Отзывы о компании Пятерочка

Найдено 307 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 310 отзывов
Стрессовая и не благодарная работа.
продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Казань20 января 2020
Плюсы:Своевременные выплаты,стабильность,карьерный рост.
Минусы:Неудобный график 5/2 с 12:30 до 22:30 и выходные по середине недели(неужели нельзя было всем людям дать 2/2 чтобы оставалось время на свои нужды),постоянные переработки особенно в акционные дни и в ревизии.
С августа 2019 изменили систему мотивации по которой сотрудники должны были получать больше зп и как бы да повысили часовую оплату,но вместе с этим убрали премии за кассу и ревизии и получается что сотрудники получают еще меньше.
Многое от коллектива и директора зависит по своему опыту скажу что нормальных магазинов мало и в них никто не требуется,а в самых поганых постоянно текучка поэтому не хватает сотрудников.
Покупатели тоже наглые и тупорылые ,они считают что если вы зашли в пятерочку значит все за вас сделают - торт завяжут , корзину разгрузят , карту активируют , на море тупых вопросов ответят , но мало кто знает что статус пятерочки универсам , а значит вы не обязаны сидя на кассе самому доставать товар с корзины потому что здесь самообслуживание .
Многое можно добавить например про технические тупости сети,но я думаю этого вполне достаточно.Не ходите устраивать,поищите другое место работы если вы себя уважаете.
не то что обещают
оператор склада (грузчик) (Бывший сотрудник) –  Петрозаводск Южный17 января 2020
оператор склада это обычный грузчик. много простоя и по этому зарплата очень маленькая. руководство агрессивное. служба безопасности всегда всех штрафует за любые поводы. в итоге народ приходит и максимум через месяц уходят.
Плюсы
обед, доставка к месту работы
Минусы
одни минусы, много перечислять
Работа в Пятёрочке, вообще невозможно
Продавец - Кассир (Бывший сотрудник) –  Менделеевск16 января 2020
Не советую работать в Пятёрочках. Сплетничают, выпендриваться только умеют особенно Замы. Директор даже не заступается когда орут. Подстава с кассой. Обед вообще через 5 часов, сами сидят каждые 3 часа. Вообщем коллектив отстой. Грубо говоря, пятёрочку в чёрный список.
Работа в Пятерочке
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Москва, Ковров пер. 720.1229 декабря 2019
Никогда не ходите работать в Пятерочку. Открылся новый магазин на Ковров пер. В Москве. Супервайзер хам, слышен только один мат от него. Зам. директора этого магазина запретила людям пить чай и вообще пить, также закрыла туалет. Люди работают больше, чем 12 часов, в туалет ходить нельзя, попить тоже. Это просто издевательство. Директор данного магазина Фаина на обращение сотрудников отвечает, что если не можете работать в таком режиме, увольняйтесь. Не соглашайтесь работать в Пятерочке, там работают самодуры, люди, которые не знают ни этики, ни уважения к другим людям... отстой полный
Плюсы
Минусы
Все минус
непонятная компания
продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Станица Алексеевская13 декабря 2019
Работаю одни родственники (семейный подряд), директор гнет пальцы, а свою работу не выполняет, администратор съедает всех новых работников, первый месяц работаешь за спасибо! За все платишь со своего кармана ( разбил , порезал ,поехал на ревизию в др.магазин итд). Обеда и перекуров не существует!!!!!!! Короче не советую
Плюсы
зарплата 2 р в месяц
Минусы
нет обеда.неправильная оплата труда
постоянные стрессы, недосып, нарушение трудового кодекса РФ
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Архангельская область7 декабря 2019
Проработал в компании 1 год, самый ужасный опыт в моей жизни, обьясню почему:
Не соблюдается трудовой кодекс РФ вообще, будете работать столько, сколько вам скажет ваш руководитель.
Переработки не оплачиваются, хотя заставляют на них выходить в свое свободное от работы время, под предлогом увольнения.
Удалось вырваться из этой компании только по двум причинам, нет семьи и нет зависимости от минимальной з/п.
Плюсы
з/п во время всегда.
Минусы
Нарушение трудового кодекса РФ, неоплачиваемые переработки под предлогом увольнения. Работаешь 12 часов, на покушать времени дают 20 минут от силы.
Черное пятно негативного сгустка.
Продавец- кассир. (Бывший сотрудник) –  Омск7 ноября 2019
Официального трудоустройства не было. Присутствовало неоднократное денежное вымогательство для директоров и замов на подарки, до получения первого аванса.Директора и замы постоянно менялись, и всем требовали денег на подарки. Продукты просроченные заставляли покупать сотрудников.Закрепления продавца за определенным отделом не было. Кассовая дисциплина отсутствовала.Замы не давали пересчитывать размен, после, постоянные недостачи в кассе.Я в АДУ побывала.Переработки, по 16-17 часов смена , неоплачиваемые были.Обедать разрешали 5 минут, как собаке. Было и в туалет не давали сходить, терпи до конца смены.
Плюсы
Не задерживали зарплату.
Минусы
Все остальное.
Место ниже уровня АДА
АТЗ (Бывший сотрудник) –  Краснодар6 ноября 2019
Работал в этом аду год в должности АТЗ, одна из худших компаний работодателей в истории, здесь плохо всё, все грехи "Магнита" и ещё несколько своих, самое некомпетентное высшее руководство, панибратство и тупость. Не идите туда работать ни в какую должность, все они рабские, низкооплачиваемые и убогие. Психологическая и физическая боль вам обеспечена.
