Отзывы о компании Почта Банк

Если позвонит HR почта банка сразу сбрасывайте звонок
кредитный консультант (Бывший сотрудник) –  Москва27 апреля 2019
Худшее место из всех, в которых я работал. Должность кредитный консультант. Короче расклад такой: текучка огромная, из за отвратительных условий работы. От сюда вытекает единственный плюс - берут всех подряд. Далее пройдусь по самым лютым зашкварам работы в почтабанке:
1. Банк группы втб с гос поддержкой, при этом винда и все программы на рабочих пк пиратские, даже поленились активировать.
2. Договор подписываешь на 2/2, на деле заставляют работать по 5 дней подряд потом 1 выходной и дальше работать (ну как заставляют, от руководителя зависят отпуска, штрафы, премии, повышение, соответственно она может сделать твою работу невыносимой в случае малейшего не подчинения, не говоря уже о хамском общении и угрозах).
3. Заоблачные планы, глупость и неадекватность руководства, штрафы, невыгодные условия по кредитам в банке, отсутствие клиентов - все это приводит к тому что премию будете получать дай Бог тысяч 10, ну и мизерный оклад.
4. Опять же про график, на бумаге вы ничего не перерабатываете и поэтому вам эти переработки никак не оплачивают, плюс официально вы работаете не по 11 часов а по 10, по факту наоборот. На вопрос почему так мне был дан ответ: "не нравится - вали отсюда". В общем полнейшее нарушение ТК РФ.
5. Наш ТМ - молоденькая девочка без высшего образования умела только угрожать и унижать сотрудников, ну и старалась даже свою работу переложить на нас.
6. Начальство заставляет втюхивать к беспроцентным рассрочкам кучу дорогих и бесполезных допов, под видом обязательных. Как же мерзко и отвратительно на душе когда приходится врать в глаза клиентам, чтоб потом
  больше... не отхватить от начальства и не выслушать лекцию о том какой ты бесполезный сотрудник а банк для тебя все делает.
Это только часть отрицательных сторон работы здесь, рад что ушел от сюда. А выводы делайте сами.
  меньше
Плюсы
по сути нет
Минусы
все в отзыве
Интересное
Территориальный менеджер корпоративного бизнеса (Текущий сотрудник) –  Томск10 апреля 2019
Больше плюсов чем минусов , можно рекомендовать знакомым
Этот отзыв был полезен?ДаНет 20Пожаловаться
Для людей готовых работать на максимуме своих возможностей
Территориальный менеджер розничной сети (Бывший сотрудник) –  Морозовск20 марта 2019
Ненормированный рабочий день, разъездной характер работы, отдаленность объектов - основные минусы.
Плюсы:
- Корпоративный портал обучения позволяет каждому сотруднику изучать информацию по работе, по документации в любое для него время;
- Постоянно проводятся тренинги сотрудников, что позволяет повышать уровень своей квалификации;
- Высокая заработная плата и возможность карьерного роста.
Плюсы
Высокий уровень подготовки (обучение) сотрудников
Минусы
Ненормированный рабочий день, разъездной характер работы, отдаленность объектов
Полный социальный пакет
Финансовый эксперт (Бывший сотрудник) –  г Ижевск11 марта 2019
Полный социальный пакет ,Работать можно ,Хорошая организация рабочего процесса. Большие возможности карьерного роста
Не совсем понятная система премирования
Финансовый эксперт (Бывший сотрудник) –  Татарстан21 февраля 2019
Больше всего интересует куда деваются деньги с мои премий,когда ее корректирует ТМ?кладет себе в карман?или делят между собой руководители?существует определенный план по банковским продуктам,и почти за каждый продукт если ты его не выполнил вычитается определенная сумма(напр.кредитные карты пенсионеры,холодные звонки..),хотя план по выдачам кредитов выполнен...
Плюсы
Удобный график
Минусы
Корректировки премий
Хороший коллектив
Специалист колл-центра (Бывший сотрудник) –  Омск1 февраля 2019
В целом работа не плохая если нравится работать в колл-центре,хорошая организация рабочего места,удобный сменный график,хороша система обучения персонала
Плюсы
Удобный график
Хороший коллектив
Пенсионный консультант (Текущий сотрудник) –  Салехард15 января 2019
Отличная атмосфера,дружный коллектив,хорошая работа
Работа ,доставляющая радость
Пенсионный консультант (Текущий сотрудник) –  Люберцы8 декабря 2018
Прекрасные руководители и отличный коллектив ,работа которая доставляла удовольствие.
