Отзывы о компании Пятерочка

Найдено 295 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 298 отзывов
У вас всегда будет работа и зарплата
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Тула14 сентября 2019
Я работала и в "Верном",и в "Пятерочке" продавцом-кассиром.Если сравнивать,то в "Пятерочке" гораздо легче.Технические моменты с ценниками и возвратом разницы в цене здесь более удобные и продуманные.Да и кассы не глючит каждую минуту,как в "Верном".В общем же,если вы не работали в торговле,то впечатления будут скорее негативные, особенно если коллектив не айс
непродуктивная и не очень веселая атмофсера
Заместитель директора (Бывший сотрудник) –  Воронеж6 сентября 2019
Соковыжималка от федеральных компаний. Не очень хочу снова попасть в такую компанию и Вам не советую.
Хорошая работа
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Саратов3 сентября 2019
Хорошая организация, приятный коллектив. Зарплата во время без задержек
Хорошая компания
Программист (Текущий сотрудник) –  Москва30 августа 2019
Мне нравится работать в Пятерочке. Хорошая з/п и коллектив
Хороший карьерный рост для способных сотрудников.
Директор магазина (Текущий сотрудник) –  Сулея7 августа 2019
В компании 5 лет, начинала с кассира, ныне директор магазина. Физически и эмоционально достаточно тяжёлая работа, т.к.работа с людьми всегда предполагает сложности, но препятствия лишь закаляют характер и дают стимул расти и развиваться дальше. Ежедневная смена ценников, выкладка товара и обслуживание покупателей - это почти как квест - уровень пройден - опыт набран. Если набрать коллектив постоянный, то работа в разы легче, все знают о своих обязанностях и всё выполняется своевременно.
Плюсы
Стабильная своевременная заработная плата, соцпакет, бесплатные тренинги, регулярные конкурсы, ежегодные спортивные соревнования, быстрый карьерный рост.
Минусы
Переработки, быстрый темп работы - подойдёт не всем.
Отличный коллектив и быстрый карьерный рост
Директор (Текущий сотрудник) –  Челябинск6 августа 2019
Работаю в компании уже 1,5 года. Пришла администратором из КБ. Опыт был маленький, на прошлом месте проработала всего 6 месяцев. Но меня взяли. Через 4 месяца супервайзер предложила стать директором. Магазин мне достался сложный, прошлый директор оставила там много недоработок. Пришлось очень много приложить усилий, чтобы вывести магазин на хорошие показатели. Но я справилась. Супервайзер поддерживала. Если верить всему, что здесь пишут, люди видят одни минусы. Главный из которых тяжелая работа и низкая зарплата. Компания огромная, стабильная. Заработная плата белая и никогда не задерживается. Думаю, все зависит от расстановки приоритетов. Что для вас важнее? Получать легкую заработную плату за ничегонеделанье и оставаться все время на одном месте? Или трудиться, стараться и расти карьерно. Кстати, если пойти на повышение, то и заработок ваш увеличится.
Плюсы
Быстрый карьерный рост, белая зарплата.
Минусы
Большой обьем работы, недостаток кадров
Нормальная работа.
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Нововоронежи5 августа 2019
Это хорошая работа на перспективу, оплата труда вовремя, соцпакет, хороший коллектив, иногда руководящий состав поддастаёт, но это рабочие моменты, в общем работать можно, а если нужно, то и "повыситься" возможность реальная!
Обычная
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Челябинск Островского 642 августа 2019
Работа очень тяжёлая, работа весь день на ногах.Обеда как такового нет.Платят очень мало для такой работы.
Плюсы
Обедать нет времени
Какая бы толжность у тебя не была. Делать ты будешь одно: раскладывать товар! С утра до ночи.
Администратор (Бывший сотрудник) –  Азов23 июля 2019
Устраивалась администратором. Столько пуха на себя накидала пятерочка. Тренинги, курсы, тесты, аттестации. И ради чего? Чтобы стоять на табуретке и раскладывать товар с 8 до 22. Приходит администратор в 7:15 ужодит в лучшем случае в 23:00. Не важно какая у тебя будет должнось делать ты будешь одно РАСКЛАДЫВАТЬ ТОВАР
В принципе, работа не плохая
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Оренбург6 июля 2019
Мне повезло с коллективом(практически полностью мужской-никаких сплетен и прочего). Директор тоже адекватная женщина,никогда не повышала голос,спокойно объясняла,если что не так. Работала я там не официально,пришлось уйти из-за учёбы. Текучка большая(никто не хочет работать по 14 часов,а получать зп только за 10,5)
Плюсы
Обед, ужин в любое время, могли сидеть по часу
Минусы
Не успевали менять ценники, так как штаб был маленький.Неадекватные покупатели.
Нормальный коллектив
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Мончегорск5 июня 2019
Работала в Пятёрочке с сентября по апрель(8месяцев). Зп 61р/1ч+%за условия труда и сев.надбавка. Мед.комиссия оплачивается, деньги нужны только на проезд в другой город для её прохождения.
По факту работали с 8:30 до 22:30(иногда дольше, один раз ушли за 00:30), а оплата за 9:45 часов. На завтрак, обед и ужин по 15 минут(сходить только на обед за 14 часов не редкость).Вызывают неоплачиваемо на ревизию в свой и другие магазины, могут отправить после работы(проезд на это не оплачивается). Работать тяжело, но впринцепи нормально. Хотя нервирует то, что многие вещи тебе не говорят в начале, как например только за 1,5 до увольнения я узнала, что можно делать распечатку товаров с истекающим сроком. Я работала в магазине с удачной планировкой и раздевалка с кухней были нормального размера. На ревизии в других магазинах всё маленькое.
