Отзывы сотрудников о должности Кассир в компании Пятерочка

Найдено 23 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 287 отзывов
В целом нормально но свободного времени практически нету
Кассир (Текущий сотрудник) –  Орехово-Зуево9 сентября 2018
В целом нормально но свободного времени практически нету
Плюсы
Даже не знаю :D хороший коллектив
Минусы
Пахать как лошадь, успевать при этом разгрузить машину, касса, ценники, разместить товар на полках
оказался не нормированный рабочий день
КАССИР (Бывший сотрудник) –  Александров12 апреля 2018
в связи с тем ,что на тот момент я еще училась,пообещали ,но в итоге не отпустили на сессию(в данный момент обучение оконченно),плюс ко всему рабочий день был с 9.00 до 22ч,но после закрытия магазина все оставались выкладывть товар на протяжении 2х часов,т.е. до 00ч,а то и более(это инициатива директора,о чем никто не предупреждал нас заранее)что и послужило главной причиной увольнения.
Не советую
Кассир (Текущий сотрудник) –  Коломна18 января 2018
Устроилась в пятерочку. Близко к дому не получилось, пришлось работать там, где была возможность. Когда пришла на собеседование директор показалась очень доброй и понимающей женщиной, но как говорят - первое впечатление обманчиво. В процессе работы я поняла что директору до звёзды на своих сотрудников. Хотели что бы я выходила в выходные дни, при том, что я работала там 5/2. Хотела перевестись в другую пятерочку, но там для того что бы освободилось место должны уволить сотрудницу, документы отправлены, но когда это будет неизвестно, потому что там тоже всем на все до звёзды. Пришлось уволиться.
Плюсы
Хорошая зам
Минусы
Выходить курить вдвоем нельзя, есть вдвоем нельзя, написано что обед час, а на деле чем быстрей, тем лучше
хороший коллектив, удобный график
Кассир (Бывший сотрудник) –  Пермь17 октября 2017
Удобный график работы, хорошее начальство, рядом с домом
Ничего не обьясняли,приходилось пользоваться своим интузиазмом.
Кассир (Бывший сотрудник) –  Лобня21 июля 2017
В общем касса это не плохо.
Очень хорошо работать подальше от дома.
Плюсы
Были обеды.
Минусы
Ничего не рассказывали
Веселая атмосфера
Кассир (Бывший сотрудник) –  Выборг5 июля 2017
Для должности кассира слишком много обязанностей и зарплата средняя 17 000рублей
Плюсы
Минусы
Один перерыв
Никогда не рассматривайте эту компанию, как работодателя
кассир (Бывший сотрудник) –  Новосибирск19 мая 2017
Проработала в этой компании 3 месяца. Вот уже полтора месяца не могу дождаться трудовой книжки ... где-то в "Пензе". Зарплата 17 тысяч, обещали 25. Работаете по 12 часов в день, не имея возможности на обед и тем более отдых. Директор хорошая адекватная женщина. Но из-за пресинга офиса тоже на грани ухода. Столько унижения в нигде не видела. Не тратьте свое время ... и заработка не получите и время упустите. О здоровье я вообще молчу! Будьте разумными не наступайте на эти грабли! Удачи Вам в поиске порядочного работодателя!!!
Плюсы
работа рядом с домом не компенсирует минусы
Минусы
низкая зарплата, навешают работу всех и вся, обеда нет.
Бесмысленная тяжолая работа
Кассир, старший кассир (Бывший сотрудник) –  Дмитров4 апреля 2017
Вначале пришла работать всё устраивало. Но потом в нашу смену остался один кассир из шести и зам за товароведа. Премии убрали.
Плюсы
Рядом с домам
Минусы
Нет никаких мативаций работать
Неплохо
кассир (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород13 марта 2017
Работа в отличном коллективе, возможность карьерного роста, стабильная заработная плата.
Напряжение всегда
Кассир (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург19 января 2017
Не знаю почему я там вообще работала ... там всегда бардак и нехватка персонала. Работать не кому
Плюсы
Нет их
Минусы
Одни минусы только во всем
Не ходите сюда работать
кассир (Бывший сотрудник) –  Москва29 декабря 2016
Прежде чем устроиться, подумайте. Я месяц отработала по 5, по 7 дней подряд, итог- 20000.
