ООО Русфинанс Банк

Отзывы сотрудников компании ООО Русфинанс Банк, Москва

Москва12 отзывов
В целом все хорошо. Работала не в офисе, а непосредственно в торговой точке.
Очень рада,что нашла этот Банк. Всему обучили, поддержали. Очень советую. Высокий уровень профессионализма у сотрудников и хорошая атмосфера в команде.
Плюсы
Близко к дому
Минусы
Минусов нет
Наш командный дух, энергия и преданность своему делу позволяли создавать такие условия труда, в которых каждый может реализовать свой потенциал, воплотить в жизнь новаторские идеи, развиваться в коллективе сильных и открытых для общения людей.

Группа Societe Generale является работодателем более 157 тысяч человек.

Сотрудники — ключевой актив Societe Generale, инвестиции в который постоянно растут. Отношения с сотрудниками строятся на принципах долгосрочного партнёрства.

Сотрудники имеют возможность строить свою карьеру не только в подразделениях банка, но и в рамках Группы Societe Generale по всему миру.

Обучение и развитие сотрудников – часть долгосрочной стратегии Societe Generale в России.

Многообразие возможностей – один из фундаментальных принципов Societe Generale. Проявите свои способности – и Вы сможете добиться успеха.
Приятно было работать, работал бы и дальше, если бы не сокращение.
Плюсы
Хорошее отношение
Минусы
Сокращение.
Здравствуй, читатель, этот отзыв о моей работе в Русфинанс Банке будет детален, взвешен, обоснован, но долог, так что, если тебе лень читать, лучше обойди его стороной. Для удобства я разобью его по частям. Приступим

Часть 1- Приём на работу.

Представьте, вы молодой, или не очень, специалист, который хочет начать работу в банковской сфере. Представили? Отлично.

В поисках работы в банке, я больше чем уверен, вы наткнётесь на предложение от Русфинанс Банка. Данное предложение не стоит игнорировать, ведь каждый раз вам могут предложить что-то новенькое, интересное.

В моём случае это было предложение о работе на точке продаж (далее поясню что это такое) в банке... рассказывали много, но без конкретики, оттого я решил поехать за подробностями в офис банка, заодно пройти собеседование.

На собеседовании так-же было много "воды", но одно я уяснил себе точно- мне предлагают работу по договору возмездного оказания услуг (то есть не по трудовой книжке) без оклада, где я буду получать свою заработную плату как процент от продаж кредитных продуктов. Так же пообещали, что если я себя хорошо зарекомендую, то я смогу попроситься в "штат" где уже есть оклад и премия, но уже нет процента от продаж. Об этом поподробнее:

Оклад 21000 (без учёта налогового вычета 13%)

премия при выполнении плана 80% от клада

Отпуска и больничные, как положено, имеются.

Часть 2- обучение

Я решил попробовать себя на этой должности, прошёл обучение (5 дней) + 2 дня стажировки. К обучению в офисе претензий нет, но вот со стажировкой нужно быть аккуратным. Консультантам, которые занимаются
Дурят всех и вся!
Ни в кое случае не устраивайтесь в этот банк,при увольнении так денег и не перевели.

Руководство безграмотное и требуют недостижимого результата и штрафуют.
Официальный ответ от компании ООО Русфинанс Банк
22 декабря 2015
Благодарим за Ваш отзыв.
ООО «Русфинанс Банк» - банк, ведущий свою деятельность в полном соответствии с законодательством РФ.

Выплаты при увольнении производятся в соответствии с условиями, указанными в договоре.

Если же выплата полагалась, но не была произведена, пожалуйста, напишите нам на ChekushinAV@rusfinance.ru для прояснения ситуации.

С уважением,

Александр Чекушин

Консультант по подбору персонала
Сидишь, ходишь, здороваешься с фирмами партнёрами. Научили оформлять кредиты, но опыта не особо в это набрался, клиентов мало было. Менеджер адекватный. Но иногда орал на собраниях " - почему договоров нет, почему не оформляете?" "-так кого оформлять? клиентов нет!"
Официальный ответ от компании ООО Русфинанс Банк
29 декабря 2015
Добрый день!
Благодарю за Ваш отзыв.

Планы по оформлению кредитов выставляются с учетом проходимости точки продаж, сегмента, наличия конкурентов и тд.

Пожалуйста напишите мне на ChekushinAV@rusfinance.ru ФИО Вашего BDM для уточнения информации.

С уважением, Александр Чекушин
Хороший и доброжелательный коллектив, своевременная оплата труда.
Плюсы
Близость к дому
Минусы
Нулевое обучение,только теория,никакой практики.
Выход на работу не обученным.

Минимальная помощь руководства.
Плюсы
Работа в автосалоне Favorit Motors, хороший поток клиентов.
Минусы
Не соблюдение условий прописанных в трудовом договоре со стороны компании работодателя.
Хороший коллектив. Работа с компьютером, очень устают глаза, шея и спина.
Проверка всех сотрудников на рабочем месте, проверка отчетов, постановка задач на выполнение плана продаж, обучение сотрудников.
Научился работать в режиме многозадачности, запоминать огромное количество информации. Ставить приоритеты по задачам.
Плюсы
опыт
Минусы
ненарвмированный график
В Русфинанс Банк меня пригласила бывшая начальница, с которой я работала в "Лефко-Банке", на тот момент она занимала должность Директора департамента управления проектами. Я приняла приглашение, т.к. данное направление всегда меня интересовало.
Как только я приступила к работе, мне фактически пришлось заниматься двумя проектами одновременно - закрывать один, и начинать второй, да еще и в области, в которой у меня было мало опыта - в страховании. Но начальница оказала мне поддержку, кроме того помогли знания розничного бизнеса и навыки программирования, которое я когда-то изучала. Было сложно, но очень интересно. К сожалению, моя начальница меньше, чем через год уехала работать за рубеж.

Мое нынешнее руководство немного смущает меня своей медлительностью, и апатией, что сказывается не только на моей работе, но и на бизнесе в целом, а в остальном у меня нет претензий.

Большинство коллег, с которыми я непосредственно работаю, очень приятны в общении и профессионалы в работе, но пугает то, что они стали все чаще увольняться, а на их места берут не очень компетентных и не очень адекватных людей.

Мой типичный день состоит из участия в совещаниях, деловой переписки, решения операционных вопросов по страхованию, работы над текущими проектами.

Из плюсов на данном месте работы, могу отметить то, что я редко задерживаюсь (первый раз такое в моей карьере).

Почему ищу нового работодателя - хочу развиваться в области управления проектами, а не страхования, привыкла работать в более динамичной обстановке, рассчитываю на более высокий уровень заработной платы.
Плюсы
Спокойная, размеренная работа, приятный коллектив
Минусы
Нет внешнего обучения, Оплата труда ниже средних значений на рынке