Почта России

Отзывы сотрудников компании Почта России, Екатеринбург

Екатеринбург12 отзывов
Почта разваливается. Работать стало не выносимо. Третий год не доплачивают половину в Новогодние праздники ( говорят на следующий месяц, а потом не чего не платят) заработной платы. Работники разбегаются. В компании ТЕКУЧКА.После того как компания вышла под Москву и стала зарплата сдельной, доходы почтальонов и операторов резко сократились.Люди берут по 2-3 участка, чтобы хоть как-то прокормить семьи.Дайте мне потрогать 0,00035 копейки и я тогда буду год на все участки ходить.Вот из таких 0,00035 и складывается зарплата на ПОЧТЕ РОССИИ. За косяки начальников почты расплачиваемся мы почтальоны и операторы, а начальство почтамта летом на Лазурных берегах отдыхает.
Плюсы
Зарплату дают стабильно 2 раза в месяц.
Минусы
НЕТ КАНЦЕЛЯРСКИХ ТОВАРОВ и много чего другого.
Может мне не повезло, но коллектив и начальство попалась ужасное, ушла потому что там как на каторге
Я не ждала того, что буду на рабочем месте в потолок плевать... При собеседовании сказали: ваша работа - это обработка посылок, 40-часовая рабочая неделя (как бэ 8 часов в день при графике 5/2, но у нас 6/1...), разгребешь раньше - можешь быть свободен. Но фишка в том, что ты ни за что не разгребешь. Если повезло и посылок пришло не 10 мешков, то тебя ждёт корреспонденция 2-3 ящика примерно по 400 писем (про письма, хоть и заказные, и которые обрабатываться должны другими людьми, ни слова не было при собеседовании). И вот ты, вроде бы всё сделал к 17:00 (рабочий день до 18:00) и навострил лыжи бежать домой (ибо весь день в пыли и грязи никого не делает чище и счастливее) - начальник напоминает, что у тебя ещё 2 ящика писем... И вот уже перевалило за 19:00, а в первом ящике едва обработано 100 писем из 400...

Переработки нереальные... Люди каждый день за спасибо там тусуются. Эти часы не оплачиваются. Поэтому мой потолок это 1 час переработать. Но думаю сокращу его до 0. Здесь только наглеть. Я недавно на этой работе, но уже в шоке. Хотя по-началу меня радовало, что з/п официальная, хоть и маленькая, были надежды на мифические премии 20%, но это анриал...

А ведь такое масштабное собеседование: тесты, обучение, экзамен через 2 месяца работы

Всё таки, там, где заставляют проходить тестирование, да и не одним этапом, - эти компании дурят как хотят (эта теория выведена чиста опытным путём и, возможно, кому-то по жизни повезло больше)
Плюсы
Можно найти место близко к дому, есть фиксированное время на обед (но не во всех отделениях), хороший коллектив (в моем ОПС по крайней мере)
Минусы
Рабочий день начинается раньше заявленного времи (на 30 минут раньше это минимум), неоплачиваемые переработки, ручки-фломастеры свои, компьютеры не тянут прогу, очень маленькое отделение, которому требуется капитальный ремонт, на разросшийся район, грязно
Постоянные переработки, на 1-2 часа. Начальство отделения относится к своим подчиненным отвратительно, может спокойно в открытую работника оскорбить. На него накричать. При клиентах тоже никакого уважения.
Работа не очень трудная ,но ответственная,нужно желание и стремление
Отличные условия(золотой график с 8 до 17,место работы,стабильная зп), в группе коммерческой отчётности замечательный коллектив и руководитель отдела
Плюсы
Короткий день по Пт
Минусы
Сроки отчётного периода)
Если бы не сократили ставку и не возложили обязанности на меня с замом продолжила бы работать -времени на свою работу не остаётся , получается переработка , которая в нашей организации начальникам опс и их замам не оплачивается .Работа интересная , но слишком много договорных услуг -продажи страховок , сим-карт , товара различного и т.п.Зарплата рядовых сотрудников желает лучшего .Нравилось общаться с людьми , но слишком много невыполнимых задач .
Плюсы
Только спецодежда, которая сейчас у всех, наверное, есть
Минусы
Не привозят воду питьевую даже в жару, нет кондиционера .
график неудобный, низкая оплата труда, больничный оплачивается не полностью, атмосфера не дружелюбная.
Плюсы
обед с собой
Минусы
нет нормального времени по обедать
огромное количество работы, руководство не знает своей работы и работы подчиненных
Плюсы
Минусы
низкая зарплата
Заработная оплата очень низкая, штрафуют за все подряд. От зарплаты остается около 7000 руб.Требования для такой зарплаты очень великию
Плюсы
официальное трудоустройство, бесплатное обучение
Минусы
нет ремонта в помещении, зимой очень холодно
Официальное трудоустройство согласно ТК РФ,профессиональный и карьерный рост.
Плюсы
Работа в крупной компании
Минусы
Большая численность работающих пенсионеров
отличная компания, которая очень ценит своих сотрудников