Выходных не давали, при этом график поставили 2/2. На работе проводила по 12,5 часов, а оплачивали только 10. Остальное сказали - на обед тратите, при этом на обед перекусить не отпускали. Директор не адекватный, постоянно орала. Условия труда адские. Когда я решилась уволиться - она рвала мое заявление. Потом я через супервайзера решила этот вопрос, директор приняла мое заявление. Итог - прошли все сроки, трудовой у меня так и нет и я до сих пор не уволена. И что либо доказать им нет возможности. Я только одно могу вам сказать- такую не адекватную компанию я вижу впервые. Врагу не пожелаю туда устроиться работать.
Плюсы
Минусы
одни минусы
кассир (Бывший сотрудник) –  Нижний Новгород17 декабря 2016
Единственный плюс в этой компании, это вовремя оплачиваемая наша мизерная зарплата. На дверях магазина пишут зарплату для продавца-кассира 25000-30000 рублей, верите!!!! Перерабатывают все, кассиру либо грузчику оплачивается 10,5 часов, а по факту работают с 8,00 до 23,00 .После 23,00 кассиры еще сдают кассу это еще минут 30. Еще помимо того что кассир работает на кассе(не везде есть стулья, постоите на ногах чтобы в покупательские тележки заглядывали, будет провоз через кассу,оплатите товар который провезли, при этом наказывают кассира деньгами или же и того хуже увольнением и при этом обольют грязью и угрожают тюрьмой, потому что из -за жадности компании многие кассы в магазинах не снабжены зеркалами объемного обзора) есть работа в зале, каждый кассир обязан выставлять товар на своих зонах, макароны, молочку и т.д кассир отвечает за сроки годности на своей зоне, соответствие ценников и так далее. Система штрафов поставлена очень четко(называется заработал отдай половину). О... инвентаризация,,,Были?? .. Самый треш начинается перед инвентаризацией.. Начинается подсчёт товара за две недели....Нормальные магазины, наоборот минимум товара везут, освобождают полки, склады, чтоб легче считаться было, чтоб не было путаницы. Здесь наоборот- за три дня до переучета гонят товар в таких количествах, словно это последний шанс у магазина..... Итог - инвент превращается в АД,сотрудники потом три месяца на голом окладе без премий. А вот с выплатой премий в последнее время что-то очень неясно. Завышен план,нереален, чтобы не платить людям премию. В данный момент магазин перевили на круглосуточный  больше... режим..ПИКИ...НА 5-и кассах работает 2-а кассира, постоянно прыгаешь с кассы на кассу так как пики .Надо успеть напикать одинаковое колличество покупок на каждой кассе. Кто у вас там в верхах придумал систему ПИКОВ?! Пошлите ка его поработать с его системой,хочется посмотреть как он всё успеет,и в зале все витрины заполнить и на кассе настучать(типа зарплата зависит от пиков),что то не заметно её прибавки. Заработная плата намного ниже, чем обещают, реальная зарплата 13-16т.р. Экономия также и на детекторах для определения подлинности купюр. Хочешь похудеть?- спроси меня как)). Четыре в одном в одном (кассир + грузчик + мерчендайзер+ контролер по залу) .. Выкладывают товар хрупкие женщины, таскают и подымают большие коробки,потому что нет грузчиков. . Время на обед дают 20 минут покушать. А если народу много то останешься без приема пищи. Даже контролерами по залу, у которого обязанности ловить воров, стали мы кассиры,что может сделать женщина?? Да!, при увольнении с работы 3 недели будешь ждать трудовую,звонить можно неделю каждый день в Пензу,директору это не надо,хотя трудовую книжку забирал именно она,никто не знает где трудовые книжки,по почте она не отправлялась,оказывается в этой цивильной компании есть служба доставки,которая везет с места центрального офиса в Пензу.Так скажите пожалуйста как можно потерять трудовую книжку??,там ЧТО за люди в архиве сидят ....привезли книжки, и была не одна,их было много...(ну а теперь может и не только моя потерялась,просто люди работают в Пятерочках и не знают об этом,пока не уволятся.. ) передали кому-то из архива лично в руки под роспись(есть даже номер накладной курьерской доставки,по которой установили,что она действительно была доставлен в Пензу), Наш директор забыл что такое покупать продукты, если им что либо понадобиться то просто можно взять и не заплатить, потом спишет зам .Замы- козлы отпущения у директора, для выше стоящего руководства по мнению директора в беспорядках на магазине виноваты только замы, а директор МОЛОДЕЦ!! Подхалимов и лизунов, которые хотят выслужиться даже путём подставы своего коллеги, а такие есть, поверьте, которые подставят в удобный момент своих коллег, очень немало, и эти люди потом руководят коллективом, обманывая их ,улыбаясь в лицо коллегам потом получают удар из под тяжка, мне очень жаль продавцов-кассиров Пятёрочки, которых безжалостно обманывают и унижают в их них правах, и обидно то, что многие молчат и терпят это унижение, боясь потерять свою работу, своё время, и своё драгоценное здоровье. не думаю правда, что все директора и замы такие, .Улучшить нужно очень многое, но я не уверена, что есть кому-то дело до этого, потому-что вот уже несколько лет ничего не меняется в этой сети..  меньше
Плюсы
Зарплата во время
Минусы
их нет
атмосфера скучная
кассир (Бывший сотрудник) –  Пермь11 февраля 2016
коллектив хороший,но руководители ужасные,по крайней мере один из них.
