что никто с тобой цацкаться не будет, не такие уж тут крутые специалисты по торговле, но если хорошо работаешь, то могу отметить - бонус, поездка какая-то, повышение до руководителя. Я пока для себя не вижу лучшего варианта, хотя конечно продавать всю жизнь гаджеты не собираюсь.
В МТС пришел работать пару месяцев назад. Отношу себя к опытным сотрудникам – был консультантом в «Связном», пока они не начали объединяться с «Евросетью» и не начался хаос с зарплатами и прочим. Подал заявку в МТС, прошел собеседование и рассчитался с прошлой работы. Тут, конечно, все гораздо спокойнее. Крупная компания, отлично построенная система обучения сотрудников и их мотивации. После испытательного срока трудоустраивают официально, с нормальным окладом и ДМС. Условия для комфортной работы созданы все! У меня здесь даже с продажами все стало складываться на порядок лучше – клиентов всегда много. Устаю, конечно, в течение рабочего дня. Но это окупается неплохими премиями.
Специалистом по продажам в сеть МТС устроился полгода назад. У меня на эту компанию «долгоиграющие» планы))). Для меня эта первая работа, где при официальном трудоустройстве со стабильными выплатами возможности заработка потолка не имеют. Чем больше у лучше работаешь, тем выше премию получаешь. Рассчитывают ее по KPI, так что даже когда продажи на рынке чуть падают, заработок сильно не теряется. Есть понятная прозрачная схема карьерного роста. Я лично всерьез намерен стать начальником офиса и запросить перевод в Питер. Всегда мечтал там жить. А в МТС хороших сотрудников со стажем переводить готовы, еще и помогают с переездом.
Комфортабельный офис нет дресс кода. Очень тяжелая работа, не каждый справится. Нужно иметь стальные нервы