Остин

Отзывы о компании Остин

Самое трудное в этой работе - стоять по 10-12 часов на ногах.
С коллективом не очень повезло, несмотря на то, что он почти полностью был женским (не считая кладовщиков)

Новых знаний, увы, на этой работе я не получила.
Хороший коллектив, достойная зп.
Для меня был единственный минус-неудобный график.

Пожалела, что уволилась
Обещали мне одно, а всё оказалось совсем не так. График с каждым месяцем всё неудобнее и неудобнее. Зарплата? за всё время работы ( пол года) показатели не разу не выполнили, больше 16000 не получишь. Заставляют писать объяснительные по самым глупым ситуациям, даже в которых не участвовала или даже если на выходном. Руководство злое. Люди тут долго не задерживаются, находят места получше. Воровства в магазине много. Обвиняют во всём наш персонал, уже смирились и не обращаем внимания. Стоишь на своей зоне, тебе не отойти. Но если ты админ, ты идешь с другим админом или директором куда хочешь, хочешь ешь, хочешь кури ходи. Компания не очень, это подчеркивают покупатели, но почему такое скотское отношение к сотрудникам? Если ты дружишь с руководством, то тут уже всё по другому. Тут тебе часов больше поставят и это упадёт в зарплату, тебе вещи можно покупать как бракованные, тебе можно опаздывать, а ещё ты можешь на других сбрасывать свою работу. Новому вы не научитесь, истинным продавцом вы не станите, тут вы просто будете разбрасывать одежду по залу целый день. Не тратьте время, проходите мимо.
Дружный коллектив,тяжёлая работа,не удобный график работы,постоянные переработки,нормальный доход,выматывает ,много работы,много покупателей, стресс
Так много минусов, даже не знаю с чего начать.

Проработала полгода кассиром - больше не выдержала, ужасные условия труда. Тебя дроч@т за то, на что ты по сути не влияешь. Показатели плохие? Будут стоять в спину дышать и трепать нервы, лишь бы стали выше. А показатели состоят из единичных чеков. Если продал человеку один товар и он вдруг не захотел брать второй, ты - говно, ужасный сотрудник и тд. И будь хоть очередь из ста человек, ты должен каждому втюхать хоть несчастные носки сомнительного качества за 99 рублей. Трафик людей в выходные дни около 4х тысяч человек, перед первым сентября так вообще все 6000 были! Покупателей много, все злые как собаки, умудряются в очереди ругаться и вообще вести себя ужасно, не говоря уже об отношении к кассирам.

Были моменты когда даже в туалет не могла выйти часа три, потому что незачем же сотрудников обучать остальных на кассу, стой работай, они пусть отдыхают в зале. Работа кассиром в этом магазине это вообще просто жуть. Большинство продавцов в зале просто отдыхают большую часть времени, прячутся от покупателей чтобы их не донимали, если устали стоять - пошли в примерочную присели, посидели в телефончике, а ты стоишь за кассой и потеешь на общую зарплату, вот красота-то! Стоишь как вбитый на этой кассе 13 часов, выслушиваешь тонны дерьм@ за весь день, как от покупателей так и от начальства, под конец дня уже не можешь на ногах стоять, а по итогу ты ещё и плохой сотрудник. Радовало что дают перекуры (три раза по 10 минут) и обеды (ну обеды вообще есть везде, это дефолт, поэтому к плюсам это не будем записывать) и знаете сколько за
Плюсы
мало
Минусы
много
Пожалуй, это единственный минус!! Работать можно по 5 часов в день, либо 2/2 полный день!! Все официально, никаких личных продаж, везде камеры, охраны нет, но есть рамы!! Зп вовремя, покупателей не очень много(смотря где магазин), вообще все норм, ушла по семейным обстоятельствам!!
Плюсы
ВСЕ
Минусы
За покупателями следить, надо!! Могут маленький магнитик от трусов в раздевалке отклеить и сп@здить их!!
Долго думала писать отзыв или нет, но в силу оставшегося осадка, решила надо! Сразу скажу, что этот отзыв не для обиженных жизнью тунеядцев. Все цифры и имена вымышлены(наверно).
В компании я проработала 2.5 года. Пришла кассиром, уволилась администратором. На последней должности проработала год.

Нужно сказать, что компания сейчас пытается выйти на новый уровень и встать рядом с такими гигантами как Н&M, Zara и всеми подобными, что неплохо.

Карьерный рост в компании реален, все зависит от тебя самого(ну и твоего руководителя, об этом еще упомяну).

Зарплата и мотивация заработка. Основное, что меня смущало на протяжении всего времени работы. Если вы попадаете в магазин, делающий планы продаж - вы в шоколаде. Но это бывает редко: ситуация в стране ухудшается, покупательская способность падает, а планы продаж растут, т к отдел аналитики решил, что вы ДОЛЖНЫ прирастать вопреки всем законам логики. Мотивация администратора это 30% от его заработка. Вырабатывая 168 часов и отдавая себя целиком(как физически так и морально), получаешь по итогу 8500 аванс + 18300 остальная часть зарплаты. Итого 26800 средняя зарплата админа на 1 категории при заявленном тарифе 35000. Указываю цифры конечные с вычетом 13%. Не устраивает заработок? Иди помогай в другие магазины в свои выходные, и да, работа возможно будет более интенсивной и сложной! Но час работы в чужом магазине стоит дешевле, чем час работы в своем. Считайте выгоду для себя сами. Еще есть возможность подзаработать на ночных работах, зачем тебе ночной сон, приди в себя и иди работай! Работай больше, чаще!

