Отзывы о компании Перекресток

Найдено 327 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 328 отзывов
Работа на идею
Работник торгового зала (Бывший сотрудник) –  Москва3 ноября 2019
Отработал в компании ЗАО «торговый дом перекрёсток» 5 месяцев!впечатление осталось не хорошее, ведь уровень зп ниже средне статистического в регионе, работа не благодарная и соотвественно премии скромные, в компании трудятся граждане стран СНГ и средней Азии без гражданства, по сути в столь крупной компании есть место быть деловой этике - а фактический все закрывают глаза на локальные акты и внутренние правила компании,работы много - график работы не может превышать норму по правилам компании и соответственно не каких переработок согласно ТК РФ, никаких инструктажей по технике безопасности и правил охраны труда, высокая вовлечённость сотрудников в работу с копеечной мотивацией которая съедает все свободное время за прохождением курсов и обучением в личном кабинете (а надбавка то ухх! Прям две буханки хлеба!), начальство имеет место быть молодым после вуза или Универа , семейные подряды сквозь корпоративные правила компании имеют место быть и соответственно не везде сможете развиваться, питание на низком уровне (50р~ на обед компенсация за рабочий день « объемы работы большие ,кушать нужно тоже хорошо),их стабильность выплат зп плюсом не назвать(если бы было нарушение согласно ТК РФ в оплате труда,то прямая порча репутации компании с которой она отправилась бы на социальное дно ко всяким шарашкам после ходатайства прокуроров и кучи исков от работников).в целом минусы можно наверное бесконечно перечислять, но если за простую правду, то на должности продавца вам гарантировано каждые две недели ~ 10 тысяч рублей!подписав договор вы наверняка пожалеете , что согласились на это,  больше... ведь компания реально не очень хороша, как может показаться обёртка и соответственно нехватка кадров и просто так руководители уволится не дадут нужно ковыряются в трудовом кодексе !может всякое случится!
Граждане СНГ и средней Азии видят в этом больше перспектив, чем Россияне и соответственно за относительно сладкое место загрызут!)
работой в целом не назвать, ведь не требует специального образования ,функционал сотрудников супермаркета прост,что является до жути надоедливым и скучным!
Вот если фляга по жизни вылетала со свистом ,или же вы после лечения типов головного мозга с отставанием в развитии,то эта работа специально для вас!
  меньше
Плюсы
Без образования
Минусы
Трудоустройство в супермаркет
Мне было грустно уходить
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Самара9 октября 2019
Пожалуй это самое лучшее место где я работала.Задержек зарплаты нет.Плюс есть несколько видов премии.Ну и мне попался очень хороший коллектив в котором я была счастлива работать.В каждом магазине есть столовая для приёма пищи,раздевалка и собственный шкафчик .Форма выдаётся и денег за неё компания не просит.Как рассказывали коллеги хорошо оплачиваются декретные.С больничными проблем тоже нет.
Советую здесь работать,на данный момент одна из лучших компаний
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Видное11 сентября 2019
В целом всё отлично,только нехватка персонала, согласна!!! Пускай я буду похать но и зп тогда соответствующая,если работаю за двоих то пусть платят ....хотя бы за плтора,работаю на молочном отделе,холодно ,постоянно зубы застужаю,насморк хронический но и это хотя бы поощряли,в некоторых компаниях доплачивать за холод....у нас почему???? Ведь молочный отдел за это и не любят. В основном люблю свой коллектив и начальство.
Плюсы
Отношение начальства к персоналу
Минусы
Оплата труда почестнее
продуктивная нормальная атмосфера, удобный график работы
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Люберецкий район27 августа 2019
продуктивная нормальная атмосфера, удобный график работы
Плюсы
дружный коллектив
Минусы
отмена бесплатных обедов
обманывают и не платят зарплату
уборшица (Бывший сотрудник) –  Новороссийск20 августа 2019
свекровь занималась уборкой в данной сети по адресу анапское шоссе 39а. помимо того что отказываются оформлять официально, грузят не только мытьем полов а вешают все под ряд от расставления товаров до тоскания тележек и все это за 1000р смена с 6ти утра до 19.00 вечера! так же за 3 месяца работы заплатили всего 1 раз, потом без обьяснения причин уволили даже не сообщив об этом. естественно зарплату отказываются выдавать по каким причинам не известно. в общем данная организациям занимается мошенничеством и обманом людей. в Новороссийске этим занимаются некий Андрей и Давид! будем коллективно писать жалобу в прокуратуру.