уютная отмосфера
прадовец-кассир (Бывший сотрудник) –  Суворов, CEN2 декабря 2015
Рабочий день начинался за час до открытия магазина просмотр сроков годности , наличие ценников на полках и их соответствие, подготовка рабочего места к началу работы. Во время работы выкладывается товар поступивший в магазин с РЦ и внешнеков. Вечером к концу рабочего дня снова проверка сроков годности поправление товара на первый план и уборка рабочего места если это касса то забиваем сигаретные боксы на утро чтобы был в наличии весь ассортимент . Коллектив дружный, веселый .Руководство магазина относилось к линейному персоналу как семье с пониманием и если надо то засучив рукава помогали в выкладке товара.
Плюсы
есть к чему стремиться
Минусы
минусы есть в каждой работе но как такого незначительные
напряженная атмосфера
кассир (Бывший сотрудник) –  Москва, CEN3 сентября 2015
много работы,целый день бегаешь то на кассу,то на выкладку..коллеги очень хорошие,директор магазина добрый и отзывчивый ..ни присядишь даже на минутку...
Плюсы
з/п вовремя
Минусы
не ценят сотрудников
частичное не соблюдение трудового кодекса РФ
Кассир (Бывший сотрудник) –  Наро-Фоминск, CEN15 мая 2015
В общем коллектив был хороший. Но не устраивало то что рабочие часы оплачивались не полностью, оплатить подработку только обещали, но не выполняли обещания.Из всех обещаний: ни новой униформы, ни карьерного роста, время обеда не оплачивалось, поесть за 13-14 часов толком не давали, стульев на кассах нет(здравствуй варикоз). От начальства в магазине мало что зависит, командуют из офиса, в котором подавай план и наплевать что условия для работы не созданы( униформа, стулья, подработки).
Плюсы
Минусы
командуют из офиса, в котором подавай план и наплевать что командуют из офиса, условия для работы не созданы( униформа, стулья, подработки).
комфортный условия труда
Кассир (Бывший сотрудник) –  Петрозаводск, SZA7 февраля 2015
прекрасный старший кассир который помогает в течении дня)
Плюсы
гуманное начальство
Минусы
Не предоставляется питание, нужно брать из дома.
самый классный магазин!
кассир (Бывший сотрудник) –  Москва20 декабря 2014
отзыв очень хороший, магазин в котором есть все! а самое главное там люди покупают продукцию с удовольствием!
очень хорошая и общительная компания
кассир (Текущий сотрудник) –  Санкт Петербург, SZA10 декабря 2014
выкладка товара и обслуживание покупателей на кассе, научилась оперативно и быстро обслуживать людей, у нас замечательный директор, которого все очень уважают. коллеги очень замечательные, все доброжелательные, общительные и улыбчивые.
атмосфера приятная
Кассир (Бывший сотрудник) –  Люберцы, CEN10 ноября 2014
День разнообразный,касса-выкладка товара
Руководство приветливое
Коллектив дружный

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Пятерочка. Наши читатели готовы ответить.

Пятерочка - отзывы по местоположению