Отзывы о компании РАБОТУТ

Отличная подработка и даже работа на постоянку
Работник по выкладке товара (Текущий сотрудник) –  Тольятти17 октября 2019
Хорошая компания. В офисе встретили дружелюбно. Узнала от знакомых, которые подрабатывали ранее. Были по началу сомнения, потому что по городу много обмана, деньги выманивают. Здесь денег не просили)) Вроде адекватные все, молодые. В итоге работаю и зп получаю без проблем, график могу согласовать так как мне удобно, короче для подработки отличный вариант, да и на постоянку тоже можно. Другу посоветовала и он пришел, провели по акции мне и 1000р еще получила за то что привела сотрудника)
Плюсы
Обед со скидкой, за копейки, можно согласовать рабочие дни, адекватное руководство.
Минусы
Нет смен на пол дня, можно работать только полный день
Мутные
Продавец (Бывший сотрудник) –  Новосибирск27 августа 2019
В объявлении было написано одно, про график и оплату - в офисе, на собеседовании, уже другое. Общаются по хамски. Нарушают "ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы" - требуют оформить карту именно ИХ банка.
Компания по сбору БЕСПЛАТНОЙ РАБочей силы
Тут одна должность - РАБ (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург22 июня 2019
Компания по сбору БЕСПЛАТНОЙ РАБочей силы.
На собеседование собирают человек 20, там вешают лапшу науши, говорят о несуществующих вещах. Пытаются странными математическими махинациями убедить, что будет хорошая зарплата.

У НИХ ДАЖЕ САЙТА НЕТ НОРМАЛЬНОГО!

И судя по всему, эту контору спонсирует государство и местные власти, которому выгодно, чтобы люди бесплатно делали низкую работу.