компания неплохая. требований много.платят мало. коллектив хороший. бесплатные обеды.
контролер-кассир (Бывший сотрудник) –  Москва23 июня 2019
труд очень тяжелый. неблагодарный. всегда на суете. работа ответственная
Плюсы
хороший коллектив
Минусы
оплата не устраивает
Грузчик (Бывший сотрудник) –  Краснодар ул Атарбекова 121 апреля 2019
Работал неделю грузчиков в г Краснодар,Перекрёстке на улице Атарбекова 1, похал как черт,работы очень много, по договоренности день оплачивался 1000 рублей.
Работали с 8 до 20:00. Не устраивайтесь в эту арганизацию , деньги не платят , люди уходят из этого, я пришёл поработал , в течение недели понял что могу не получить ни копейки, уволился и денег не выплатили, сказали через месяц выплатят, через месяц попросили ещё подождать , через два месяца пришёл к деректору рассказал что к чему , но ничего не изменилось. И так не только я остался без денег. Мой вам совет, не тратьте своё время в этой организации.
Плюсы
Плюсов нет
Минусы
Не выплачивают деньги, нет обедов, не оформляют
Странная логика
Продавец кассир, кондитерский отдел (Бывший сотрудник) –  Город уфа19 апреля 2019
Проработала в магазине 1,5 месяца. В принципе работать можно. Удивила логика высших начальников, если магазин не даёт норму производительности, то убирают одну единицу... То есть если люди не успевают, то их становится меньше и по логике(по нормальной логике) они будут не успевать ещё больше или я чего то не понимаю? Зарплата мизер, за 21 смену, всегда вечернюю, я получила 17700,из них компенсация на питание 1260 и 380 оплата ночных часов, в общем считайте сами.
Плюсы
Нормальный коллектив, доплата за обеды, развоз по домам в вечернее время
Минусы
Очень маленькая зп, неудобные графики, постоянные проверки, премии копеечные до смешного
Нормально
Продавец (Бывший сотрудник) –  Великий Новгород24 марта 2019
Работал грузчиком, делал всё подряд. От разгрузочных работ, до прессовки мускулатуры.
Ответственность
Старший кассир (Бывший сотрудник) –  Щербинка13 февраля 2019
Удобный график работы, стабильная зарплата.карьерный рост
Своевременная заработная плата
Заместитель директора (Бывший сотрудник) –  Москва3 февраля 2019
Хорошая атмосфера в коллективе, а коллектив главное в работе
Плюсы
Своевременная з/п
Минусы
Запретили бесплатные обеды
Если хотите перерабатывать за бесплатно - вперёд!
Повар (Текущий сотрудник) –  Волгоград, ул. Краснознаменская, 922 января 2019
Работаю месяц в перекрёстке поваром на салатах. Обещали при трудоустройстве 10,5 ч рабочий день и 1,5 ч личного перерыва. На деле ты работаешь с 6 утра до 8 вечера как сайгак. Редко бывает что вовремя в 19 уходишь домой. Из-за нехватки персонала ты работаешь без перыров на поесть и посидеть отдохнуть. К концу дня спина отваливается, ноги гудят мама не горюй. В цеху должно числиться 2 человека, а на деле работает один. Оплату обещают почасовую, а на деле платят только за 10,5 ч, а переработки не оплачивают. Хоть ты работаешь 13 ч, это тебе не оплатят. Если не успеваешь на тебя кричит старший повар, не успеваешь сделать заготовки - не наши проблемы. За 9 дней рабочих получила 8 тыс. В месяц мне насчитали 17 400 р. (хотя на сайте указано 20-22к) Премии не увеличивают, никаких надбавок за переработки и хорошую работу нет. Карьерного роста как обещают нет.