Для Санкт-Петербурга
Работа физически сложная, на такую работу обязательно должны брать хотя бы одного парня, потому что не все могут справиться с тяжестями. Морально работа тоже не очень легкая, нужно иметь стальные нервы, чтобы выдержать хотя бы день. Форма под цвет стен, как сказала мне моя начальница. А так, дружный коллектив. Есть свои плюсы и свои минусы в этой работе.
Плюсы
Дружный коллектив
Минусы
Физическая нагрузка
Не рекомендую работать в этой компании!!!! Компания очень жадная, для сотрудников розничной сети вообще нет плюсов в работе! Если в коллективе нет парней, а точнее кладовщика ( у нас так было) то ты будешь таскать короба, принимать поставку, делать размещение товара на складе!
Зарплата - это жесть! Если не выполняем план, то ничего почти не получаешь. А планы ставят очень завышенные, которые сделать невозможно!

Еще вы будете работать охранником, так как в магазинах очень много краж!! и платить так же за все будете вы!!

На собеседовании говорили одно, а на самом деле получаешь копейки, так же вычитают "хорошие" суммы за инвентаризацию!

Если ты хороший сотрудник и хочешь повышения, стараешься, помогаешь руководству с регламентом, обучаешься, выполняешь работу линейных руководителей, иногда замещаешь их, (когда они в отпуске) а потом тебе дают понять что повышения не будет и ты "сырой" сотрудник, который испытывает сложности в выполнении большого объема работ, и личные цели ставишь выше целей компании.

Нет больше желания даже быть покупателем в этой ужасной компании!!!!
Плюсы
их нет
Минусы
много
Работала и наслаждалась работой,пока магазин не закрыли.Устраивало все: график работы,начисление з.п., коллектив,руководство.
Линейным руководителям выделяли определенную сумму,на форменную одежду. Выбирали из наличия в магазине,что безумно радовало. Жаль,что в нашем городе был только один магазин Остин, очень скучаю . С удовольствием вернулась бы на свое место!
Ужасное отношение к сотрудникам, не предусмотрены условия для людей , особенно для беременных ( в зале , даже если нет покупателей , нельзя присесть на стул , он на каком-то основани, только для администратора!!!). Не дают возможности в продвижении карьерного роста, не дают возможность повысить категорию ( если ты с первого взгляда не приглянулся начальству) . Выполнение обязанностей, не включённых в обязанности кассира!!! В том числе и оскорбления от начальства, хоть и ставишь их на место !
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Не дают студенческий отпуск
В мои обязанности входило выкладка нового товара из коробок, работа на примерочных.
Многому научилась,деловое общение,продажи,выявление потребностей,работа с возражениями.
Плюсы
возможность зарабатывать
Минусы
работа весь день на ногах
В данной компании работают молодые и энергичные люди.
Существует система карьерного роста, при условии что ты заинтересован в своем развитии и готов это доказать своему руководству.

Качественная работа зависит от слаженной работы всего коллектива, начиная с руководителя.
Плюсы
Фирменная одежда(выдается раз в пол года) корпоративная скидка на одежду 30%
Минусы
Высокая загруженность, возложение чужих обязанностей
Компания отличная но маленькая з/п, график плавающий,
Плюсы
трудоустройство по ТК
Минусы
приходилось выполнять обязанности которые не оплачивабтся
График работы 2/2, официальное трудоустройство, дружный коллектив, скидки сотрудникам
У каждого сотрудника, в начале рабочего дня, имеется закрепленная за ним зона(примерочная,касса, мужской/женский/детский зал), так же выдаются определенные задачи для выполнения.
Основная суть работы заключается в консультировании покупателей по товару. Дополнительными функциями являются: 1. Следить за порядком в зале; 2. Оформление зала по стандартам компании.

Руководство магазина адекватное, учитывает пожелания по графику выходов на работу, в случае ЧС всегда идет на встречу и помогает в решении проблем.

Корпоративная культура,по моему мнению,требует доработки.

Устроившись на работу в январе 2017 г. через 2 месяца стала замещать Администратора магазина (отпуск,больничных,отгул).
Плюсы
Адекватное руководство, своевременные выплаты заработной платы (премий), поощрения за выполнение всех показателей на 100 и более %.
Раньше зп была 160 р/ч после новой системы мотивации не более 120р/ч
Плюсы
нету
Минусы
Огромные
O′STIN – это комфортный интернет-шопинг
14 лет мы выпускаем одежду в стиле сasual для любых ситуаций, времени года и погоды, помогая покупателям создать свой собственный, неповторимый образ.

НАША ЦЕЛЬ ‒ предоставить лучший выбор одежды на каждый день. Помочь покупателям создать свой собственный образ, почувствовать себя уместно, уверенно и привлекательно всегда.
Хорошая продуктивная атмосфера , отличный коллектив, качественный товар.
Работа с 9 утра до 6-7 вечера, если нужно, то и до 8-9 часов, научился работать с программой АРМ Кладовщика, делать инвентаризацию, руководство - "токсичное"
Плюсы
Обед, ужин, обучаемость
Минусы
отдаленность и не дружелюбный коллектив