Положительный отзыв
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Краснодар6 октября 2019
Работалось в Пятёрочке очень хорошо.Коллектив дружный.Директор был очень хороший.Если бы не семейные обстоятельства (болезнь дочери)не ушла бы.Зарплата хорошая и вовремя.
Тяжёлая работа
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Королева 6/24 октября 2019
Переработки не оплачиваются. Рабочий день по 15 ча
Плюсы
З.п. вовремя
Минусы
Текучка кадров
Работаю с 14 лет, огромный опыт, в том числе на руководящей должности. Более безобразного отношения к людям не встречала .
продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Краснодарский край1 октября 2019
Безобразное отношение к людям. Рабство в полном смысле. Переработки не оплачиваются. Если с этим бороться аргументированно, с отсылкой на ТК РФ И УК РФ, пару писем в Комиссию по труду и Прокуратуру, результат есть, но супервайзер начинает хамить и цепляться, искать повод принудить к увольнению. В общем отвратительная компания, с хамским отношением к людям. Дружный коллектив высшим руководством не приветствуется.Карьерный рост для молчаливых удобных рабов не способных думать самостоятельно и готовых нарушать законы РФ.. З/п вовремя, но мизерная.
Плюсы
оформление официальное, З/п вовремя
Минусы
все остальное, вышеперечисленное
У вас всегда будет работа и зарплата
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Тула14 сентября 2019
Я работала и в "Верном",и в "Пятерочке" продавцом-кассиром.Если сравнивать,то в "Пятерочке" гораздо легче.Технические моменты с ценниками и возвратом разницы в цене здесь более удобные и продуманные.Да и кассы не глючит каждую минуту,как в "Верном".В общем же,если вы не работали в торговле,то впечатления будут скорее негативные, особенно если коллектив не айс
непродуктивная и не очень веселая атмофсера
Заместитель директора (Бывший сотрудник) –  Воронеж6 сентября 2019
Соковыжималка от федеральных компаний. Не очень хочу снова попасть в такую компанию и Вам не советую.
Хорошая работа
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Саратов3 сентября 2019
Хорошая организация, приятный коллектив. Зарплата во время без задержек
Беспредельщики СБ РЦ Екатеринбург
Водитель (Текущий сотрудник) –  РЦ Екатеринбург31 августа 2019
Штрафы за всё, все хищения скидывают на водителей грузовиков, без доказательств и причин. Ставят в запрет на территорию пока не оплатишь что нибудь. Попрошайки. Цены на услуги спец транспортом уронили на уровень 2012 года. Семкин Михаил неадекватный психопат СБ, издевается над всем ПЕРСОНАЛОМ. Прокуратура его ждёт для ответа
Плюсы
Горячая вода в кране
Минусы
Бредовая корпорация
Хорошая компания
Программист (Текущий сотрудник) –  Москва30 августа 2019
Мне нравится работать в Пятерочке. Хорошая з/п и коллектив
Хороший карьерный рост для способных сотрудников.
Директор магазина (Текущий сотрудник) –  Сулея7 августа 2019
В компании 5 лет, начинала с кассира, ныне директор магазина. Физически и эмоционально достаточно тяжёлая работа, т.к.работа с людьми всегда предполагает сложности, но препятствия лишь закаляют характер и дают стимул расти и развиваться дальше. Ежедневная смена ценников, выкладка товара и обслуживание покупателей - это почти как квест - уровень пройден - опыт набран. Если набрать коллектив постоянный, то работа в разы легче, все знают о своих обязанностях и всё выполняется своевременно.
Плюсы
Стабильная своевременная заработная плата, соцпакет, бесплатные тренинги, регулярные конкурсы, ежегодные спортивные соревнования, быстрый карьерный рост.
Минусы
Переработки, быстрый темп работы - подойдёт не всем.
Отличный коллектив и быстрый карьерный рост
Директор (Текущий сотрудник) –  Челябинск6 августа 2019
Работаю в компании уже 1,5 года. Пришла администратором из КБ. Опыт был маленький, на прошлом месте проработала всего 6 месяцев. Но меня взяли. Через 4 месяца супервайзер предложила стать директором. Магазин мне достался сложный, прошлый директор оставила там много недоработок. Пришлось очень много приложить усилий, чтобы вывести магазин на хорошие показатели. Но я справилась. Супервайзер поддерживала. Если верить всему, что здесь пишут, люди видят одни минусы. Главный из которых тяжелая работа и низкая зарплата. Компания огромная, стабильная. Заработная плата белая и никогда не задерживается. Думаю, все зависит от расстановки приоритетов. Что для вас важнее? Получать легкую заработную плату за ничегонеделанье и оставаться все время на одном месте? Или трудиться, стараться и расти карьерно. Кстати, если пойти на повышение, то и заработок ваш увеличится.
Плюсы
Быстрый карьерный рост, белая зарплата.
Минусы
Большой обьем работы, недостаток кадров
Нормальная работа.
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Нововоронежи5 августа 2019
Это хорошая работа на перспективу, оплата труда вовремя, соцпакет, хороший коллектив, иногда руководящий состав поддастаёт, но это рабочие моменты, в общем работать можно, а если нужно, то и "повыситься" возможность реальная!
Обычная
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Челябинск Островского 642 августа 2019
Работа очень тяжёлая, работа весь день на ногах.Обеда как такового нет.Платят очень мало для такой работы.
Плюсы
Обедать нет времени

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Пятерочка. Наши читатели готовы ответить.