Отзывы о компании Почта России

Найдено 792 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 797 отзывов
Скучно
Оператор (Бывший сотрудник) –  Нефтеюганск3 апреля 2019
Скучно, нет никаких культурных мероприятий, мрачная атмосфера в коллективе
Плюсы
Доброта сотрудников
Минусы
Мало времени на обед
очень хороший коллектив
оператор почтовой связи (Бывший сотрудник) –  Красногвардейское, Ставропольский край6 марта 2019
очень хорошая программа
работа с людьми , общение
хороший график работы
хорошая атмосфера в коллективе
вовремя выплачивается зарплата
Плюсы
работа с компьютером
Минусы
бывают очень тяжелые посылки
Тяжело тут
Оператор связи (Бывший сотрудник) –  Маркс26 февраля 2019
Научилась работе с деньгами. Руководство требовательное в выполнении нереального плана (за свой счет).
Плюсы
Оплата вовремя
Как проходит собеседование
соискатель (Бывший сотрудник) –  Москва20 февраля 2019
Я опоздала на собеседование на пять минут. Все уже сидели за включенными компьютерами. Проходило групповое тестирование на компьютерах. Экраны одних компьютеров светились стандартным голубым, а экраны других компьютеров не светились и имели какую-то едва заметную надпись белым. Я не раздумывая подсела на «голубой» компьютер. Как оказалось потом, когда всех пришедших начали тестировать, «голубые» компьютеры «помогали» тестироваться подсказками, где правильный ответ, а «черные» компьютеры не «помогали». Так как я была «человеком с улицы», ко мне подошла принимавшая тест девушка и сказала пересесть на «черный» компьютер. Тест я не прошла. Интересно, как прошедшие тест на «голубых» компьютерах будут потом работать на почте?
Хороший коллектив
Оператор, в отделе по работе с юр. Лицами (Бывший сотрудник) –  Нижнекамск12 февраля 2019
Работа с людьми, если есть терпение, такт, желание помочь, то вперед. Первые месяцы зарплата будет маленькая, потом нужно будет сдать экзамены, чтобы повысить классность, соответственно повысится зарплата.
Готовность задержаться после работы.
Плюсы
Своевременно платят, ежегодный отпуск, стабильность.
Работа не для всех
Почтальон (Бывший сотрудник) –  Кстово5 февраля 2019
Работа на Почте тяжёлая и напряжённая. Сложившееся мнение людей о данной организации мешает работать. В моем отделении была безответственная начальница
Не советую для трудоустройства
оператор 1 класса (Бывший сотрудник) –  Саратов4 февраля 2019
Очень жалко, что организация, оказывающая услуги связи, превратилась в торгашескую лавочку со всеми вытекающими негативными последствиями. Для руководства главное - продажи любой ценой, вплоть до обмана и мошенничества. При огромном объеме собственно почтовой работы, операторы еще должны навязывать клиентам покупку товаров и не нужных им услуг! Позиция руководства такова - не заплатил клиент, плати ты (это в адрес оператора). Огромная текучка кадров из-за этого. Не каждому нравится втюхивать. Понятия конец рабочего дня не существует. Я работала оператором в графике 2/2 с 8.00 до 20.00. А на деле - прийти на работу надо минимум за 40 минут до начала рабочего дня. И в 8 вечера ты никуда не уйдешь. Обрабатывать почтовые отправления приходилось иногда до 11 часов вечера. И еще крячить посылки по 20 кг. весом. Грузчиков в отделении нет!
И за этот адский труд платили всего 10 000 р. Плюс премия около 1500.
Плюсы
официальное трудоустройство, белая зарплата, не жульничают с премией при увольнении
Минусы
фактически не нормированный рабочий день, операторов не считают за людей, объем работ на одного человека не выполнить и троим
интересная,но тяжелая работа.
оператор сортировочного цеха. (Текущий сотрудник) –  Московская область Шереметьево30 января 2019
Физически тяжело,очень холодно в помещении практически как на улице,в остальном вроде бы ничего коллектив хороший,начальство адекватное если ругается,то по делу,з/п вовремя хотелось бы побольше,самое привлекательное для меня это график 1/3 суток вот как так.
Плюсы
Минусы
нет времени на отдых.
Рабочая атмосфера
Оператор связи 1 класса информационного пункта (Бывший сотрудник) –  Поспелихинский Почтамт8 января 2019
Справедливый руководитель, поддержание коллектива , грамотное построение рабочего времени и правильная расстановка перспектив выполняемой работы
Продуктивная доброжелательная атмосфера
Специалист по взаимодествию с клиентами/оператор (Бывший сотрудник) –  Московская область4 января 2019
Условия работы в норме,отзывчивый коллектив, рядом с домом
Плюсы
Перерыв на обед
Минусы
Отсутствие бесплатного обеда
Искренние люди. Отзывчивое начальство. Относительно небольшая заработная плата. Приятная атмосфера.
