Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Найдено 248 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть 251 отзыв
Отличная работа
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Москва11 июля 2019
Москву я решил покорять нахрапом. Не совсем, конечно, с пустыми карманами и без связей, но близко к этому. Поселился на первое время в Подмосковье у друга, он же помог мне устроиться в МТС. Понятное дело, когда живешь не в своей квартире, очень важно, чтобы тебя не подставляли с зарплатой. Поэтому официальная зарплата - это очень важно, особенно для России. Вы будете знать, что вас кинут, заплатят за вас налоги, в случае болезни будет оплачен больничный (+ДМС), все это для приезжего крайне важно. Проработал там год, сейчас уже спокойно снимаю свою квартирку, на бутерброды с жирным маслом денег хватает, но в чем еще один плюс компании - постоянно есть, куда расти!
Лучший график
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Москва4 июля 2019
Когда шла на работу в компанию МТС, очень рассчитывала на то, что смогу выбирать график. У отца начались проблемы со здоровьем, сиделку он категорически не хотел, так что мне нужно было за ним присматривать. За график компании твердая пятерка! Его можно выбирать. Каждый писал, сколько часов и когда он хочет отработать. При составлении расписания по возможности эти пожелания учитывались. Если смена заканчивалась поздно, сотрудников развозили домой. Раз за определенный промежуток необходимо было отработать в ночную смену, тогда с папой сидел его брат, но в целом выкрутилась, ничего страшного. Спасибо руководству компании, что входит в положении работников и дает возможность варьировать рабочие часы!
Много обещают, а на деле - ничего
Менеджер (Бывший сотрудник) –  Москва19 июня 2019
Мне нужна была работа и я решила пойти в мтс, о чем в первую же неделю пожалела.
Здесь отлично
менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Москва11 июня 2019
Даже и не знаю, с чего начать. Я отработал в компании 2 года, а такое ощущение, что только вчера пришел. Получал разную з/п на разных точках. Меньше 30 тысяч не выходило даже в самые неудачные месяцы на плохих офисах продаж. Конечно, работать надо, но поверьте мне, это того стоит. Да планы стоят большие, но выполнить их реально при желании и наличии мозгов. Хорошо на точке с адекватным руководителем работать, но не слушайте отзывы, где пишут, какие тут все классные, какой теплый коллектив. Вы ж не попадете в офис продаж к человеку, который написал этот отзыв. А какие будут люди у вас, не узнаете, пока не поработаете какое-то время и ревизию вместе не переживете. Я работал на разных точках, где коллеги были классные, а где – не очень. В любом случае, рассчитывать надо только на себя, а не на других сотрудников.
Мне нравится здесь работать
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Москва10 июня 2019
Началось все с собеседования, которое прошел без проблем. Собрал нужные документы и пошел учиться. Тренинги мне в целом понравились, хотя я и без того умею продавать – есть соответствующий опыт. После подписания договора начальник отдела продаж сказал, когда приступать к работе. Признаюсь, стажером чувствовал себя не очень уверенно. Идти в зал и работать с клиентами сначала было страшновато, но потом втянулся. Спасибо ребятам, поддерживали и помогали на первых порах, как могли. Особенно я благодарен начальнику своего ОП, без его подсказок было бы сложнее. Теперь я уже не стажер, а полноценный сотрудник офиса продаж)) Конечно, и на зарплате это отразилось весьма позитивно.
Мне моя работа нравится.
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) –  Москва10 июня 2019
Мне моя работа нравится. Особенно люблю самый пик продаж, который приходится на период перед зимними праздниками. Работы, конечно, много, но и это классно. За прошлый декабрь я получила з/п раза в 1,5 раза большей средней. Конечно, чтобы работать в МТС, надо уметь ладить с людьми. Мне это интересно, например, приходит человек без настроения, видно, что может и нагрубить, если что-то не понравится. А ты с ним начинаешь говорить, рассказывать о товарах, он чувствует искренне внимание и интерес, и меняет манеру общения прямо на глазах.
полный бардак и неодекватность
помощник (Бывший сотрудник) –  нет29 мая 2019
прошел собеседование. понавешали лапшу на уши. отказал из-за этого двум другим работодателям. на этом этапе был (как минимум) не слабее других. есть огромный опыт в продажах. отправился на обучение. пришел, оказалось, что моей фамилии нет даже в списках. но меня заверили, что это нормально и так бывает. два дня слушал их чухню на обучении. делал домашнее задание, углублялся самостоятельно в специфику работу. на второй день обнаружил. что на обучение пришли два бывших директора ОПэшек. итог: на третий день прихожу и мне заявляют, что я какую-то там стадию не прошел... интересно, бл..ь какую? ну да ладно. всякое бывает, но напрягает не это. эти как бы спецы не удосужились даже позвонить и объясниться. просто пришел и совсем другая группа, ни одного знакомого лица... бред и свинство. удачи в процветании.
