Отзывы о компании Розничная сеть МТС

Найдено 240 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 243 отзыва
Ужасная компания, никому не советую
Специалист (Бывший сотрудник) –  Щёлково13 мая 2019
Добрый вечер ! Работала много лет в компании зп ранее была достойная, сейчас все хватаются за голову. Руководство все изменило не в пользу специалистов а в пользу компании. Сейчас не выполняешь огромный план по сим значит и забудь о нормальной зп, а выполняешь тоже забудь о том что выполнил компания все сделает для того чтоб вычесть и не заплатить тебе. Вводят специально все новые и новые критерии что не заплатить за сим. Очень много ответсвенности и без огромных планов, которые с каждым месяцем все тяжелее делать а тебе все прибавляют и прибавляют. График стал просто ужасным, он может тебя вывести на 4 рабочих часа на работу. Постоянное давление от руководителей , постоянные угрозы собраниями и увольнением если не будешь регулярно выполнять планы. За опытных специалистов компания не держится ей наложить на то из за чего ты увольняешься. Постоянная текучка, никакой стабильности. И из за внедрения новой схемы премирования было много увольнений и сейчас так же, опытные специалисты не выдерживают. Компания вводит в жёсткие рамки для того чтоб не выплатить тебе тобой заработанную премию. Как что даже не думайте идти работать в МТС.
Плюсы
Изменения схемы премирования привело только к минусам
Минусы
Постоянные вычеты особенно при выполнении сим-карт, все делает компания лишь в своих интересах, отобрать зп у специалистов оставить их без премии. Сидите ребят на окладе, а что продали это чистая прибыль компании.
Работаю уже почти 4 года
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Москва18 декабря 2018
Пришла работать в РТК когда мне еще только-только исполнилось 19 лет. С тех пор прошло почти 4 года, но ни разу даже мысли не возникло о смене работы. Мне нравится политика компании в отношении сотрудников – и обычных менеджеров, и руководителей. А еще очень нравятся постоянные улучшения. Например, из-за последнего изменения системы премирования, мы стали получать намного больше чем раньше. Не все конечно, а те, кто подходит к работе серьезно. Хотя лентяи у нас надолго не задерживаются – сами уходят, когда понимают, что надо работать, чтобы получать нормальные деньги.
Плюсы
Хорошее отношение к сотрудникам, премии, хорошие зарплаты
Минусы
Минусов нет
Отличные условия
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Москва7 декабря 2018
Я всяческих начиталась отзывов об МТС от сотрудников, кто-то хвалит, кто-то ругает, но суть сводится к одному: лениться и получить большие деньги здесь не получится. Компания предлагает отличные условия для плодотворной, эффективной работы — обучение, семинары, продуманная система премирования (включающая не только схему начисления зарплаты, но и поездки в Турцию, на Байкал лучших сотрудников, возможность стремительного продвижения по карьерной лестнице). От сотрудника требуется только одно - не лениться, а активно работать с клиентами, продавать. С этим может справиться каждый, как мне кажется, было бы желание.
Плюсы
Семинары
Минусы
Таковых нет
Ужасное отношение к сотрудникам
Специалист отдела продаж (Бывший сотрудник) –  Новороссийск, RU5 декабря 2018
Отвратительная компания, работающая лишь в собственных интересах. Несвоевременная выплата зарплат, премий. Постоянные вычеты за не существующие проступки. Графика основного нет. Переработки , рабочие выходные учитываются минимально (4 часа раб.день), когда ты с 7:30 и до 20:30 на работе, без банального перерыва на обед.
Карьерного роста нет. Хочешь пойти выше? Тебе в колёса палки будет ставить сама же компания.
Умным, целеустремленным людям не советую терять своё драгоценное время и нервы.
Приятное место работы
Специалист ОП (Текущий сотрудник) –  Черногорск3 декабря 2018
Пришла в МТС сразу после окончания вуза, то есть у меня не было никакого опыта. Коллектив попался дружный, начальство понимающее: помогали, как говорится, всем миром. Очень приятно чувствовать дружескую поддержку, считаю это одним из главных плюсов работы в компании. А еще очень нравится система начисления зарплаты: если хорошо работает, и деньги хорошие будут платить. Считаю, что с работой мне здорово повезло. Если бы устроилась куда-то еще, неизвестно, как бы сложилась моя трудовая карьера.
