РАБОТУТ

Отзывы о компании РАБОТУТ

Работаю в компании не давно, жду з/п почти месяц, кормят обещаниями и все. Собираюсь обращаться в трудовую комиссию.
Минусы
задержка з/п
Людей набирают как бесплатную рабочею силу, руководство все как немые ,звонить без полезно трубку не берут
Проработал в ней некоторое время, потом решил уволиться. Пришел в офис сказал что увольняюсь, спросил про расчёт сказали позвонить по номеру, позвонил не берут написал смс прошло около месяца денег нет. Не советую идти в данную компанию.
Не оплатили за отработанные дни и часы якобы я отпрашивалась,никуда не отпрашивалась ,а корячилась в 5-ке
Хорошая компания. В офисе встретили дружелюбно. Узнала от знакомых, которые подрабатывали ранее. Были по началу сомнения, потому что по городу много обмана, деньги выманивают. Здесь денег не просили)) Вроде адекватные все, молодые. В итоге работаю и зп получаю без проблем, график могу согласовать так как мне удобно, короче для подработки отличный вариант, да и на постоянку тоже можно. Другу посоветовала и он пришел, провели по акции мне и 1000р еще получила за то что привела сотрудника)
Плюсы
Обед со скидкой, за копейки, можно согласовать рабочие дни, адекватное руководство.
Минусы
Нет смен на пол дня, можно работать только полный день
В объявлении было написано одно, про график и оплату - в офисе, на собеседовании, уже другое. Общаются по хамски. Нарушают "ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы" - требуют оформить карту именно ИХ банка.
Компания по сбору БЕСПЛАТНОЙ РАБочей силы.
На собеседование собирают человек 20, там вешают лапшу науши, говорят о несуществующих вещах. Пытаются странными математическими махинациями убедить, что будет хорошая зарплата.

У НИХ ДАЖЕ САЙТА НЕТ НОРМАЛЬНОГО!

И судя по всему, эту контору спонсирует государство и местные власти, которому выгодно, чтобы люди бесплатно делали низкую работу.

ИТОГО - вы никаких денег не получите.

