Почта России

Отзывы сотрудников компании Почта России, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург35 отзывов
Работа почтальона не нормирована, зачастую приходится разносить корреспонденцию и в свои выходные. Рабочий день часто по 10-12 часов, переработки с этого года не оплачиваются. Заработная плата практически ниже прожиточного минимума, на 13 тысяч рублей в СПб не выжить.
Плюсы
постоянно в движении на воздухе.
Всем привет. Пишу этот отзыв для тех, кто хочет устроиться на Почту России супервайзером. Сразу скажу, что плюсов нет вообще. На собеседование вам обещают одно, а по факту другое: -Зарплату пообещают большую, состоящую из оклада и премии. Про премию сразу забываем. Планы не выполнимы. -Компенсация ГСМ и сотовой связи :)))))))) Забываем. Это не про почту России Ну и самый большой минус. Территориальных руководителей в городе Санкт-Петербурге набирали по принципу кто некомпетентный того и берем. -Деловой этики 0 -Знаний по постановке задач сотрудникам 0 -Знаний по организации работы 0 -Желания вникать в работу почты России нет. Очень жаль, что проект по реорганизации почты погублен изначально из-за неправильного подбора руководителей.
Ужасные условия труда, обращение с сотрудниками и график работы с ночными неоплачиваемыми сменами
Не обеспечивают рабочие места специальным оборудованием, канцелярией, стульями, картриджами для принтеров, покупаем канцелярию за свои деньги.
научилась работать с деньгами, кассовым аппаратом. постигла работу отдела доставки, организацию труда почтальонов, приобрела опыт и практические знания того , как реально работает почта .
Плюсы
рядом с домом
Минусы
отсутствие перерывов, обеда, кондиционера летом, проведение ремонта на головах сотрудников
Работы очень интересная,всегда работаешь с разными людьми
Плюсы
Много свободного времени
Минусы
Холодное посещение
нет карьерного роста и ужасное отношение к персоналу
МИНУСЫ - Покупка запчастей и расходников на автомобили компании осуществляется самими водителями за свой счёт!!! Если водитель отказывается, если после больничного и другие косяки, его начинают гнобить - снимают с заказа и сажают на аварийный автомобиль ГАЗ или Газель, переводят в резерв (это скажется на З/П), а то и просто отказывают в работе (мотивируя её отсутствие). Текучка кадров страшная. Начальник выживает неугодных людей не взирая на их возраст, заслуги и непрерывный стаж на предприятии. 70-80% автомобилей находятся в аварийном состоянии (неисправности тормозной, рулевой систем, подвеска, двигатель и электрика), но на это все закрывают глаза и машины едут на линию. Ремонтнопригодные автомобили стоящие у забора идут в чермет. Автомобили не оборудованы необходимым инвентарём (запаска, домкрат, огнетушитель и т.д.) Сняли 13 зарплату, квартальную премию, дополнительный отпуск. Добавили рабочих дней. Переработки не оплачиваются.
Плюсы
стабильность во всём. зарплата, аванс, отсутствие бумаги, канцелярии, запчастей, совести у руководства...
Минусы
перечислил в отзывах.
Я работал в отделе на выдачи посылок,принимал и выдавал посылки гражданам
Плюсы
стабильная работа
Минусы
заработная плата
Хорошая, развивающаяся компания. Работать интересно. Нет рутинной работы. Многообразие. Общение с клиентами, решение различных спорных задач.
Плюсы
Корпоративная развозка после 23:00, приятная атмосфера. Теплый офис. Новое оборудование. Чисто, уютно. Чай, кофе.
Минусы
Задержки на работе. Работа посменная по 12 часов, + переработки по 3-4 часа каждую рабочую смену.(К счастью, оплачиваемые)
Научилась всему, так как пришла работать на почту ,без всякого представления о работе.
Плюсы
общение с людьми
Минусы
очень плохое отношение начальства к подчиненным
хороший коллектив,при моей работе сменилось 5 начальников,после закрытия на ремонт отделения,перевели в плохое помещение(теснота,крысы,тараканы),из старого коллектива все поувольнялись.Сама работа мне очень нравилась,да и клиенты не хотели что бы я уходила.научилась быстро перестраиваться с одной операции на другую,адекватно реагировать на различные ситуации.
Плюсы
не далеко от дома, профсоюз
Минусы
плохие условия труда, маленькая з\п., при огромном объеме работ
Почта, это точность, актуальность. компетентность дружный коллектив
Плюсы
своевременная оплата
Минусы
маленькая з-та
Коллектив хороший, в самом отделении связи но на почтамте отношение не очень то и хорошее
Работала в дружном и отзывчивом коллективе, с понимающим начальником отдела, напряженный период связан с отчетами, с 1-го по 12-е число месяца, следующего за отчетным. Далее текущая работа, менее напряженная (сверка, счета и т.д.).
Плюсы
полный социальный пакет
Минусы
нет перспектив
коллектив в котором я работаю хороший, чего не могу сказать о руководстве компании.Зарплата выплачивается вовремя,Техника безопастности хромает,
платят МРОТ и каждый месяц придумывают причину платить ещё меньше. а работа очень трудная. ОЧЕНЬ!
Плюсы
Минусы
не платят
Много очень лишних дополнительных услуг по обслуживанию клиентов
Плюсы
стабильный заработок
Машины в отличном состоянии, Коллектив достойный. Открыты все категории. Руководство добросовестно выполняет свои функции
Плюсы
График
Работаю давно, потому что рядом с домом и коллектив хороший. Вышестоящее начальство считает операторов рабами, придумывая все новые требования и штрафы. Пока зарплату не повысят, все так и будет стоять на месте. Вовремя с работы никогда не уйти, ибо вечный "завал". За переработки никогда не доплачивают.
Плюсы
Коллектив, местоположение
Минусы
Зарплата, хамское отношение начальства
Ни какого продвижения. Очень плохое отношение к работникам.
Минусы
График работы.