Плюсы
Начальство, дружный коллектив
Минусы
Нету
Компания изжила себя по данным учебного центра
Специалист (Текущий сотрудник) –  Серпухов21 ноября 2018
По данным учебного центра компания теряет лояльность своих работников, а именно тех кто работает 5 и более лет. 30% специалистов уже ушли работать в другие ритейлы в частности в билайн, который на фоне Мтс выбивается в лидеры по условиям труда и оплате на даный моменет. В основном компания сейчас состоит из помошников и специалистов, которые работают менее года либо увольняются через 2 месяца получив первую зп. (за спасибо) в прямом смысле. В Московской области и Москве спад кадров случился из-за внедрения новой схемы премирования которая позволяет заработать компании, но при этом минимально оплачивать труд сотруднику. Тоесть минимальный порог по планам которые выстовляет компания 110% и его надо закрыть с учетом фрода ( фрод это вычет факта из плана ) и если не закроешь то зп не получаешь. Получать можно только личную премию по личным планам которая будет состовлять не более 10-14т р. И то не факт!
Так что если хотите нормально получать зарплату то лучше в мтс не идти. На данный момент компанию я не советую ибо доверия она не вызывает. Советую найти другой вариант
Вопрос довольны ли вы руководителем непосредственным да а выше не очень безответственый он человек))
Плюсы
Мед страховка, скидки, бонусы сертификаты на покупки в интернет магазине озон
Минусы
В основном Зарплата, если живешь не рядом вообще плохо .
на шаг впереди
специалист ФГППП (Текущий сотрудник) –  Ахтубинск21 ноября 2018
ты знаешь что можешь!всегда вперед к новым горизонтам и победам!
Плюсы
кафетерий льгот
Мне понравилось работать в данной компании
Оператор call-центра (Бывший сотрудник) –  Саратов10 ноября 2018
Замечательное место.мне очень понравилось работать в данной компании.очень дружелюбный коллектив.стабильная компания.отличное руководство
Хорошие условия труда
Специалист отдела продаж (Текущий сотрудник) –  Москва8 ноября 2018
До прихода в МТС поработал в нескольких салонах связи других операторов, и сразу могу сказать, что в МТС самые лучшие условия труда. Во-первых, изначально высокий оклад, так что даже новичок может сразу неплохо зарабатывать, во всяком случае не копейки, как везде. Во-вторых, здесь довольно быстро можно вырасти до начальника офиса продаж, карьерный рост реальный, и это не фикция. В-третьих, много льгот и привилегий, и это не только скидки на товары, но и бесплатные тренинги и поездки, дополнительная мед. страховка, ну и еще много всего. Ну и самое главное здесь реально можно заработать, если не просиживать целыми днями в кресле! Поэтому я здесь уже приработался и больше менять работу не собираюсь, наоборот у меня очень амбициозные планы!
Плюсы
Много льгот, хорошая ЗП
Минусы
Мало свободного времени
Хорошее место для начала
Специалист отдела продаж (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург6 ноября 2018
Я родилась в маленьком военном городке, но жизнь с армией связывать была не намерена. После окончания школы рванула в Питер, здесь устроилась в МТС -успешно прошла собеседование, обучение и стала работать специалистом. Параллельно поступила на заочный в РГПУ им. Герцена, сейчас на третьем курсе. Кстати, компания оплачивает не только отпуск,больничный, но и сессии - официальная зарплата имеет свои неоспоримые преимущества. Я полностью выкладываюсь во время работы, и результаты соответствующие - высокая зарплата и уже два раза получала от компании поездки – на Байкал и в Турцию. А сейчас иду на повышение - буду руководить своим офисом.