Плюсы
дарят на немного надежду
Минусы
свинское отношение к людям
Ужасная компания, никому не советую
Специалист (Бывший сотрудник) –  Щёлково13 мая 2019
Добрый вечер ! Работала много лет в компании зп ранее была достойная, сейчас все хватаются за голову. Руководство все изменило не в пользу специалистов а в пользу компании. Сейчас не выполняешь огромный план по сим значит и забудь о нормальной зп, а выполняешь тоже забудь о том что выполнил компания все сделает для того чтоб вычесть и не заплатить тебе. Вводят специально все новые и новые критерии что не заплатить за сим. Очень много ответсвенности и без огромных планов, которые с каждым месяцем все тяжелее делать а тебе все прибавляют и прибавляют. График стал просто ужасным, он может тебя вывести на 4 рабочих часа на работу. Постоянное давление от руководителей , постоянные угрозы собраниями и увольнением если не будешь регулярно выполнять планы. За опытных специалистов компания не держится ей наложить на то из за чего ты увольняешься. Постоянная текучка, никакой стабильности. И из за внедрения новой схемы премирования было много увольнений и сейчас так же, опытные специалисты не выдерживают. Компания вводит в жёсткие рамки для того чтоб не выплатить тебе тобой заработанную премию. Как что даже не думайте идти работать в МТС.
Плюсы
Изменения схемы премирования привело только к минусам
Минусы
Постоянные вычеты особенно при выполнении сим-карт, все делает компания лишь в своих интересах, отобрать зп у специалистов оставить их без премии. Сидите ребят на окладе, а что продали это чистая прибыль компании.
В целом неплохая компания
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДАЖ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ (Бывший сотрудник) –  Москва16 марта 2019
Работа в крупной компании всегда интересна. Но много бюрократии и постоянно меняющиеся КПЭ
Ты знаешь, что можешь!
Специалист по продажам (Текущий сотрудник) –  Астрахань1 февраля 2019
Работаю в МТС Уже второй месяц , в ртк. Работой в общем доволен. Читаю ваши отзывы я понял что в каждом офисе по-своему поставлена работа. Всё зависит от НОПа и НСО. На самом деле планы выполнимые , не существует Нереальных цифр , если реально предлагать человеку качественную продукцию, которой в МТС навалом , и качественные услуги и, не обманывать его , Да он с собой приведет ещё несколько человек , и так далее. От этого и зависит работа A, и если ты будешь нагло обманывать клиента допустим sim-картой или ещё чем-то, он наоборот будет призывать людей обходить стороной МТС, тем более планы не такие нереальные, иногда даже выполняются на 110% , проработав в вкомпании ГК "ONLINE" , в которую входит один салон франшиза МТС , Вот там я и правда понял всю суть рабской жизни. Умники, идите работать в магниты, где процветает рабство
Плюсы
Молодой и позитивный коллектив, зарплата.
Работаю уже почти 4 года
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Москва18 декабря 2018
Пришла работать в РТК когда мне еще только-только исполнилось 19 лет. С тех пор прошло почти 4 года, но ни разу даже мысли не возникло о смене работы. Мне нравится политика компании в отношении сотрудников – и обычных менеджеров, и руководителей. А еще очень нравятся постоянные улучшения. Например, из-за последнего изменения системы премирования, мы стали получать намного больше чем раньше. Не все конечно, а те, кто подходит к работе серьезно. Хотя лентяи у нас надолго не задерживаются – сами уходят, когда понимают, что надо работать, чтобы получать нормальные деньги.
Плюсы
Хорошее отношение к сотрудникам, премии, хорошие зарплаты
Минусы
Минусов нет
Отличные условия
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Москва7 декабря 2018
Я всяческих начиталась отзывов об МТС от сотрудников, кто-то хвалит, кто-то ругает, но суть сводится к одному: лениться и получить большие деньги здесь не получится. Компания предлагает отличные условия для плодотворной, эффективной работы — обучение, семинары, продуманная система премирования (включающая не только схему начисления зарплаты, но и поездки в Турцию, на Байкал лучших сотрудников, возможность стремительного продвижения по карьерной лестнице). От сотрудника требуется только одно - не лениться, а активно работать с клиентами, продавать. С этим может справиться каждый, как мне кажется, было бы желание.
Плюсы
Семинары
Минусы
Таковых нет
Ужасное отношение к сотрудникам
Специалист отдела продаж (Бывший сотрудник) –  Новороссийск, RU5 декабря 2018
Отвратительная компания, работающая лишь в собственных интересах. Несвоевременная выплата зарплат, премий. Постоянные вычеты за не существующие проступки. Графика основного нет. Переработки , рабочие выходные учитываются минимально (4 часа раб.день), когда ты с 7:30 и до 20:30 на работе, без банального перерыва на обед.
Карьерного роста нет. Хочешь пойти выше? Тебе в колёса палки будет ставить сама же компания.
Умным, целеустремленным людям не советую терять своё драгоценное время и нервы.
