Почта России

Отзывы сотрудников о должности Оператор в компании Почта России

Оператор37 отзывов
Просмотреть 841 отзыв
Работа подойдет для начинающих, график работы подойдет не всем.
Работа не нормированная,зарплата маленькая.Свободного времени почти нет.
Смотрю я на бедных почтальонов, которые начинают работать в 5 утра. Раскладывают по почтовым ящикам извещения, мелкие пакеты и письма. Днём раздают малоподвижным пенсионерам и инвалидам пенсии. А ещё их заставляют продавать продукты (хотя нет медкнижек), различные другие товары, ставят им планы, будто они торговцы какие-то! Не работа, а настоящий ад за 27000 рублей грязными!

Я не знаю, что в голове у руководителей среднего звена и топ-менеджеров, если у них она есть... Почему-то бездельники-руководители получают хорошую зарплату, ничего не делая, скучая, проводя время за курением и т.д. Но явно не за плодотворной работой по улучшению качества работы почты России, улучшению и облегчению труда почтальонов, операторов, работающих за гроши.

Ужасные помещения почты России, без ремонта, без всяких удобств для работы рядовых служащих почты.
Плюсы
Никакие
Минусы
Питание за свой счёт, страшные офисы почт без ремонта и удобств для рядовых сотрудников.
Коллектив отличный, работодатели - профессионалы своего дела.
Все норм...если бы не переезд, ещё бы работала...работа нормальная,сидишь за компьютером и регестрируешь посылки..для отправления...
Плюсы
Хорошие перерывы
Минусы
Мало сна
Скучно, нет никаких культурных мероприятий, мрачная атмосфера в коллективе
Плюсы
Доброта сотрудников
Минусы
Мало времени на обед
Можете рассмотреть данную организацию, как временную работу. Отработала сама здесь много лет, уволилась и редко жалею. Из нормального-только коллектив. Руководство как из колхоза. Плана, планы... Услуг за последние 3 года прибавили😨, а штаты в опс(где вечно людей не хватает), сокращают, доходности требуют. Самое любимое-страховки на все:на коммуналку, на переводы. Каждый день, каждый час срашивают страховки.
Плюсы
Все свои переработки я всегда выходными забирала, для начальников опс это работа халява. Сидят столетиями, никуда не уйдут
Минусы
Почта России один сплошной минус
Работа впринципе не трудная, но коллектив ужасный, не дают возможности расти молодым, а держут пенсионеров
Плюсы
В центре города
Работаю 8 месяцев.Зарплата с каждым месяцем все меньше и меньше.Президент доплачивает до мрота с 1 мая а всех перевели на 2 класс с 1 июня чтоб опять же не платить премию, больничный,отпускные.Работала в 24 отделении пол года экзамены не сдала они ахереть какие.Нужно выучить картинки и приступить к работе.Нажаловалась заму генерального на начальницу ОПС 2 дня она мне морду вскрывала. На что начальник службы безопасности управы сказал идти нахер. Приехала в больницу на скорой диагноз закрытая черепномозговая с сотресением мозга.Когда начальник меня херачила пыталась украсть сотовый телефон и обснимать золото.В итоге попиздила только пмп хи на небольшую сумму.Я постоянно что то выписываю.Её оставили работать.И пока непройдет экспертиза и невозбудят дело она будет начальником ОПС.Из за неё не получали всем отделением премию несколько месяцев.Забыла заполнить форму 130.Она у нас постоянно ходит в рабочее время на мой к кому то.Вечером боится а то муж узнает.Либо просто неделями не выходит на работу.Или к маме поехала или она она к ней приехала.По телефону мы обязаны говорить вышла если звонят.Иначе получим по морде.Постоянно бегала орала по этажами что я её не устраивают и должна написать по собственному.Т. к на меня недобавили ставку а урезали их по внутреннему совмещению и она теперь ненанямкается. На милицию говорит что я любовница генерального с управы хоть я его и в глаза ни разу не видела.Говорит что его зам Лабуренко трахает меня в коридорах пока она не видит.Менты обоссыкаются. Генеральный с почтампта сказал мне что он со мной был.Если б это сказал Лабуренко я бы еще помолчала - больше...
Девочки, не ходите туда! Это не работа, а каторга. Я работаю на центральной в выдаче посылок. Каждый день грузим и разгрцжаем почту, таскаем тяжёлые посылки. Клиенты это ещё что-то. Некоторые могут на вас жалобу написать просто так, наорать и заматерить. Сделали новое правило электронную очередь и ты должен обслужить человека за 2 минуты. Это нереально!
Мы работаем до 8, но в 8 никто не уходит.

