Почта России

Отзывы сотрудников о должности Начальник в компании Почта России

Начальник35 отзывов
Просмотреть 841 отзыв
Карьерный рост и веселая атмосфера
Минусы программа постоянно зависает,интернет плохо работает,после обновлений программа не до работана,что-то не садится,поэтому работать стало тяжело,люди ругаются и возмущаются.
Плюсы
Общение с людьми, карьерный рост
Минусы
Продажа продуктов и оформление страховок
Бардак
Никакого свободного времени и распределения обязанностей, вечный бардак,низкая оплата труда
Минусы
Постоянная текучка, кадров, низкая зарплата
Весёлая
Большой опыт, мастерство, зарплата вовремя. Хороший опыт работы
Плюсы
Зарплата вовремя
Минусы
Тяжело психологически
Интересная работа.
Интересная активная работа,дружный коллектив,рядом с домом.
сплошные минусы
никаких условий для работы( нет канцелярии, нет ремонта, зарплата унизительная , переработка-сверхурочные). И все это при завышенных требованиях и унизительном отношении начальства
Плюсы
приятно помогать людям
Минусы
чуствуешь себя рабом
Работа на 0,5 ставки
Хотелось бы достойной зарплаты в первую очередь . Работа в коллективе очень ответственная, с людьми пожилого возраста и молодежью. Материально -ответственная , большая отчётность .
Плюсы
Работа в тепле
Минусы
Зарплата
стаж 10 лет
В 2017г. уволилась.Карьерный рост в организации присутствует: с Почтальонов поднимаются до начальника Отделения, а то и в Управление можно попасть. В первую очередь решите для себя знаете ли вы: что такое "сфера услуг", и умеете ли вы общаться с людьми ("улыбаться" когда на тебя выплескивают весь накопленный "негатив"). Работа в целом интересная! Информации нужно изучить много и быть очень внимательным, чтобы быть как "рыба в воде". Особая внимательность нужна в работе с деньгами , то есть на кассе (закрывать кассу даже когда кажется, что в коллективе все свои), скорость в работе тоже немаловажна, так как объем работы очень большой. Обучила более пяти учеников, не все остались. Лично меня выдавила с Почты т о р г о в л я. Сложно торговать, когда рядом 3 магазина (где тоже дают продукты "под запись"). Планы по торговле, я бы сказала не уловимые: если выполнишь месячный план, в следующем его однозначно поднимут. Если повезет с начальником, то не придется сверять отработанные часы с табелем (а вообще советую считать свои часы). А в г.Барнаул вообще уже скоро ученики учеников обучать будут, текучка ну очень большая, работники кадров даже не успевают делать все пометки в трудовой книжке (сотрудников сокращают и урезают ставки с 2012 года по настоящее время, а объем работы не уменьшается). В целом Почту можно назвать перевалочной базой для студентов, "декретчиц" и граждан предпенсионного возраста. Всем ученикам говорила "100 раз подумайте, прежде чем устраиваться на почту". Всем удачи в поиске работы!!!
Отношение к сотрудникам отвратительное
Никаких условий для работы зарплата маленькая спрос большой почту превратили в торговую точку
Плюсы
НИ КАКИХ
Минусы
ВЫЖИВАЕТ ПОЧТА ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ РАБОЧИХ
Атмосфера наклена
Работа почты на гране развала.Если не увеличить заработную плату - то почтовые отделения вскоре опустеют
Плюсы
РАБОТА БЕЗ ОПЛАТЫ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Минусы
НА ЗАМЕЧАНИЯ НЕ РЕАГИРУЮТ
Общение и взаимопонимание людей
Рабочий день с обеденным перерывом,научилась активному общению с людьми,грамотному и адекватному пояснению и понимания ситуации.
нет уважения и полный отстойййй
Работа на почте очень интересная,но условия ужасные,
Очень маленькая заработная плата
Очень маленькие заработные платы. В целом коллектив хороший.
нелегкий труд
штат не укомплектован, все проблемы в оплате труда
Плюсы
полный соцпакт
Минусы
не оплачивается сверхурочная работа
атмосфера тяжелая
работала начальником опс.многому научилась.люди хорошие. я не о руководстве.руководство относится по-хамски. есть мертвые души. в маленьких отделениях числятся люди. которых не видели. а начальники этих отделений пашут за двоих. а то и за троих. без доплат.я с этим столкнулась. и уволилась.если премия начальство звонит и в обязательном порядке предлагает сделать подписку на местные издания и страховые услуги
Плюсы
коллектив
Минусы
зажравшееся руководство
интересная работа
Нравиться работать с людьми, коллективом.
Научилась работать с конфликтными людьми.

