Полиметалл

Отзывы о компании Полиметалл по теме «Руководство»

Да,действительно много сокращений. Подбор персонала производится по принципу "возьмем если до этого никого не найдем". Зарплата даже по меркам Севера -средненькая. Еще большой минус-это приемная,представительство в Магадане,особенно секретари. Дозвониться невозможно.Был бы директором,уволил к чертовой матери.
Плюсы
Крупная компания с именем.
Минусы
Служба по подбору персонала.
Будьте очень внимательны - в трудовом договоре прописаны только 50% от обещанной зарплаты, остальное, типа, премии. Специально, чтобы легко увольнять сотрудников, минуя ТК. А увольняют в Полиметалле несвоих не церемонясь и не гнушаясь ничем. О более-менее цивилизованных увольнениях неугодных тут нечего и мечтать, никаких "по соглашению сторон" с выплатой пары окладов на период поиска новой работы, никаких договоренностей, что мы вас будем отпускать на собеседования, если без скандала напишете заявление по собственному. Увольняют там самыми мерзкими и циничными способами, доводят психологически, сваливают работу за весь свой отдел и кучу работы за соседний, требуют постоянные неоплачиваемые сверхурочные, постоянно устраивают скандалы за ошибки в работе других сотрудников, типа ты виновата в их неумении работать и полном пофигизме, унижают перед коллегами, оскорбляют. Если не уйдешь на их условиях, то угрожают не заплатить те самые заработанные 50% премии. Друзья генерального просто в открытую указывают: Радуйся, что вообще здесь работаешь, в нашей великой суперкомпании".
Какой ТК, о чем вы! Тут свои порядки и законы. Мне стали неприятно намекать, что я воровка и мошенница, что за мной надо постоянно следить, чтобы я ничего не подделала и не своровала и это после 3 лет честной работы. Мне стало страшно, что меня попытаются подставить, Полиметалл не остановится ни перед чем. Просто я выполнила ту часть работы, за которую мне обещали заплатить, и теперь меня надо убрать, не затрачивая на это денег.

Перед уходом оттуда обязательное собеседование со спецом по безопасности на тему
Плюсы
Хм, недалеко от метро офис - это плюс?
Минусы
Коллектив хороший,люди всегда приходят на помощь в трудной ситуации,
Плюсы
Бесплатный проезд в ЦРС КАЖДЫЕ 1, 5 ГОДА К МЕСТУ ОТДЫХА
Минусы
предприятие несколько раз перекупалась разными компаниями.
В целом есть все необходимое для работы, но страдает организационная часть. Если говорить о работе вахтовым методом, то есть недочеты с интернетом. Питание нормальное, но не для тех, кто употребляет здоровую пищу. Коллеги разные, есть позитивные люди, ориентированные на развитие, есть унылые вечно жалующиеся на обстоятельства и на руководство кадры.
Если говорить о работе вахтовым методом, то следует отметить следующие вещи:

1) Объем работы зависит от того, куда попал. Можно работать максимум 4 часа в день, а можно и по 12.

2) Организация также зависит от того куда попал. На некоторых видах работ подрядчики не справляются со своими функциями из-за этого возникают долгосрочные простои.

3) Есть недочеты в соблюдении экологических норм, хотя компания и заявляет о применении всех передовых методов. Но здесь проблема больше в воспитании работающих непосредственно на месте, хотя вина руководства тоже есть.

4) В целом компания работает в социальном направлении, хотя с каким-то эталоном сравнить не могу.

Несмотря на некоторые негативные отзывы, есть много положительных вещей. В любом случае компания дает возможности для развития своих сотрудников и особо ничем не ограничивает. Думаю, что у данной компании есть будущее, особенно если каждый осознает свою ответственность за себя и за развитие компании в целом, будет подавать пример качественной работы и заниматься своим развитием, а не только выполнять свои обязанности для галочки, ждать, когда "упадет" зарплата и не будет во всем винить только руокводство
Минусы
Не оплачивается билеты на самолеты из далеких регионов нашей страны
Больше отзывов о компании Полиметалл