Отзывы о компании Почта России

Найдено 816 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 819 отзывов
Работаю водителем курьером
Водитель курьер (Текущий сотрудник) –  Москва7 августа 2019
Из плюсов: график 2/2 и вовремя зарплата выплачивается. Постоянно меняются условия оплаты, на данный момент получают нормальную премию те кто работает на постоянном маршруте. А это в основном центровые курьеры и те курьеры, кто ездят по сборам груза. Постоянно текучка, кто работает на спальном районе премию не видит.
Плюсы
График 2/2, и зарплата вовремя
Минусы
Написал выше, не стоит устраиваться в эту контору.
Хорошо и легко работалось.
Оператор связи 1 класса (Бывший сотрудник) –  х. Николаенко Апшеронский район11 июля 2019
Мне очень нравилось работать на почте, но по семейным обстоятельствам пришлось уйти. Но и не только. Очень хороший у меня был начальник отделения связи. Она меня многому научила. Я работа на пол ставки, т.к у меня болела мама.
Плюсы
Атмосфера классная
Минусы
Нет.
Бардак
начальник ОПС (Бывший сотрудник) –  село Верх-Карагуж26 июня 2019
Никакого свободного времени и распределения обязанностей, вечный бардак,низкая оплата труда
Минусы
Постоянная текучка, кадров, низкая зарплата
Весёлая
Начальник (Текущий сотрудник) –  Ноябрьск20 июня 2019
Большой опыт, мастерство, зарплата вовремя. Хороший опыт работы
Плюсы
Зарплата вовремя
Минусы
Тяжело психологически
Самое ужасное место
Начальник отделения (Бывший сотрудник) –  Кызыл21 мая 2019
Отработав на предприятии более 2 лет, заработала проблемы со здоровьем, кучу долгов за счёт вечных недостач, связанных по вине работодателя, и нереальную кучу проблем, например сегодня они решили завести на меня дело по растрате, хотя долг был оплачен
Перегруженность, низкая зарплата
почтальон (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург15 мая 2019
Работа почтальона не нормирована, зачастую приходится разносить корреспонденцию и в свои выходные.
Рабочий день часто по 10-12 часов, переработки с этого года не оплачиваются. Заработная плата практически ниже прожиточного минимума, на 13 тысяч рублей в СПб не выжить.
Плюсы
постоянно в движении на воздухе.
Ответственная и напряженная работа
Начальник отделения почтовой связи (Бывший сотрудник) –  Златоуст Челябинская обл.14 мая 2019
Основная задача - обслуживание клиентов,предоставление услуг почтовой связи, продажа непрофильных товаров и услуг. Работа учит внимательности, сосредоточенности, сдержанности. Руководство всегда поддерживает сотрудников и помогает им. Самое трудное - общаться с неадекватными клиентами, самое приятное - слышать благодарности от клиентов.
Плюсы
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне.
Минусы
Завышенные плановые задания, маленькая зарплата
Один большой минус
Супервайзер (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург7 мая 2019
Всем привет. Пишу этот отзыв для тех, кто хочет устроиться на Почту России супервайзером.
Сразу скажу, что плюсов нет вообще.
На собеседование вам обещают одно, а по факту другое:
-Зарплату пообещают большую, состоящую из оклада и премии. Про премию сразу забываем. Планы не выполнимы.
-Компенсация ГСМ и сотовой связи :)))))))) Забываем. Это не про почту России
Ну и самый большой минус.
Территориальных руководителей в городе Санкт-Петербурге набирали по принципу кто некомпетентный того и берем.
-Деловой этики 0
-Знаний по постановке задач сотрудникам 0
-Знаний по организации работы 0
-Желания вникать в работу почты России нет.
Очень жаль, что проект по реорганизации почты погублен изначально из-за неправильного подбора руководителей.
продуктивная и веселая атмосфера
оператор (Бывший сотрудник) –  Выборг5 мая 2019
дружный коллектив готовый прийти всегда на помощь друг другу и в работе и по жизни.
Не советую
Орератор связи (Бывший сотрудник) –  Рязань19 апреля 2019
Работал в этой компании операторских связи. Руководство оно же управление змеи самые настоящие чтят только тех кто им попы лижет. Огромный недоштат переработки не оплачиваются про свободное время и личную жизнь забудьте сразу, работать будете за всех сразу то есть и посылкы обрабатывать и отчеты отправлять. А зп одна. График 6/1 клиенты быдло полнейшее и кстати их можно понять. Отношение руководства к сотрудникам пахабное - нет они не хамят не ругаются, они просто тупо забьют на тебя и все. Открывали новое отделение, такой спектакль там устроили что даже слов нет. Зп разве что вовремя выплачивают всегда- но она копеечная.
Плюсы
Зп вовремя
Минусы
Отношение руководства
Нормальная атмосфера
Оператор (Бывший сотрудник) –  Москва10 апреля 2019
Все норм...если бы не переезд, ещё бы работала...работа нормальная,сидишь за компьютером и регестрируешь посылки..для отправления...