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!
Плюсы
Нету
Минусы
Жаль, что местные власти и государство инициируют такие компании...
В «Работут» работаю уже почти 5 лет, но руки до отзыва дошли только сейчас. Хотелось бы сразу сказать, что компания стабильная, если и были на несколько дней задержки по зарплате, то это по причине перехода компании с 1C на CRM. Компания показала себя как честного работодателя, обязательства перед сотрудниками выполняет на все 100%. Зарпата состоит из оклада плюс бонус, оплачиваемые больничные и т.д. Еще очень радует, что есть бесплатное обучение всех сотрудников на входе. Коллектив очень адекватный, дружелюбный. План высокий, нужно стараться, чтобы его выполнить. А так все устраивает, компания большая, работы много, успешных сотрудников повышают. Я бы рекомендовала тем, кому интересно в торговле, здесь и правда многим полезным вещам можно научиться.
Плюсы
Есть бесплатное обучение всех сотрудников на входе
Я студентка, в свобоное время выхожу раскладывать товар в магазин. Работа нравится. Компания деньги платит вовремя. Удобно совмещать с учебой.
Плюсы
хорошая зп, вовремя платят, адекватное руководство
Минусы
далековато добираться до работы
По зп - обещают одну, а выплачивают другую,естественно меньше, объясняя тем, что с компании уходят клиенты, тайминг уменьшается. По факту - количество клиентов у меня, как у мерча, как было, так и осталось, а про уменьшение тайминга-узнала в день зп, хотя время рабочее осталось прежним.ЗП выплачивается с задержкой в 5-6 дней
Плюсы
только, если временно, перебиться между поиском работы
Минусы
обман с зп и ее задержка
Взяли на работу работником торгового зала, сказали позвонят, чтобы внести в график, второй месяц молчание. Звонила в службу поддержки обещали разобраться, тоже ни ответа ни привета. В офисе тоже какие-то отмазки придумывают. Больше не буду устраиваться через работут. Не понятно зачем брать сотрудника,если он не нужен.
Плюсы
Минусы
Взяли для галочки
Пару недель назад пришла в офис на Московском проспекте,девочки подобрали вакансию мобильным кассиром,вышла на работу через 2 дня и зарплату получила вот уже на днях. Ставка хорошая,смены совмещаю с другой работой, коплю на машину) Администрация магазина лояльная,идут на встречу по работе! Что самое главное,нет мучительных и долгих собеседований! 2,3 дня и нормально зарабатываешь, слава богу оказалось не очередным кидаловым.Здесь мне платят вовремя и все вопросы решает бригадир от компании! Дочку тоже свою устроить хочу,пусть знает цену деньгам! 18 лет ей, работником торгового зала,или кассиром возьмут,берут то тут без опыта,и на море сама заработает! Девчонкам с Московского привет! Если читают конечно!
Плюсы
льготное питание, быстрое трудоустройство
Минусы
Очередь в офисе
Хотел с пользой провести свободное в отпуске время. Нашел компанию "Вахта Центр" в г. Чебоксары, которая "занимается трудоустройством" вахтовым методом для желающих поработать в Москве, а по факту является посредником в поиске кадров для компании rabotut.ru, скорее всего за процент от выполнения KPI. Позвонил, приехал в офис, рассказали о работе - вроде все нормуль. Отправили по адресу пер. Астраханский, 5/9 ст.10. Приехал, в офисе просто аншлаг - все представители невостребованные на рынке труда. Там трудоустраивают и людей с отбытым сроком заключения, и людей без образования, и если даже вы с похмелья. А столько мата от соискателей я вообще нигде еще не слышал. Меня этот контингент сразу напряг, но если Вы только освободились с зоны, Вас нигде не принимают, нет никакого образования или прописки, то Вам сюда. Кстати, предоставляется здесь и проживание!! Я выбрал работу со сдельной оплатой труда, в компании "Lamoda" и проживанием в общежитии. Общежитие находится по адресу - рабочий поселок Быково, ул.Долевая (толи дом 27, толи 24), в общем одноэтажный барак напротив гостиницы "Феникс".
Условия проживания это отдельная история, которая ни одному здравомыслящему человеку на ум не придет!! Меня поселили в комнату с чеченцами (ничего не имею против чеченцев), где был неимовернейщий срач! Такое ощущение, что только что прошел обыск в этой комнате. Комната с "нарами" человек на 8 или 12 не обратил внимание, так как был впечатлен обстановкой! Кругом грязь, матрасы грязные, подушки такие же, прям сборник блох и вшей, полы, столы, стены липкие, а сколько там тараканов....Я столько тараканов
Плюсы
Возможность погулять по Москве перед посещением офиса
Минусы
Грязь в общежитии, удаленность от Москвы (50 минут на электричке) и тараканы в общежитии!!!
Отвратительное агентство, зп обещали 19,а уже 27 декабря. И каждый день я звоню в офис, а она все завтраками кормит. Потом вообще заявила, что реквизиты были утеряны, но почему то меня никто об этом не предупредил. Когда и чего ждать - непонятно. График не понятный, мне звонили и говорили, что я работаю столько то дней по столько-то часов,перед фактом ставили, и не важно, что у тебя вторая работа и шёл ты с графиком 2/2. Звонит мне как то из офиса баба и говорит "в пятерочку на неделю, по 12 часов",я ответила ей, что не могу, у меня врач на этой неделе два раза и попросила её не 7 смен, а 4,на что она ответила" нет, либо мы зубки лечим, либо идём работать". А ещё, не оплачивается 1,5 часа, они уходят на обед. За форму вычитают, сколько -
мне она не ответила. Хотя я и отказывалась, она сказала, что без футболки нельзя ходить на работу (можно), и меня не оформит. Не агенство, а сказка! Больше на проезд потратила и форму, чем заработала.
Плюсы
Минусы
Вся компания один сплошной минус.
Связалась через них с московской компанией по мониторингу цен.К компании претензий никаких.Трудоустроили быстро и без проволочек.
Работаю с мая.Все было хорошо,пока,как обычно,в столице не решили что мы тут шикуем и снизили ставку почти на 50%.Очень неприятно.Пришлось искать другую работу,а эту оставить как подработку.
на следующий день после собеседования предложили выйти на смену. Понял,что здесь лучше подрабатывать, т.к. часто меняются графики и секции. Пока не нашел постоянное место работы нормально работал. Нужно больше смен-иди,хочешь отдохнуть-отдыхай. Бригадиры приятные девочки.
Плюсы
много смен, работа была рядом с домом
Минусы
хотелось бы стабильный график
Задержка выплаты оплаты, координаторы начинают кормить обещаниями или вовсе "морозятся". обещания одни, в реальности все иначе.
Плюсы
нет. только одни "обещалки"
Минусы
задержка оплаты
Почитала массу положительных отзывов, решила тоже обратиться в эту компанию. После того, как оставила заявку на сайте, позвонили в течении нескольких минут, сообщили, когда можно будет подойти. В назначенное время в офисе никого не оказалось. Ничего, подождём. Минут через 30 подошла сотрудница. Сказала что ничем помочь мне не могут, поскольку нет действующей санкнижки (хотя по телефону это обговаривалось, спросили лишь о готовности её сделать, подтвердила, что да, сделать готова). И про официальное трудоустройство сказали, что это миф.
Анкету посоветовали всё же заполнить, что я и сделала. Лежит уже которую неделю в офисе этой компании, пылиться. Так что чудес не бывает)
Плюсы
не знаю, мне ничем пока не помогли
Минусы
не знаю, мне ничем пока не помогли
Официальный ответ от компании РАБОТУТ
6 августа 2018
дравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв.

