Остин

Отзывы о компании Остин

Прошу уволить сотрудника - админа ТЦ Зеленый проспект - Зифу! Хамила мне, пока я обслуживаю покупателя на кассе! Ничего не делает, целыми днями, кроме как - сидит, в телефоне! Команды раздает, не более! Очень грубая! Умеет только на перерывы ходить! Директор, почему - то, закрывает, на это - глаза!
Плюсы
Работа легче простого
Минусы
Зп меньше обычного)
Админ магазина- Зифа-фу! Очень завистливая, распускающая слухи, неприятная, грубая женщина! Вечно сидит в телефоне и ничего не делает! Ооочень много воруют, в этом магазине!
Плюсы
Ничего не надо делать, кроме как - пробивать на кассе!
Минусы
Админ - ФУ !
На Hh откликнулась на заявку, сразу ответили, позвонила по номеру - сказали приходить в магазин, хоть сейчас. Прибежала (ТЦ в шаговой доступности), кто-то на кассе выдал листок с небольшим тестированием, указанием личной информации. По окончанию пришла девушка, на вид строгая, но что-то в ней было. Посмотрела мои бумаги, задала вопрос "Чем думаешь заниматься на работе?". После пары подобных вопросов сразу спросила "Ну что, будешь работать у нас?". Через пару дней уже было оформление в офисе. Это моя первая работа, меня очень тепло приняли, всему начали обучать, все обьяснять.. Я спокойно могла написать "Боссу" и задать любой вопрос, никаких "спроси у кого-нибудь другого" и т.д небыло. Из обязанностей: работа на кассе, в зале с покупателями и с самой одеждой в зале. Работаю несколько месяцев. График можно подобрать любой, я планировала подработку, но теперь меня тянет работать полные смены, так меня завлекло это место. Я работаю в детском магазине, перед сентябрем тяжело физически из-за количества покупателей. Если вы не умеете свободно говорить с людьми, уметь подбирать правильные слова и у вас нет достаточной выносливости стоять на ногах от 4х часов - место не для вас. Оплата не высокая, но зависит от показателей в том числе, у нас с ними проблем практически нет. Для первой работы идеальное место, дают учат многому, помогают раскрепоститься в общении с людьми. Набравшись опыта можно будет уже выбирать более высокооплачивамое место Я осталась и остаюсь очень довольна
Плюсы
Замечательный коллектив
Минусы
В некоторые сезоны тяжелая работа
Начну с того, что в мой первый мой рабочий день никто не объяснил толком, что нужно делать. По ходу событий я начала кое-как ориентироваться и понимать. Первый месяц был жестким, я работала по 12 часов 3/1,2/1, хотя устраивалась на 2/2. Руководство постоянно смотрело злым взглядом и шушукалось за спиной, относились как к рабу. Даже начальник говорил что во время перерыва на обед - нельзя болтать. Хотя это наше свободное время и мы имеем на это право. Ты ходишь 12 часов на ногах и тебе нельзя даже пойти посидеть минут 15, единственное приходится отсиживаться в туалете, чтоб хоть как-то функционировать. Заставляли подходить к каждому и навязывать акции магазина, многие люди на это реагировали странно. За 10 месяцев работы - ни разу не получила премии, хотя при трудоустройстве гарантировали. Кладовщики которые просто сидят на складе в телефонах получают - 40 тысяч, а ты бегаешь целый день на ногах, тебя посылают, говорят принеси подай - получаешь 26 тысяч. Считаю это полной несправедливостью. И да, при трудоустройстве тебе никто не говорит что форма платная, а потом уже ставят тебя перед фактом, когда ты уже расписался за форму. Считаю нужно говорить сразу что у вас корпоративная форма платная. Работала чисто из-за денег на тот момент, иногда через силу, когда уволилась была очень рада, что больше не увижу это место. Текучка большая.С коллективом повезло, было много адекватных и веселых людей - единственный плюс.
Плюсы
Минусы
Стресс, целый день на ногах, маленькая зп, нет премий, переработки
Не посоветую никогда.Кидалово с зарплатой.На вас повесят всю работу,которая есть,а заплатят меньше,чем положено на одного .Обыски перед всеми покупателями,чтобы выйти в туалет.Надо поднимать одежду,кофту,брюки,может ты вор.Делается под камерой у кассы перед покупателями и другими сотрудниками.За день получается 3раза обыскивают.В туалет можно выйти,только в свои перерывы по 30мин.после обыска.Нет охранников,вы за охрану,продавца,кассира,вывеска товара,переодевание манекенов,переоценка,вздохнуть некогда.План ставят,чтобы никогда не выполнить и не получить премию.С зарплаты вычитывают кражи из магазина,а они постоянные,т.к.не хватает сотрудников.Вы будете один работать в зале за всех,а админ будет на складе развлекаться в телефоне.Компания не думает о сотрудниках вообще.Полное унижение человека.
