Почта России
Отзывы сотрудников компании Почта России

Интересная работа в дружном коллективе

27 ноября 2015
Я работала специалистом в отделе технического обслуживания производственных процессов.
Моя сфера была связана с договорами по коммунальным услугам. (поставка тепла, воды, газа, закупка дров, ремонт печей)

Рабочий день включал следующие блоки:

- работа с бухгалтерскими документами в первой половине дня;

- работа с договорами по заключению и согласованию во второй половине дня;

- работа с контрагентами (переписка, переговоры по тел.) в течении дня.

- перерывы на отдых в 9:00 и 15:00 по 15 минут и обеденный перерыв.

- в конце рабочего дня осуществлялась работа по подготовке корреспонденции к отправке контрагентам.

- периодически осуществлялась подготовка отчетов и планов в другие отделы.

Я научилась спокойнее реагировать на нескончаемый объем работы, который всегда можно считать срочным и важным.

Так как наблюдалось несоответствие объема работы к реальным срокам выполнения.

Было очень жаль, что не хватает времени для оптимизации и улучшения работы отдела.

В отделе я получила очень богатый и разносторонний опыт.

Работа на предприятии складывалась так, что вся нагрузка ложилась на специалиста (в юридическом, экономическом и бухгалтерском плане). Необходимо было и с контрагентами найти компромисс и выполнить все требования от других отделов внутри предприятия и при этом не сорвать поставку коммунальных ресурсов.

Было очень много контактов с другими отделами и подразделениями в организации.

В отделе была замечательная команда, где в порядке вещей была взаимовыручка и взаимозаменяемость.

Также были и свои традиции, которые очень сплачивали коллектив. И
Плюсы
замечательный коллектив в отделе, много высококвалифицированных сотрудников, есть возможность передвижения по службе, интересная работа, замечательно организован режим дня, стабильная и официальная заработная плата, есть частично оплачиваемые путевки в лагеря для детей, своя столовая, организовывают досуг работников в обеденное время, проводятся спартакиады и конкурсы
Минусы
не достаточно финансовых возможностей для повышения заработной платы, в принудительном порядке сотрудник обязан быть в профсоюзе и подписываться на корпоративный журнал, социальные привилегии рассчитаны на коллектив возрастом старше 35 лет.