ИТОГО - вы никаких денег не получите.
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!
Плюсы
Нету
Минусы
Жаль, что местные власти и государство инициируют такие компании...
Хорошая компания
Менеджер (Текущий сотрудник) –  Москва (Северо-Восточный административный округ)9 июня 2019
В «Работут» работаю уже почти 5 лет, но руки до отзыва дошли только сейчас. Хотелось бы сразу сказать, что компания стабильная, если и были на несколько дней задержки по зарплате, то это по причине перехода компании с 1C на CRM. Компания показала себя как честного работодателя, обязательства перед сотрудниками выполняет на все 100%. Зарпата состоит из оклада плюс бонус, оплачиваемые больничные и т.д. Еще очень радует, что есть бесплатное обучение всех сотрудников на входе. Коллектив очень адекватный, дружелюбный. План высокий, нужно стараться, чтобы его выполнить. А так все устраивает, компания большая, работы много, успешных сотрудников повышают. Я бы рекомендовала тем, кому интересно в торговле, здесь и правда многим полезным вещам можно научиться.
Плюсы
Есть бесплатное обучение всех сотрудников на входе
хорошая работа для совмещения с учебой
Работник торгового зала (Текущий сотрудник) –  Казань27 мая 2019
Я студентка, в свобоное время выхожу раскладывать товар в магазин. Работа нравится. Компания деньги платит вовремя. Удобно совмещать с учебой.
Плюсы
хорошая зп, вовремя платят, адекватное руководство
Минусы
далековато добираться до работы
не советую
мерчендайзер (Бывший сотрудник) –  лента3 мая 2019
По зп - обещают одну, а выплачивают другую,естественно меньше, объясняя тем, что с компании уходят клиенты, тайминг уменьшается. По факту - количество клиентов у меня, как у мерча, как было, так и осталось, а про уменьшение тайминга-узнала в день зп, хотя время рабочее осталось прежним.ЗП выплачивается с задержкой в 5-6 дней
Плюсы
только, если временно, перебиться между поиском работы
Минусы
обман с зп и ее задержка
Негатив
Работник торгового зала (Бывший сотрудник) –  Омск28 апреля 2019
Взяли на работу работником торгового зала, сказали позвонят, чтобы внести в график, второй месяц молчание. Звонила в службу поддержки обещали разобраться, тоже ни ответа ни привета. В офисе тоже какие-то отмазки придумывают. Больше не буду устраиваться через работут. Не понятно зачем брать сотрудника,если он не нужен.
Плюсы
Минусы
Взяли для галочки
Быстро устроилась и стала зарабатывать деньги
кассир (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург18 марта 2019
Пару недель назад пришла в офис на Московском проспекте,девочки подобрали вакансию мобильным кассиром,вышла на работу через 2 дня и зарплату получила вот уже на днях. Ставка хорошая,смены совмещаю с другой работой, коплю на машину) Администрация магазина лояльная,идут на встречу по работе! Что самое главное,нет мучительных и долгих собеседований! 2,3 дня и нормально зарабатываешь, слава богу оказалось не очередным кидаловым.Здесь мне платят вовремя и все вопросы решает бригадир от компании! Дочку тоже свою устроить хочу,пусть знает цену деньгам! 18 лет ей, работником торгового зала,или кассиром возьмут,берут то тут без опыта,и на море сама заработает! Девчонкам с Московского привет! Если читают конечно!
Плюсы
льготное питание, быстрое трудоустройство
Минусы
Очередь в офисе
Для желающих поработать в "Ламоде"
Комплектовщик в компании Lamoda (Бывший сотрудник) –  пос. Быково, Раменский район, Московская область13 января 2019
Хотел с пользой провести свободное в отпуске время. Нашел компанию "Вахта Центр" в г. Чебоксары, которая "занимается трудоустройством" вахтовым методом для желающих поработать в Москве, а по факту является посредником в поиске кадров для компании rabotut.ru, скорее всего за процент от выполнения KPI. Позвонил, приехал в офис, рассказали о работе - вроде все нормуль. Отправили по адресу пер. Астраханский, 5/9 ст.10. Приехал, в офисе просто аншлаг - все представители невостребованные на рынке труда. Там трудоустраивают и людей с отбытым сроком заключения, и людей без образования, и если даже вы с похмелья. А столько мата от соискателей я вообще нигде еще не слышал. Меня этот контингент сразу напряг, но если Вы только освободились с зоны, Вас нигде не принимают, нет никакого образования или прописки, то Вам сюда. Кстати, предоставляется здесь и проживание!! Я выбрал работу со сдельной оплатой труда, в компании "Lamoda" и проживанием в общежитии. Общежитие находится по адресу - рабочий поселок Быково, ул.Долевая (толи дом 27, толи 24), в общем одноэтажный барак напротив гостиницы "Феникс".