Плюсы
Зп вовремя
Минусы
Обедов нет, обещают почасовую оплату, а на деле это фиксированный оклад, тяжёлая работа, стоячая, нет перерывов (если пойти на перерыв ничего не успеешь сделать, плюс в проходимом месте ты ещё доготавливать каждые полчаса будешь), никакой мотивации
Никому не советую!!!Зарплаты 24-27 тысяч
кассир-продавец (Бывший сотрудник) –  Мытиши8 декабря 2018
Ищите другую работу!!!Зарплата мизерная,работников не хватает,Вы знаете,магазин работает до 23-00,кассир уходит с кассы 23-20.И они платят за это,так называемые ночные 36 рублей.Пусть себе оставят,им же все мало!!!
Плюсы
Никаких плюсов, ну если только ваш коллектив.
Минусы
Зарплаты маленькие, обедов бесплатных нет, и за обеды выплачивают 60 руб.смена(сами бы попробовали поесть на 60 руб)
Отличная компания, отличные руководство. Хорошая зарплата.
В компании перекресток работал 5 лет. Гарантийная работа, уверенность в завтрашнем дне. Руководство отзывчивый. Минусов не видел. По семейному обстоятельству пришлось попрощаться с работой. В дальнейшем обезательно вернусь работать в свой любимый Перекресток.
Плюсы
Бесплатная обед, бесплатные обучения.
Минусы
Не вижу.
необычная обстановка
специалист по заказу и приемке товара (Бывший сотрудник) –  СПб, ЛО20 ноября 2018
До этого там не работал. Там есть что-то свое. Допустим охранники убирают мусор ...
Парк-старший повар- Раиса Михайловна постоянно кричит.
Повар (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону22 октября 2018
Парк- старший повар Раиса Михайловна постоянно кричит. Зарплата за полный месяц (первый) составила 7 500 р. Другой повар пришедший в один день со мной вообще ничего не получил. Директор сказала -"Мы тебя не видели". Короче ушли в один день из перекрестка, за пару дней до этого девушка уволилась.
Минусы
Переработка каждый день - 2 часа.
Не нужна вам эта работа
Директор СМ (Бывший сотрудник) –  Москва (Восточный административный округ)16 октября 2018
Коллеги, работать можно, но только в большом магазине, с хорошей проходимостью. В магазинах с небольшой проходимостью- ничего хорошего, вечная нехватка персонала, пашут все как грузчики, тут уж не до выполнения задач. Региональным на вас наплевать, им нужна их премия. Перегибы на местах везде, чуть чего- угроза увольнения, при этом очередь в директора из собственных сотрудников не стоит, все в курсе о наклонах директоров руководством. И еще... из хороших мест люди не уходят.
Плюсы
Вовремя зп
Минусы
Не перечислить
нет конкретики
товаровед (Бывший сотрудник) –  Ульяновск8 октября 2018
Ненормированный рабочий день, без перерывов и четкого графика окончания рабочего дня, постоянные недостачи, как следствие - удержание из зп сотрудников
Веселая атмосфера
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Москва30 сентября 2018
Руководство была замечательное,научилась работать на кассе,с наличным расчётом,было много общения
Плюсы
Бесплатный обед в любое время, когда нет клиентов, можно было спокойно посидеть, почитать книгу
Минусы
Посуду приходилось мыть в подсобке, во время рабочего дня и место оставалось без наблюдения
Рабочая обстановка
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Москва21 августа 2018
Кроме того что в обоих организациях маленькая заработная плата, о магазинах ничего отрицательного не могу сказать.
Плюсы
В Перекрестке бесплатные обеды
Минусы
В Пятерочке питание за свой счет

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Перекресток. Наши читатели готовы ответить.