Плюсы
Новогодние подарки работникам с детьми
Минусы
Очень много
Не ходите даже на стажировку в эту компанию. Полный обман с трудоустройством. Позвали на стажировку,поработала часа 3 бесплатно у них в зале,в итоге сказали что всего на мою должность 9 кандидатов и якобы мне перезвонят,если выберут меня через пару дней. Через неделю опять вижу в интернете ,что требуется продавец-консультант. Это они хотят сказать,что все 9 человек им не подошли? Все просто: каждый день видимо к ним приходят такие же наивные люди на стажировку,работают бесплатно и уходят. Взамен они милым голоском обещают позвонить. И так постоянно. Удобно очень,не нужно платить человеку,ушел один,пришел новый,зато зал и примерочные разгрузились. Вот уже прошло 3 недели. А вакансия так и висит о поиске кандидатов. Причем она то пропадает ,то появляется заново. Отвратительно.
Плюсы
Минусы
Обман
Зарплату обещали повысить с сентября 2019, однако до сих пор этого не сделали. В отпуска не пускают, сезонную премию за прошлый сезон руководителям до сих пор не выплатили. При увольнении халтурят с расчётом, выплачивают не полностью. В данной компании считается нормой скидывать обязанности управляющего на админов, а админов - на кассиров без доплаты.
Минусы
Низкая зарплата, постоянно меняющийся график, неадекватное руководство.
Самое трудное в этой работе - стоять по 10-12 часов на ногах. С коллективом не очень повезло, несмотря на то, что он почти полностью был женским (не считая кладовщиков) Новых знаний, увы, на этой работе я не получила.
Хороший коллектив, достойная зп. Для меня был единственный минус-неудобный график. Пожалела, что уволилась
Обещали мне одно, а всё оказалось совсем не так. График с каждым месяцем всё неудобнее и неудобнее. Зарплата? за всё время работы ( пол года) показатели не разу не выполнили, больше 16000 не получишь. Заставляют писать объяснительные по самым глупым ситуациям, даже в которых не участвовала или даже если на выходном. Руководство злое. Люди тут долго не задерживаются, находят места получше. Воровства в магазине много. Обвиняют во всём наш персонал, уже смирились и не обращаем внимания. Стоишь на своей зоне, тебе не отойти. Но если ты админ, ты идешь с другим админом или директором куда хочешь, хочешь ешь, хочешь кури ходи. Компания не очень, это подчеркивают покупатели, но почему такое скотское отношение к сотрудникам? Если ты дружишь с руководством, то тут уже всё по другому. Тут тебе часов больше поставят и это упадёт в зарплату, тебе вещи можно покупать как бракованные, тебе можно опаздывать, а ещё ты можешь на других сбрасывать свою работу. Новому вы не научитесь, истинным продавцом вы не станите, тут вы просто будете разбрасывать одежду по залу целый день. Не тратьте время, проходите мимо.
Дружный коллектив,тяжёлая работа,не удобный график работы,постоянные переработки,нормальный доход,выматывает ,много работы,много покупателей, стресс
Так много минусов, даже не знаю с чего начать. Проработала полгода кассиром - больше не выдержала, ужасные условия труда. Тебя дроч@т за то, на что ты по сути не влияешь. Показатели плохие? Будут стоять в спину дышать и трепать нервы, лишь бы стали выше. А показатели состоят из единичных чеков. Если продал человеку один товар и он вдруг не захотел брать второй, ты - говно, ужасный сотрудник и тд. И будь хоть очередь из ста человек, ты должен каждому втюхать хоть несчастные носки сомнительного качества за 99 рублей. Трафик людей в выходные дни около 4х тысяч человек, перед первым сентября так вообще все 6000 были! Покупателей много, все злые как собаки, умудряются в очереди ругаться и вообще вести себя ужасно, не говоря уже об отношении к кассирам. Были моменты когда даже в туалет не могла выйти часа три, потому что незачем же сотрудников обучать остальных на кассу, стой работай, они пусть отдыхают в зале. Работа кассиром в этом магазине это вообще просто жуть. Большинство продавцов в зале просто отдыхают большую часть времени, прячутся от покупателей чтобы их не донимали, если устали стоять - пошли в примерочную присели, посидели в телефончике, а ты стоишь за кассой и потеешь на общую зарплату, вот красота-то! Стоишь как вбитый на этой кассе 13 часов, выслушиваешь тонны дерьм@ за весь день, как от покупателей так и от начальства, под конец дня уже не можешь на ногах стоять, а по итогу ты ещё и плохой сотрудник. Радовало что дают перекуры (три раза по 10 минут) и обеды (ну обеды вообще есть везде, это дефолт, поэтому к плюсам это не будем записывать) и знаете сколько за - больше...
Плюсы
мало
Минусы
много
Пожалуй, это единственный минус!! Работать можно по 5 часов в день, либо 2/2 полный день!! Все официально, никаких личных продаж, везде камеры, охраны нет, но есть рамы!! Зп вовремя, покупателей не очень много(смотря где магазин), вообще все норм, ушла по семейным обстоятельствам!!