Хорошая работа за хорошие деньги
Специалист в отделе продаж (Текущий сотрудник) –  Москва2 ноября 2018
Плюсы работы в салонах МТС можно перечислять очень долго - это и хорошая зарплата (обычно молодые специалисты без опыта работы не могут рассчитывать на такой уровень зарплаты), отличная система поощрения, которая убирает потолок в плане заработанных денег - сколько наработал, столько и получил. Отдельно хочу отметить наличие полноценной страховки ДМС, которая включает даже стоматологическое лечение. Плюс оплачивают отпуск,больничный. Что касается минусов, то могу вспомнить лишь то, что иногда приходится работать в выходные и на праздники, но такова специфика работы
Меня все устраивает
Продавец - консультант (Текущий сотрудник) –  Москва (Юго-Западный административный округ)8 октября 2018
Был у меня опыт работы в мобильном салоне - конкуренте МТС. Опыт печальнейший. Приличную часть зарплаты просто высчитывали за штрафы. В итоге на бумаге получаешь прилично, а на руки выходит смешная для Москвы сумма. Знаю, что МТС регулярно расширяет свою сеть и на работу приглашают новых коллег, зашла на сайт, составила резюме. В течение недели мне перезвонили и пригласили на собеседование. Сильно долго не мучали, тем более было видно, что со сферой мобильной связи я знакома не понаслышке. Вышла на стажировку через несколько дней и до сих пор работаю уже два года. Зарплатой довольна, всегда можно и самому рассчитать, сколько примерно получается в месяц.
Плюсы
Белая зарплата, отличный коллектив
Все устраивает
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург4 октября 2018
Работаю в салоне чуть больше года, все устраивает. Недалеко от дома, полный социальный пакет, страховки, удобный график. Все переработки оплачивают. Зарплата состоит из оклада и бонуса, поэтому нужно не сидеть на месте, а работать с клиентами. Чем больше у тебя продажи, тем выше зарплата. Нравится, что руководителей заботит не только повышение профессионализма сотрудников, но и сплоченность коллектива. Часто организуются различные мероприятия, тимбилдинги, да и мы по своему желанию периодически собираемся с коллегами. Есть возможность карьерного роста, двое наших ребят доросли до начальников сети офисов и уехали в другой регион.
продуктивная деятельность на пользу людям
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  родниковская19 сентября 2018
было приятно помогать клиентам разобраться с возникшими у них вопросами и видеть их довольные лица. руководство делало все необходимое для успешного выполнения моих рабочих обязанностей, обеспечивало всем необходимым
Ужасно
ЗАО РТК (Бывший сотрудник) –  Москва15 сентября 2018
Заработную плату задержали перед новым годом .Ужасной офис продаж.
Плюсы
Веселые
Тяжеловато, но оно того стоит
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) –  Москва24 августа 2018
Кто-то жалуется, что в МТС тяжело, могу в чем-то согласиться. Продать конечно нужно много всего за месяц, планы не слабые. Бывает что люди только и приходят в счетах и тарифах разбираться а ты пытаешься им что-то продать – у тебя же план горит! Но стараемся подобрать тариф повыгодней и получается все нормально. Если клиент доволен – он вернется к тебе за покупками, пусть даже потом. На своем опыте поняла, что нужно просто буквально каждому что-то предлагать и работать быстрее – чем больше клиентов, тем больше продаж. И тогда и с премией порядок, и в мотивационках от компании что-то получаешь дополнительное. Есть интересные возможности, вакансии часто интересные предлагают (особенно если готов переезжать).