Плюсы
белая достойная зарплата
Минусы
не нашла
Вся правда о работе в ПБ
Финансовый эксперт (Бывший сотрудник) –  Москва17 ноября 2018
1.Ужасные условия. Те кто работает на должности фин. эксперт меня поймут. В отделении почты России невозможно работать нормально: бегают тараканы, пауки, постоянно дикая грязь, иногда заходят бомжи и начинают пугать людей и вонять на весь опс (приходилось вызывать полицию, чтобы выгнать их). Нет нормального туалета, бумагу воруют почтовики. На кухне еще более менее, есть холодильник, микроволновка. Также пару слов о самой стойки почта банка: стулья поломаны и все кривые, естественно никакого кондиционера, в холод сидишь в куртке, в жару умираешь в рубашке, сама стойка вся поцарапана и облезла краска, и так было во всех опс, в которых я работал.
С почтовиками вообще отдельная история, тут уж как повезет. Есть такие бабищиа,что к ним лучше не подходить лишний раз,любят настучать тм про вас, когда он приезжает на точку, но есть и норм люди.
2.Обязанности. Я как бы шел работать в банк, а вместо этого разносил конверты с рекламой по подъездам (ключи и коды от домов не выдавались, так что выкручивайся сам), и раздавал листовки на улице. Также фины еще и выполняют обязанности кол центра: звонят людям и предлагают кредит (база не предоставляется, брали номера с сайтов по типа авито, юла и тд.), также звонят клиентам и напоминают про платеж, ибо если клиент,которому ты выдавал кредит, не заплатит, минус 6к тебе из премии. также нам предоставляли теплую базу (в ней уже действующие клиенты, которым ты тоже звонишь и предлагаешь кредит). Ну и помимо всего мы еще выходили в зал и тоже раздавали листовки с кредитом. Иногда порой задумывался сам, а подошел бы я к такой стойке за кредитом?
  больше... Скорее нет, чем да.
3. База. Также пару слов о программах в которых мы работали. Зибель это такая вещь, которая не может норм работать. Постоянные вылеты и глюки из-за которых срывались сделки (довольно часто), Также почта банк настолько беден, что не может предоставить сотрудникам эксель, ворд и тд. Приходилось все делать через облако. Также в банке совершенно не доработана система, через которую клиент оплачивает кредит. из-за этого страдает много клиентов и сотрудников.
Ну и конечно одобрение заявок.....Дай бог одобрят 1 из 25 и выдавать ее нужно обязательно со страховкой,иначе не зайдет в план. Ну и к страховке пару других продуктов, которые нахрен не нужны. Мне вот например очень жалко людей, которых мы обманываем, говоря что страховка обязательна.и все это вообще нужно! В итоге бедные люди не могут вылезти из этого кредита, так как переплата бешеная выходит.Да и процент не маленький. Сюда приходят те, которым отказали во всех банках и если очень нужны деньги. Даже если сумму урезали сильно, люди все равно брали, так как у них не было выбора
4. Руководство. Если ты не можешь за день выдать кредит, то все, ты враг народа и будешь сидеть и перерабатывать столько, пока не выдашь.Я очень часто оставался до самого закрытия опс, ну естественно эти часы никто не оплачивал.Конкретно мой руководитель был хороший человек, давил на мозги только по делу, никогда не повышал голос на сотрудников, не оскорблял и тд. А вот РРС и УОЦ это вообще ТРЫНДЕЦ. Это ужасное мозго**о, оскорбления и тд. Как то раз у нас было собрание по скайпу, так УОЦ на нас так орал, что у меня из ушей потек ил и кровь.
Ну и пару слов о самом обучении, хотя об этом нужно было написать с самого начала, ну да ладно. Такс, значит обучение длится всего 4 дня, там на вас сливают такую гору инфы.... в универе за 5 лет столько не дают... ну и все эти 4 дня я почти не спал, так как учил, чтобы в конце сдать тест. Если вы первый раз идете работать в такую сферу, то вам точно будет не понятно, так как на обучении не объясняют что такое дебетовая и кредитная карта (многие об этом не знают), что вообще такое кредит и тд. Вообщем не дают базовые знания. И многим приходится тяжело. Лично у меня не было с этим проблем, так как я выучился для того, чтобы работать в сфере финансов. После, вы сдаете тест из 30 вопросов и все. если прошли идете работать, если нет, то можно перезаписаться на обучение и пройти все повторно.
Вообщем есть еще очень много моментов, которые заставили меня покинуть компанию. Но если их все перечислять, то получится целая книга
P.s Спасибо, если дочитали до конца. Сори, если будут ошибки, так как писал в приступе бомбежки .