Пересчитываем кладовую и т.д. график тоже бредовый. Он свободный, но вам могут поставить 1 день выходной и все. Я почти не вижу дом. Вот подумываю в мае уволиться. Бегите оттуда, ведь там вы убивает своё здоровье ради мизирной за. Оно вам надо?
Плюсы
Оформление по тк
Минусы
Очень тяжело работать, почти не видишь дом.
Очень нравиться работа, отличный коллектив и руков
Я не ждала того, что буду на рабочем месте в потолок плевать... При собеседовании сказали: ваша работа - это обработка посылок, 40-часовая рабочая неделя (как бэ 8 часов в день при графике 5/2, но у нас 6/1...), разгребешь раньше - можешь быть свободен. Но фишка в том, что ты ни за что не разгребешь. Если повезло и посылок пришло не 10 мешков, то тебя ждёт корреспонденция 2-3 ящика примерно по 400 писем (про письма, хоть и заказные, и которые обрабатываться должны другими людьми, ни слова не было при собеседовании). И вот ты, вроде бы всё сделал к 17:00 (рабочий день до 18:00) и навострил лыжи бежать домой (ибо весь день в пыли и грязи никого не делает чище и счастливее) - начальник напоминает, что у тебя ещё 2 ящика писем... И вот уже перевалило за 19:00, а в первом ящике едва обработано 100 писем из 400...

Переработки нереальные... Люди каждый день за спасибо там тусуются. Эти часы не оплачиваются. Поэтому мой потолок это 1 час переработать. Но думаю сокращу его до 0. Здесь только наглеть. Я недавно на этой работе, но уже в шоке. Хотя по-началу меня радовало, что з/п официальная, хоть и маленькая, были надежды на мифические премии 20%, но это анриал...

А ведь такое масштабное собеседование: тесты, обучение, экзамен через 2 месяца работы

Всё таки, там, где заставляют проходить тестирование, да и не одним этапом, - эти компании дурят как хотят (эта теория выведена чиста опытным путём и, возможно, кому-то по жизни повезло больше)
Плюсы
Можно найти место близко к дому, есть фиксированное время на обед (но не во всех отделениях), хороший коллектив (в моем ОПС по крайней мере)
Минусы
Рабочий день начинается раньше заявленного времи (на 30 минут раньше это минимум), неоплачиваемые переработки, ручки-фломастеры свои, компьютеры не тянут прогу, очень маленькое отделение, которому требуется капитальный ремонт, на разросшийся район, грязно
Зарплата копейки! Нужно иметь стальные нервы, и выдержку на крыс
Минусы
Работа рядом с домом,плюс,соц пакет- плюс,но минусов больше,прошла собеседование 2 часа писали тесты,Пришла на почту,форма одежды - белый верх темный низ,работы валом,мешки разбирать с письмами,работа на компьютере с утра до вечера,отдел кадров график не говорит,з.п обещали как на сайте 14.369 на самом деле 9.910 и все!!! руководитель почты целый день бегала от меня,что бы не отвечать на вопросы трудоустройства,кое как уделила1 минуту времени и даже не взяла мое направление на работу,сказав что ей некогда.в итоге отработала за бесплатно целый день,док- ты на руках,говорить никто с вами о работе не будет,работа сказал и7 часов в день,а будет пока всю почту не обработает,то есть до18-00 и более,работать5/1 кошмар короче.Очень жаль что такое заведение как почта,стала забегаловкой для таких лохов как я попалась,завтра иду увольняется с записью в трудовой 1 день!!Но главное внешний вид😂😂😂😂😂😂 у них,остальное их не касается,отделение121 ,не ходите туда работать если не хотите чтобы вам врали
Плюсы
Рядом с домом
Минусы
Одни только минусы
Благодарю Вас за превосходную работу. Я очень доволен вашей оперативностью, ответственность и, конечно, профессионализмом.Спасибо за подсказки и разъяснения по моим конкретным нюансам, в части возможных вопросов по моему резюме и нахождению благополучных ответов по их снятию. Еще раз, искренне благодарю и желаю Вам успехов!
Плюсы
Отзывчивость начальства и так же помощь в работе
Минусы
Нет хорошей столовой(бесплатного питания)
очень маленькая зарплата а работы много не каких условий для работников зимой холодно даже сидишь в куртках работаешь
Работать ни кто не хочет,перекладывают всё друг на друга!
Коллектив хороший, начальник отличный

Все остальное в минусы, плюсов практически нет
Плюсы
Коллектив и начальник очень хорошие
Минусы
Зппрата очень маленькая, оклад не соответсвует с прожиточным минимам, тяжесть работы за тоскание посылок туда сюда совершенно бесплатно
Отличная организация, своевременные выплаты, дружный коллектив.
Минусы
В хорошем коллективе можно работать, но зарплата не соответствует требованиям организации....
Нагнетающая обстановка. Уважения не какова со стороны начальсва.постоянные объяснительные
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Почта России. Наши читатели готовы ответить.
Основано на 841 отзыве
3,2