Остин

Отзывы о компании Остин по теме «Оплата и преимущества компании»

Отличная школа обучения в данной сфере, приятный коллектив. Маленькая ставка.
Плюсы
Руководство идёт навстречу
Минусы
Низкая заработная плата
Так много минусов, даже не знаю с чего начать.

Проработала полгода кассиром - больше не выдержала, ужасные условия труда. Тебя дроч@т за то, на что ты по сути не влияешь. Показатели плохие? Будут стоять в спину дышать и трепать нервы, лишь бы стали выше. А показатели состоят из единичных чеков. Если продал человеку один товар и он вдруг не захотел брать второй, ты - говно, ужасный сотрудник и тд. И будь хоть очередь из ста человек, ты должен каждому втюхать хоть несчастные носки сомнительного качества за 99 рублей. Трафик людей в выходные дни около 4х тысяч человек, перед первым сентября так вообще все 6000 были! Покупателей много, все злые как собаки, умудряются в очереди ругаться и вообще вести себя ужасно, не говоря уже об отношении к кассирам.

Были моменты когда даже в туалет не могла выйти часа три, потому что незачем же сотрудников обучать остальных на кассу, стой работай, они пусть отдыхают в зале. Работа кассиром в этом магазине это вообще просто жуть. Большинство продавцов в зале просто отдыхают большую часть времени, прячутся от покупателей чтобы их не донимали, если устали стоять - пошли в примерочную присели, посидели в телефончике, а ты стоишь за кассой и потеешь на общую зарплату, вот красота-то! Стоишь как вбитый на этой кассе 13 часов, выслушиваешь тонны дерьм@ за весь день, как от покупателей так и от начальства, под конец дня уже не можешь на ногах стоять, а по итогу ты ещё и плохой сотрудник. Радовало что дают перекуры (три раза по 10 минут) и обеды (ну обеды вообще есть везде, это дефолт, поэтому к плюсам это не будем записывать) и знаете сколько за
Плюсы
мало
Минусы
много
Долго думала писать отзыв или нет, но в силу оставшегося осадка, решила надо! Сразу скажу, что этот отзыв не для обиженных жизнью тунеядцев. Все цифры и имена вымышлены(наверно).
В компании я проработала 2.5 года. Пришла кассиром, уволилась администратором. На последней должности проработала год.

Нужно сказать, что компания сейчас пытается выйти на новый уровень и встать рядом с такими гигантами как Н&M, Zara и всеми подобными, что неплохо.

Карьерный рост в компании реален, все зависит от тебя самого(ну и твоего руководителя, об этом еще упомяну).

Зарплата и мотивация заработка. Основное, что меня смущало на протяжении всего времени работы. Если вы попадаете в магазин, делающий планы продаж - вы в шоколаде. Но это бывает редко: ситуация в стране ухудшается, покупательская способность падает, а планы продаж растут, т к отдел аналитики решил, что вы ДОЛЖНЫ прирастать вопреки всем законам логики. Мотивация администратора это 30% от его заработка. Вырабатывая 168 часов и отдавая себя целиком(как физически так и морально), получаешь по итогу 8500 аванс + 18300 остальная часть зарплаты. Итого 26800 средняя зарплата админа на 1 категории при заявленном тарифе 35000. Указываю цифры конечные с вычетом 13%. Не устраивает заработок? Иди помогай в другие магазины в свои выходные, и да, работа возможно будет более интенсивной и сложной! Но час работы в чужом магазине стоит дешевле, чем час работы в своем. Считайте выгоду для себя сами. Еще есть возможность подзаработать на ночных работах, зачем тебе ночной сон, приди в себя и иди работай! Работай больше, чаще!

Для Санкт-Петербурга
Не рекомендую работать в этой компании!!!! Компания очень жадная, для сотрудников розничной сети вообще нет плюсов в работе! Если в коллективе нет парней, а точнее кладовщика ( у нас так было) то ты будешь таскать короба, принимать поставку, делать размещение товара на складе!
Зарплата - это жесть! Если не выполняем план, то ничего почти не получаешь. А планы ставят очень завышенные, которые сделать невозможно!

Еще вы будете работать охранником, так как в магазинах очень много краж!! и платить так же за все будете вы!!

На собеседовании говорили одно, а на самом деле получаешь копейки, так же вычитают "хорошие" суммы за инвентаризацию!

Если ты хороший сотрудник и хочешь повышения, стараешься, помогаешь руководству с регламентом, обучаешься, выполняешь работу линейных руководителей, иногда замещаешь их, (когда они в отпуске) а потом тебе дают понять что повышения не будет и ты "сырой" сотрудник, который испытывает сложности в выполнении большого объема работ, и личные цели ставишь выше целей компании.

