Почта России

Отзывы о компании Почта России по теме «Оплата и преимущества компании»: Почтальон

Работа почтальона не нормирована, зачастую приходится разносить корреспонденцию и в свои выходные. Рабочий день часто по 10-12 часов, переработки с этого года не оплачиваются. Заработная плата практически ниже прожиточного минимума, на 13 тысяч рублей в СПб не выжить.
Плюсы
постоянно в движении на воздухе.
Работа для тех кто на пенсии,спрос великий,материальная ответственность,требования и мизерная оплата труда....готовьтесь без охраны носить по улице сотни тысяч рублей
Сортировал квитанции, доставлял телеграммы/заказные письма до получателя; стажировал будущих почтальонов на местности; кропотливая работа с пересчётом квитанций, слаженный коллектив, приятная часть работы, когда выполняешь последнюю доставку (с одновременным окончанием рабочего дня)
Плюсы
ТК РФ
Минусы
нет бесплатного/хотя бы льготного обеда
Депутатов надо на почту на пару лет. По ближе к народу!
Плюсы
как в гос.думе
Минусы
нет времени на обед.
Нет желания там работать , я молодая , а зарплата маленькая
Плюсы
Минусы
Не предоставляют премию
Требуют вкладывать свои деньги за страховку и подписку. За отказ предложили уволиться по собственному желанию. Пока работаю, но жду, что скоро уволят по статье. И куда жаловаться, где искать справедливости?
Плюсы
Общение с людьми
Минусы
Мизерная зарплата, приходится постоянно платить со своего кармана, некуда пожаловаться
обычная работа свободный график это только один плюс и всё.
Плюсы
нет их
Минусы
маленькая зарплата
толком ничего не объясняли сам все делал обучаюсь легко
Плюсы
обед после того как разнес половину писем
Минусы
не предоставляется бесплатный обед
Требуют много, платят мало.Из-за интернета, и бешенных цен на газеты люди меньше подписываются,а мы почтальоны крайние,влаживаем за это деньги со своей нищенской зарплаты.Зато наше сытое правительство не интересуется,как мы тут живем.Им хорошо и ладно,они свою Москву всё строят, никак не достроят.У них на всё есть деньги-чм,олимпиады,керченские мосты,Украину,Сирию,а на свой народ денег нет.
Плюсы
Общение с людьми
Минусы
Низкая зарплата
Малодым не советую,только если учитесь где нибудь.
Плюсы
Учебный отпуск
Минусы
График работы, Новая программа
Целиком и полностью устраивает руководство нашего почтового отделения, а также своевременность выплаты заработной платы. Все остальное сплошные минусы. Канцелярия - за свой счет (вплоть до заправки картриджей к принтерам). Повышенные объемы работы, например уходит другой почтальон в отпуск или на больничный - его участок делят на оставшихся почтальонов с доплатой всего в 25 %. У нас ситуация: один почтальон ушел в отпуск, второй на больничный, уже больше месяца вдвоем обслуживаем четыре участка, а доплата все те же 25 %, то есть, около 3 000 рублей на человека (при возросшем объеме работ на 100 %). Компенсация работы в выходные праздничные дни и сверхурочные, отсутствует. Оплата за сетевые услуги (доставка счетов за ЖКХ, энергосбыт, капитальный ремонт) не производится с апреля этого года ее упразднили. Спецодежда не выдается. Мы хоть с трудом и за счет работы сверхурочно, но справляемся. Операторы и руководство нашего отделения вообще "зашиваются". Мало того, что сократили ставку сортировщика и оператора, так при отпуске единственного сортировщика всю его работу на них повесили. Когда два сортировщика было, так и то не всегда справлялись, а с одним - полный "завал"! При режиме работы нашего отделения с 10 до 19 час. (суббота с 09 до 14 час.) у операторов с руководством рабочий день все шесть дней с 08.00 до 21 - 22 час. (а то и позже). И при всем при этом хамское отношение руководства почтамта (не путать с руководством отделения, почтамт - это областной уровень), которые во внутренней электронной переписке не стесняются в выражениях и своих подчиненных иначе, как дармоедами - больше...
Плюсы
своевременная и официальная зарплата
Минусы
огромный объем работы за мизерные деньги
отличное руководство, коллектив хороший, зарплата маленька
Плюсы
удобный график
Минусы
маленькая зарплата
Устраивает коллектив и работа,но не зарплата в месяц.
Плюсы
прогулка на улице
Минусы
Собаки, плохие погодные условия
Хорошая работа, дружный коллектив, но зарплата маленькая
Главное желание работать, но зарплата не достойная затраченных трудов.
много работаеш но мало получаеш! коллектив правда дружный но всё держится на коммунистических принципах!
Минусы
очень маленькая зарплата
УФПС Почта России предприятие с многолетним стажем в области оказания услуг населению в области доставки как корреспонденции так и денежных средств.
Работа, я считаю, больше подойдет в качестве временной, как в моем случае - работа на время учебы. В целом, плюс в том что заработную плату не задерживают, есть возможность совмещать работу с чем-то еще, оплачиваемые отпуска и больничные - все соц.горантии. Все таки государственная работа. Оклад стабильный, хоть и небольшой, никаких "конвертов" конечно же вы там не увидите.
Плюсы
Возможность совмещения, стабильность
Минусы
Небольшой доход, временами тяжелый физический труд.
Добросовестные, ответственные руководители (начальник, заместитель начальника отделения Новоуральск-0), доброжелательные коллеги.
Плюсы
Разнообразие в работе.
Минусы
Низкая зарплата (на тот момент, когда я работала).
-прием подписки и разнос пенсионных поручений -разрешать конфликтные ситуации -быстро обслуживать клиентов,помогать им в правильном выборе. -пора сменить на более молодой коллектив(касается руководства и коллектива) -трудности были по началу:сложно было запомнить большой объем информации. -альтернативы нет, в целом работа идёт, есть и хорошие сотрудники
Плюсы
есть обед
Минусы
неуважительное отношение
Прекрасная работа для хороших людей без особых притязаний, низкая зарплата. Научилась сортировке корреспонденции, оформлению различных документов. Самое трудное - рано выходить на работу и рабочая суббота. Приятная часть: харизматично.
Плюсы
Всё хорошо организованно
Минусы
Не вводятся новшества.