Почта России
Отзывы сотрудников компании Почта России

Каждодневные переработки

28 марта 2018
Я не ждала того, что буду на рабочем месте в потолок плевать... При собеседовании сказали: ваша работа - это обработка посылок, 40-часовая рабочая неделя (как бэ 8 часов в день при графике 5/2, но у нас 6/1...), разгребешь раньше - можешь быть свободен. Но фишка в том, что ты ни за что не разгребешь. Если повезло и посылок пришло не 10 мешков, то тебя ждёт корреспонденция 2-3 ящика примерно по 400 писем (про письма, хоть и заказные, и которые обрабатываться должны другими людьми, ни слова не было при собеседовании). И вот ты, вроде бы всё сделал к 17:00 (рабочий день до 18:00) и навострил лыжи бежать домой (ибо весь день в пыли и грязи никого не делает чище и счастливее) - начальник напоминает, что у тебя ещё 2 ящика писем... И вот уже перевалило за 19:00, а в первом ящике едва обработано 100 писем из 400...

Переработки нереальные... Люди каждый день за спасибо там тусуются. Эти часы не оплачиваются. Поэтому мой потолок это 1 час переработать. Но думаю сокращу его до 0. Здесь только наглеть. Я недавно на этой работе, но уже в шоке. Хотя по-началу меня радовало, что з/п официальная, хоть и маленькая, были надежды на мифические премии 20%, но это анриал...

А ведь такое масштабное собеседование: тесты, обучение, экзамен через 2 месяца работы

Всё таки, там, где заставляют проходить тестирование, да и не одним этапом, - эти компании дурят как хотят (эта теория выведена чиста опытным путём и, возможно, кому-то по жизни повезло больше)
Плюсы
Можно найти место близко к дому, есть фиксированное время на обед (но не во всех отделениях), хороший коллектив (в моем ОПС по крайней мере)
Минусы
Рабочий день начинается раньше заявленного времи (на 30 минут раньше это минимум), неоплачиваемые переработки, ручки-фломастеры свои, компьютеры не тянут прогу, очень маленькое отделение, которому требуется капитальный ремонт, на разросшийся район, грязно
5 апреля 2020
Оператор (Текущий сотрудник) - Участок СЦ
Работа подойдет для начинающих, график работы подойдет не всем.
26 февраля 2020
Оператор 1 класса (Бывший сотрудник) - Гагарина , тамбов
Я благодарна Почте России за свой опыт работы .Было сложно работать , так как я пришла туда совсем юной в 18 лет .Минусы маленькая зарплата , , переработка.Много не адекватных клиентов .Сейчас я точно знаю назад не вернусь на эту работу, если зп не повысят .Хотя я училась на эту специальность и имею два красных диплома .
15 января 2019
Оператор 1 класса (Бывший сотрудник) - Екатеринбург
Может мне не повезло, но коллектив и начальство попалась ужасное, ушла потому что там как на каторге