Приятное место работы
Специалист ОП (Текущий сотрудник) –  Черногорск3 декабря 2018
Пришла в МТС сразу после окончания вуза, то есть у меня не было никакого опыта. Коллектив попался дружный, начальство понимающее: помогали, как говорится, всем миром. Очень приятно чувствовать дружескую поддержку, считаю это одним из главных плюсов работы в компании. А еще очень нравится система начисления зарплаты: если хорошо работает, и деньги хорошие будут платить. Считаю, что с работой мне здорово повезло. Если бы устроилась куда-то еще, неизвестно, как бы сложилась моя трудовая карьера.
Плюсы
Начальство, дружный коллектив
Минусы
Нету
Компания изжила себя по данным учебного центра
Специалист (Текущий сотрудник) –  Серпухов21 ноября 2018
По данным учебного центра компания теряет лояльность своих работников, а именно тех кто работает 5 и более лет. 30% специалистов уже ушли работать в другие ритейлы в частности в билайн, который на фоне Мтс выбивается в лидеры по условиям труда и оплате на даный моменет. В основном компания сейчас состоит из помошников и специалистов, которые работают менее года либо увольняются через 2 месяца получив первую зп. (за спасибо) в прямом смысле. В Московской области и Москве спад кадров случился из-за внедрения новой схемы премирования которая позволяет заработать компании, но при этом минимально оплачивать труд сотруднику. Тоесть минимальный порог по планам которые выстовляет компания 110% и его надо закрыть с учетом фрода ( фрод это вычет факта из плана ) и если не закроешь то зп не получаешь. Получать можно только личную премию по личным планам которая будет состовлять не более 10-14т р. И то не факт!
Так что если хотите нормально получать зарплату то лучше в мтс не идти. На данный момент компанию я не советую ибо доверия она не вызывает. Советую найти другой вариант
Вопрос довольны ли вы руководителем непосредственным да а выше не очень безответственый он человек))
Плюсы
Мед страховка, скидки, бонусы сертификаты на покупки в интернет магазине озон
Минусы
В основном Зарплата, если живешь не рядом вообще плохо .
на шаг впереди
специалист ФГППП (Текущий сотрудник) –  Ахтубинск21 ноября 2018
ты знаешь что можешь!всегда вперед к новым горизонтам и победам!
Плюсы
кафетерий льгот
Мне понравилось работать в данной компании
Оператор call-центра (Бывший сотрудник) –  Саратов10 ноября 2018
Замечательное место.мне очень понравилось работать в данной компании.очень дружелюбный коллектив.стабильная компания.отличное руководство
Хорошие условия труда
Специалист отдела продаж (Текущий сотрудник) –  Москва8 ноября 2018
До прихода в МТС поработал в нескольких салонах связи других операторов, и сразу могу сказать, что в МТС самые лучшие условия труда. Во-первых, изначально высокий оклад, так что даже новичок может сразу неплохо зарабатывать, во всяком случае не копейки, как везде. Во-вторых, здесь довольно быстро можно вырасти до начальника офиса продаж, карьерный рост реальный, и это не фикция. В-третьих, много льгот и привилегий, и это не только скидки на товары, но и бесплатные тренинги и поездки, дополнительная мед. страховка, ну и еще много всего. Ну и самое главное здесь реально можно заработать, если не просиживать целыми днями в кресле! Поэтому я здесь уже приработался и больше менять работу не собираюсь, наоборот у меня очень амбициозные планы!
Плюсы
Много льгот, хорошая ЗП
Минусы
Мало свободного времени
Хорошее место для начала
Специалист отдела продаж (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург6 ноября 2018
Я родилась в маленьком военном городке, но жизнь с армией связывать была не намерена. После окончания школы рванула в Питер, здесь устроилась в МТС -успешно прошла собеседование, обучение и стала работать специалистом. Параллельно поступила на заочный в РГПУ им. Герцена, сейчас на третьем курсе. Кстати, компания оплачивает не только отпуск,больничный, но и сессии - официальная зарплата имеет свои неоспоримые преимущества. Я полностью выкладываюсь во время работы, и результаты соответствующие - высокая зарплата и уже два раза получала от компании поездки – на Байкал и в Турцию. А сейчас иду на повышение - буду руководить своим офисом.
Хорошая работа за хорошие деньги
Специалист в отделе продаж (Текущий сотрудник) –  Москва2 ноября 2018
Плюсы работы в салонах МТС можно перечислять очень долго - это и хорошая зарплата (обычно молодые специалисты без опыта работы не могут рассчитывать на такой уровень зарплаты), отличная система поощрения, которая убирает потолок в плане заработанных денег - сколько наработал, столько и получил. Отдельно хочу отметить наличие полноценной страховки ДМС, которая включает даже стоматологическое лечение. Плюс оплачивают отпуск,больничный. Что касается минусов, то могу вспомнить лишь то, что иногда приходится работать в выходные и на праздники, но такова специфика работы

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.

Основано на 251 отзыве