Отзывы о компании Остин

Показаны все 104 отзыва
Продуктивная и веселая отмасфера
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Москва14 января 2020
Дружный коллектив,тяжёлая работа,не удобный график работы,постоянные переработки,нормальный доход,выматывает ,много работы,много покупателей, стресс
Этот отзыв был полезен?ДаНет 1Пожаловаться
Такое себе.
Кассир (Бывший сотрудник) –  Красноярск11 января 2020
Так много минусов, даже не знаю с чего начать.

Проработала полгода кассиром - больше не выдержала, ужасные условия труда. Тебя дроч@т за то, на что ты по сути не влияешь. Показатели плохие? Будут стоять в спину дышать и трепать нервы, лишь бы стали выше. А показатели состоят из единичных чеков. Если продал человеку один товар и он вдруг не захотел брать второй, ты - говно, ужасный сотрудник и тд. И будь хоть очередь из ста человек, ты должен каждому втюхать хоть несчастные носки сомнительного качества за 99 рублей. Трафик людей в выходные дни около 4х тысяч человек, перед первым сентября так вообще все 6000 были! Покупателей много, все злые как собаки, умудряются в очереди ругаться и вообще вести себя ужасно, не говоря уже об отношении к кассирам.
Были моменты когда даже в туалет не могла выйти часа три, потому что незачем же сотрудников обучать остальных на кассу, стой работай, они пусть отдыхают в зале. Работа кассиром в этом магазине это вообще просто жуть. Большинство продавцов в зале просто отдыхают большую часть времени, прячутся от покупателей чтобы их не донимали, если устали стоять - пошли в примерочную присели, посидели в телефончике, а ты стоишь за кассой и потеешь на общую зарплату, вот красота-то! Стоишь как вбитый на этой кассе 13 часов, выслушиваешь тонны дерьм@ за весь день, как от покупателей так и от начальства, под конец дня уже не можешь на ногах стоять, а по итогу ты ещё и плохой сотрудник. Радовало что дают перекуры (три раза по 10 минут) и обеды (ну обеды вообще есть везде, это дефолт, поэтому к плюсам это не будем записывать) и знаете сколько за
  больше... все эти нервотрепки я получала? 20000. (в лучшем случае 22000, если один из показателей выполним за месяц). По коллективу по сути как и везде, есть нормальные ребята, есть не очень, в основном практически все эгоисты и вообще не думают о других. Большая текучка, всегда новые лица, выживают сильнейшие так сказать.

Больше сюда вообще ни ногой! Даже за покупками!
  меньше
Плюсы
мало
Минусы
много
Воров, среди покупателей, очень много!!
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  ТЦ Зеленый23 декабря 2019
Пожалуй, это единственный минус!! Работать можно по 5 часов в день, либо 2/2 полный день!! Все официально, никаких личных продаж, везде камеры, охраны нет, но есть рамы!! Зп вовремя, покупателей не очень много(смотря где магазин), вообще все норм, ушла по семейным обстоятельствам!!
Плюсы
ВСЕ
Минусы
За покупателями следить, надо!! Могут маленький магнитик от трусов в раздевалке отклеить и сп@здить их!!
Этот отзыв был полезен?ДаНет 2Пожаловаться
Один руководитель от воодушевленного роста до желания уволиться
Администратор (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург11 ноября 2019
Долго думала писать отзыв или нет, но в силу оставшегося осадка, решила надо! Сразу скажу, что этот отзыв не для обиженных жизнью тунеядцев. Все цифры и имена вымышлены(наверно).
В компании я проработала 2.5 года. Пришла кассиром, уволилась администратором. На последней должности проработала год.

Нужно сказать, что компания сейчас пытается выйти на новый уровень и встать рядом с такими гигантами как Н&M, Zara и всеми подобными, что неплохо.

Карьерный рост в компании реален, все зависит от тебя самого(ну и твоего руководителя, об этом еще упомяну).