За время моей работы сменилось 2 директора. Со вторым директором магазин стал лучше, хоть перешла она и не по своему желанию. Она и некоторые работники, которые перешли с ней приложили очень много усилий для улучшения ситуации, но этого оказалось мало. Много основных обязанностей и неквалифицированные(как я) работники не дают возможности наладить работу в магазине.
Я получала от 25 до 30 с вычетом налогов, но часто уходила в минус вкладывая потом.
Покупатели в основном хорошие(часто дарят шоколад, проявляют понимание при недосмотре работников, терпимо относятся к ошибкам за кассой), но на массу всего пара человек могут полностью испортить день. Часто приходят пьяницы(с опухшими лицами, тараканами в карманах, пытаются что-либо украсть, выводящими на
  больше... конфликт и матеря людей в очереди), просто быдловатые люди, хамоватые дети и подростки, пожилые люди недовольные политикой компании.
Частная смена ценников. Через день очень многие ценники меняются, что очень нервирует. Непонятно, что это даёт(сегодня один ценник, завтра другой, послезавтра снова тот же)
Указывая ниже, что "довольна работой руководятеля компании" я имею ввиду только директора магазина.
Плохая рабочая одежда(жилетка и куртка). Жилетка жутко пачкается в конце смены и корманы быстро рвуться.
Есть приложение в котором указывается зп, отработанные дни и дни на отпуск.
  меньше
Плюсы
Коллектив
Минусы
Переработка, много обязанностей, часто меняются ценники
О
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Среднеуральск коптяки15 мая 2019
Может быть в других магазинах этой сети управляющий выполняет свои обязанности, но по этому адресу отношение к сотрудникам у директора магазина отрицательное
Не работайте в охране в пятерочке.
Охранник (Бывший сотрудник) –  Тюмень8 апреля 2019
Не работайте в охране в пятерочке. Кидают на деньги. Не трудоустраивают. Кормят завтраками. В итоге не платят за отработанное время
Плюсы
Минусы
во всем
постоянная напряженность в работе
продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Балашиха13 марта 2019
На работе постоянно находишься в напряжении, мало свободного времени для отдыха
всё хорошо
10 (Бывший сотрудник) –  Москва17 февраля 2019
Всё устраивало,хорошая школа. Для начинающих.пример ответственности,трудолюбия
Плюсы
очень хорошая практика для начинающих
Работаю на кассе
Кассир (Бывший сотрудник) –  Московская область12 февраля 2019
Вобшем все норм работаю работа неттяжолая но все устноено отвратительно работодатель относиться к своим рабочим как к скоту бессмысленная работа от которой нету пользы ее заставляют выполнять однако для рабочего перерыва нет времени просрочку даже не дают сотрудникам на обед компания совсем не ценит своих работников такое отвратительное отношение работодателя к своим рабочим я ещё не видел из плюсов можно сказать стабильность
Плюсы
Какой бесплатный обед пятерочка слишком бедная чтобы даже просрочку давать своим рабочим
Минусы
Худшее, просто отвратительнейшее отношение к своим, рабочим за это пятерочка заслуживает от государства такое, же отношение
Сплошной негатив
Продавец (Бывший сотрудник) –  Краснодар27 января 2019
Согласна со многими комментами, на должность руководителя назначают неподготовленного и совершенно неадекватного человека. Отношение к персоналу скотское. Об'яснительные по абсолютно ложным и надуманным обвинениям. В Пятерке за три об'яснительных выговор,а за три выговора-увольнение. Таким образом они избавляются от сотрудников,которые их не устраивают. Я написала только три и уволилась из этого отвратительнейшего места. Не рекомендую к трудоустройству.
Плюсы
Отсутствуют
Минусы
Да, только минусы
Нормальная компания
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Десногорск19 января 2019
Работала в Пятерочка и скажу вам, что работать там можно, было бы желание. В пятерочки, в которой работала я, коллектив был сплочённый и дружный, как и ДМ и ЗДМ, а вот выше стоящее руководство хотелось бы адекватного.
Плюсы
ЗП вовремя, работа интересная
Минусы
Маленькая зарплата по нынешним ценам и требованиям вышестоящего руководства
отношение к сотрудникам
ЗДМ (Бывший сотрудник) –  Самара, Самарская область9 января 2019
В Зубчаниновке в Самаре в Пятёрках постоянно меняются ЗДМы, потому как супервайзер постоянно выказывает личную неприязнь к ним.
Плюсы
своевременная зарплата
Минусы
обед на ходу, завышенные требования к подчинённым, зарплата не соответствует выполняемой работе.
Несоблюдение трудового законодательства, скотское отношение к подчиненным
Администратор (Бывший сотрудник) –  Новый Уренгой8 января 2019
Проработала в должности продавца-кассира и администратора. Из 10 оплачиваемых часов, работать надо 14, ни нормального перерыва на обед, ни, извините, в туалет сходить нормально не дают. Недостача по сигаретам, которые никто и никогда не считал, тоже с админов. При недостаче по кассе, никто ни в чем не разбирается, доложил деньги и свободен... Отношение, реально, как к рабам. Возможно, все зависит от директора, видимо, это в Пятёрочке уже закономерность: чем хамовитее, наглее, беспардоннее, тем должность выше... (((
Плюсы
Вовремя зарплата
Минусы
Все остальное

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Пятерочка. Наши читатели готовы ответить.