Почта России

Отзывы сотрудников о должности Оператор в компании Почта России

Оператор141 отзыв
Россия141 отзыв
Работа подойдет для начинающих, график работы подойдет не всем.
Я благодарна Почте России за свой опыт работы .Было сложно работать , так как я пришла туда совсем юной в 18 лет .Минусы маленькая зарплата , , переработка.Много не адекватных клиентов .Сейчас я точно знаю назад не вернусь на эту работу, если зп не повысят .Хотя я училась на эту специальность и имею два красных диплома .
Работа не нормированная,зарплата маленькая.Свободного времени почти нет.
Адский труд на страховом отделе, тяжёлые мешки, постоянно на ногах, обед 10-15 минут. А зарплата очень маленькая 9250. Премии всегда летают чтобы полную не платить. В общем один обман и адский труд. Работают там только патриоты. Мсц минеральные воды
Плюсы
Обеда нет
Минусы
Тяжёлый труд который не оплачивается. Премии всегда лешают
Смотрю я на бедных почтальонов, которые начинают работать в 5 утра. Раскладывают по почтовым ящикам извещения, мелкие пакеты и письма. Днём раздают малоподвижным пенсионерам и инвалидам пенсии. А ещё их заставляют продавать продукты (хотя нет медкнижек), различные другие товары, ставят им планы, будто они торговцы какие-то! Не работа, а настоящий ад за 27000 рублей грязными!

Я не знаю, что в голове у руководителей среднего звена и топ-менеджеров, если у них она есть... Почему-то бездельники-руководители получают хорошую зарплату, ничего не делая, скучая, проводя время за курением и т.д. Но явно не за плодотворной работой по улучшению качества работы почты России, улучшению и облегчению труда почтальонов, операторов, работающих за гроши.

Ужасные помещения почты России, без ремонта, без всяких удобств для работы рядовых служащих почты.
Плюсы
Никакие
Минусы
Питание за свой счёт, страшные офисы почт без ремонта и удобств для рядовых сотрудников.
Из плюсов: дружный и веселый коллектив, стабильные выплаты, соцпакет
Минусы: маленькая зарплата, отсутствие карьерного роста
Минусы
Очень маленькая зар. плата
Самое трудное это "потеряшки" - стыдно, приятное когда уходя клиент желает хорошего дня.
Плюсы
шаговая доступность
Минусы
смена опытного руководства (почтовиков) на "варягов" - развал
Коллектив отличный, работодатели - профессионалы своего дела.
дружный коллектив готовый прийти всегда на помощь друг другу и в работе и по жизни.
Все норм...если бы не переезд, ещё бы работала...работа нормальная,сидишь за компьютером и регестрируешь посылки..для отправления...
Плюсы
Хорошие перерывы
Минусы
Мало сна
Скучно, нет никаких культурных мероприятий, мрачная атмосфера в коллективе
Плюсы
Доброта сотрудников
Минусы
Мало времени на обед
Работы очень много, надо все успеть. Часто работаешь одна за двоих. Программа не до работана, постоянно висит. Много требуют, вышестоящее руководство. Клиенты грубят, оскорбляют. Во время никогда не уходишь с работы и приходишь раньше. Зарплата маленькая ОЧЕНЬ. За такой труд и выносливость перед клиентами, нужно больше платить.
Плюсы
Во время зарплата и аванс.
Минусы
В отделении нет кондиционера.
Можете рассмотреть данную организацию, как временную работу. Отработала сама здесь много лет, уволилась и редко жалею. Из нормального-только коллектив. Руководство как из колхоза. Плана, планы... Услуг за последние 3 года прибавили😨, а штаты в опс(где вечно людей не хватает), сокращают, доходности требуют. Самое любимое-страховки на все:на коммуналку, на переводы. Каждый день, каждый час срашивают страховки.
Плюсы
Все свои переработки я всегда выходными забирала, для начальников опс это работа халява. Сидят столетиями, никуда не уйдут
Минусы
Почта России один сплошной минус
Очень жалко, что организация, оказывающая услуги связи, превратилась в торгашескую лавочку со всеми вытекающими негативными последствиями. Для руководства главное - продажи любой ценой, вплоть до обмана и мошенничества. При огромном объеме собственно почтовой работы, операторы еще должны навязывать клиентам покупку товаров и не нужных им услуг! Позиция руководства такова - не заплатил клиент, плати ты (это в адрес оператора). Огромная текучка кадров из-за этого. Не каждому нравится втюхивать. Понятия конец рабочего дня не существует. Я работала оператором в графике 2/2 с 8.00 до 20.00. А на деле - прийти на работу надо минимум за 40 минут до начала рабочего дня. И в 8 вечера ты никуда не уйдешь. Обрабатывать почтовые отправления приходилось иногда до 11 часов вечера. И еще крячить посылки по 20 кг. весом. Грузчиков в отделении нет!
И за этот адский труд платили всего 10 000 р. Плюс премия около 1500.
Плюсы
официальное трудоустройство, белая зарплата, не жульничают с премией при увольнении
Минусы
фактически не нормированный рабочий день, операторов не считают за людей, объем работ на одного человека не выполнить и троим
Ужасные условия труда, обращение с сотрудниками и график работы с ночными неоплачиваемыми сменами
Физически тяжело,очень холодно в помещении практически как на улице,в остальном вроде бы ничего коллектив хороший,начальство адекватное если ругается,то по делу,з/п вовремя хотелось бы побольше,самое привлекательное для меня это график 1/3 суток вот как так.
Плюсы
Минусы
нет времени на отдых.
Может мне не повезло, но коллектив и начальство попалась ужасное, ушла потому что там как на каторге
Работа без выходных.
Работа по 14 часов в день.

Ни кто ни чего не подсказывает требуют работать за троих.

Мизерная зарплата выдаётся частями.
Плюсы
Минусы
Обедать не дают.
Форму не дают, но ходи на работу в белой блузке! Обеденного перерыва нет по расписанию, обедать идёшь по разрешению начальника, не более 15 мин! Тех перерывы убрали, рабство полное! На обслуживание одного клиента выделено 2 минуты!!;! Неуважаемое руководство, прийдите и покажите, как это сделать! Один клиент письмо пришёл получить, а второй 10 мелких пакетов, старая женщина пришла оплатить коммуналку за себя, за сына и за соседку, каждый день собираюсь увольняться из - за этой электронной очереди, то талон больше 2 мин продержала, то время ожидания превысила, затюкали совсем, работаю на пределе нервного срыва,
Плюсы
Соцпакет
Минусы
Работа коллективная.Работаем сплаченно,друг другу помогая. Удерживаются люди надежные , которые умеют быстро и качественно работать.Есть материальная ответственность всего коллектива ,но и в этом плане полные проверенные временем доверительные отношения.Лично мне работа нравится, но зарплату не мешало бы поднять.
Плюсы
Всегда вовремя выплата зарплаты и аванса.
Минусы
В конце смены для завершения работы часто приходится тратить личного не оплачиваемого времени.
Работа очень хорошая, бывает свободное время зарплата без задержек