Зарплата и мотивация заработка. Основное, что меня смущало на протяжении всего времени работы. Если вы попадаете в магазин, делающий планы продаж - вы в шоколаде. Но это бывает редко: ситуация в стране ухудшается, покупательская способность падает, а планы продаж растут, т к отдел аналитики решил, что вы ДОЛЖНЫ прирастать вопреки всем законам логики. Мотивация администратора это 30% от его заработка. Вырабатывая 168 часов и отдавая себя целиком(как физически так и морально), получаешь по итогу 8500 аванс + 18300 остальная часть зарплаты. Итого 26800 средняя зарплата админа на 1 категории при заявленном тарифе 35000. Указываю цифры конечные с вычетом 13%. Не устраивает заработок? Иди помогай в другие магазины в свои выходные, и да, работа возможно будет более интенсивной и сложной! Но час работы в чужом магазине стоит дешевле, чем час работы в своем. Считайте выгоду для себя сами. Еще есть возможность подзаработать на ночных работах, зачем тебе ночной сон, приди в себя и иди работай! Работай больше, чаще!
Для Санкт-Петербурга
  больше... 27000 это не деньги, если вы не живете с родителями и у вас хотя бы один кредит, но может всё же что-то удержит сотрудника в компании?

Стоит также отметить, что в компании фокус на текучесть. Борьба с ней идёт средствами HR-менеджера, которая 1 раз в месяц приезжает и спрашивает каждого сотрудника, что у того в голове и доволен ли он тем, что происходит вокруг него. Иногда навязывает(!) рост в компании, потому что есть нужда в кадровом резерве линейного состава(упры и админы). Беспокоится за адаптацию персонала, пусть иногда этим докучает админам. Кстати, раньше, если ты взял “под крыло” сотрудника и учишь его уму-разуму платили небольшое материальное вознаграждение. Сейчас система адаптации стала более структурирована, сложнее, от линейников требуют четкой последовательности действий в общении с новым сотрудником, но все это, конечно же, за спасибо, хотя нет, теперь это само собой разумеющееся и тчк.

Вернемся к сути. Так может быть удержат Условия труда? Бесплатная форменная одежда - это плюс, но у торгового персонала форма под цвет стен, как писалось в других отзывах, это верно. Больничные выплаты. Лучше не болеть. Отпускные. Лучше не отдыхать. Корпоративная скидка - есть. Молодой и дружный коллектив. Я бы поспорила, об этом позже. График. Может меняться, как погода, после чего могут тебя об этом не уведомить. Обеды, перерывы это все есть. Здоровые линейники ставят отработку без учетов опозданий, так как ситуации бывают разные, а персонал покидает магазин в 22:10-22:30. Но есть индивидуумы(назовем так “руководителя мечты”), которые буквально отщипывают у тебя по 10 минут опоздания, пусть и уйдешь ты 22:30. Отработка будет стоять при этом до 22:00 железно. Все мы люди, кто-то хочет есть, кто-то - не хочет. Но если вы напоролись на индивидуума, то в отработке у вас всегда будет стоять обед, вне зависимости были вы на нем или нет. Аргументы, почему? “Потому что я так сказал, ты обязан поесть.” Но я не ел, я был не голоден, почему так? “Больше часов у тебя быть не может, а меньше - может.” Почему действует этот совковый менеджмент? Вы же стремитесь быть продвинутой компанией. Да и где же лояльность к персоналу, который и так работает за копейки? Если вы не можете платить, предоставьте то, нематериальное, из-за чего человек не уйдет к вашим конкурентам. О нематериальном…

Иногда начальство, желая качественно отработать ту или иную акцию, старается мотивировать персонал. Пример: “Кто даст наиболее высокий прирост в продаже колготок за N-ый период, получит от меня(от начальства) большой вкусный пирог!”. Если подобное мероприятие не регламентировано приказом(пирог по приказу? ну нет.), то, конечно же, ничего вы не получите. Ухх! Так и хочется сразу же ринутся продавать колготки! Продолжим...

Может быть это корпоративный досуг? Но и тут промах. Раз в год компания устраивает забег Остин-Run. Иногда сотрудников принуждают идти на данное мероприятие. Не удивительно. Оно представляет из себя следующее: каждый добирается сам до парка, разминка перед забегом, забег 5 км, фотографии для отчетности аля “ура, нам так весело”, всё. Отдел персонала никогда не разорится на кусочек пиццы и глоток газировки.