  меньше
Плюсы
Перерыв можно делать когда тебе вздумается и на этом все
Минусы
Условия, отношения к сотрудникам как к рабам, давление на мозг
Хорошие условия
Территориальный менеджер розничной сети (Текущий сотрудник) –  Калуга15 июля 2018
Хорошие условия, приемлемые требования, реальные возможности заработать и продвинуться
Хороший банк
Менеджер (Бывший сотрудник) –  Саратов9 июля 2018
На прошлой неделе я взял в этом банке кредит в 400 000 рублей, так как в начале мая у меня запланирована свадьба, а денег на достойное запоминающееся празднование нет. Боялся, конечно, больших процентов, но, к счастью, все мои опасения оказались напрасными, так как в этом банке мне была предложена выгодная процентная ставка, о которой я и мечтать не мог. Кредит одобрили довольно быстро. Примечательно то, что для его оформления у меня потребовали только паспорт и СНИЛС. Теперь с невестой готовимся к свадьбе, деньги на прекрасный праздник уже есть. Рад, что решил обратиться именно в этот банк.
Отвратительная компания
Устраивался финансовым экспертом (Бывший сотрудник) –  Люблино3 мая 2018
Не устраивайтесь в почтабанк глупая трата времени и своих денег.Прошел собеседование начал учиться и перед тестированием вам звонят и говорят что ваша анкета не прошла.Нельзя было это сделать в первый день.наплевательское отношение.
Продуктивная и веселая атмосфера
Финансовый эксперт (Бывший сотрудник) –  Конаково2 апреля 2018
Активно развивающийся банк, стабильная выплата заработной платы, отпуск и больничный оплачивается
Отличное руководство
Финансовый эксперт (Текущий сотрудник) –  Г. Медынь, Калужская область14 марта 2018
Не устраивает зароботная плата, малый поток клиентов
Плюсы
Возле дома
Все здорово
Специалист активных продаж (Текущий сотрудник) –  Пермь9 февраля 2018
Компания отличная. Коллектив дружный. Заработная плата достойная.
Плюсы
Опыт в продажах
Отношение к сотрудникам, обучение сотрудников, банковские продукты
Эксперт клинтского центра (Текущий сотрудник) –  Сызрань30 декабря 2017
Дружный коллектив, отличное отношение к каждому сотруднику!
Плюсы
Зарплата
на 3
Финансовый Эксперт (Бывший сотрудник) –  Норильск18 декабря 2017
Достойная оплата труда
График работы +
Неорганизованная подготовка персонала
Не квалифицированные специалисты
Плюсы
График работы +
Минусы
Неорганизованная подготовка персонала
Работа для Джордана Бедфорда
Финансовый эксперт (Бывший сотрудник) –  Москва (Центральный административный округ)14 ноября 2017
Должность фин.эксперта=менеджер по продажам. Если вам не нравится втюхивать людям не нужные продукты, то работа не для вас. Особенность работы в ПочтаБанке заключается в том, что люди приходят на почту, а ты должен их переманить к себе. 99% людей тебя посылают.
Рабочее место совсем беда, будто симки продаёшь, вклад я бы себе не стал открывать за такой стойкой.
В общем, если вам не повезло с точкой и вы не Джордан Бедфорд, то работа на оклад в 32000.
Короче, не рекомендую сюда устраиваться
Плюсы
Можно курить бамбук, т.к. Руководитель бывает раз в неделю
Минусы
Работа на оклад, т.к. люди приходят за письмом/посылкой, а не получить кредит
Геленджик отзыв о почта банк .
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Геленджик Днс улица кирова13 ноября 2017
Была на стажеровке Почта- банк ,Днс Геленджик коллектив классный,профи особенно зари*а,очень все тщательно объясняет профи хорошего уровня понравилось руководство офис в ТЦ Геленджик недостатки з/п 12000три месяца !!!! это мало хороший продажник не пойдёт т.к умрёт голодной смертью Зибель зависает наладить бы и за стажировку тем кто стажерует не платят ни рубля .у вас есть очень компетентные но скромные кадры их надо двигать по карьере и платить, А в. Остальном все хорошо.
Плюсы
Хороший коллектив, профи, все красиво
Минусы
Три месяца 12000 тыщь мало!!!
Не плохие зарплаты, лояльное руководство, хороший график.
Менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Сочи29 сентября 2017
Работала в Почта Банке год, понравилось хорошее отношение и лояльность к сотрудникам со стороны руководства.
Плюсы
Не плохие зарплаты, возможность заработать, работа рядом с домом, удобный график.
Минусы
Не понятная система премирования, не до конца оборудованы и продуманы рабочие места

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Почта Банк. Наши читатели готовы ответить.

Почта Банк - отзывы по местоположению