Для выяснения обстоятельств и предотвращения подобных ситуаций в будущем, просим Вас позвонить на Горячую линию 8 800 555 28 88 (звонок бесплатный) или заполнить форму на сайте с указанием Ваших контактных данных https://rabotut.ru/about/. Мы с Вами свяжемся в ближайшее время, обсудим вышеописанную ситуацию и предложим варианты сотрудничества с нашей компанией.

С уважением,

Руководитель Службы контроля качества

РАБОТУТ - РАБОТАЙ ТУТ

8 800 555 28 88

rabotut@rabotut.ru
Очень быстро подбирают вакансию с удобным графиком.Буквально в день обращения. Часто предлагают различные подработки. Еженедельные выплаты зарплаты - в общем сплошные плюсы!!!!
Плюсы
Частые выплаты зарплаты
Проработала год, ушла так как временно не могу работать.
Одним словом удобно.

- быстро нашла вакансию, созвонилась, пригласили на собес, на следующий день на стажирвку, ещё через день на смену. А не как у некоторых неделями ответа можно ждать.

- магазин нашли рядом с домом, 10 мин ходьбы, красота.

- зп на карту, что для меня лучше чем наличка не надо в офис бегать, выплаты 2 раза в месяц, все четко в срок что для меня тоже плюсь, когда зп каждый день, не успевает накапливаться ))

- форму бейджик дали, все бесплатно

- опять же если нужны доп. смены, без проблем
Пришла в компанию в декабре по совету знакомой. Менеджер объяснила, что я буду работать в Лидертим, трудоустройство бесплатное. Сразу согласилась оформиться, стажировку прошла за день, и начала работать. Мне нравится, что деньги каждую неделю приходят, график гибкий и не надо тратиться на такси
Плюсы
бесплатное такси, столовая, форма, коллектив
Минусы
выплаты только на карту