Ну, хорошо, может быть тогда молодой и дружный коллектив? Этот пункт есть в вакансиях на сайте, ничего не придумываю. Но и тут не все так гладко...Это самая сладкая часть, ради которой все и ищут отзывы о работе.
Я повстречала действительно хороших людей в этом месте. Мои продавцы-кассиры, очень уважаю каждого. Особенное место в своей жизни хочу выделить для людей, с которыми безусловно продолжу общение и дальше. Одним таким человеком стала Наталья С. - линейный руководитель одного из магазина, с которым мне посчастливилось работать. Она - человек мотивация. С ней работаешь и действительно материальное уходит на задний план. С ней думаешь о новых знаниях, росте и просто хорошем общении в перерывах от работы. Действительно, молодая и амбициозная - за такими идут. Есть те, с кем выживают, и есть те, кто выживает...тебя. Иногда это один и тот же человек. Этот человек стал моим вторым и последним начальником в этой компании. Человек, который работает в этом месте более 10 лет, его уважают, делал невообразимые гадости, подлости, лицемерил. Почему? Потому что ты не нравишься, с тобой не работают старые уловки, методы взаимодействия - ты не комфортный сотрудник. А зачем собственно тебе, человеку давно плывущему по течению, сидящему в панцире, искать новые подходы к сотруднику, да в конце концов просто сесть и начать говорить? Глупости! Лучше начать выживать человека всеми способами. И это один из заслуженных работников компании, стоит задуматься... Не говорю уже об умении мотивировать и “зажигать глаза” персонала.

Идти или нет в эту сеть - решать вам! Всё зависит от Вас и вашего взгляда на Мир.

Подводя итоги, хочу сказать, что это место подарило мне колоссальный опыт в общении с людьми. Дало понять, каков мой рабочий потенциал, научило ценить, уважать себя и свой труд. Спасибо Остин!
  меньше
Не рекомендую эту компанию!!!!
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Красногорск18 июня 2019
Не рекомендую работать в этой компании!!!! Компания очень жадная, для сотрудников розничной сети вообще нет плюсов в работе! Если в коллективе нет парней, а точнее кладовщика ( у нас так было) то ты будешь таскать короба, принимать поставку, делать размещение товара на складе!
Зарплата - это жесть! Если не выполняем план, то ничего почти не получаешь. А планы ставят очень завышенные, которые сделать невозможно!
Еще вы будете работать охранником, так как в магазинах очень много краж!! и платить так же за все будете вы!!
На собеседовании говорили одно, а на самом деле получаешь копейки, так же вычитают "хорошие" суммы за инвентаризацию!
Если ты хороший сотрудник и хочешь повышения, стараешься, помогаешь руководству с регламентом, обучаешься, выполняешь работу линейных руководителей, иногда замещаешь их, (когда они в отпуске) а потом тебе дают понять что повышения не будет и ты "сырой" сотрудник, который испытывает сложности в выполнении большого объема работ, и личные цели ставишь выше целей компании.
Нет больше желания даже быть покупателем в этой ужасной компании!!!!
Плюсы
их нет
Минусы
много
Устраивало все
Администратор (Бывший сотрудник) –  Глазов12 февраля 2019
Работала и наслаждалась работой,пока магазин не закрыли.Устраивало все: график работы,начисление з.п., коллектив,руководство.
Линейным руководителям выделяли определенную сумму,на форменную одежду. Выбирали из наличия в магазине,что безумно радовало. Жаль,что в нашем городе был только один магазин Остин, очень скучаю . С удовольствием вернулась бы на свое место!
Не ценят сотрудников
Кассир (Бывший сотрудник) –  Егорьевск , Московская обл.5 декабря 2018
Ужасное отношение к сотрудникам, не предусмотрены условия для людей , особенно для беременных ( в зале , даже если нет покупателей , нельзя присесть на стул , он на каком-то основани, только для администратора!!!). Не дают возможности в продвижении карьерного роста, не дают возможность повысить категорию ( если ты с первого взгляда не приглянулся начальству) . Выполнение обязанностей, не включённых в обязанности кассира!!! В том числе и оскорбления от начальства, хоть и ставишь их на место !
Плюсы
Нет плюсов
Минусы
Не дают студенческий отпуск
В целом нормально
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург17 августа 2018
В мои обязанности входило выкладка нового товара из коробок, работа на примерочных.
интересная работа с людьми
Продавец (Бывший сотрудник) –  Ухта15 апреля 2018
Многому научилась,деловое общение,продажи,выявление потребностей,работа с возражениями.
Плюсы
возможность зарабатывать
Минусы
работа весь день на ногах
Молодой и дружный коллектив
Администратор (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург5 апреля 2018
В данной компании работают молодые и энергичные люди.
Существует система карьерного роста, при условии что ты заинтересован в своем развитии и готов это доказать своему руководству.
Качественная работа зависит от слаженной работы всего коллектива, начиная с руководителя.
Плюсы
Фирменная одежда(выдается раз в пол года) корпоративная скидка на одежду 30%
Минусы
Высокая загруженность, возложение чужих обязанностей
продуктивная атмосфера
кладовщик (Бывший сотрудник) –  г. Оренбург4 апреля 2018
Компания отличная но маленькая з/п, график плавающий,
Плюсы
трудоустройство по ТК
Минусы
приходилось выполнять обязанности которые не оплачивабтся
Дружный коллектив
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Нижний Тагил26 февраля 2018
График работы 2/2, официальное трудоустройство, дружный коллектив, скидки сотрудникам
Организация работы в магазине
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Новосибирск24 февраля 2018
У каждого сотрудника, в начале рабочего дня, имеется закрепленная за ним зона(примерочная,касса, мужской/женский/детский зал), так же выдаются определенные задачи для выполнения.
Основная суть работы заключается в консультировании покупателей по товару. Дополнительными функциями являются: 1. Следить за порядком в зале; 2. Оформление зала по стандартам компании.
Руководство магазина адекватное, учитывает пожелания по графику выходов на работу, в случае ЧС всегда идет на встречу и помогает в решении проблем.
Корпоративная культура,по моему мнению,требует доработки.