Плюсы
Хорошие перерывы
Минусы
Мало сна
Работа для тех, кто знает, на что идет!
Почтальон 1 класса (Текущий сотрудник) –  Ростовская область6 апреля 2019
Типичный день: приходим на почту, разбираем письма, пакеты, заказную корреспонденцию. В целом - хорошо, коль коллектив хороший, а у меня так и есть.
На этой работе я научился работать бесплатно. Так получилось, что половину участка я 2 года носил и ношу "за спасибо". Но вопрос подымем еще.
Руководство отделения дружелюбное, при должном уровне ответственности с моей стороны проблем с ним не возникает. Тут все хорошо, в целом.
Самая трудная часть работы - время квитанций. Интересный момент: когда только вводят квитанции за капремонт или за мусор интересно наблюдать, как уровень зарплаты остается неизменным, этот уровень стабильнее рубля.
Самое знатное в работе - выкинуть из головы все несправедливости и гулять - почту носить.
Вам должно быть ясно, что на почте работают те, кто осознает, куда они попали. А кто не знал, те (уже) тут не работают или в раздумьях.
Плюсы
Шастать по улицам на свежем воздухе.
Минусы
Трудно понять, почему так мало платят.
Скучно
Оператор (Бывший сотрудник) –  Нефтеюганск3 апреля 2019
Скучно, нет никаких культурных мероприятий, мрачная атмосфера в коллективе
Плюсы
Доброта сотрудников
Минусы
Мало времени на обед
Очень много работы!!!!
Оператор 1 класса (Текущий сотрудник) –  Мегион15 марта 2019
Работы очень много, надо все успеть. Часто работаешь одна за двоих. Программа не до работана, постоянно висит. Много требуют, вышестоящее руководство. Клиенты грубят, оскорбляют. Во время никогда не уходишь с работы и приходишь раньше. Зарплата маленькая ОЧЕНЬ. За такой труд и выносливость перед клиентами, нужно больше платить.
Плюсы
Во время зарплата и аванс.
Минусы
В отделении нет кондиционера.
Работать можно
Оператор связи 1 класса (Бывший сотрудник) –  Добрянка8 марта 2019
Всё оплачивается , зп без задержек - но маленькая .
Плюсы
Компенсации все, зп без задержек
Минусы
Низкие зп
очень хороший коллектив
оператор почтовой связи (Бывший сотрудник) –  Красногвардейское, Ставропольский край6 марта 2019
очень хорошая программа
работа с людьми , общение
хороший график работы
хорошая атмосфера в коллективе
вовремя выплачивается зарплата
Плюсы
работа с компьютером
Минусы
бывают очень тяжелые посылки
Тяжело тут
Оператор связи (Бывший сотрудник) –  Маркс26 февраля 2019
Научилась работе с деньгами. Руководство требовательное в выполнении нереального плана (за свой счет).
Плюсы
Оплата вовремя
Как проходит собеседование
соискатель (Бывший сотрудник) –  Москва20 февраля 2019
Я опоздала на собеседование на пять минут. Все уже сидели за включенными компьютерами. Проходило групповое тестирование на компьютерах. Экраны одних компьютеров светились стандартным голубым, а экраны других компьютеров не светились и имели какую-то едва заметную надпись белым. Я не раздумывая подсела на «голубой» компьютер. Как оказалось потом, когда всех пришедших начали тестировать, «голубые» компьютеры «помогали» тестироваться подсказками, где правильный ответ, а «черные» компьютеры не «помогали». Так как я была «человеком с улицы», ко мне подошла принимавшая тест девушка и сказала пересесть на «черный» компьютер. Тест я не прошла. Интересно, как прошедшие тест на «голубых» компьютерах будут потом работать на почте?
тяжелая атмосфера для работы от начальства
Ведущий специалист (Бывший сотрудник) –  Краснодар19 февраля 2019
Начальники не уважительно относятся к своим подчиненным. используют ненормативную лексику при общении. Не оплачивают расходы на проезд для менеджеров по продажам. На шесть менеджеров одна корпоративная машина. А в день одному менеджеру обязательно выезжать на 5 встреч. Возражать руководителю или перечить не положено, иначе тебе говорят сразу мы тебя отсюда уволим по любому, начинают заставлять постоянно писать обьяснительные.
Не советую идти туда работать, не иметь своего слова и возможности его высказать. Нужно иметь и молча работать.
Плюсы
зп вовремя всегда
Минусы
нет компенсаций затрат ГСМ
Хороший коллектив
Оператор, в отделе по работе с юр. Лицами (Бывший сотрудник) –  Нижнекамск12 февраля 2019
Работа с людьми, если есть терпение, такт, желание помочь, то вперед. Первые месяцы зарплата будет маленькая, потом нужно будет сдать экзамены, чтобы повысить классность, соответственно повысится зарплата.
Готовность задержаться после работы.
Плюсы
Своевременно платят, ежегодный отпуск, стабильность.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Почта России. Наши читатели готовы ответить.