Нет больше желания даже быть покупателем в этой ужасной компании!!!!
Плюсы
их нет
Минусы
много
Ужасное отношение к сотрудникам, не предусмотрены условия для людей , особенно для беременных ( в зале , даже если нет покупателей , нельзя присесть на стул , он на каком-то основани, только для администратора!!!). Не дают возможности в продвижении карьерного роста, не дают возможность повысить категорию ( если ты с первого взгляда не приглянулся начальству) . Выполнение обязанностей, не включённых в обязанности кассира!!! В том числе и оскорбления от начальства, хоть и ставишь их на место !
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Не дают студенческий отпуск
У каждого сотрудника, в начале рабочего дня, имеется закрепленная за ним зона(примерочная,касса, мужской/женский/детский зал), так же выдаются определенные задачи для выполнения.
Основная суть работы заключается в консультировании покупателей по товару. Дополнительными функциями являются: 1. Следить за порядком в зале; 2. Оформление зала по стандартам компании.

Руководство магазина адекватное, учитывает пожелания по графику выходов на работу, в случае ЧС всегда идет на встречу и помогает в решении проблем.

Корпоративная культура,по моему мнению,требует доработки.

Устроившись на работу в январе 2017 г. через 2 месяца стала замещать Администратора магазина (отпуск,больничных,отгул).
Плюсы
Адекватное руководство, своевременные выплаты заработной платы (премий), поощрения за выполнение всех показателей на 100 и более %.
Не редко ставят завышенные планы, показатели KPI бывают не выполнимы (из-за отсутствия или отмен акций стимулирующих для выполнения поставленных задач), сильно сократили штат торгового персонала, а объем работ вырос. Отсутствие нормальных мест для обеда ( в одном помещении работают управляющий магазина, кладовщик, вышестоящее руководство (если посещают магазин) и прочие третьи лица, тут же проходит обед. Часто в магазинах отсутствует кондиционирование. Ужасная работа программ в которых нужно работать.
Плюсы
Оформление по ТК, прекрасный коллектив объединённый, возможность совмещать с учебой
Минусы
Нехватка работников, з/п, постоянная текучка персонала
Много работаешь мало получаешь. Не ценят сотрудников, большая текучка.
Минусы
Маленькая зарплата
Коллеги не весёлые, скучные. Всё время на ногах. Строгое руководство. Иногда пораньше отпускают на 10 минут.
Плюсы
Их нету
Минусы
Их много
Отсутствие корпоративной этики, работодатель не ценит свой персонал и не оплачивает его труд достойно.
Устраивалась на подмены. В итоге ставили как всем часы , а платили как за 0,5 ставки!
Плюсы
Минусы
заставляли выходить в выходные свои
колектив нормальный да и вообщем все было замечательно 2 перерыва на обед , рабочий день нормальный и график вполне подходящий
Плюсы
Работа рядом с домом
Минусы
маленькая зп
Работа в данной компании предполагает не только логичные должностные обязанности, но и постоянное обучение. Обучаясь и проходя специальные тесты, сотрудники повышают квалификацию, а руководители награждают сотрудников определенными бонусами.
В целом, работать в компании Остин было приятно. Огромное влияние оказывал коллектив, который был по-настоящему дружным.

На данной работе я научилась быть более пунктуальной и менее рассеянной. Научилась правильно распределять свое рабочее время, чтобы работа была более продуктивной. Научилась ответственности и трудолюбию.
Администраторы плохо работает вечно какие проблемы в коллективе, время обеда всегда считается до последней секунды и начинают возмущаться что на минуту задержался.
работать нормально, коллектив хороший, линейные руководители адекватные, время на работе проходит незаметно.
Плюсы
своевременная неплохая зарплата
Минусы
график работы 5/2 не учитывает праздников.
очень много работы,которая не оплачивается по факту сделанного.
- Обучала новых сотрудников
- Выполнение плана продаж

- Повышение по карьерному росту от продавца до кассира (за - месяц)

- Приятный и честный коллектив и начальство
Плюсы
Бесплатные обеды
Минусы
мало свободного времени
Рабочий день достаточно спокойный, каждый отвечает за свою часть работы, в целом все очень продумано и налажено. Дизайнерам разрешен доступ к необходимым сетевым ресурсам, сайтам, позволяющим развивать кругозор и вдохновлять в целом.
Я научилась работать с коллекцией одежды смешанного ассортимента, более подробно освоила графические программы, познакомилась с замечательными людьми.
Плюсы
Компания частично оплачивает обед, вся зарплата официальная, отличные условия работы
Каждый день на такой работе радовала только музыка в торговом зале, и то в скором времени и она начала надоедать.
Научилась терпеливости, стала более общительной. Получила навык мерчендайзера.

Руководство очень приятное общении.

Коллеги- молодые и приятные люди.

Самой трудной частью на работе является стоять на ногах вcе рабочее время.

Наиболее приятная часть работы- распределять вещи по торговому залу, согласно стандартам.
Плюсы
обед.
Минусы
обед был за свой счет
самое трудное это первые дни на работе и знакомство с коллективом.
самая приятная часть работы это уважение коллектива к своим коллегам.
Плюсы
свободный график
Минусы
не доплата заработной платы, задержка з/п
Длительность рабочего дня - 11 часов из этого времени пол часа обед полчаса ужин.Кратковременные перерывы делать не разрешается.Отвлекаться на отдаленные от работы темы не разрешается.Требуется полная самоотдача работе и умение не зависимо от сложившейся ситуации держать себя в руках. Приобрела уверенность в себе, определенный опыт в общении с людьми, научилась сдержанности
Плюсы
Почасовая оплата