Коллектив и обучение супер
Продавец (Текущий сотрудник) –  Москва20 августа 2018
У меня не было никакого опыта работы, когда я пришел в МТС. Но никто не относился ко мне свысока. Остальные сотрудники на точке работали уже по несколько лет, мне дали наставника, я прошел ряд тренингов для новичков, первое время работал под присмотром более опытных коллег или руководителя. Помощь, подсказки как справляться с сложными ситуациями – сказать спасибо коллективу есть за что. Вообще коллектив – одна из сильных сторон компании, вижу это и в других наших офисах
Довольно-таки хорошее место работы)
Специалист по продажам (Бывший сотрудник) –  Москва16 августа 2018
Работал в МТС специалистом в офисе продаж 4 года. Казалось надоело, устал от постоянных людей вокруг, претензий, нагрузки. Ушел в банк, вроде обещали оклад выше. В результате за последний год работу меня три раза – то отношение начальства, по куча штрафов на ровном месте, то условия работы ужасные. Понимаю, что в МТС – было сыто и хорошо. Жаль назад пока не берут, хоть и прошусь, но нет вакансий
отличное место работы и обучения
Продавец- консультант (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург14 августа 2018
Это моя первая официальная работа после института. Очень страшно было первую неделю – подойти к клиенту, что-то предложить. Те, что с претензиями – вообще вызывали ступор. Спасибо более опытные коллеги помогли, постоянно подсказывали. Начальник офиса, тренер – все относились доброжелательно, даже к ошибкам, которых вначале было достаточно. Требуется внимание при работе в программах, что и как подключаешь клиенту. Но через три месяца чувствую себя вполне уверенно, и в общении и в технической части. Отличная школа продаж и жизни!
Доход сильно варируется
Старший специалист (Бывший сотрудник) –  Новосибирск30 июля 2018
Очень не стабильный доход, компания требует в совершенстве знать всё товарах и услугах компании(Интернет, ТВ, спутник, страховки, банковские карты, кассы мтс, тарифы, постоянно меняющиеся акции, технические характеристики всех товаров которые реализует компания) Люди работающие в компании годами порой не знают всего этого в совершенстве, что говорить о тех, кто работать только начал, на изучение даётся месяц!. Планы по настройкам, которым никто не учит. К тому же нелепые цены за них (пример: настройка даты/времени на телефоне - 700 рублей. Из которых специалист получит...11 рублей! Так же как и за продажу телефона). Компания экономит на всём (кроме рекламы) и в первую очередь на своих сотрудниках, при этом обязанностей становиться всё больше, так же как и способов "выкружить" и без того не большие деньги со своих сотрудников. Инвенторизации с постоянными недосдачами, по возникновению которых никто не станет разбираться, сам доказывай что не жираф (Каждые 4 месяца компания собирает дань со специалистов, таким вот образом)
Рабочее время в этой компании - очень размытое понятие. График составляет программа. Порой о том что ваш рабочий день начался 3 часа назад можно узнать чисто случайно в свой выходной. Не знаю программа это или игры руководства, однако был претендент: сделал фото графика, на следующий он изменился без всяких предупреждений, вот тебе и выходной! Очень не стабильный доход. Если месяц выдался удачным и большая часть плановых направлений закрыты, можно получить хорошие деньги. Однако,если месяц выдался не удачным, придётся сидеть на окладе (хватит строго на обеды
  больше... и проезд, не более) не смотря на ОГРОМНОЕ количество ежедневных обязанностей. Казалось бы, ничего сложного. Выполняй планы и будет тебе счастье. Большинство клиентов претензионные, процентов 70-80 точно.Типичный рабочий день - бесконечная очередь крайне негативно настроенных людей, которым само собой нужно что то продать, ведь за сервис и консультации никто платить не будет. На всех точках постоянный недоштат, так что обязанности раскидывают на оставшихся сотрудников. Так мои коллеги на соседней точке работали втроём, при том что штат там должен быть 7-11 человек. В компании бешеная текучка, как среди специалистов, так и среди руководства. Новые сотрудники ещё не компетентны, а опытных сотрудников становиться всё меньше. Зачастую к одному опытному сотруднику приставляют по 3-8 стажёров, при этом сотрудника никак не мотивируют обучать своих новых коллег. На это попросту нет времени, так как помимо работы со своими клиентами нужно помогать стажёрам, успевать выполнить поручения руководства, заниматься административными задачами, составлять и отправлять отчёт о продажах руководству и т.д.  меньше
Плюсы
Дружный и очень добрый коллектив, белая зарплата без задержек, приобретение множества потенциально полезных навыков, ДМС(сомнительный), оперативное решение технических проблем, качественное взаимодействие всех элементов достаточно большой структуры, увольнение только в крайнем случае, возможность карьерного роста.
Минусы
Не стабильный доход, завышенные требования, отъём денег у сотрудников самыми разными способами.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Розничная сеть МТС. Наши читатели готовы ответить.