Устроившись на работу в январе 2017 г. через 2 месяца стала замещать Администратора магазина (отпуск,больничных,отгул).
Плюсы
Адекватное руководство, своевременные выплаты заработной платы (премий), поощрения за выполнение всех показателей на 100 и более %.
Не стоит рассматривать
продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Москва14 февраля 2018
Раньше зп была 160 р/ч после новой системы мотивации не более 120р/ч
Плюсы
нету
Минусы
Огромные
Very good!!
Administrator (www.ostin.com) (Бывший сотрудник) –  Москва16 января 2018
O′STIN – это комфортный интернет-шопинг
14 лет мы выпускаем одежду в стиле сasual для любых ситуаций, времени года и погоды, помогая покупателям создать свой собственный, неповторимый образ.
НАША ЦЕЛЬ ‒ предоставить лучший выбор одежды на каждый день. Помочь покупателям создать свой собственный образ, почувствовать себя уместно, уверенно и привлекательно всегда.
Веселый и дружный коллектив
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Зеленоград15 января 2018
Хорошая продуктивная атмосфера , отличный коллектив, качественный товар.
Работа в остине
Кладовщик (Бывший сотрудник) –  Омск4 декабря 2017
Работа с 9 утра до 6-7 вечера, если нужно, то и до 8-9 часов, научился работать с программой АРМ Кладовщика, делать инвентаризацию, руководство - "токсичное"
Плюсы
Обед, ужин, обучаемость
Минусы
отдаленность и не дружелюбный коллектив
Неблагоприятная обсановка
Кладовщик (Бывший сотрудник) –  Краснодар20 ноября 2017
Атмосфера напряженная, нудная работа, ничему не научился, сорвал спину.
Минусы
Зарплата мизерная, персонал корыстный, нет порядка работы, график не соблюдаем
Отличный коллектив, низкая з/п
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Красногорск8 ноября 2017
Отличная школа обучения в данной сфере, приятный коллектив. Маленькая ставка.
Плюсы
Руководство идёт навстречу
Минусы
Низкая заработная плата
Продуктивная весёлая компания
Продавец консультант (Бывший сотрудник) –  Брянск24 октября 2017
Сплоченный дружный коллектив. Грамотные руководители.
Плюсы
Скидка сотруднику
Минусы
12 часовой рабочий день

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Остин. Наши читатели готовы ответить.