Условия проживания это отдельная история, которая ни одному здравомыслящему человеку на ум не придет!! Меня поселили в комнату с чеченцами (ничего не имею против чеченцев), где был неимовернейщий срач! Такое ощущение, что только что прошел обыск в этой комнате. Комната с "нарами" человек на 8 или 12 не обратил внимание, так как был впечатлен обстановкой! Кругом грязь, матрасы грязные, подушки такие же, прям сборник блох и вшей, полы, столы, стены липкие, а сколько там тараканов....Я столько тараканов
  больше... за всю жизнь не видел и они везде - на полу, на потолке, матрасах, подушках, столах и в каждой щелке! За 10 минут моего прибывания там, сумку облепили штук 5, а всего пощеголяли передо мной тараканов 20! В общем, если жить негде, то лучше конечно там, чем быть БОМЖом и денег хоть заплатят и помыться можно (кстати хороший вариант для людей в трудной жизненной ситуации, читай БОМЖей), а всем остальным и тем, кто себя хоть сколько-то уважает не советую устраиваться на работу вахтовым методом в "Ламоду". Обещаная з/п от 40т.р. до 60т.р. не стоит и недели проживания в предоставленном для жилья гадюшнике!! Кстати, судя по прайсу, в этой помойке не стесняются брать 200 руб за сутки проживания не по рабочему договору!! По факту проживание не стоит и 5 руб/сутки.
В общем, не советую связываться с компаниями rabotut.ru в Москве, складом "Ламоды" в поселке Быково и компанией "Вахта Центр" в Чебоксарах!
  меньше
Плюсы
Возможность погулять по Москве перед посещением офиса
Минусы
Грязь в общежитии, удаленность от Москвы (50 минут на электричке) и тараканы в общежитии!!!
Описание того, как я там работала
Работник торгового зала (Бывший сотрудник) –  Ижевск27 декабря 2018
Отвратительное агентство, зп обещали 19,а уже 27 декабря. И каждый день я звоню в офис, а она все завтраками кормит. Потом вообще заявила, что реквизиты были утеряны, но почему то меня никто об этом не предупредил. Когда и чего ждать - непонятно. График не понятный, мне звонили и говорили, что я работаю столько то дней по столько-то часов,перед фактом ставили, и не важно, что у тебя вторая работа и шёл ты с графиком 2/2. Звонит мне как то из офиса баба и говорит "в пятерочку на неделю, по 12 часов",я ответила ей, что не могу, у меня врач на этой неделе два раза и попросила её не 7 смен, а 4,на что она ответила" нет, либо мы зубки лечим, либо идём работать". А ещё, не оплачивается 1,5 часа, они уходят на обед. За форму вычитают, сколько -
мне она не ответила. Хотя я и отказывалась, она сказала, что без футболки нельзя ходить на работу (можно), и меня не оформит. Не агенство, а сказка! Больше на проезд потратила и форму, чем заработала.
Плюсы
Минусы
Вся компания один сплошной минус.
Задержка зарплаты
мерчендайзер (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург5 декабря 2018
Работаю в компании не давно, жду з/п почти месяц, кормят обещаниями и все. Собираюсь обращаться в трудовую комиссию.
Минусы
задержка з/п
работать можно,но лучше подрабатывать
грузчик (Бывший сотрудник) –  Новокузнецк8 октября 2018
на следующий день после собеседования предложили выйти на смену. Понял,что здесь лучше подрабатывать, т.к. часто меняются графики и секции. Пока не нашел постоянное место работы нормально работал. Нужно больше смен-иди,хочешь отдохнуть-отдыхай. Бригадиры приятные девочки.
Плюсы
много смен, работа была рядом с домом
Минусы
хотелось бы стабильный график
Отвратительно
РТЗ (Бывший сотрудник) –  Тверь20 августа 2018
Задержка выплаты оплаты, координаторы начинают кормить обещаниями или вовсе "морозятся". обещания одни, в реальности все иначе.
Плюсы
нет. только одни "обещалки"
Минусы
задержка оплаты
ничем не помогли
продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  г. Барнаул29 июля 2018
Почитала массу положительных отзывов, решила тоже обратиться в эту компанию. После того, как оставила заявку на сайте, позвонили в течении нескольких минут, сообщили, когда можно будет подойти. В назначенное время в офисе никого не оказалось. Ничего, подождём. Минут через 30 подошла сотрудница. Сказала что ничем помочь мне не могут, поскольку нет действующей санкнижки (хотя по телефону это обговаривалось, спросили лишь о готовности её сделать, подтвердила, что да, сделать готова). И про официальное трудоустройство сказали, что это миф.
Анкету посоветовали всё же заполнить, что я и сделала. Лежит уже которую неделю в офисе этой компании, пылиться. Так что чудес не бывает)
Плюсы
не знаю, мне ничем пока не помогли
Минусы
не знаю, мне ничем пока не помогли
Официальный ответ от компании РАБОТУТ
6 августа 2018

дравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв.
Для выяснения обстоятельств и предотвращения подобных ситуаций в будущем, просим Вас позвонить на Горячую линию 8 800 555 28 88 (звонок бесплатный) или заполнить форму на сайте с указанием Ваших контактных данных https://rabotut.ru/about/. Мы с Вами свяжемся в ближайшее время, обсудим вышеописанную ситуацию и предложим варианты сотрудничества с нашей компанией.

С уважением,
Руководитель Службы контроля качества
РАБОТУТ - РАБОТАЙ ТУТ
8 800 555 28 88
rabotut@rabotut.ru

Быстрое оформление и удобный график
Работник торгового зала (Текущий сотрудник) –  Краснодар28 мая 2018
Очень быстро подбирают вакансию с удобным графиком.Буквально в день обращения. Часто предлагают различные подработки. Еженедельные выплаты зарплаты - в общем сплошные плюсы!!!!
Плюсы
Частые выплаты зарплаты
удобная работа
кассир (Бывший сотрудник) –  Челны Хлеб22 мая 2018
Проработала год, ушла так как временно не могу работать.
Одним словом удобно.
- быстро нашла вакансию, созвонилась, пригласили на собес, на следующий день на стажирвку, ещё через день на смену. А не как у некоторых неделями ответа можно ждать.
- магазин нашли рядом с домом, 10 мин ходьбы, красота.
- зп на карту, что для меня лучше чем наличка не надо в офис бегать, выплаты 2 раза в месяц, все четко в срок что для меня тоже плюсь, когда зп каждый день, не успевает накапливаться ))
- форму бейджик дали, все бесплатно
- опять же если нужны доп. смены, без проблем
Стабильность и конкретика
кассир (Текущий сотрудник) –  Иркутская область22 мая 2018
Пришла в компанию в декабре по совету знакомой. Менеджер объяснила, что я буду работать в Лидертим, трудоустройство бесплатное. Сразу согласилась оформиться, стажировку прошла за день, и начала работать. Мне нравится, что деньги каждую неделю приходят, график гибкий и не надо тратиться на такси
Плюсы
бесплатное такси, столовая, форма, коллектив
Минусы
выплаты только на карту
стабильность, неплохой доход
ртз (Текущий сотрудник) –  Иваново19 мая 2018
работаю где-то полгода, пока всё нравится. если возникают какие-то вопросы по зарплате и так далее есть к кому обратиться, зарплата приходит вовремя, доход стабильный. Мне нравится, что можно выходить на дополнительные смены, а не только в свои, в общем, работай сколько хочешь)) у меня это основная работа, а другие ребята в качестве подработки приходят раз в неделю, а то и реже. Есть штрафы за невыходы. но если у тебя хорошие отношения с руководтством сложились, можно договариваться, отпрашиваться.
Плюсы
нас в ленте кормят, обед за копейки, рублей 20, вкусно. всегда общение, всегда подвижность.
Минусы
часто звонят из офиса, предлагают выйти в выходной, взять смену. я конечно понимаю, что им так надо, но от этого устаешь.
Рекомендую работать в этой компании
Работник торгового зала (Текущий сотрудник) –  Ижевск10 мая 2018
В компании работаю относительно недавно. На данный момент все устраивает. Коллектив в магазине не плохой, супервайзер и бригадир тоже парни нормальные, понимающие.
Данная работа как подработка, я студент.
Для меня самое главное стабильные выплаты, а здесь это есть. За 2 раза в месяц на зарплатную карту, очень удобно .
Плюсы
Работа рядом с домом, зп во время.
Минусы
Не нашёл
Черти че и сбоку бантик
наемный рабочий (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург6 мая 2018
Работа ужасная, тяжелая, ощущаешь себя работуткой, отдохнуть не дают. Координаторы, смотрю, в пятницу вообще пораньше с работы уходят - примерно в 16-00, телефоны на переадресацию ставят, как бы это нормально. Хорошо хоть супервайзеры трубку берут и отвечают.
На мои вопросы координатор так и не дала ответов,
не выслушала каких-либо пожеланий с моей стороны, ишь бы отправить пахать.... Правильно, они "руководство" над наемными работниками, им плевать, что может быть адрес объекта не рядом с домом, может кому-то не нравиться работать по 12 часов, а предпочтительней по 8.....Думаю, быстрей бы найти постоянную работу и уйти с этого унижения, не достойного человека с каким-либо профессиональным образованием.
Плюсы
ставка почасовая выше, чем в других компаниях
Минусы
час обеда не оплачивается
Официальный ответ от компании РАБОТУТ
10 мая 2018

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв.
Для выяснения обстоятельств и предотвращения подобных ситуаций в будущем, просим Вас позвонить на Горячую линию 8 800 555 28 88 (звонок бесплатный) или заполнить форму на сайте с указанием Ваших контактных данных http://rabotut.ru/about. Мы с Вами свяжемся в ближайшее время, обсудим вышеописанную ситуацию и предложим варианты сотрудничества с нашей компанией.

С уважением,
Руководитель Службы контроля качества
РАБОТУТ - РАБОТАЙ ТУТ
8 800 555 28 88
rabotut@rabotut.ru

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании РАБОТУТ. Наши читатели готовы ответить.

3,2