Руководство очень отзывчивое,понимающее.

Коллектив дружный.

По мимо пенсий и пособий ,самая трудная часть в работе это вести товар ( принимать,отпускать,делать возврат).

Работать приятно, когда всё в порядке .
несовременная организация работы
научилась многому-терпению, стрессоустойчивости, быстрому выполнению нескольких дел одновременно.
Почта России заметно отстает в развитии, мобильности. устарело все-от кадровой политики до компьютерных программ.

в руководстве очень много пенгсионеров, есть даже люди, занимающие высшие должности, которым за 60!!!! Стогнация полная!!

Много нового есть, прогрессивного, но такие кадры все реально "притормаживают", карьерного роста практически нет. Программы "сырые", такое ощущение, что созданы школьниками, много бесполезной, никому не нужной работы, безобразно ведется учет имущества, бывает, что человек давно уж уволился, а с него все еще списывают спецодежду и т.д.

Действительно, кроме стабильной низкой зарплаты хвастаться Почте России не чем.
Плюсы
стабильно выплачивается заработная плата
Минусы
засилье пенсионеров, низкая корпоративная культура, слабое обеспечение комп.и др.техникой, низкая заработная плата
Не обеспечиваю полным комплектом канцтоваров для работы с клиентами, приходится всё покупать за свою итак не большую зарплату.
Переработки - не оплачиваются!

Взять отгулы за рабочие смены невозможно. Ответственность очень большая материальная, словно мы получаем зарплату равную 30 тысячам рублей а не 15 тысячам рублей.

Проблемы с работай компьютеров, очень слабые, вот и постоянно подвисают особенно к приближению рабочего дня программистов.

Нет никакой защиты от разъяренных людей.

Но и бывают приятные части работы - благодарные и понимающие клиенты, но их единицы!
Плюсы
Стабильная работа, Соц пакет, ежегодный отпуса.
Минусы
Маленькая зарплата
Коллектив был хороший
Если бы не сократили ставку и не возложили обязанности на меня с замом продолжила бы работать -времени на свою работу не остаётся , получается переработка , которая в нашей организации начальникам опс и их замам не оплачивается .Работа интересная , но слишком много договорных услуг -продажи страховок , сим-карт , товара различного и т.п.Зарплата рядовых сотрудников желает лучшего .Нравилось общаться с людьми , но слишком много невыполнимых задач .
Плюсы
Только спецодежда, которая сейчас у всех, наверное, есть
Минусы
Не привозят воду питьевую даже в жару, нет кондиционера .
Работа требующая высокой ответсвенности
обслуживание население и введение документации. коллектив хороший
Продуктивная и добрая атмосфера.
Работая на почте я получила большой опыт работы с населением, навыки (и немалые) в работе на компьютере! Мне очень нравилась работа с людьми!!! Как то начальство собрало нас на совещание(начальников ОПС) и объявили , что планы должны выполняться на 100% , а те которые выполнят больше, доплата к зарплате и т.д. На следующем совещании начальство недоумевало : в нашем отделении планы выполнены на 300%!!! И моей радости предела не было , я гордилась (нашей с почтальоном) выполненной работой! Но разочарование пришло скоро , вместе с новыми планами от экономиста!!! Теперь я должна была выполнять план наравне с городом! ( население в нашем посёлке - 663 человека. ) Если , например, раньше я должна в месяц продать ЗПО (марки, конверты, п. ящики и т.д.) на 2200 р. , то теперь на 50 000 р. Ну в общем и на остальное всё в том же духе. Я считаю , что это не справедливо со стороны начальства!!! Но несмотря ни на что я всё равно справлялась с планами 100%.
Плюсы
Удобный график, интересная работа
Минусы
ОПС в плохом состоянии.
Коллектив дружный
Хорошая работа .Только с начала тяжело , первые 2-3 месяца слишком много информации кажется. А потом ( встаёт всё по полочкам в голове) оказывается довольно просто.
Плюсы
5 мин от дома
Минусы
не благоустроено
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Почта России. Наши читатели готовы ответить.
Основано на 841 отзыве
3,2