Плюсы
ВСЕ
Минусы
За покупателями следить, надо!! Могут маленький магнитик от трусов в раздевалке отклеить и сп@здить их!!
Долго думала писать отзыв или нет, но в силу оставшегося осадка, решила надо! Сразу скажу, что этот отзыв не для обиженных жизнью тунеядцев. Все цифры и имена вымышлены(наверно). В компании я проработала 2.5 года. Пришла кассиром, уволилась администратором. На последней должности проработала год. Нужно сказать, что компания сейчас пытается выйти на новый уровень и встать рядом с такими гигантами как Н&M, Zara и всеми подобными, что неплохо. Карьерный рост в компании реален, все зависит от тебя самого(ну и твоего руководителя, об этом еще упомяну). Зарплата и мотивация заработка. Основное, что меня смущало на протяжении всего времени работы. Если вы попадаете в магазин, делающий планы продаж - вы в шоколаде. Но это бывает редко: ситуация в стране ухудшается, покупательская способность падает, а планы продаж растут, т к отдел аналитики решил, что вы ДОЛЖНЫ прирастать вопреки всем законам логики. Мотивация администратора это 30% от его заработка. Вырабатывая 168 часов и отдавая себя целиком(как физически так и морально), получаешь по итогу 8500 аванс + 18300 остальная часть зарплаты. Итого 26800 средняя зарплата админа на 1 категории при заявленном тарифе 35000. Указываю цифры конечные с вычетом 13%. Не устраивает заработок? Иди помогай в другие магазины в свои выходные, и да, работа возможно будет более интенсивной и сложной! Но час работы в чужом магазине стоит дешевле, чем час работы в своем. Считайте выгоду для себя сами. Еще есть возможность подзаработать на ночных работах, зачем тебе ночной сон, приди в себя и иди работай! Работай больше, чаще! Для Санкт-Петербурга - больше...
Работа физически сложная, на такую работу обязательно должны брать хотя бы одного парня, потому что не все могут справиться с тяжестями. Морально работа тоже не очень легкая, нужно иметь стальные нервы, чтобы выдержать хотя бы день. Форма под цвет стен, как сказала мне моя начальница. А так, дружный коллектив. Есть свои плюсы и свои минусы в этой работе.
Плюсы
Дружный коллектив
Минусы
Физическая нагрузка
Не рекомендую работать в этой компании!!!! Компания очень жадная, для сотрудников розничной сети вообще нет плюсов в работе! Если в коллективе нет парней, а точнее кладовщика ( у нас так было) то ты будешь таскать короба, принимать поставку, делать размещение товара на складе! Зарплата - это жесть! Если не выполняем план, то ничего почти не получаешь. А планы ставят очень завышенные, которые сделать невозможно! Еще вы будете работать охранником, так как в магазинах очень много краж!! и платить так же за все будете вы!! На собеседовании говорили одно, а на самом деле получаешь копейки, так же вычитают "хорошие" суммы за инвентаризацию! Если ты хороший сотрудник и хочешь повышения, стараешься, помогаешь руководству с регламентом, обучаешься, выполняешь работу линейных руководителей, иногда замещаешь их, (когда они в отпуске) а потом тебе дают понять что повышения не будет и ты "сырой" сотрудник, который испытывает сложности в выполнении большого объема работ, и личные цели ставишь выше целей компании. Нет больше желания даже быть покупателем в этой ужасной компании!!!!
Плюсы
их нет
Минусы
много
Работала и наслаждалась работой,пока магазин не закрыли.Устраивало все: график работы,начисление з.п., коллектив,руководство. Линейным руководителям выделяли определенную сумму,на форменную одежду. Выбирали из наличия в магазине,что безумно радовало. Жаль,что в нашем городе был только один магазин Остин, очень скучаю . С удовольствием вернулась бы на свое место!
Ужасное отношение к сотрудникам, не предусмотрены условия для людей , особенно для беременных ( в зале , даже если нет покупателей , нельзя присесть на стул , он на каком-то основани, только для администратора!!!). Не дают возможности в продвижении карьерного роста, не дают возможность повысить категорию ( если ты с первого взгляда не приглянулся начальству) . Выполнение обязанностей, не включённых в обязанности кассира!!! В том числе и оскорбления от начальства, хоть и ставишь их на место !
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Не дают студенческий отпуск
В мои обязанности входило выкладка нового товара из коробок, работа на примерочных.
Многому научилась,деловое общение,продажи,выявление потребностей,работа с возражениями.
Плюсы
возможность зарабатывать
Минусы
работа весь день на ногах
В данной компании работают молодые и энергичные люди. Существует система карьерного роста, при условии что ты заинтересован в своем развитии и готов это доказать своему руководству. Качественная работа зависит от слаженной работы всего коллектива, начиная с руководителя.
Плюсы
Фирменная одежда(выдается раз в пол года) корпоративная скидка на одежду 30%
Минусы
Высокая загруженность, возложение чужих обязанностей
  1. Отзывы сотрудников