Оператор пк (Бывший сотрудник) –  Мариинск29 декабря 2018
Отзывчивое, понимающее начальство которое всегда поможет. Приятно работать с людьми у которых за спиной большой опыт. Зарплата не очень большая хотелось бы чуть больше. Учёт свободного и рабочего времени полностью устраивал график 2/1 так как операторов было трое. Желаю процветания компании. С удовольствием бы вернулась.
Минусы
Маленькая заработная плата
Интересная работа.
НАЧАЛЬНИК (Бывший сотрудник) –  Пушкино21 декабря 2018
Интересная активная работа,дружный коллектив,рядом с домом.
Напряженная атмосфера
Заведующий складом (Бывший сотрудник) –  Новый Уренгой20 декабря 2018
Маленькая зарплата при повышеных требованиях. Неорганизованность в работе.
Плюсы
График
Минусы
Зарплата
Маленькая заработная плата.
Бухгалтер -ревизор (Бывший сотрудник) –  Фатеж17 декабря 2018
Интересная работа разъездного характера.Но большой обьем.
Плюсы
Интересно
Минусы
ненормированный рабочий день
Крупная компания, официальная зарплата
Ведущий экономист (Бывший сотрудник) –  Астрахань10 декабря 2018
Трудовые права сотрудников всегда под защитой сильного профсоюза. А также интересные конкурсы, праздники.
Плюсы
ДМС
Минусы
Низкие зарплаты
Никому не советую
Оператор 1 класса (Текущий сотрудник) –  Воронеж2 декабря 2018
Форму не дают, но ходи на работу в белой блузке! Обеденного перерыва нет по расписанию, обедать идёшь по разрешению начальника, не более 15 мин! Тех перерывы убрали, рабство полное! На обслуживание одного клиента выделено 2 минуты!!;! Неуважаемое руководство, прийдите и покажите, как это сделать! Один клиент письмо пришёл получить, а второй 10 мелких пакетов, старая женщина пришла оплатить коммуналку за себя, за сына и за соседку, каждый день собираюсь увольняться из - за этой электронной очереди, то талон больше 2 мин продержала, то время ожидания превысила, затюкали совсем, работаю на пределе нервного срыва,
Плюсы
Соцпакет
Не адекватное начальство
Почтальонка(бывший сотрудник) (Бывший сотрудник) –  Давлеканово24 ноября 2018
Уволилась, потому что начальницв орала на меня?!Надо с людьми находить подход и ладить с ними. А после как стала увольняться начальница свой негатив показывала.
Плюсы
Бесплатного обеда нет
Минусы
План надо выполнять. Свои деньги отдаешь за подписку 2000 р. План за месяц 50 тысяч нужно.
Тяжёлая работа
Различные (Бывший сотрудник) –  Новосибирск18 ноября 2018
Очень тяжёлая работа, как физически, так и морально. Запредельные требования, руководство подбирается не из почтовиков, которое не знает специфику почты, ломается старая налаженная работа, внедряются бредовые идеи. Процветает очковтирательство, на бумаге все красиво, никакой заботы о рядовых работниках, большая текучка кадров.
Плюсы
Белая зарплата, соцпакет
Минусы
Не ценят кадры
ужасно
специалист отдела контроля и анализа (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону,селиванова 6612 ноября 2018
Пол года работал в этом отделе,отдел новый,на счет работы-регламента нет,никто толком не знает что делать,по-этому сотрудники по факту ничего не делают.
Руководитель группы контроля постоянно матерится,нет уважительного отношения к сотрудникам,очень напоминает хабалку!
И конечно же не может быть речи ни о каком понимании, на 2 минуты опоздал,придется 2 минуты отрабатывать! К врачу надо будь добр отрабатывай!
Перспективы никакой,потому что все начальство ( бывшие сбербанковцы), все подружки,только прикрывают друг друга.
Плюсы
ничего не делаешь, никому пользы не приносишь(ни людям, ни компании)
Минусы
морально тяжело, чувствуешь себя никчемным, никакого желания идти на работу
Работой довольна.
Оператор 1 класса (Текущий сотрудник) –  Красноярск1 ноября 2018
Работа коллективная.Работаем сплаченно,друг другу помогая. Удерживаются люди надежные , которые умеют быстро и качественно работать.Есть материальная ответственность всего коллектива ,но и в этом плане полные проверенные временем доверительные отношения.Лично мне работа нравится, но зарплату не мешало бы поднять.
Плюсы
Всегда вовремя выплата зарплаты и аванса.
Минусы
В конце смены для завершения работы часто приходится тратить личного не оплачиваемого времени.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Почта России. Наши читатели готовы ответить.